alexa-tracking
Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
4635
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004674368/973397339733-yang-tanya-masuk-sini-semua-burung-973397339733
Sesuai dengan judul, yang masih bingung dengan nama suatu burung silahkan posting dimari. Harap masukkan pict kalau ada. Pertanyaan bisa nama burung, pakannya apa, ukuran sangkar yang bisa di pakai, perawatan dan sebagainya Setiap pertanyaan yang sudah terjawab akan saya buatkan index di halaman pertama agar bisa di jadikan referensi bagi yang lain. Yang mungkin bisa terjawab dengan melihat index-
Lapor Hansip
12-07-2010 11:07

★★★ YANG TANYA MASUK SINI (Semua Burung) ★★★

Sesuai dengan judul, yang masih bingung dengan nama suatu burung silahkan posting dimari.
Harap masukkan pict kalau ada.
Pertanyaan bisa nama burung, pakannya apa, ukuran sangkar yang bisa di pakai, perawatan dan sebagainya

Setiap pertanyaan yang sudah terjawab akan saya buatkan index di halaman pertama agar bisa di jadikan referensi bagi yang lain.
Yang mungkin bisa terjawab dengan melihat index-indeks sebelumnya.

Kaskuser yang lain mohon juga di bantu jika ada pertanyaan-pertanyaan disini.
Semoga bisa membantu emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

.
1
Tampilkan isi Thread
Halaman 187 dari 234
26-07-2014 11:11
Quote:Original Posted By tokoraketcom
maaf semuanya mau numoang nanya ya... MB saya hanya gacor dimalambhari diatas jamb24.000 posisi dikerudung.... gimana ya caranya biar pagi aja gacornya... mohon infonya

dikrodong aja dri maghrib sampe subuh.
0 0
0
26-07-2014 15:15

mau tanya jenis burung kenari gan sm harga pasarannya

alhamdulillah ada burung masuk kerumah ane gan, ane mau nanya jenis burung kenari ini dan harga pasarannya, mohon bantuannya ya
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Indonesia

Penampakan burung Kenari
0 0
0
27-07-2014 00:45
Quote:Original Posted By sasangps
Sesuai dengan judul, yang masih bingung dengan nama suatu burung silahkan posting dimari.
Harap masukkan pict kalau ada.
Pertanyaan bisa nama burung, pakannya apa, ukuran sangkar yang bisa di pakai, perawatan dan sebagainya

Setiap pertanyaan yang sudah terjawab akan saya buatkan index di halaman pertama agar bisa di jadikan referensi bagi yang lain.
Yang mungkin bisa terjawab dengan melihat index-indeks sebelumnya.

Kaskuser yang lain mohon juga di bantu jika ada pertanyaan-pertanyaan disini.
Semoga bisa membantu emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

.
Permisi agan2 para pemaster perkutut. Ane butuh
pencerahan seputar perkutut. Ane baru aja dikasih
sepasang bakalan perkutut dari saudara ane dri
desa, saudara ane dikasih tmennya, katanya sih
itu bakalan bagus. yg mau saya tanyain, bolehkah
sepasang perkutut bakalan itu ditaruh dlm satu
sangkar mahkota, soalnya dlam satu sangkar ane
liat kyak gk akur gtu..
Tolong pencerahannya, soalnya ane blum prnah
mlihara perkutut.
Trim's para master yg ganteng2..
0 0
0
27-07-2014 00:48
Permisi agan2 para pemaster perkutut. Ane butuh
pencerahan seputar perkutut. Ane baru aja dikasih
sepasang bakalan perkutut dari saudara ane dri
desa, saudara ane dikasih tmennya, katanya sih
itu bakalan bagus. yg mau saya tanyain, bolehkah
sepasang perkutut bakalan itu ditaruh dlm satu
sangkar mahkota, soalnya dlam satu sangkar ane
liat kyak gk akur gtu..emoticon-Takut
Tolong pencerahannya, soalnya ane blum prnah
mlihara perkutut.
Trim's para master yg ganteng2..emoticon-Salaman
0 0
0
27-07-2014 00:59
Quote:Original Posted By bayzshop
burung apa dulu gan?
ane kasih bocoran beberapa jenis burung ya

#ciblek
dilihat dari paruhnya gan : kalo jantan warna paruhnya hitam pekat di bagian atas paruh maupun bawah paruh, kalo betinanya warna hitamnya cuma sedikit biasanya paruh bawahnya ga berwarna hitam

#kenari
dilihat dari bentuk pentil/alat kelaminnya gan. kalo yang jantan pentil/alat kelaminnya itu lebih panjang dan tegak (vertikal). sedangkan yang betina itu biasanya horizontal atau hanya belahan saja gan dan ga panjang

#love bird
*bentuk paruh : bentuk paruh jantan lebih runcing sesuai dengan bentuk paruh bawah, sedangkan betina dari pangkal paruh atas sampai ujung akan melebar lebih besar ke bawah
*bentuk sayap : untuk betina bentuk sayap akan saling memisah, sedangkan jantan bentuk sayap akan menyilang

burung dara: tarik paruhnya, klo berontak jantan, klo diem aj betina..emoticon-Traveller
0 0
0
27-07-2014 01:03
Quote:Original Posted By kurobochi
alhamdulillah ada burung masuk kerumah ane gan, ane mau nanya jenis burung kenari ini dan harga pasarannya, mohon bantuannya ya
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Indonesia

Penampakan burung Kenari

Klo gk salah kenari pemacek gan..:emoticon-Salaman
0 0
0
29-07-2014 19:18
gan kalo burung rada serak bisa disembuhin ga ya?
sayang nih udah gacor & jinak tapi rada serak emoticon-Frown
0 0
0
31-07-2014 18:11
misi gan mau tanya ini burung apa ya. kata tukang burungnya cucak cungkok tapi ane liat ga cocok gan warnanya jg. kalo jalan ga jingkrak biasa aja jalannya kaya burung dara. ada ringnya jg gan.

burung
0 0
0
01-08-2014 23:25
saya mau tanya. saya punya tempat di daerah kota tepatnya jakarta pusat. daerah sekitar sini tenang karna kawasan perumahan. apa bisa memulai ternak burung walet di tengah kota?
karna yg saya tahu ternak burung ini plg bgs dekat pantai...

jika memang bisa di tengah kota apa saja persyaratannya..
trims..
0 0
0
03-08-2014 12:00
gan mw tanya beda lovebird ama parkit apa y,, mksh sblmnya
0 0
0
04-08-2014 20:54
Quote:Original Posted By tokoraketcom
maaf semuanya mau numoang nanya ya... MB saya hanya gacor dimalambhari diatas jamb24.000 posisi dikerudung.... gimana ya caranya biar pagi aja gacornya... mohon infonya

Coba lampu ruangan matiin gan. biasanya dalam keadaan gelap gulita burung enggan bunyi.

mungkin bermanfaat.
0 0
0
06-08-2014 21:52
Permisi gan saya mau tanya
sabtu malam kemarin saya menemukan burung ini di teras rumah saya
pertama saya tidak tahu ini burung ap jadi saya beri makan nasi yang dikunyah hari esoknya baru cacing kecil
saya belikan sarang-sarangan kecil dan saya beri lampu CFC untuk menghangatkan tubuhnya.

Nah masalahnya hari ini jam 11:41 burung itu meninggal dan badan sudah kakuemoticon-Sorry, menurut orang rumah saya telat beri makan, apa betul? atau saya salah kasi makannya?
Dan sore ini saya baru tahu kalau burung itu jenis kutilang (baru di beri tahu oleh agan di kaskus)

Mungkin Agan-agan yang berpengalaman bisa menjawab? (saya tidak berpengalaman untuk memihara burung apapunemoticon-No Hope)
Diubah oleh light2103
0 0
0
07-08-2014 01:32
Quote:Original Posted By light2103
Permisi gan saya mau tanya
sabtu malam kemarin saya menemukan burung ini di teras rumah saya
pertama saya tidak tahu ini burung ap jadi saya beri makan nasi yang dikunyah hari esoknya baru cacing kecil
saya belikan sarang-sarangan kecil dan saya beri lampu CFC untuk menghangatkan tubuhnya.

Nah masalahnya hari ini jam 11:41 burung itu meninggal dan badan sudah kakuemoticon-Sorry, menurut orang rumah saya telat beri makan, apa betul? atau saya salah kasi makannya?
Dan sore ini saya baru tahu kalau burung itu jenis kutilang (baru di beri tahu oleh agan di kaskus)

Mungkin Agan-agan yang berpengalaman bisa menjawab? (saya tidak berpengalaman untuk memihara burung apapunemoticon-No Hope)

Anakan kutilang. Pakan bisa pisang/bubur bayi rasa pisang, bisa juga voer yang dikasih air terus dicampur kroto. Kalo masih lolohan gitu biasanya ngasih makannya kalo bisa 2 jam sekali.
0 0
0
07-08-2014 21:55
waduh mungkin itu penyebab kematiannya, terus kalau induknya bersarang di mana kira kira? saya sudah tanya tetangga dan tidak ada yang memelihara burung kutilang, saya sudah cari di pohon pohon (radius 12m dari titik jatuh, kecuali atap rumah)dan saya belum menemukan sarangnya, kalau bersarang di atap apa mungkin? ciri ciri lokasi habitatnya bagaimana? apa dekat pohon yang berbuah(seperti mangga)? saya cuma penasaran dan merasa bersalah, kenapa tidak segera mengembalikan kesarang induknya.emoticon-Sorry
0 0
0
09-08-2014 13:39

Mo Kerodong Keren Nongkrong di sini Gan

0 0
0
09-08-2014 14:33
gan ane punya cucak ijo burungnya masih giras tapi kalo di gantung dilantai 2 yang sepi gak ada aktivitas burung bunyi terus rame bangat pokonya sampe tetangga ane minat, tapi kalo gantung yang ada aktivitas orang suka lewat, burung gak mau bunyi malah loncat loncat kaya takut burung udah ane pelihara 1tahunan ada yang bisa kasih solusinya?

rencananya ane mau beli burung lagi nih gan buat nemenin cucak ijo ane biar bisa saut sautanemoticon-Malu (S) kira kira jenis burung apa ya gan yang cocok buat nemenin cucak ijo?
0 0
0
10-08-2014 10:44

tolong terawangin jenis kelaminya gan..

Saya membeli trotol kacer 100% muda hutan gan emoticon-Ngakak,tetapi saya tidak tahu jenis kelamin ne kacer apa..langsung aja ke penampakannya gan
Trimakasih para kacer mania emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Matabelo thanks ganzzz
Diubah oleh moyect
0 0
0
11-08-2014 11:21
Pagi agan semua. emoticon-Smilie
Mau nanya nih, burung yg punya suara asli merdu apa ya gan?.
Misal burung Tledekan dengan suara khas siulannya.
Mohon bantuannya agan semua.

Terima kasih.
0 0
0
11-08-2014 12:47
gan cara biar gelatik wingko gak giras gmn?
udah ditaruh bawah tempat lalu lalang orang ttp giras
perawatan mandi pagi sore
0 0
0
11-08-2014 12:49
sundul nyangkut emoticon-No Hope
0 0
0
Halaman 187 dari 234
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.