fffffaaaarrrAvatar border
TS
fffffaaaarrr
Coretan Indonesia di Gunung Fuji
Ma'af nih gan klo berantakan.
Ini hanya sekedar info yang ingin ane kasih tau nih.
Pasti kita semua udah pada tau melalui sosmed tentang vandalism di gunung fuji yang diatas namakan Cla-X Indonesia.
Sebenernya tuh coretan udah ada dari musim panas bulan Agustus 2011.
Waktu itu ane ama temen-temen ane ngedaki tuh gunung fuji, nah pas naek kebetulan pas selesai buka puasa sekitar jam 7, jadi udah gelap tuh, gak mungkin ane tau klo ada tuh coretan, tapi pas turunnya agak siang, jadi tuh coretan udah ada pas ane ama temen ane lewat.
Sebenernya bukan cuma coretan Cla-X Indonesia dan Rudal aja yang ada, tapi ada juga coretan Vietnam ama gambar benderanya.
Jadi menurut ane ini kejadian aneh gan, ini coretan udah ada dari 2011 tapi kenapa baru diungkit sekarang udah gtu kenapa yang coretan Vietnam beserta gambar benderanya gak diungkit sama sekali ? Apa ini menyangkut wacana bebas visa Indonesia - Jepang ?
Yang pasti nih orang atau kelompok yang "kreatif" ini udah bikin Indonesia makin jelek dah.

Sekian dari ane gan, ma'af klo threadnya biasa aja. Ane gak berharap cendol, ane bisa beli sendiri di tukang es, ini cuma sekedar klarifikasi dari ane yang ngeliat barang bukti langsung di TKP.
Diubah oleh fffffaaaarrr 09-08-2014 03:37
trifatoyah
anasabila
4iinch
4iinch dan 3 lainnya memberi reputasi
4
5.5K
23
Guest