mixolydianumAvatar border
TS
mixolydianum
Ini Surat Suara Saya Yang Dianggap Tidak Sah Oleh KPU
gan!
ane mau nanya!!
kalo ane masuk TPS yang bukan TPS undangan ane boleh gak gan?
tapi ane masuk TPS sebagai pendamping aja, sekedar nemenin nyokap ane yang ikut nyoblos gan?
kemaren pas Pileg, ane dilarang masuk TPS nyokap ane soalnya ane gak terdaftar di TPS tsb gan. kata petugas TPS-nya begitu!

petugas TPS itu ngasih ane bukti ada pasal larangan seperti itu:

UU No. 8 Th. 2012 Tentang Pemilu
Pasal 170 (1) Warga masyarakat yang tidak memiliki hak pilih atau yang tidak sedang melaksanakan pemberian suara dilarang berada di dalam TPS/TPSLN. (2) Pemantau Pemilu dilarang berada di dalam TPS/TPSLN.

tapi nyokap ane usianya udah 72 tahun, mesti dipapah!!
terus petugas TPS nya bilang, "biar kami yang papah ibu mas, tapi mas mesti tunggu di luar ya"

ya sudah. ane ikhlas jika memang ada aturan seperti itu!

TAPI yang bikin ane gak ikhlas adalah ketidak-adilan bahwa ane adalah rakyat jelata yang gak punya kelonggaran hukum, sedangkan para politikus diberi kelonggaran hukum!!!

ane gak membahas Prabowo, karena Prabowo memang bajingan.
yang ane bahas adalah Jokowi.
awalnya ane salut dengan Jokowi, ternyata Jokowi juga bajingan.

TPS Jokowi adalah TPS 27 Menteng ==>> http://pemilu.sindonews.com/read/852...ileg-di-tps-27
TPS Megawati adalah TPS 035 Kebagusan ===>> http://news.bisnis.com/read/20140409...erlihat-di-tps

ini foto yang ane dapet dari kamera temen ane (wartawan), Jokowi mendampingi Mega dan kroni-kroninya di dalam TPS 035 (bukan TPS nya Jokowi), bahkan sempet-sempetnya bergaya di depan kamera wartawan

sori! ane bukan pendukung Prabowo yang lagi melakukan kampanye hitam lalat atau coklat tai.
alasan ane baru posting tentang apa yang dilakukan Jokowi di TPS Mega sekarang adalah supaya ane gak dituduh sebagai pendukung Prabowo.

oleh karena itu, karena kedua-duanya, baik Prabowo-Hatta maupun Jokowi-JK, adalah BUSUK, maka pas Pilpres 2014 ini yang ane lakukan pada Surat Suara ane:

JARI TENGAH UNTUK KALIAN PRABOWO-JOKOWI
JARI TENGAH UNTUK KALIAN PARTAI-PARTAI POLITIK!
JARI TENGAH UNTUK KALIAN PARA TIMSES DAN MEDIA MASSA!
JARI TENGAH UNTUK KALIAN SEMUA PARA MACHIAVELLIAN!

====== komeng kaskuser ======

Quote:

mungkin bagi ente biasa, toh Jokowi tokoh, punya pengaruh. Mega juga tokoh, punya pengaruh. blablabla.
tapi ane dan nyokap ane adalah rakyat kecil. sudah tidak punya pengaruh, nyokap ane pun sudah tua, jalan pun terseok-seok, sudah rada pikun.

nyokap ane adalah pemilih setia Jokowi, dari pilgub dulu sampe pilpres.
ane juga tadinya pemilih Jokowi, akhirnya golputers gara-gara lihat foto itu betapa menyakitkan dada rakyat kecil seperti ane.

apanya yang wong cilik.
tai semua politikus, semuanya machiavellian! emoticon-fuck

Quote:

ane nganter nyokap dulu, liat poto itu pas belakangan agak lama setelah Pileg.
setelah liat tuh poto, rasa geram tersimpan terus di dada. rasa geram karena perlakuan istimewa terhadap para politikus, seolah-olah UU begituan gak penting, dianggap gak ada. bahkan mustahil bagi politikus tidak tahu ada UU seperti itu.
rupanya temen ane ngasih tau kalo pas peliputan, informatur yang koordinir pers saat itu udah ngasih komando agar poto ini jangan dipublikasi sampai Pilpres selesai (pers umumnya udah diupah untuk hal ini dan jobdesk mereka menyesuaikan komando dari informatur), tujuannya tentu saja untuk membuat nama Jokowi tetap bersih dan harum karena PDIP memang memiliki agenda mengangkat Jokowi (dan saat itu sudah diumumkan sebagai bakal capres), supaya pihak oposan PDIP/Jokowi (yang saat itu belum diketahui publik siapa-siapa aja, umumnya semua parpol adalah musuh bagi parpol lainnya ketika Pileg berlangsung) tidak melakukan kampanye hitam untuk menjelek-jelekkan Jokowi karena melanggar aturan tentang TPS.

nah, demi menghormati temen ane yang nyari nafkah, ane gak langsung publikasikan, baru ane publikasikan aja di kaskus untuk pertama kali sekarang setelah Pilpres (tepat sekarang tanggal 2 Agustus ya).

ane gatau gan kalo ada aturan gitu, ente tau. hebat! mustahil Jokowi gatau ya gan?

Quote:

ane gak punya duit gan.
walaupun prosedurnya MK gak mungut biaya.
tetep aja, duit berbicara gan.
kedudukan politis juga berbicara.
artinya, MK pun juga busuk.
daripada ke MK, mendingan ML sama bini ane.

biar ane simpen di dalam hati aja gan, di akhirat ane tagih semuanya!

kalo kita semua mau untuk melaporkan, mari kita bersatu kumpulin semua bukti yang kita punya tentang segala kecurangan yang ada, baik dari pihak Prabowo-Hatta ataupun Jokowi-JK.
lalu kita buat delik aduan ke MK atau petisi bersama menolak Pemilu 2014.

Quote:

siapa yang rusak parah?
di mata ente mungkin salah satu sepatu ada yang rusaknya mendingan, tapi di mata ane semua sama-sama rusak parah gan.
sakit rasanya hati ane ketika ane dilarang nemenin ibu kandung yang renta tapi tokoh politik boleh nemenin yang bukan ibunya dan masih sehat bugar.
** SENSOR ** gak tuh

mending telanjang kaki ke sekolah, biar semua orang ngeliatin.
kalaupun ada satu yang rusaknya lebih parah, tapi ane tetep gak bisa toleransi terhadap yang rusaknya mendingan. sekali lagi, itupun kalau rusaknya mendingan. ini sama-sama parah kok. sepatu yang agan pikir rusaknya mendingan itu juga apa kerjanya selama 2 tahun di Jakarta? nonsense tho.

lagian capres kok analoginya sepatu, analogi yang tepat buat capres itu binatang gan.
yang satu anjing jelek, satu lagi babi jelek.

btw ada saran nih dari kaskuser buat ane:

Quote:

gimana pendapat agan-agan?
Diubah oleh mixolydianum 02-08-2014 05:14
0
5.6K
79
Thread Digembok