rianTRIADiAvatar border
TS
rianTRIADi
Apa Susahnya Minggir Kalo Make Handphone saat Berkendara?
emoticon-I Love Indonesia (S)WELCOME TO MY THREAD emoticon-I Love Indonesia (S)

Jujur ane bukan orang putih gan, ane juga pernah menggunakan handphone waktu nyetir, tapi ane kapok. emoticon-SorryJadi ceritanya saat ane nyetir mobil tiba-tiba kendaraan depan ane ngerem ndadak, emoticon-Takut dan ane gak siap-siap amat untungnya rem kendaraan ane pakem. Paling cuma jarak 10centi antara mobil ane ama mobil depan. emoticon-Mewek Ane deg-degan banget, sejak saat itu ane kapok pake HP saat nyetir, kalo ada telpon ya minggir dulu.
Alhamdulillah, tuhan masih punya rencana ke depan buat ane dan nyawa ane selamat. emoticon-Matabelo Tapi ternyata banyak juga yang sampai tabrakan malah memakan korban jiwa.
Ane share ini hanya untuk menyadarkan bahwa memakai HP saat berkendara itu membuat konsentrasi pecah dan dapat membahayakan nyawa kita juga orang disekitar. Ini ada beberapa berita dari berbagai wilayah di Indonesia.

Spoiler for Jember:

Spoiler for Jakarta:

Spoiler for Denpasar:

Spoiler for Sidoarjo:

Spoiler for Blitar:

Spoiler for Tuban:

Spoiler for Sintang, Kalimantan Barat:

Spoiler for Lamongan:

Spoiler for Jakarta (lagi):

[B]
Mungkin masih banyak lagi gan, ane heran deh. Kesadaran orang Indonesia dalam berkendara itu rendah banget. Thread ini terinspirasi dari thread beberapa hari lalu, tentang suami istri yang tertabrak di jalan layang. Ane miris banget akan berita itu

sumbersumber sumber sumber sumber sumber sumber sumber sumber

Ane ga berharap apa-apa gan, cuman minta komeng aja, kalo ada yang mau share cerita waktu berkendara pake HP silahkan gan, ntar ane pejwan. makasih ya gan

thread ane lainnya gan
Quote:

Quote:
Diubah oleh rianTRIADi 22-07-2014 03:25
0
76.2K
1.5K
Guest