Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
2276
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53c6a1331a99752c428b4574/kenapa-harus-terburu-buru-menikah-sih
:ilovekaskuss Kenapa Harus Terburu-buru Menikah, Sih? :ilovekaskuss :malus Sebelum Baca Monggo di Rate Dulu Gan :malus Salah satu masalah (utama) banyak orang adalah masalah asmara atau perci
Lapor Hansip
16-07-2014 22:58

Kenapa Harus Terburu-buru Menikah, Sih? [UPDATE]

Past Hot Thread
emoticon-I Love Kaskus (S)Kenapa Harus Terburu-buru Menikah, Sih? emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-Malu (S) Sebelum Baca Monggo di Rate Dulu Gan emoticon-Malu (S)

Alhamdulillah HT
Kenapa Harus Terburu-buru Menikah, Sih?

Quote:
Repost? Check dah !

Quote:
Image

Salah satu masalah (utama) banyak orang adalah masalah asmara atau percintaan atau hubungan dengan seseorang yang spesial. Terutama bagi perempuan. Yah, karena saya perempuan, saya nggak tahu sih, gimana dengan para pria. Mungkin nanti para pria bisa memberikan opini yang berbeda.

Kadang kita, para perempuan, terlalu bersemangat dengan urusan cinta. Mungkin sebagian besar dari kita sejak kecil sudah memiliki kriteria pria idaman dan merencanakan pernikahan ala kisah cinta di film animasi Disney. Atau mungkin pada saat kuliah atau awal bekerja kita merasakan tekanan terus menerus (baik secara sosial sosial maupun diri sendiri) untuk bisa menemukan ‘the right one’ yang bisa menjadi calon suami potensial, dan kalau bisa menikah sesegera mungkin…

…yang sayangnya banyak yang nggak kesampaian. Hehehe.

Mungkin ini ada hubungannya dengan stigma bahwa perempuan itu kalau bisa cepat nikah, jangan jadi single terlalu lama, apa kabar ovarium kita kalau kelamaan belum menikah—dan sederet hal lain yang kebanyakan dari orang tua kita terus-menerus ingatkan.

Dan bisa jadi hal tersebut kayaknya udah tertanam dalam-dalam di alam bawah sadar kita, sampai-sampai kalau misalnya kita baru bertemu dengan seorang pria selama lima menit, kita secara otomatis berpikir kayak apa ya kalau dia jadi suami kita. Ya kan? Ya kaann? Nggak apa-apa juga sih, menurut saya itu manusiawi. Walaupun saya bilang itu manusiawi, belum tentu hal tersebut benar untuk dilakukan emoticon-Big Grin

Iya sih, mencari calon suami potensial itu penting, tapi kan bukan artinya kita harus memperlakukan setiap cowok yang kita temui atau baru kita kenal seakan-akan dia adalah ‘the one’. Bukan apa-apa, hal ini biasanya hanya akan berujung pada kekecewaan di sisi kita sendiri. Karena selain bahwa ini bisa membuat kita dan si pria tersebut tertekan, pernikahan itu bukanlah sesuatu yang harus dilaksanakan dengan terburu-buru hanya karena mengejar target. Marriage is not a race.

Kalau memang jalannya, seharusnya sih kita hanya akan menemukan satu orang sebagai ‘the right one’ yang menjadi suami kita. Dan tebak ada berapa jumlah pria di dunia ini? Yes, milyaran. Jadi, karena hanya akan ada satu orang di antara sekian milyar, artinya nggak semua orang yang kita temui akan menjadi kandidat potensial menjadi calon suami, kan? Masalahnya, sering kali saya menemukan teman perempuan yang terburu-buru menetapkan akan menjalin hubungan dengan seorang pria bukan karena dia merasa sayang, atau cinta, atau mengalami heart-stopping romance—tapi lebih karena dia mencari kenyamanan dan rasa ingin dicintai sehingga menurunkan ekspektasi. Saya sih, sejujurnya, terserah aja. Tapi apa iya nggak mau tahu rasanya memiliki hubungan yang tiap kali kita bersama si dia, rasanya ada ‘kupu-kupu yang berterbangan di dalam perut’? Jangan hanya karena nggak ingin sendiri, kita menyerah mencari romantic love dan menerima lebih sedikit dari yang seharusnya kita dapatkan.

Ketika kita sudah memiliki pasangan pun, seringnya kita nggak sabar untuk menanyakan, ‘kapan kita nikah?’ Padahal pasangan kita pun mungkin udah sebal banget ditanyain hal yang sama oleh keluarga dan kerabatnya. Saya sih berpikir bahwa yang namanya hubungan, seperti juga hidup, bukanlah tentang destinasi—tapi lebih kepada perjalanannya. Saat kita berpikir bahwa si dia adalah the right one, calon suami idaman, dan label lain yang membuat kita yakin bahwa dia adalah orang yang kita inginkan untuk menemani sisa hidup kita, pada saat itulah biasanya kita ‘mempercepat’ hubungan tersebut. Ya itu, dengan nanyain kapan nikah. Walaupun mungkin pertanyaannya nggak seeksplisit itu ya, hehe… Padahal menjalani suatu hubungan adalah sesuatu yang harus dinikmati, karena ini adalah perjalanan yang indah dalam hidup kita.

Lagi pula, kebanyakan pria biasanya nggak ingin cepat-cepat nikah. Mereka masih ingin mengejar karir, melanjutkan sekolah, mencari uang—dan hal-hal lain yang saya yakin kita semua sudah tahu. Kalau menemukan yang ingin berkomitmen cepat, lucky you. Mendorong mereka untuk cepat-cepat menikah dengan kita, bisa menjadi bumerang. Saya yakin, kalau mereka memang menganggap bahwa kita ‘the one’ untuk mereka, nggak perlu dipaksa-paksa, akan nanya sendiri kok. Intinya sih, semua akan siap pada waktunya.

baik dan Buruknya menikah usia muda

Kalo berkenan juragan boleh ngasih emoticon-Cendol (S) dan ane enggak terima emoticon-Bata (S)

Baca juga thread ane lainnya :
Ini yang harus dilakukan Louis van Gaal di Manchester United
Kenali 6 ciri-ciri teman sejati!
9 Makhluk Binatang Kecil Yang Mematikan!
Hindari 5 Kebiasaan Yang Menguras Energi!
Diubah oleh tengkorakece
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 34 dari 117
19-07-2014 15:47
Biar bisa cepet kimpoi gan emoticon-Matabelo
0 0
0
19-07-2014 15:48
Karena bacotan pemuka agama. emoticon-Busa
Banyak anak banyak rejeki.
Punya istri jadi semangat kerja. emoticon-Ngakak
Ga bisa ngatesin konflik cerai. emoticon-Ngakak
Takut dibilang ga laku. emoticon-Ngakak
Diubah oleh filmar
0 0
0
19-07-2014 15:48
kalo ane sih simple gan...
ane mau pas umur ane udah masuk pensiun anak2 udah pada lulus kuliah semua, AMIN
0 0
0
19-07-2014 15:49
Wah, ane jadi pengen ikutan komen ni...

Alasan kenapa wanita pengen cepet2 nikah biasanya karena:
- Uda lama pacaran n uda ga tahan lagi ngajak serius.

- Dia nggak punya cita-cita/passion dalam hidupnya

Untuk kalian para pria yg kini sudah kepala 2, mulai sekarang kalian HARUS cari pasangan yang benar2 bisa menyeimbangkan pikiran kalian para pria.

Dalam arti, si wanita itu bisa diajak berdiskusi, menyeimbangkan topik obrolan, pintar dalam bicara, nggak manjaan. Cewek macem ini tentu saja bisa menjadi support bagi kalian para pria dalam segala hal. Entah itu cita2, karir, atau future bersama.

Jika si cewek bener2 sayang dan mau commit sama agan, maka dia akan menjadi supporter terhebat dalam hidup agan. Dia pun ga bakal mempermasalahkan kapan nikah, karena ia tahu bahwa prianya sedang dalam proses menggapai impian.

-----------------------------------

Coba bayangin aja, gimana kalo ente dapet cewek yg nggak punya passion dalam hidupnya alias cewek standar? Ditanya cita2nya dia jawab ga tau...emoticon-Cape d... (S)

Kesehariannya cuma di rumah n ga ada kegiatan. Keluar pun itu cuma untuk ngehedon. Sama sekali nggak menarik, kan?!

Makan Angin

Quote:
"Leave nothing but footprints. Take nothing but pictures. Kill nothing but time"

0 0
0
19-07-2014 15:50
ane ragu sama trit ts..emoticon-Sorry
0 0
0
19-07-2014 15:51
Biar kitanya ga ketuaan gan, jadi bisa liat cucu kita jdi dewasa hoho
dan juga biar pensiunnya tenang gan klo anak"nya udh pada kerja emoticon-Toast
0 0
0
19-07-2014 15:52
dah pengen nikah cm lum ketemu jodoh emoticon-Ngakak
0 0
0
19-07-2014 15:52
alasan cepet nikah,,,
-pengen liat cucu dan mendidik mereka.
skrng umur 25,,matematikany,,, klo mau liat cucu kita harus nunggu anak kita umur juga dan pngn cpet nikah kaya bp ny,,-+ kita harus menunggu sampai umur 55thnan,,,
nah itu baru dr anak pertama,,kita sudah umur 55,,
klo kita puny anak lbih dr 1,,, nah ank yg lainny apa kita bisa mendisikny? klo soal rejeki memang sudah ada yg ngatur,,tp klo didikan kita punya tanggung jawab tersendiri.

0 0
0
19-07-2014 15:54
nice... emoticon-Rate 5 Star
0 0
0
19-07-2014 15:56
buat agan2 yg belum nikah , ada 2 hat yg patut ditanyakan...gak mampu apa gak doyan sih?
0 0
0
19-07-2014 15:57
ane yang umurnya hampir 27 aja belom kimpoi gans.. emoticon-Mewek
0 0
0
19-07-2014 15:57
biar menghemat sbun gans emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
19-07-2014 15:58
Saya teringat pesan agama, "segala sesuatu itu tergantung niatnya". Jika agan-agan berniat nikah karena mengharapkan keberkahan cinta insha Allah akan bahagia dan dimudahkan jalannya sama Yang Maha Kuasa.
Kata Mario Teguh, "jika niat kita baik, hidup kita akan baik, mungkin tidak sekarang tapi pasti".

Nice thread emoticon-thumbsup
Diubah oleh saruno
0 0
0
19-07-2014 16:00
Biar seksnya aman + dapat pahala ;-)
0 0
0
19-07-2014 16:01
Balik ke pribadi masing2 mungkin..
Yg jelas ga semua pria menunda2 nikah lho, sist..
0 0
0
19-07-2014 16:01
Quote:Original Posted By benzia
ane yang umurnya hampir 27 aja belom kimpoi gans.. emoticon-Mewek

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak beda dikit gan, ane 28
pengen nikah sih, cuma dari dulu pacar/gebetan abis di tikung teman muluemoticon-Cape d... (S)
0 0
0
19-07-2014 16:02
boro boro Mau nikah.. pacar aja Blom dpt dpt emoticon-Hammer (S)
0 0
0
19-07-2014 16:03
KB woi
otak
KB
0 0
0
19-07-2014 16:05
merit bkan balapan, merit jg bkan tujuan, tp salah 1 perjalanan

ini nie yg gw demen
0 0
0
19-07-2014 16:06
nikah muda aja gan, nikah sebelum mapan biar tau sifat doi gimana, Selain itu juga biar nggak cuma dipake buat pipis doang emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 34 dari 117
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia