Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
1027
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53b0d973529a45b9178b4620/10-stereotype-yang-bikin-kamu-terlihat-tolol
Jangan lupa tolong bantu rate excellent jika trit ini bisa bikin agan happy bismillahirahmanirrahim assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh Suatu hari kamu melihat surat kabar atau berita yan
Lapor Hansip
30-06-2014 10:28

10 Stereotype yang Bikin Kamu Terlihat Tolol

Past Hot Thread
Quote:

Jangan lupa tolong bantu rate excellent jika trit ini bisa bikin agan happy

Quote:
Quote:
bismillahirahmanirrahim

assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuhSuatu hari kamu melihat surat kabar atau berita yang ada di Indonesia. Kadang, banyak banget orang-orang kurang pintar yang... mengeluarkan statement yang juga kurang cerdas.

Berangkat dari sana, sebenernya ada beberapa hal yang mungkin gak kepikiran sama orang berpikiran sempit yang otaknya gak jauh-jauh dari selangkangan dan sesumbar sama hal yang gak relevan. Ini adalah stereotype-stereotype yang ada di Indonesia, dan sayangnya bisa bikin orang keliatan tolol kalo berpikiran seperti ini
.

Quote:
1. Semua yang Berbahasa Arab itu Berhubungan Dengan Islam

Jadi gini, Negara berbahasa Arab itu ada banyak, walaupun Islam waktu jaman Rasul itu lahir dari Saudi Arabia, ada beberapa juga Negara sekitarnya yang menggunakan bahasa Arab, namun tidak seluruh penduduknya Islam

Jadi jangan kamu pikir kalau liat gambar yang bertuliskan arab itu offensive sama islam. Jangan ya, kaskuser yang budiman
.

Quote:
2. Semua Orang Indonesia Pasti Selalu Telat

Ini juga isu yang sering muncul sama orang Indonesia. Dimanapun mereka berada, selama janjian ketemuan sama orang Indonesia, bisa dengan mudahnya telat dan ngomong “yaelah, namanya juga orang Indo”

Eits! Enak aja. kaskuser semua kalo janjian sih gak pernah telat ya. Beneran. Jadi, jauhin tuh pikiran stereotype kamu yang bilang bahwa Semua Orang Indonesia Pasti telat. Cih.

Quote:
3. Semua Bule Pasti Tajir

Gak juga sih. Banyak loh bule yang liburan ke Bali dengan budget pas-pasan. Emang sih, di Negara maju rakyatnya cenderung lebih makmur, tapi sekali lagi, itu gak semua.

Quote:
4. Semua yang Clubbing Pasti Mabu'-Mabu' an

Walaupun clubbing identik sama mabu’–mabu’ an, ketahuilah, ada beberapa orang yang pergi clubbing tapi gak mabu’–mabu’an. Terus, ngapain kesana? Ya nongkrong aja, ngeliatin orang-orang mabu’ dan ikutan joged.
Jadi sekali lagi, jangan mikir kayak gitu ya.

Quote:
5. Semua Pengendara Motor Pasti Brengsek

Yah... Kasian aja kalo pengendara budiman kayak Kaskuser semua dicap jelek. Jangan stereotype ya.

Quote:
6. Semua Bule Pinter Bahasa Inggris

Biar gak bingung, kita samain persepsi bule dulu ya. Menurut KBBI,
Bule = orang kulit putih (terutama orang Eropa dan Amerika); orang Barat
Misalnya

OMAR

Nah, Negara Eropa sendiri banyak yang gak menjadikan bahasa Inggris sebagai bahasa Ibu mereka. Makanya, kalau kamu beranggapan orang Bule itu pasti pinter bahasa Inggris, belum tentu! Bisa aja dia orang Jerman atau Belanda yang kurang bisa berbahasa Inggris.

Quote:
7. Semua Orang Tajir Pasti Korupsi

Ginilah kalau orang berpikiran sempit yang selalu mengedepankan pesimisme.Kaskuser semua jangan gitu ya. Coba kalau ketemu orang kayak gini suruh kenalan sama Tim Ferriss, Larry Page, Bill Gates, dan pebisnis lainnya. Minimal suruh googling gitu.

Quote:
8. Semua Orang Tiongkok Pasti Pintar

Hmmm gimana ya. Seperti yang kita tau, Republik Rakyat Tiongkok itu kan Negara yang besar banget. Dimana jumlah populasinya merupakan urutan pertama di seluruh dunia. Jelas dong, ada yang pinter, ada juga yang bodo.

Mungkin, sampel yang kamu liat cuma di Indonesia aja. Pada kenyataanya, banyak kok orang keturunan atau berwarganegara Tiongkok tetep aja bodoh. Bodohnya kenapa? Ya karena males. Sama aja, orang Indo yang bodoh juga karena males. Males nyari informasi dan males berubah.

Quote:
9. Semua Pemuda Indonesia Tidak Tertarik Untuk Memajukan Indonesia

Ooo. Ooo. Oooh anak muda. Kata siapa? Gini, gimana Indonesia mau maju kalau isinya pikiran negatiiiif terus? Coba deh baca artikel ini . Banyak loh, anak muda nasionalis yang hebat di luar sana yang selalu ingin memajukan bangsa Indonesia. Coba deh lebih rajin lagi yaa researchnya. Lagian,Kaskuser semua kan isinya masih muda-muda.

Quote:
10. Semua Orang Pintar Pasti Tidak Percaya Tuhan dan Tidak Beragama

10 Stereotype yang Bikin Kamu Terlihat Tolol10 Stereotype yang Bikin Kamu Terlihat Tolol

Coba silakan googling sendiri deh
Ibnu shina
Siddharta Gautama
Malcolm X
Henry M. Morris
M. S. Golwalkar

Quote:Yah masih banyak lagi lah. Intinya, kalau kamu ngeliat ada orang tolol yang bawa-bawa agama, tolong jangan dijadikan stereotype ya. Biarin aja orang itu yang tolol, tapi sebenernya agamanya gak tolol. Lagian, segala sesuatu yang berlebihan itu kan gak baik. Kalau prinsip di Swedia sih Lagom är bäst.

Yak, itulah dia, jadi sekarang, udah tau kan kenapa kamu gak boleh stereotype, prejudice atau bias akan sesuatu? Emang kamu mau gitu disamain sama para binatang, bahwa “seluruh manusia itu brengsek”?yaudah cukup sekian thread ane

Quote:
wajib baca
bukti no repost

10 Stereotype yang Bikin Kamu Terlihat Tolol10 Stereotype yang Bikin Kamu Terlihat Tolol 10 Stereotype yang Bikin Kamu Terlihat Tolol 10 Stereotype yang Bikin Kamu Terlihat Tolol
Diubah oleh putramin
profile-picture
anakjahanam721 memberi reputasi
-1
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
42.7K Anggota • 907.6K Threads
Halaman 22 dari 53
16-07-2014 00:50
banyak temen gua yg gitu. salah tp ngotot bener.
0 0
0
16-07-2014 00:57
Nomer 3 gan emoticon-Ngakak

Di bali sering ane liat gitu.
Banyak bule yg makan di warung kecil pinggir jalan 10ribuan emoticon-Ngakak

Semenjak itu ane ngubah pandangan ane kalo gak setiap bule itu tajir emoticon-Big Grin
0 0
0
16-07-2014 00:57
wah iya nih gan, emang di masyarakat suka gampang banget menyamaratakan sesuatu hal, padahal belom tentu semuanya sama kyk gitu..

btw nomer 9 itu ane tolak banget. ane salah satu anak muda yang ingin memajukan Indonesia kok emoticon-Malu (S) ya kalo skrg sih tindakannya baru bisa dengan belajar dan memperoleh ilmu sebanyak2nya buat bekal nanti kalo udah beneran terjun langsung membangun Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
16-07-2014 01:01
Bener juga gan..

Banyak sangkaan tidak slalu sama dengan realitasnya...
0 0
0
16-07-2014 01:02
sedikitpun ane tidak pernah punya
pikiran seperti itu emoticon-Cool
temen ane banyak yg demen ketempat
dugem cuma krn seneng denger lagunya
sama ikut joget emoticon-Big Grin
0 0
0
16-07-2014 01:04
wah ane setuju tuh gan. ga semua pengendara motor brengsek krn ane biker jg nih... kalo naik motor enak bebas dr macet, cepet sampe jg walo ga enk klo pas hujan kudu pake jas hujan deh
0 0
0
16-07-2014 01:04
Quote:Original Posted By LuckyMerlin
Stereotype berikutnya
Mengira bahwa kebanyakan orang punya stereotype seperti itu

mantep nih.. ini malah rangkuman dr semua jenis stereotip tsb diatas emoticon-Belo
0 0
0
16-07-2014 01:07
ane setuju pol sama trit ini gan!

STEREOTYPE IS A CRIME
emoticon-Shutup (S)emoticon-Shutup (S)emoticon-Shutup (S)emoticon-Shutup (S)emoticon-Shutup (S)emoticon-Shutup (S)

ane bantu emoticon-Rate 5 Star ya gan
0 0
0
16-07-2014 01:07
bagus Gan! bnyk org lngsung brprasangka jelek atw syirik ngliat org main sukses... pdhl mrka ngga tau proses yg hrz dihadapi tuk mnjadi sprti tu
emoticon-Rate 5 Star
0 0
0
16-07-2014 01:09
menurut pendapat ane, yang bikin tuh semua statement terlihat tolol karna ada kata "semua"
kita ga bisa sama ratain orang
karna semua punya sifat yg beda beda
gitu sih menurut pendapat ane gan,hehe
0 0
0
16-07-2014 01:09
two thumbs up buat TS.
0 0
0
16-07-2014 01:11
bnerrr bgt neeeh
yg bilang org indonesia itu suka telat gk bs ngapa2in
bkin ini bkin itu gk bagus
nah lhooo
yg bilang kyak gt mank lu udah berbuat apa???

msh jg tinggal di indonesia
gk kmana2
msh aja di kota yg sama
dr bayi ampe gede
msh aja bs ngomong kyak gt

hahaa
itu respon ane klo ada org yg bilang kyak gt
sundul braaay
0 0
0
16-07-2014 01:12
dangkal2 bgt gila
0 0
0
16-07-2014 01:13
Quote:Original Posted By likeanidiot
nah sesuatu yg umum itu diambil stereotipnya. Misal orang indo banyak yg suka ngaret, jadi gak salah dong kalo gue bilang orang indo suka ngaret?

iya gan.. termasuk ane nih.. kerja aja terlambat terus datengnya emoticon-Ngakak
0 0
0
16-07-2014 01:24
Nabi nabi juga pada pinter dan beragama gan
0 0
0
16-07-2014 01:24
no 10 bisa jadi bahan renungan gan bahwa dengan tingginya ilmu mereka justru semakin mendekatkan diri mereka kepada Sang Pencipta bukan sebaliknya malah justru tambah arogan
0 0
0
16-07-2014 01:27
bermanfaat nih tritnya gan
0 0
0
16-07-2014 01:30
bermanfaat nih tread
0 0
0
16-07-2014 01:34
stereoptype itu terbentuk karena faktor MAYORITAS
jadi kalau ada yang bilang SEMUA, itu salah...
Kalau ada yang mengatakan HAMPIR SEMUA, KEBANYAKAN, 50% LEBIH, RATA-RATA, dsb...
Yah... mo gimana mereka bener kalau itu agan sebut itu semua jadinya MEWAKILI, walaupun tidak SEMUA...
0 0
0
16-07-2014 01:35
hahaha sebagian ane ga berfikir gitu kok emoticon-Cool
0 0
0
Halaman 22 dari 53
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia