others
Batal
link has been copied
394
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53bd4983a1cb1758228b46b0/tanya-gan-kalau-real-count-menang-prabowo-gimana-gan
Saya tanya pendapat agan semua, kalau ternyata real count justru Prabowo - Hatta yang menang, bagaimana gan ?
Lapor Hansip
09-07-2014 20:54

Tanya Gan, Kalau Real Count Menang Prabowo Gimana Gan ?

Saya tanya pendapat agan semua, kalau ternyata real count justru Prabowo - Hatta yang menang, bagaimana gan ?
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 12 dari 20
10-07-2014 10:06
Quote:Original Posted By greatnewbe
Klo ane lebih yakin sama real count yg di buat pks karena kinerja mereka solid dan jelas semua kader yg bertugas di setiap tps mengkonfirm hasil perolehan suara ...jdi klo hasil kpu prabowo menang udah ada gambarannya.nah skg klo yg sebelah kalaha gmn ya jdinya??? Nanti kaya maling teriak maling lagi....intinya untuk para simpatisan dan para pendukung siapapun yg menang tolong hargai dan hormati...Kalian tau kalau sesma muslim saling bunuh itu 22nya nereka..skg bukan jamannya kaya gtuuu

yakin loe semua tps ???

di tps ane gak ada lo gan

lagian klo pks jd patokan kan gak imbang krn dia ada di satu kubu

harusnya yg netral gan yg di percaya
0 0
0
10-07-2014 10:14
Quote:Original Posted By dhadihadi
Kalau ternyata Real Count, kubu Prabowo - Hatta yang menang, apa tindakan para pendukung kubu Jokowi - Jk ?

Ga mungkin menang gan, saya optimis dan bepikir positif... Kebenaran akan selalu menang walaupun slalu dicurangi sejak awal kampanye emoticon-Smilie karna jaman ini adalah jaman akhir dimana kesengsaraan rakyat terbebaskan dari segala intimidasi dan diskriminasi... Tuhan slalu memberikan keajaiban2 bagi orang2 yg sabar dan tabah... Matur Suwun #dulur
0 0
0
10-07-2014 10:14
Quote:Original Posted By cowok.panggilan
Hadeuh blum apa2 ane baca byk amat yg menuduh kalo prabowo menang diindikasikan ada kecurangan, malah pake2 jelek2in pak prabowo lagi. Susah dah emank. Apa salahnya bilang mendukung siapapun yang menang walau prabowo yg menang. Dikhawatirkan emank bakal rusuh nih kalo Prabowo yg menang di RC.

Mohon dengan kepala dingin kita saudara. Jangan mau diprovokasi.
Kita berkoar2 curang2, saling hujat. negara asinglah yg tertawa melihat kebodohan bangsa ini.

Bagi saya pribadi. saya akan senang jika Bapak Prabowo menang. Dan mendukung dengan penuh jika ternyata Jokowi menang.

Siapapun itu dua2nya adalah yg terbaik di Indonesia.

Setuju banget sama agan ini ..siapapun presidennya kita wajib mendukung...jangan mudah terprovokasi karena bangsa kita sendiribyabg bakal rugi....tetap damai ya saudaraku sebangsa setanah air....

0 0
0
10-07-2014 10:15
Di ane ada koq kader pks yg nongkrongin hasil nya.
0 0
0
10-07-2014 10:18
kayanya sih prabowo bakalan menang gan.....!soalnya pasti entar ada lobi2 ke anggota KPU.....liat aja gan dulu jaman SBY...banyak anggota KPU yg jadi pimpinan parpol ataupun masuk kabinet.....Kaya ANAS URBANINGRUM, ANDI NURPATI, DAN HAMID AWALUDIN......!aneh juga kan gan klo gak ada deal2 manipulasi suara gk mungkin mereka dengan mudahnya di kasih jabatan penting.....
0 0
0
10-07-2014 10:35
Quote:Original Posted By cowok.panggilan
Hadeuh blum apa2 ane baca byk amat yg menuduh kalo prabowo menang diindikasikan ada kecurangan, malah pake2 jelek2in pak prabowo lagi. Susah dah emank. Apa salahnya bilang mendukung siapapun yang menang walau prabowo yg menang. Dikhawatirkan emank bakal rusuh nih kalo Prabowo yg menang di RC.

Mohon dengan kepala dingin kita saudara. Jangan mau diprovokasi.
Kita berkoar2 curang2, saling hujat. negara asinglah yg tertawa melihat kebodohan bangsa ini.

Bagi saya pribadi. saya akan senang jika Bapak Prabowo menang. Dan mendukung dengan penuh jika ternyata Jokowi menang.

Siapapun itu dua2nya adalah yg terbaik di Indonesia.

Betul gan aneh banget masa dibilang curang?? jadi kalau ada yg kalah ngadu ada yg curang?? emoticon-Bingung ane juga akan dukung siapapun presiden yg terpilih nanti. Entah itu Prabowo atau Jokowi emoticon-I Love Indonesia pokoknya mau menang mau kalah tetep lapang dada dan jaga persatuan bangsa ini
0 0
0
10-07-2014 10:37
Saudara-saudaraku sebangsa tanah dan sebangsa air, dari kemarin saya melihat dan sangat mencermati kayaknya memang tim dr Prabowo tidak mau menerima kenyataan, Itulah kenapa salah satu asas pemilu adalah "RAHASIA", jadi jika calon pilihan kita gak menang, tidak kecewa-kecewa banget, gak malu-malu amat. Cukup TIMSES dan kandidat yang merasakan. ( bisa diblng stres berat depresi sm ky caleg gila) kalau anda tertawa karena melihat Caleg gila sekarang anda merasakan hal yang sama.wakakak..adapun biasanya ada beberapa resiko indikasi antara lain :

1.
Mereka kecewa telah fanatik berlebihan sehingga mereka sudah membeli Pin topi, kolor dan pakaian garuda merah untuk anak saudara ( padahal dia sendiri blm beli baju lebaran wakakak.. ) udah bener garuda pancasila eh malah diganti garuda merah… akhirnya kalah dampaknya biasanya muka pucat lemes seperti kurang darah.

2.
Mereka kecewa telah fanatik berlebihan sehingga sudah mendoktrin orang – orang terdekat, seperti layaknya doktinisasi MLM kepada coustumernya biasanya dampaknya sering menagis dikamar malu, mengucilkan diri dimasyarakat malu bertemu orang.

3.
Mereka kecewa telah fanatik berlebihan sehingga posting di jejaring social dan mengganti profile Prabowo dampaknya sangat akut karena sakit hati terlalu dalam dan tidak mau menerima kenyataaan dampaknya mencret –mencret yang berlebihan.

Dan saya yakin tim Prabowo dan pendukung sdng nangis dibawah shower kamar mandi dan teriak tidakkkkkkk mungkinnn.. Udah lah mas bro terima kenyataan jadi pelajaran hidup anda dan saran saya silahkan kunjungi www.ranahdamai.org ( situs resmi lutfi alfandra )agan anda merasa nyaman dalam menjalani hidup iniemoticon-Ngakak
0 0
0
10-07-2014 10:45
Ya sudah.. ada alibi toh, tinggal bilang lembaga survey yang menangin jokowi ga kredibel.CSIS, LSI, RRI dll memihak, harus dibubarkan karena membohongi dan menyesatkan publik, TVOne jadi tv resmi berita negara gantiin TVRI. Semua website berita ga kredibel dan menyesatkan ditutup. Yang boleh jadi media online cuma VIVANews, VOA, Arrahmah dll..

*lebay mode on.
0 0
0
10-07-2014 10:58
Negara udh nyaris di kuasain Komunis ...
yg katanya cerdas mudah di provokasi mudah di adu domba ..
yg ngakunya memilih capres yg jujur dan bersih nyatanya cuma bisa menghina capres yg dia tidak dukung ..
baru kali ini pemilu sepanas ini gan, rakyat terpecah belah .. yg bikin pecah belah itu mereka ( ******* ) .
peka donk sama situasi & lingkungan . emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
10-07-2014 11:10
SAAT INI YANG MENANG ADALAH "PIHAK DI BALIK SEMUA INI" YANG SUDAH BERHASIL MEMECAH BELAH RAKYAT INDONESIA!!!!!!

PR BUAT PEMIMPIN TERPILIH NANTINYA UNTUK MEMPERSATUKAN DAN MENENANGKAN KEMBALI SUASANA YANG PANAS INI!!!
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
10-07-2014 11:19
yang jelas kalo jokowi kalah gak bakal terlontar kata-kata berikut
"tvone sadis itu"
"MNC grup juga jahat"
"Apa salah saya kepada ARB what have i done, saya merasa tidak pernah melakukan apa-apa kepada ARB"
yang ada "tvone memang beda"
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
10-07-2014 11:20
Quote:Original Posted By arezah

tetapi, pemilihan presiden ditentukan oleh hasil real count, yang berarti tiap lembar surat suara itu berarti, harus dimasukkan datanya, tidak boleh diwakilkan dengan sejumlah kecil data atau diambil dari sampel..

quickcount boleh mengaku akurat dan mendekati hasil real count, tapi tetap tidak bisa dipakai sebagai acuan, karena memang ketentuan Indonesia pakai real count..

kalau pada akhirnya cukup quick count, kenapa harus pemilu massal untuk setiap warga Indonesia seluruh dunia?
cukup ambil saja sampel sejumlah masyarakat Indonesia yang kira2 mewakili seluruh mayarakat, dapat data hasil..

quick count sekarang ya seperti itu, ambil data yang dikira2 mewakili seluruh warga Indonesia dan pilihannya..

kenapa hasilnya bisa berbeda2 masing2 quickcount? dengan asumsi semua netral, metoda mereka menentukan sampel yang dianggap mewakili rakyat Indonesia mungkin berbeda, walaupun telah mengikuti metoda established..

ini yang menyebabkan quick count bisa salah..
ilmu pastinya hanya di hitungan, metoda penentuan sampel dsb kan subjektif..

Kan udah dibilang di atas. Quick count ini metode pendekatan berdasarkan sampling. Akurasinya bisa diukur secara teori, bisa juga diliat track recordnya ke belakang, seberapa jauh bedanya dengan hasil penghitungan aktual.

Hasilnya memang gak mutlak, makanya ada istilah margin of error. Metodenya kan terbuka dan bisa dinilai oleh semua orang, apakah cukup reliable atau tidak, bukan asal-asalan. Biasanya setiap lembaga survey harus menerangkan metode survey + margin of errornya, dan harus simpen data mentahnya untuk pertanggungjawaban atau audit.

Justru quick count dilakukan bukan untuk menentukan hasil pemilu, tapi untuk mengawal pemilu agar bisa adil jujur dan independen, karena waktu 2 minggu rawan sekali untuk penyelewengan atau manipulasi data.

Atau agan pengen balik ke jaman orde baru, di mana hasil pemilu cuman ada satu versi yaitu pemerintah dan gak ada data independen lain untuk membantahnya atau setidaknya membandingkan?

Coba pelajari statistik Gan.
Diubah oleh jf00112
0 0
0
10-07-2014 11:21
Vox Populi vox dei
suara rakyat adalah suara Tuhan

suara rakyat memang bisa dibeli, tapi suara Tuhan tidak bisa dibeli
0 0
0
10-07-2014 11:22
Quote:Original Posted By johnydepp
SAAT INI YANG MENANG ADALAH "PIHAK DI BALIK SEMUA INI" YANG SUDAH BERHASIL MEMECAH BELAH RAKYAT INDONESIA!!!!!!

PR BUAT PEMIMPIN TERPILIH NANTINYA UNTUK MEMPERSATUKAN DAN MENENANGKAN KEMBALI SUASANA YANG PANAS INI!!!

emoticon-Shakehand2 emoticon-2 Jempol emoticon-I Love Indonesia
SETUJU
0 0
0
10-07-2014 11:23
Quote:Original Posted By dhadihadi

tentu saja amat senang. Yang jelas diawali dengan lompat2 kegirangan lalu teriak2 keliling kampung.

Prabowo menang! Prabowo menang! YES!
0 0
0
10-07-2014 11:24
yaa tak apa gan .. asal jujur aja.
yang penting indonesia satu emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
10-07-2014 11:26
apapun hasil kpu semoga ga ada yg anarkis. jgn sampai kejadian 98 terulang. kl ga puas gugat kpu secara hukum bukan pake otot
0 0
0
10-07-2014 11:36
asal jujur, ya ga masalah..
kalau curang, ya dibikin rame aja
0 0
0
10-07-2014 11:38
klo real count ternyata prabowo yg menang berati para pakar statistik terbaik indonesia harus berguru semua sama pakar statistik abal2 temennya tv oon
ato bisa juga ditutup sekalian itu LSI, Litbang Kompas, RRI dll
0 0
0
Halaman 12 dari 20
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia