agan.kaskus.com
TS
agan.kaskus.com
[Real story] share cerita hantu UPDATE

ane mau share cerita nih gan

KUNTILANAK

Spoiler for KUNTILANAK:

cerita 1
dimulai mulai dari sejak ane kecil aj ya gan, jadi dulu ane waktu masih jaman sd ada tetangga ane
yg lagi hamil gede gan, nah diantara rumah ane sama tetangga itu ada pohon seri (bahasa sunda nya kersem)
tau kan agan2 yg buah2 nya kecil2 merah klo mateng dan manis dan pohonnya rindang menyejukkan, dulu ane bahkan sering main2 ayunan sama teman2 lain di bawah pohonnya,
nah waktu malem2 tuh ane denger ada yang ronda gan, seperti biasanya ronda kan mukul2 kentongan dari bambu klo di tempat ane, dengan ciri suara khas kentongannya seperti dijadikan suatu melodi khusus yg menandakan itu ronda hayahhh…
nah tukang rondanya lewat depan rumah ane, ane masih inget tuh si rondanya berhenti dan terdengar kyak ngomong ngusir2 gitu terus yg kedenger suara telapak kaki lari si tukang ronda
abis itu ngerinya tuh ane denger ketawa si mba kunkun nya gan asli merinding ane, ane baca2 doa sebisanya aj smbil usahain tidur
besoknya sore2nya tukang ronda sama pak rt juga warga dah rame di depan rumah, tukang rondanya cerita klo malam dia liat kunti di pohon seri dan bukan kali itu aja katanya, akhirnya pohon serinya di tebang oleh warga dan di doain sama pak ustad biar ga nyelakain orang hamil yaitu tetangga ane katanya

cerita 2
selanjutnya dari sepupu ane yg cewe gan, ceritanya sewaktu dia hamil, malem2 sktar jam 1 an, dia kan tidur sama suaminya dengan posisi miring menghadap ke suaminya,
nah di samping tempat tidurya ada lemari besar, malem2 terbangun tuh perasaan ada yg aneh sama lemarinya dia liatin sambil tiduran
tau taunya yg keluar malah mba kunti gan nongol keluar dari lemari kek tembus dari dalem keluar gitu, sepupu ane nyoba bangunin suaminya goyangin tubuhnya soalnya ga bisa ngomong tapi ga bangun juga suaminya, akhirnya ngebalik badan deh tidurnya sambil kepalanya di tutupin bantal sambil baca2 dlm hati, udah agak lama sekitar 10 menitan
di buka bantalnya, eh ternyata si mba kun2nya udah ada di samping di hadapan dia gan....
langsung balik badan lagi tidurnya ngadep ke suaminya lagi sampe pagi deh...

POCONG

Spoiler for POCONG:

cerita 1
sewaktu ane smp gan ane suka mendengar bunyi2 orang brdesis seperti gini "sssstttt ssttttt sssstttt" malem2 tepat di luar jndela kamar ane gan
tapi ane ga berani buka gordengnya, yg ada tar takutnya nongol yg engga2, juga pas kejadian wktu ane bikin mie instant di dapur sendirian, lagi2 di dengerin suara dari arah jendela di dapur, ane langsung cabut aj tuh tinggalin mie nya yg lagi di rebus dan bilang ke kakak ane ada bunyi aneh2 gitu di jendela, akhirnya ane sama kakak ane cek buka gordengnya dan Alhamdulillah ga ada apa2 ternyata dan saranya ilang.
waktu berlalu dan pas waktu malem minggu ane dikejutkan sama temen kakak ane yg datang kerumah gan
dia mampir ke rumah dengan muka pucat gitu, begitu di kasih air putih buat nenangin lalu dia bercerita ke kakak ane sama ane
jadi pas waktu pulang kencan sama cewenya kira2 malem gitu sktar jam 10 atau 11an tiba di rumah cewenya (nganter pulang habis jalan2)
dia kan nunggu di teras dan cewenya masuk ke rumah mau amblin minum sambil beres2 dan ganti baju
nah dia dikejutkan sama suara aneh "sssstttt sssstttt" dari samping rumah si cewe, langsung deh dia cari sumbernya
dipikirnya nih ada orang iseng amat malam2 berdesis gitu, pas dicari sumbernya ternyata dari pohon nangka besar di samping rumahnya si cewe
eh taunya pas di deketin dan diliat ke belakang pohonnya itu sumbernya, eh taunya apa coba gan? ada poconk ternyata,
temen kakak ane langsung ngacir and cabut ga pamitan lagi sama pacarnya apalagi sama ortunya yg udah tidur sepertinya, langsung tancap gas ketakutan dan akhirnya mampir dulu ke rumah kakak ane sebelum pulang dan nginep di rumah ane semalem.
abis denger dia cerita itu gan, ane bertatapan muka sama kakak ane dan terdiam (ane tau apa yg dipikirin kakak sama dengan pikiran ane)
ternyata dan ternyata, di luar di samping jendela kamar ane ternyata memang ada pohon nangka juga, yup kek cerita temen kaka ane ternyata tapi ane ga berani sampe nyamperin.
besok2nya kita bilang ke babeh buat di tebang itu pohon, dan akhirnya pohon di samping rumah ane di tebang sambil ucapin doa dan begitu pula suara2 itu ga muncul lagi

cerita 2
another story ini kejadian sama tetangga ane gan, dia pulang dari pasar malem2, pas pulang dia kyak ga bisa ngomong gitu gan, gelagapan gitu ngomonynya gan kyak gagu, akhirnya warga pada ngumpul waktu malam itu dan diobati sama orng pinter
abis itu dia baru bisa ngomong dan bercerita, pas pulang dari pasar dia kan lewat puskesmas, nahh di depan puskesmasnya pas dia lewatin itu dia liat ada pocong lagi nyender ke tembok dan dia langsung ketakutan tancap gas untuk pulang, habis dia cerita warga langsung cek ke TKP dan hasilnya nihil tidak ada apa2 disana

cerita 3
ada lagi cerita temen ane sendiri gan, setiap malam dia kan jemput kakanya yg cewe pulang kerja, nah pas mau jemput ngelewatin pohon2 rindang yg berjarak 200m dan kebetulan penerangan di situ lampunya mati, nah pas mau masuk gitu, sepeti ada yg ngebonceng gan, kek ada yg loncat ke jok belakang dia, motornya juga jd kyak berat gitu kya ada yg bonceng, tapi liat spion di belakang ga ada apa2, pas dia noleh liat ke bawah ehhh emang bener gan ada yg bonceng, diliatnya dua kaki dibuntel kain kafan yg seperti pocong gitu, kek bonceng posisi menyamping, temen ane emang berani sih orangnya, dia Cuma bilang, “udahh nebengnya sampe sini aja yaa mau jemput kaka nih… “eh pas di tempat yg terang langsung enteng lagi gan dan buntelannya ga ada

cerita 4
ini ceritanya dari pegawai babeh ane gan, dia kan seorang petani, nah malem2 sktar jam 9 malem masih di sawah yang deket kebun pisang, waktu itu terang karna bulan purnama, nah ponakannya petani juga, dan papasan sama dia untuk ijin pulang ke rumah duluan,
abis itu pamannya masih tetep ngairin sawahnya, kemudian seperti ada yg nepuk pundaknya tapi halus gitu nepuknya ga kasar kya ada yg nepuk pake tangan tapi kyak ditepuk halus kyak angin katanya, sontak langsug balik badan, dan ternyata apa yg diliatnya coa gan? ada pocong di hadapannya dia gan tapi ketutup semua mukanya sama kain kafan
nah dia kira itu ponakannya yg jailin dia gan, dan bilang “eh ga sopan ngerjain orang tua”, lalu noyor ke kepala pocongnya, eh pocognya malah ngeles ke belakang jadi ga kena
makin sebel aja langsung di tangkep gan sama dia (pikirnya dia tadinya mau di sergep badannya terus mau di buka penutup wajahnya yg dikira pasti keponakannya) pas di sergep langsung ilang gan, eh malah muncul di sampingnya….
pas liat ke bawah ternyata ga napak gan alias melayang, langsung lari dia pulang ke rumah…

cerita 5
ada lagi kejadian sama tetangga ane yg agak jauh, ceritanya ibu2 ini lg nyapu pas magrib gitu gan, sampahnya di kumpulin di deket pohon mahoni yg besar, pas di bakar eh muncul pocong dari belakang pohon, langsung lari deh masuk ke rumah dan geger besok harinya cerita tuh ibu2

rumah baru

cerita berlanjut ya gan,ini ketika ane kuliah, nah babeh beli rumah baru
nah kebetulan rumah baru lagi di renov ulang ane sering buat liatin tukang2nya, jadi misalnya nanti butuh apa2 nanti ane yg sampein ke babeh
ane termasuk orang yang kadang2 berani juga klo bisa dibilang
nyatanya ane kadangkadang suka nginep di rumah baru sendirian gan
padahal masih belum ada apa2, cma kasur gulung sama beberapa kursi panjang aja ditemenin music atau radio dari hape hehee

nah pas beli rumah baru, ibu ane dipesenin dari pemilik lama, klo ini rumah ada penunggunya di garasi, tapi baik kok malah jagain ini rumah katanya,
waktu berlanjut gan, ga ada kejadian2 aneh2 setlah 2thn
skipp
nah ane kan punya ponakan (anaknya kakak ane), waktu abis magrib, ibu ane kan lagi di ruang tamu lagi beres2 sehabis pada pulang tamunya tuh para ibu2
nah ponkan ane nyamperin ke ibu ane dan bilang " nek kita nonton tv yuk (ke ruang tv) jangan disini (di ruang tamu)" muka ponakan ane yg masih kecil kyak ketakutan gitu
ibu ane bilang lha emangnya kenapa? ponakan ane jawab "itu ada yg liatin aja" sambil nunjuk ke arah garasi yg keliatan dari ruang tamu yg bersampingan, langsung deh ibu ane langsung cabut dan bilang bilang yukk kita nonton aja yukk
seminggu sesudahnya kakak ane dateng sama temen kantornya gan, kebetulan temen kantornya ini orang "pinter" lah bisal liat2 yg halus gitu.
dia keliling di rumah buat liat2, terus kita ngobrol di teras, aman kok Cuma tuh ada satu cewe pake pakean putih sambil matanya ngelirik ke arah garasi
tapi gpp aman kok kata temen kakak ane, dia ga jahil, kyaknya dah lama disini dan ga mau pindah,
dan ane pernah denger warga sekitar pernah ada yg bilang pernah di nampakin sama itu cewe gan, katanya pas dia lewat dia pernah liat cewe cantik katanya di depan rumah ane di depan garasi.

dan ini kejadian yg nimpa ane gan, jadi pas waktu hari minggu, ane bangun jam 8 lebih tuh dah sadar bener, ane klo kebiasaan bangun pasti liat jam, keluar kamar dan menuju dapur, nah di dapur itu kan ada kamar kecil yg bersebelahan sama kamar mandi ruang tempat tidur utama tuh
ane denger ada yg mandi dan ane liat juga dari lampunya nyala soalnya terlihat dari kaca kamar mandi di baagian atas yg terlihat dari dapur, ane cuek aja tuh kirain ibu atau babeh ane kali, habis sarapan di dapur balik ke kamar ane nyalain kompi
lama2 kok ada prasaan aneh dan hening ni rumah... hahaaa.... ane cek pintu samping ke kunci, pintu depn ke kunci... nah lho... ni orang2 rumah pada pergi...
yg mandi juga dari kamar ibu ane dah ga ada lagi suaranya dan ane cek pas liat lampu kamar mandi dari dapur juga dah mati, ane ga berani cek masuk kamar ibu ane gan, nah pas ane liat kendaraan di garasi juga dah ga ada...
bingung juga, ni orang rumah pastinya dah pada keluar dari tadi, jadi tadi siapa yg mandi?? ah masa bodo lah, ane pikir mungkin si bibi lg beres2 kali, tapi anehnya pintu pada ke kunci,dan ane ga pikir macem2 lagi deh langsung ngaskus aja cari bahan buat ngakak hahaaa
agak sorean ibu sama babeh ane dateng ane tanyain abis darimana, habis dari rumah kakak ane ternyata, nah ane tanya jam berapa emang berangkat?
jam 7 kurang.. nah lhoo... semua pada kesana si bibi juga ternyata ikut ke sana....
sumpah deh gan jadi pertanyaan besar, tapi biarlah ini menjadi misteri selamanya.... hahaa…
pas ane certain pada kaget, ibu ane malah nyeletuk, nah itu mangkanya klo pagi harus mandi klo libur juga… hahaa…

kantor

cerita 1
nah ini juga aneh bin ajaib, jadi ketika ada trouble, ane berlima nyelsain masalah di plan gan, nah ada security yg jaga 24 jam nyamperin, “sampe jam berapa pak?” kita bilang mgkin jam 10an pak, dia bilang “ok pak” dan dia muter2 ngecek yg lain sambil matiin lampu yg ga perlu
habis selang sejam dia dateng lagi cuma senyum dan permisi doank dan ngecek untuk muter muter lagi, habis itu nyamperin kita lagi gan, dia tanya, pak tadi ada yg ke toilet? kita jawab ga ada tuh dari tadi kita berlima ga ada yg ke toilet, dia lanjut bilang kok itu kerannya toilet cewe nyala ga di matiin ya? lampunya juga idup padahal tadi sudah saya matikan
wew, kita jadi sontak kaget juga, si security nya komunikasi sama yg lain pake ht buat ngecek lagi bareng2 sama security yg lain, takut kyaknya dia ngecek sendiri gan hahaa keliatan dari mukanya pucet dan bingung juga
akhirnya kita sepakat buat lanjutin besok aja karna situasi ga mendukung
di kantor ane terkenal ada kunti pake gaun merah gan, dan udah ada beberapa orang yg liat nanti ane ceeritain deh soal ini

cerita 2
another story pas ane kencing di toilet, tiba2 ada yg nepuk ane dari belakang, sontak ane bilang woi... kirain temen ane gitu gan, pas ane noleh gan, kok ga ada siapa2?? jiaahhh padahal masih jam 4 sore lho gan
dan tepukannya itu halus banget kek di certain petani kisah pocong itu, serasa di tepuk tapi ga kasar gitu kek angin halus gitu tapi serasa di tepuk bener tiga kali tepukan

Spoiler for awas gan:

klo kakak ane liat pas lagi di cermin gan, ada cewe lagi berdiri lagi liat ke ruang tv, posisinya berdiri sambil bersandar ke tembok pake gaun putih ngebelakangin kakak ane, kakak ane bingung lah itu siapa yg di belakang saya… eh pas ngebalik dah ga ada, begitupun di cermin udah ga ada juga….

Quote:

[CENTER]>>UPDATE DI POST 10<<[/CENTER]
Diubah oleh agan.kaskus.com 10-06-2014 11:05
0
56K
193
Guest