Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9985
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53a9f94fdc06bd91258b45c8/official-lounge-motorola-moto-g---exceptional-phone-exceptional-price
Harga Motorola Moto GMoto G CDMA - Boost 8GB : $96.99 Moto G CDMA - Verizon 8GB : $67.00 Moto G - Single SIM 8GB : $179.99 Moto G - Single SIM 16GB : $199.99 Moto G - Dual SIM 8GB : Rp. 1.950.000 Moto G - Dual SIM 16GB : Rp. 2.250.000 Moto G LTE - Single SIM 8GB : $219.99 Moto G 2nd Generation : - Q : Moto G masuk Indonesia yang mana ? A : Saat ini cuma yang harganya Rupiah. Q : Dual Sim, GSM - GS
Lapor Hansip
25-06-2014 05:18

[OFFICIAL LOUNGE] Motorola Moto G - Exceptional Phone. Exceptional Price

Quote:

Quote:
Harga Motorola Moto G
Moto G CDMA - Boost 8GB : $96.99
Moto G CDMA - Verizon 8GB : $67.00
Moto G - Single SIM 8GB : $179.99
Moto G - Single SIM 16GB : $199.99
Moto G - Dual SIM 8GB : Rp. 1.950.000
Moto G - Dual SIM 16GB : Rp. 2.250.000
Moto G LTE - Single SIM 8GB : $219.99

Moto G 2nd Generation : - [/B]

Q : Moto G masuk Indonesia yang mana ?
A : Saat ini cuma yang harganya Rupiah.

Q : Dual Sim, GSM - GSM atau GSM - CDMA ?
A : GSM - GSM

Q : Belinya dimana ?
A : Saat ini hanya Online di Lazada.co.id

Q : Moto Gdapet L ?
A : Yang pasti 2nd gen dapet, yang lama bakal nyusul apa ngga ga tau emoticon-Malu (S)

Q : Ane pengen yang Single, bagaimana ?
A : Yang Dual bisa dirubah jadi Single.

Quote:
Join Chat Group

Diubah oleh motorola.moto.g
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 90 dari 501
04-07-2014 10:43
Quote:Original Posted By berga

buka aja dr HHnya gan (bisa pake root explorer/ ES explorer) ..soalnya itu file masuk ke sistemnya (internal) bukan ke memory (USB disk/eksternal)..hbs itu copy/cut dr sistem ke memory (usb disk) terserah mau ditaruh di folder mana..colokin kekomputer baru keliatan

hhhee..iya uda bisa gan emoticon-Big Grin
makasih yahh emoticon-Toast
Quote:Original Posted By deni.one

nah loh ada banyak versi tuh, tinggal agan litio make cwm yg mana emoticon-Ngakak

uda bisa gan emoticon-Ngakak (S) pake cara agan berga itu bener emoticon-Big Grin

makasih buat agan"yg dah bantu emoticon-Big Grin
Diubah oleh litio0111
0 0
0
04-07-2014 10:52
Disini ada yg pake xt1033 stock rom pake kernel nya faux. trs di instal module double2wake di xposed? ada kendala / problem ga gan?

ane coba berhasil sih double tap nya, cuman sekali hh standby / sleep lama fungsi double tap nya gak mau. kudu pake cara manual (pencet power)
0 0
0
04-07-2014 10:52
Misi gan, mau tanya dong.
Ane ada minat mau beli moto g, tp pengen hands on dulu barangnya. Selain di laza*da via online, dijual di mana lagi ya? Kalo kayak era*fone atau sejenisnya (toko fisik) ada gak ya? Jadi biar bisa langsung cobain di tempat dulu sebelum dibeli. Posisi Jakarta-Depok.
Thanks.
0 0
0
04-07-2014 10:53
Quote:Original Posted By masterjohn
Ane ada minat mau beli moto g, tp pengen hands on dulu barangnya. Selain di laza*da via online, dijual di mana lagi ya? Kalo kayak era*fone atau sejenisnya (toko fisik) ada gak ya? Jadi biar bisa langsung cobain di tempat dulu sebelum dibeli. Posisi Jakarta-Depok.
Thanks.

sejauh ini baru ada di lazadut gan, katanya sih ekslusif disitu doang emoticon-Big Grin
0 0
0
04-07-2014 10:57
Quote:Original Posted By ohdediku
Disini ada yg pake xt1033 stock rom pake kernel nya faux. trs di instal module double2wake di xposed? ada kendala / problem ga gan?

ane coba berhasil sih double tap nya, cuman sekali hh standby / sleep lama fungsi double tap nya gak mau. kudu pake cara manual (pencet power)

emang gitu gan,,cuma bisa waktu keadaan stand by,,kalo sleep lama fungsi double tap nya gak mau emoticon-Big Grin
agan starhitz yg dah nyoba jg sama kek gitu emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By masterjohn
Thanks.

sayang belom di jual secara offline gan,,secara special cm di jual di lazadonk emoticon-Big Grin
exclusive katanya emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By litio0111
stock rom xt1032 bisa download dimana yaa gan?di pejwan belom ada kayaknya emoticon-Bingung (S)
mau ngrubah xt1033 jd xt1032 nih emoticon-Big Grin

sekalian sundul yg ini donk,,ada yg punya stock rom xt1032?
0 0
0
04-07-2014 11:04
Quote:Original Posted By felixidr

resolusi nya rendah. tp ga sejelek ipin3gs. buat moto tulisan masi oke. low light kurang bgus.
intinya kameranya pas pas an cman buat foto2 kecil haha. klo nyari kamera tetep bgusan tetangga yg gambar buah

hehehe iya sih 5mp...cuma buat referensi aja gan.. emoticon-Smilie
0 0
0
04-07-2014 11:06
gan mau review game2 HD dong, ane cek di pejwan blm ada yang review game HD soalnya...

mulai tertarik sm ini hh soalnya emoticon-Big Grin
0 0
0
04-07-2014 11:07
Quote:Original Posted By ohdediku

suka gak mau wake gan layarnya uda dipencet power jg.. jadi musti restart pake tahan power agak lama..emoticon-Cape d... (S)
ane matiin akhirnya tap2wakenya.. emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
Quote:Original Posted By litio0111

emang gitu gan,,cuma bisa waktu keadaan stand by,,kalo sleep lama fungsi double tap nya gak mau emoticon-Big Grin
agan starhitz yg dah nyoba jg sama kek gitu emoticon-Big Grin

thx pencerahannya gan....

satu lagi gan...emang klo pake faux, tiap sleep lama screen on nya selalu ke reset ya??
0 0
0
Quote:Original Posted By deni.one

gummy tampilannya lumayan keren gan gummy black.

gummy yang nightly kalo ga salah belom support motog dual sim
yang bisa buat xt1033 gummy yg versi unofficial release, tapi kadang suka restart.

owh kalau gt yg stabil buat dual sim xt 1033 apa gan?
sama untuk gapps yg harus di DL yg mana?

0 0
0
cari yang berkenan minjemin kartu kredit'nya buat pesen nih montog 16gb biar dapet cashback 100rebu... emoticon-Big Grin

posisi jogja dan sekitarnya.
Diubah oleh sabunceed
0 0
0
04-07-2014 11:08
Gan mau nanya.. Itu yg paket bundling telkomsel 1,5gb/bulan itu kartunya harus yg d kasih bonus dr lazafa ato bs semua kartu telkomsel ?
Diubah oleh Phiee45
0 0
0
04-07-2014 11:09
Quote:Original Posted By didoyaldiano

suka gak mau wake gan layarnya uda dipencet power jg.. jadi musti restart pake tahan power agak lama..emoticon-Cape d... (S)
ane matiin akhirnya tap2wakenya.. emoticon-Cape d... (S)

wah ngeri juga yee gan (doh)
ada rekomendasi lain ga gan biar bisa double tap. thx
0 0
0
04-07-2014 11:10
gan kalo yg 16gb pemesanan smpe rmh brp hri?
0 0
0
04-07-2014 11:13
Quote:Original Posted By .b.a.
gan, ane newbie banget nih gan..
aplikasi yang recomend diinstal apa aja ya gan, mohon bantuannya ya gan

ini aplikasi yang ane instal dari Play Store (terurut alfabet ya soalnya kalo diabet itu kencing manis):
  1. BBM: soalnya ane mantan alay
  2. AirDroid: untuk transfer data via WiFi antara PC ke MotoG. Soalnya moto g gak kasih kabel usb, kebetulan di lingkungan ane full wifi. macam2 sih fungsinya bisa instal apk juga, screenshot, edit kontak, coba sendiri dah
  3. Android Terminal: buat pesan tikt bis di terminal, eh bukan ding, ini terminal kayak di linux, ya command prompt kalo di windows.
  4. Auto Bluetooth: ane pake bluetooth handsfree, jadi tiap kali ada telp masuk bluetooth di hp langsung nyala, ane nyalain handsfreenya, konek deh, langsung terima. kenapa pake handsfree bluetooth? karena gak ribet pake kabel, trus biasa banyak teman ane suka curhat lama2, bos juga kalo marahin kayak lagi baca UUD, belom ngobrol sama pacar [buat selingkuhan ane gak lagi ngomongin ente, sengaja]
  5. detikcom: ane suka baca berita
  6. Droid LED Flashlight: app senter nya motorola, buat nyalain lampu LED kamera.
  7. Field Compass: kan ada sensor kompas, ya pake dong aplikasinya, ini ringan dan antarmuka nya bagus.
  8. GPS Test: ya buat test GPS doang, udah lock belum, cepat gak, berapa satelit yang ditangkap (emang maling)
  9. Kaskus: nah ini wajib nih (promo doang sih namanya lagi di kaskus), yah buat mantau curhat soal PO moto G, konfirm orderan, resi JNE, penting banget biar gak terlewat.
  10. KeePassDroid: buat simpan user name sama password, banyak akun ane buat supaya gak ketahuan sama selingkuhan, adminnya pacar ane, jadi ane gak hafal passwordnya satu2, lho...yaa intinya simpan password di sini deh biar aman. kalo lupa tinggal buka. kalo puasa jangan buka nanti batal. eh apaan sih nih.
  11. MX Player: buat nonton bok... ah SUDAHLAH
  12. Quick Boot: buat restart, masuk ke CWM, bootloader, atau matiin hape, bagus nih, tapi harus root android ente.
  13. Skype: buat video call sama pacar ane soalnya ane LDR emoticon-Berduka (S)
  14. SwiftKey Keyboard: INI APLIKASI PALING PENTING DALAM HP ANE. Ini bukan promo tapi propaganda! Keyboard yang bisa prediksi bahasa indonesia, ada emoji banyak banget, tema, bisa ketik dengan swift (bukan Taylor itu penyanyi). Jago banget lah pokoknya lebih hebat dari suhu acay prediksinya.
  15. Transparent Clock Weather: ini buat mantau cuaca sama jam, bagusnya karena dia transparan. dari dulu ane pengen liat yang transparan (rok misalnya) tapi baru kesampean di app ini. ane gantiin widget clock dengan ini soalnya lengkap, widgetnya juga ada ukuran 4X1 jadi tidak makan space, tidak halangin wallpaper, maklum wallpaper ane pasang muka pacar ane [buat selingkuhan, ane sengaja tulis gini]
  16. TweetCaster: ane suka main burung soalnya, burung twitter ya, jangan ngeres nanti batal puasa lo emoticon-Hammer (S)
  17. X-plore File Manager: banyak yang suka ES File Manager, tapi ane pake X-plore. Kenapa? Biar anti mainstream aja (ya asal jawab aja, malas jelasinnya). Mau pake ini harus root ya.

nah selain app di atas ada juga aplikasi versi pak tani, tapi ane kasih linknya di Play Store aja ya, ente cari sendiri versi pak tani nya coba ke sawah pasti ada petani emoticon-Ngakak (S)
  1. RealCalc Scientific: kalkulator bagus nih ada pemisah ribuannya jadi 100000 ditulis 100,000
    versi pak tani nya aja ada kelebihan fitur...baca sendiri dah di linknya malas ane ketik
  2. musiXmatch: putar lagu tapi bisa tampilin text nya, bisa karaoke deh
  3. Nova Laucher: buat buka tabloid Nova favorit emak ane, becanda ding.
    pake versi prime ya, ini launcher paling ringan dan bagus. lebih bagus go launcher sih banyak tetek bengek nya tapi kalo ringan ini juaranya
  4. Sygic: buat peta & navigasi GPS. soalnya ane suka bingung ke tempat teman, nyokap, bos, selingkuhan, belum kalo disuruh beli ini, anterin si itu. biar jangan nyasar pake ini.
  5. TweetCaster Pro: TweetCaster tanpa iklan, nyaman banget main burung nya (ngetweet)

gimana curhat nya?
emoticon-Hammer2
bosan kan?
makanya jangan suka curhat
emoticon-Cape d...
Diubah oleh kiss.utama
0 0
0
04-07-2014 11:14
Quote:Original Posted By visuviusjr

owh kalau gt yg stabil buat dual sim xt 1033 apa gan?
sama untuk gapps yg harus di DL yg mana?

mokee lumayan stabil.

klo gapp terserah agan maunya yg lengkap ato yg minimalis, kalo yg paket lengkap pastinya aplikasinya banyak ukurannya juga banyak emoticon-Ngakak (S) tuh di page 1 ada.
0 0
0
04-07-2014 11:17
gan, ane newbie banget nih gan..
aplikasi yang recomend diinstal apa aja ya gan, mohon bantuannya ya gan

lagi gan
0 0
0
04-07-2014 11:18
Quote:Original Posted By gvdsixteen
lapor gan,

punya ane baru sampe,,kirim kekantor emoticon-Matabelo

via apa gan dikirimnya emoticon-Bingung (S)
0 0
0
04-07-2014 11:20
Quote:Original Posted By kiss.utama
ini aplikasi yang ane instal dari Play Store (terurut alfabet ya soalnya kalo diabet itu kencing manis):
  1. BBM: soalnya ane mantan alay
  2. AirDroid: untuk transfer data via WiFi antara PC ke MotoG. Soalnya moto g gak kasih kabel usb, kebetulan di lingkungan ane full wifi. macam2 sih fungsinya bisa instal apk juga, screenshot, edit kontak, coba sendiri dah
  3. Android Terminal: buat pesan tikt bis di terminal, eh bukan ding, ini terminal kayak di linux, ya command prompt kalo di windows.
  4. Auto Bluetooth: ane pake bluetooth handsfree, jadi tiap kali ada telp masuk bluetooth di hp langsung nyala, ane nyalain handsfreenya, konek deh, langsung terima. kenapa pake handsfree bluetooth? karena gak ribet pake kabel, trus biasa banyak teman ane suka curhat lama2, bos juga kalo marahin kayak lagi baca UUD, belom ngobrol sama pacar [buat selingkuhan ane gak lagi ngomongin ente, sengaja]
  5. detikcom: ane suka baca berita
  6. Droid LED Flashlight: app senter nya motorola, buat nyalain lampu LED kamera.
  7. Field Compass: kan ada sensor kompas, ya pake dong aplikasinya, ini ringan dan antarmuka nya bagus.
  8. GPS Test: ya buat test GPS doang, udah lock belum, cepat gak, berapa satelit yang ditangkap (emang maling)
  9. Kaskus: nah ini wajib nih (promo doang sih namanya lagi di kaskus), yah buat mantau curhat soal PO moto G, konfirm orderan, resi JNE, penting banget biar gak terlewat.
  10. KeePassDroid: buat simpan user name sama password, banyak akun ane buat supaya gak ketahuan sama selingkuhan, adminnya pacar ane, jadi ane gak hafal passwordnya satu2, lho...yaa intinya simpan password di sini deh biar aman. kalo lupa tinggal buka. kalo puasa jangan buka nanti batal. eh apaan sih nih.
  11. MX Player: buat nonton bok... ah SUDAHLAH
  12. Quick Boot: buat restart, masuk ke CWM, bootloader, atau matiin hape, bagus nih, tapi harus root android ente.
  13. Skype: buat video call sama pacar ane soalnya ane LDR emoticon-Berduka (S)
  14. SwiftKey Keyboard: INI APLIKASI PALING PENTING DALAM HP ANE. Ini bukan promo tapi propaganda! Keyboard yang bisa prediksi bahasa indonesia, ada emoji banyak banget, tema, bisa ketik dengan swift (bukan Taylor itu penyanyi). Jago banget lah pokoknya lebih hebat dari suhu acay prediksinya.
  15. Transparent Clock Weather: ini buat mantau cuaca sama jam, bagusnya karena dia transparan. dari dulu ane pengen liat yang transparan (rok misalnya) tapi baru kesampean di app ini. ane gantiin widget clock dengan ini soalnya lengkap, widgetnya juga ada ukuran 4X1 jadi tidak makan space, tidak halangin wallpaper, maklum wallpaper ane pasang muka pacar ane [buat selingkuhan, ane sengaja tulis gini]
  16. TweetCaster: ane suka main burung soalnya, burung twitter ya, jangan ngeres nanti batal puasa lo emoticon-Hammer (S)
  17. X-plore File Manager: banyak yang suka ES File Manager, tapi ane pake X-plore. Kenapa? Biar anti mainstream aja (ya asal jawab aja, malas jelasinnya). Mau pake ini harus root ya.

nah selain app di atas ada juga aplikasi versi pak tani, tapi ane kasih linknya di Play Store aja ya, ente cari sendiri versi pak tani nya coba ke sawah pasti ada petani emoticon-Ngakak (S)
  1. RealCalc Scientific: kalkulator bagus nih ada pemisah ribuannya jadi 100000 ditulis 100,000
    versi pak tani nya aja ada kelebihan fitur...baca sendiri dah di linknya malas ane ketik
  2. musiXmatch: putar lagu tapi bisa tampilin text nya, bisa karaoke deh
  3. Nova Laucher: buat buka tabloid Nova favorit emak ane, becanda ding.
    pake versi prime ya, ini launcher paling ringan dan bagus. lebih bagus go launcher sih banyak tetek bengek nya tapi kalo ringan ini juaranya
  4. Sygic: buat peta & navigasi GPS. soalnya ane suka bingung ke tempat teman, nyokap, bos, selingkuhan, belum kalo disuruh beli ini, anterin si itu. biar jangan nyasar pake ini.

gimana curhat nya?
emoticon-Hammer2
bosan kan?
makanya jangan suka curhat
emoticon-Cape d...

oke banget ente gan, makasih gan
0 0
0
04-07-2014 11:20

lagi gan