sky.ankaAvatar border
TS
sky.anka
Buat Kaskuser Yang Suka Minum Jus Kemasan, Baca Ini!!!
Yuhuuuu, Welcome to My Thread
emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

Quote:

Mau cerita nih Gan. Kemaren, ane abis lari di GOR bareng sama temen-temen. Setelah mengeliling lapangan sebanyak 10x, ane super dehidrasi Gan! Rasanya minum air 1 galon ga akan cukup emoticon-Ngakak (S)

Nah, pulang lari, ane mampir ke supermarket deket GORnya. Ane cari minuman paling dingin yang ada di situ. Pilihannya ada susu, berbagai macam jus, kopi, sama air mineral. Dan pilihan jatuh kepada Jus Kemasan Rasa Lychee (minuman kesukaan ane dari kecil nih Gan emoticon-Ngakak (S)).

Sampai di kasir, temen ane nyeletuk “Lo ko beli B****ta sih? Kan ga sehat, jus buatan gitu”.
Ane ngasih pembelaan “Walaupun namanya jus kemasan tapi pasti lebih sehat dibanding minuman kemasan lainnya. Nih, buktinya ditulis jus ini mengandung berbagai macam vitamin.”

Temen ane tetep kekeuh dengan pendapatnya, kalau jus kemasan itu sama skali ga sehat. Kadar buah / vitamin di setiap kemasan itu cuman "basa basi busuk" biar keliatannya menyehatkan.

Sampai di rumah, aneh mikir, jus kemasan ini beneran sehat ga sih sebenernya? Terus ane cari infonya di internet dan banyak yang bilang kalau kita harus berhati-hati dengan isi minuman kemasan.

Nih, salah satu pendapat di facebook:
Quote:

Ini salah satu artikel yang bahas tentang bahayanya jus buah dalam kemasan
Spoiler for ini artikelnya:

Tips yang perlu diperhatikan sebelum membeli minuman kemasan
Spoiler for tipsnya:

Satu lagi Gan!
Spoiler for artikel satu lagi:

Sekarang ane jadi suka mikir dua kali Gan kalau mau beli jus kemasan.
Saran ane, mending beli jus buah yang asli deh
emoticon-2 Jempol

Dan sekali lagi, di sini ANE TIDAK BERMAKSUD UNTUK MENJELEKKAN SATU BRAND / PRODUK TERTENTU.Ane cuman mau share informasi biar agan-agan bisa hidup lebih sehat
emoticon-Shakehand2

emoticon-KissTerima Kasih Atas Kunjungannya emoticon-Kiss

emoticon-Rate 5 Star Kaskuer Yang Baik Selalu Meninggalkan Komeng dan Rate 5 emoticon-Rate 5 Star

emoticon-Blue Guy Cendol (L) Jangan Lupa Yang Ijo-ijo emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh sky.anka 16-01-2014 11:28
4iinch
s1lly
nona212
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
211.4K
2.5K
Guest