Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6928
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53b19b20c0cb17847c8b471b/windows-8x-series--official-thread---part-13
Reborn thread by Leomate (Thread Starter from 1st part). Now use Shared ID models. If you want contribute this thread, PM here LATEST BUILD VERSION : 9600.17085.140305-1710Windows 8.1 Wajib Update Ke WIndows 8.1 Update Untuk Mendapatkan Monthly Update Bulan berikutnya Dimohon untuk tidak membahas Aktivasi di THREAD INI !! Pembahasan Aktivasi silakan diskusikan di Group Microsoft Skyper. Thanks Pen
Lapor Hansip
01-07-2014 00:15

Windows 8.x series : Official Thread

Windows 8.x series : Official Thread - Part 13
Reborn thread by Leomate (Thread Starter from 1st part). Now use Shared ID models. If you want contribute this thread, PM here

Quote:
LATEST BUILD VERSION : 9600.17085.140305-1710
Quote:
Windows 8.1 Wajib Update Ke WIndows 8.1 Update Untuk Mendapatkan Monthly Update Bulan berikutnya
Dimohon untuk tidak membahas Aktivasi di THREAD INI !!
Pembahasan Aktivasi silakan diskusikan di Group Microsoft Skyper. Thanks
Pengguna Windows 8 dapat upgrade ke Windows 8.1 Secara Gratis via Store. Info lebih lanjut? baca page one emoticon-Smilie

Quote:
Windows 8.x series : Official Thread - Part 13Windows 8.x series : Official Thread - Part 13
Gabung dengan Grouppe Kaskus
"Windows 8 Lovers"
"Microsoft Skyper Phone Activator"

Pengurus thread ini
Leomate, DutyCorp, MJ.C1.057, Diptags, BOSFM, arlumb7fold, CyberPoppies, orangebirds, sk1991, Omyo, buatbarulagi, idkedua, lalat2009

Thread History
Part 1 | Part 2 | Part 3 | Part 4 | Part 5 | Part 6 | Part 7 | Part 8 | Part 9 | Part 10 | Part 11 | Part 12

Quote:Windows 8.x series : Official Thread - Part 13
  • PENTING!!! DILARANG SHARE ILEGAL LINK DOWNLOAD/KEY/ACTIVATOR WINDOWS 8.X DI THREAD INI !!
    Gunakan fasilitas Group, VM, atau PM.Sesuai pesan kaskus support 06.
  • General CCPB Rules Applied
  • PENTING!!! Biasakan sebelum bertanya baca Page One dengan teliti. Gunakan fitur Search (Ctrl + F) lalu masukkan keyword untuk mempermudah agan mencari jawaban. Setiap jawaban dibaca dengan teliti agar tidak terjadi kesalahpahaman dan salah step.
  • Pertanyaan yang sudah ada di page one kemungkinan tidak akan di jawab.
  • Gunakan Fitur SPOILER jika insert IMAGE agar terlihat rapi.
  • Saling menghormati baik sesama kaskuser, TS, officer, momod, dan mimin tentunya. emoticon-Embarrassment
  • Disini Kita Sama Sama Belajar, tidak peduli jumlah post dan cendol. Jadi jangan ada yang merasa lebih hebat dari yang lain.
  • DILARANG Menggunakan Kata Kasar & Intimidasi.
  • Bertanya langsung ke trit ini. DILARANG KERAS MENGGUNAKAN PM. Belum tentu masalah itu hanya anda doank yang ngalamin.
  • Sundul pertanyaan hanya DIPERBOLEHKAN setelah pertanyaan tenggalam 1 Page minimal.
  • DILARANG menggunakan Signature/SIggy (manual Signature) (Sesuai General Rules - CCPB dan KASKUS).
  • DILARANG Melakukan Segala Bentuk Posting Yang Esensinya Hanya Absen Dan Salam.
  • Absen & Salam Diperbolehkan Sebagai Kalimat Pembuka/penutup Dalam Sebuah Posting.
  • DILARANG OOT! Toleransi untuk sekali, jangan jadi berkali-kali. Jika mau OOT, silakan ke thread Windows Lounge.
  • DILARANG posting satu kata, satu baris, dan emoticon berlebihan yg cenderung ngejunk.
  • TS juga sekelompok manusia biasa, jadi tidak setiap hari online karena real life. Harap maklum jika ada reply yang belum dibalas.
  • Semua post yg tidak mematuhi dasar2 beretika di internet (misal; all text capslock, all text merah menyala, huruf besar semua, dll) akan mendapat BATA tanpa peringatan.
  • DILARANG berjualan DVD disini !
  • DILARANG request key, aktivasi dll di Thread ini. Silakan ke grup Skyper
  • Jika mau request confirmation ID, mohon installation IDnya diketik. jangan hanya diberi screenshot saja.
  • Jika ingin memberi testi dan saran. Silakan VM para officer.
  • Bagi yang melanggar (JUNK, IDIOT, BOT, and RUSUH) = BATA SEND.
  • Dengan post di sini, agan sekalian dianggap telah memahami peraturan dan telah membaca page 1 secara keseluruhan.
  • Jika berkenan atas service dan jasa officer yang telah membantu permasalahan agan, dipersilahkan memberikan GRP sebagai imbalan kepada yang bersangkutan.
  • Blacklist ID untuk yang tidak mematuhi peraturan!

Quote:Windows 8.x series : Official Thread - Part 13

Harap baca baik2 sebelum posting, rules baru ini berlaku setelah diadakan rembukan, bukan kesepakatan sendiri emoticon-shakehand

Point 1 : Bagi yg masih request aktivasi di thread sini, Instalasi ID anda akan dibuat NOT VERIFIED tanpa ada pemberitahuan dan bata langsung meluncur serta tidak akan dilayani ketika request ramuan

Point 2 : Dan buat yg coba2 posting link download baik product Windows 8 / 8.1 / Update 1 / Leak / Windows 7 / Office 2010 / Office 2013 / KMS / Aktivator / Product key otomatis banned permanent

Point 3 : Group Skyper Activo sudah terlalu kotor, sewaktu2 akan diadakan acara "bersih-bersih" . Bagi yg ID nya terkena kick kami mohon maaf dan selanjutnya Group Skyper Activo akan menjadi CLOSED GROUP/INVITATION ONLY. DILARANG buat discuss baru apapun alasannya !!!

Point 4 : : Karena dari kemaren ada yg mau merusuh dengan membuat ID KLONINGAN mirip dengan ID officer, maka officer berhak mengajukan request banned kepada moderator yg bersangkutan karena telah dianggap memanipulasi ID orang lain tanpa izin

Point 5 : : DILARANG PM OFFICER untuk request aktivasi (banyak yg protes soalnya ) . Untuk request ramuan aktivasi SILAHKAN PM OFFICER, BUKAN OFFICER YG PM ANDA . Apabila ada yg PM untuk request aktivasi, maka officer yg kamu PM berhak untuk membata dan yg terkena bata dilarang protes dalam bentuk apapun (contohnya : membata balik, mengucapkan kata sumpahserapah, mengucapkan kata yg tidak pantas). Bedakan antara request aktivasi dan request ramuan aktivasi.

Point 6 : DILARANG KERAS DOPOST dst , ada aturan tersendiri untuk dopost (kalo ingin tau harap PM)

Point 7 : DILARANG bahas key dan aktivasi di Thread!!

Point 8 : User yg posting disini dianggap telah membaca dan mengerti RULES yg berada di halaman 1 dan juga New Rules ini

Support the software developers. If you like this Windows, BUY THE ORIGINAL ! emoticon-shakehand

• Rules dapat berubah sewaktu-waktu, terimakasih
  • Kalo ada yg keberatan harap bahas di thread, gunakan bahasa yg sopan, no emosi, no marah2, no nubie, no sepuh
  • tidak semua officer adalah tukang kunci, termasuk saya. Jadi jangan minta ke saya maka 100% tidak saya jawab
  • Maaf jika TS jarang OL emoticon-Malu (S)
Diubah oleh windows.8.ts
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 351
01-07-2014 11:44
Quote:Original Posted By mcrap

klo via more feature kan kita pilih fitur2 yg belum di aktifin...
yg bikin gw galau ini nih....
apa kelebihan dari versi2 window 8 ya ? dah googling ne ~,~
tingkatannya ?

cendol emoticon-Big Grin

ane lupa gan detailnya gan, coba search digugel gan cara apgrednya emoticon-Hammer

versi versi windows 8 yang gimana gan? pro, enterprise, dsb atau 8 dengan 8.1?
kalo 8.1 dengan 8 jelas fiturnya lebih lengkap 8.1
kalo enterprise digunakan buat perusahaan perusahaan biasanya dan ga bisa add wmc ga kaya pro itu aja sih perbedaan yang signifikan

edited
ehh sorry gan, kalo dari enterprise ke pro harus instal ulang emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By puchy
gan ane kan baru update nih win 8 ke win 8.1 via windows store..
nah ane ada maslah nih gan setelah update win 8.1..
selalu ada warning kaya gini terus gan..

sebelumnya pas ane pake win 8 ga pernah kaya gini gan..
apa win 8.1 ga kuat dengan laptop ane yg RAMnya hanya 2GB?
mohon petunjuknya gan.. emoticon-Big Grin

google chrome ane juga jadi sering crash n close gitu gan,,
desktop ane juga gambarnya jadi default gitu gan..
ini kenapa ya gan?

coba semua aplikasi yang ga penting di end proses aja gan
Diubah oleh narziz25
0 0
0
01-07-2014 11:54
Quote:Original Posted By mcrap
sorry klo salah thread..

mao nanya.. bisa ga pindah dari window 8 enterprise N ke profesional ?
bagusan mana ?

trus, apa kelebihan dari versi2 window 8 ya ? dah googling ne ~,~

Klo versi N ga ada Multi medianya...
Jadi klo menurutku aku Lebih menyarangkan agan menggunakan Profressional saja

Quote:Original Posted By sherry_f_seiei
Permisi suhu windows.
Saya baru instal windows 8.1 PRO di laptop asus saya, sebagai catatan, layar Resolusi HD,
Ada permasalah di saat membuka aplikasi metro, contoh, windows store. Kalender, news.email dll, masalahnya adalah ketika saya klik aplikasi tersebut, buka sebentar loading, trus mental nutup lagi, sedangkan aplikasi yg bisa si buka dengan normal, adalah, skydrive, image view. Kamera aja,
Ini saya instal murni langsung ke 8.1. Bukan update dari win 8 ya, yg sudah saya coba lakukan, mematikan firewall, anti virus, membersihkan cache windows store, pada saat membersihkan cache, muncul notifikasi windows store didnt run. Mengaktifkan UAC, tapi semua tidak berhasil, internet juga cukup kencang kok, dan stabil, rata2, download streaming up to 500kbps.
Tolong saranya ya, thanks emoticon-Big Grin

2 cara...

1. Jika ada Coba Update Windowsmu

2. Coba Gunakan Koneksi Lain

Quote:Original Posted By pecintadosa
gan mau nanya nih abis update windows 8.1 yang update 1 itu yang KB2919355 kan ya ?
aetelah update kok mau buka windows update lama banget yaa ?
trus aplikasi di metro contohnya kayak store trus skype cuma bisa nyambung kalo pake koneksi wifi , pake modem nggak bisaemoticon-Cape d... (S)
wifi ane pake hotspot dari andromax ane

KB2919355nya Download dari mana (Leaker - Media Center - Windows Update Control Panel?) dan tanggal berapa?
Jika Downloadnya Bulan April itu Pas pertama kali Keluar dari MSDN itu masih banyak Bugh-bugh yg keluar, saranku sih kamu ke Windows 8.1 lagi dan Download Package KB2919355nya dari Media Center yg dh Include ke Package lainnnya
0 0
0
01-07-2014 11:55
Quote:Original Posted By 6.6.6prince
Btw TS OLnya kapan ya?
Pengennya klo dia Sudah OL pengen Ralat Thread utama dengan Request ku disini biar Gak ketinggalan Info
emoticon-Shakehand2

emoticon-shakehand
0 0
0
01-07-2014 11:58
Quote:Original Posted By windows.8.ts

emoticon-shakehand

hay gans salken emoticon-Malu;
0 0
0
01-07-2014 12:14
asslm.
met siang senior.. maaf, mudah2an ane ga salah room.
ane pny problem ne ma ethernet laptop ane. laptop ane toshiba c800d.
dl, wkt awal2 pk os win8, gada mslh dgn ethernet card. nah, blon lama ini, smnjak ane pk win8.1 update1, ethernet card ane ga detect. ga cm d network setting, device manager. kl d bios cm ad pilihan boot from LAN, ane cb pilih dan dgn kondisi kabel LAN nancep k ethernet slot, tp ttp ga detect..
apa krn ane pk activator KMSpico?? dgn instalasi windows-iTap sbg aktivasix?? atw ad pengaruh laen??
uda ane cb bolak2 inul ne laptop, fresh inul, ad 3x. mslh ttp. network ga detect. cuman ad wireless nya.
d device manager, ane cb ceklis show hidden, gada juga k detect.

cb2 browsing ma mbah gugel, ane bingung, krn nda tlalu paham inggris.

bs tlg bantu agan2 skalian??
trims byk
0 0
0
01-07-2014 12:19
Quote:Original Posted By deim
asslm.
dl, wkt awal2 pk os win8, gada mslh dgn ethernet card. nah, blon lama ini, smnjak ane pk win8.1 update1, ethernet card ane ga detect. ga cm d network setting, device manager. kl d bios cm ad pilihan boot from LAN, ane cb pilih dan dgn kondisi kabel LAN nancep k ethernet slot, tp ttp ga detect..
apa krn ane pk activator KMSpico?? dgn instalasi windows-iTap sbg aktivasix?? atw ad pengaruh laen??
uda ane cb bolak2 inul ne laptop, fresh inul, ad 3x. mslh ttp. network ga detect. cuman ad wireless nya.

trims byk

aktivasi sebaiknya lewat skype aja gan
udah diinstal drivernya? atau udah diapdet drivernya?
0 0
0
01-07-2014 12:34
asslm.

trims byk

Sebaiknya saat instal ulang, laptop ente hubungkan ke internet trus buka Windows Update, setelah muncul update tan yang akan di update trus agan pilih semua lalu instal tuh updatetan nya.

- Driver Laptop muncul di Windows Update gan
0 0
0
01-07-2014 12:36
Quote:Original Posted By narziz25

aktivasi sebaiknya lewat skype aja gan
udah diinstal drivernya? atau udah diapdet drivernya?

>> uda ane update pk driver tbaru..
mslhx, sinyal dsini jelek gan kl mw aktivasi via skype dan modem..
maklum, idup d kota kecil.
tp tar ane cb2 dah.. btw, KMSpicox d uninstal dl yag, tmasuk iTap windows??
0 0
0
01-07-2014 12:39
Quote:Original Posted By sneeringeel

Sebaiknya saat instal ulang, laptop ente hubungkan ke internet trus buka Windows Update, setelah muncul update tan yang akan di update trus agan pilih semua lalu instal tuh updatetan nya.

- Driver Laptop muncul di Windows Update gan

>> loh, kn ethernet x ga detect gan.. ms ia pas inul bs detect dgn cara yg agan kasih??
0 0
0
01-07-2014 12:40

Join aja dulu ke grup ini nanti bakalan dibantu kok buat aktivasi gan emoticon-Malu (S)
Skyper II

--------------------------------------------------------------------------------------------------

>> loh, kn ethernet x ga detect gan.. ms ia pas inul bs detect dgn cara yg agan kasih??

driver fungsi nya menghubungkan perangkat keras ke sistem operasi nya gan, tanpa driver perangkat keras bukan apa apa

Gunakan MultiQuote gan emoticon-army
Diubah oleh sneeringeel
0 0
0
01-07-2014 12:41
asslm.

trims byk

Kalo ane touchpad
Udah inul berkali2 tetep gak bisa keinstall driver synaptic
0 0
0
01-07-2014 12:45
Quote:Original Posted By 6.6.6prince

Klo versi N ga ada Multi medianya...
Jadi klo menurutku aku Lebih menyarangkan agan menggunakan Profressional saja

2 cara...

1. Jika ada Coba Update Windowsmu

2. Coba Gunakan Koneksi Lain

KB2919355nya Download dari mana (Leaker - Media Center - Windows Update Control Panel?) dan tanggal berapa?
Jika Downloadnya Bulan April itu Pas pertama kali Keluar dari MSDN itu masih banyak Bugh-bugh yg keluar, saranku sih kamu ke Windows 8.1 lagi dan Download Package KB2919355nya dari Media Center yg dh Include ke Package lainnnya

Windows udah di update total gan, di update center, sampe ke akar2nya, udah full.
Klo ganti koneksi belom nyoba hehehe, ntar saya coba deh , thanks emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By Cawlee

gak bisa pindah
install ulang

lihat table comparation di wikipedia ada

refresh pc
kemugkinan installernya corrupt
download installer yg baru

Aduh install ulang? Pegel instal aplikasi nya gan, di pake full soalnya nih lapie emoticon-Berduka (S)
Ga ada cara lain ya? Kayak reinstall windows store nya aja gitu? , thanks emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh sherry_f_seiei
0 0
0
01-07-2014 12:45

no dopost gan

mungkin emang drivernya blm ada yang cocok gan
btw kalo mau aktivasi pake skype bisa request di grup kok gan

Kalo ane touchpad

sama gan, synaptic juga ga bisa sama blutut juga emoticon-Ngakak
0 0
0
01-07-2014 12:46

Kalo ane touchpad

kalo kagak nemu di Windows Update, coba dari Device Manager gan
Diubah oleh sneeringeel
0 0
0
01-07-2014 12:46

install ulang gan
kemungkinan windowsnya error

atau file installernya korup, download installer baru
2GB cukup

download installernya dimana gan? emoticon-Malu (S)
kalo download installernya aja nanti minta SN ga gan?
soalnya ane dapet SN dari temen ane di kampusnya pake MSDNAA.. emoticon-Big Grin

ane lupa gan detailnya gan, coba search digugel gan cara apgrednya emoticon-Hammer

versi versi windows 8 yang gimana gan? pro, enterprise, dsb atau 8 dengan 8.1?
kalo 8.1 dengan 8 jelas fiturnya lebih lengkap 8.1
kalo enterprise digunakan buat perusahaan perusahaan biasanya dan ga bisa add wmc ga kaya pro itu aja sih perbedaan yang signifikan

edited
ehh sorry gan, kalo dari enterprise ke pro harus instal ulang emoticon-Hammer

coba semua aplikasi yang ga penting di end proses aja gan

udah ane end proses semua gan, tetep aje kaya gini..
chrome ane muternya jadi lambat banget lagi..
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
01-07-2014 12:48
Quote:Original Posted By puchy

download installernya dimana gan? emoticon-Malu (S)
kalo download installernya aja nanti minta SN ga gan?
soalnya ane dapet SN dari temen ane di kampusnya pake MSDNAA.. emoticon-Big Grin

udah ane end proses semua gan, tetep aje kaya gini..
chrome ane muternya jadi lambat banget lagi..

berarti emang masalahnya di os'nya gan, ikutin saran caw*lee aja gan emoticon-Ngakak

0 0
0
01-07-2014 12:49
Quote:Original Posted By sherry_f_seiei

Windows udah di update total gan, di update center, sampe ke akar2nya, udah full.
Klo ganti koneksi belom nyoba hehehe, ntar saya coba deh , thanks emoticon-Embarrassment

Aduh install ulang? Pegel instal aplikasi nya gan, di pake full soalnya nih lapie emoticon-Berduka (S)
Ga ada cara lain ya? Kayak reinstall windows store nya aja gitu? , thanks emoticon-Kiss (S)

sama2 gan

no dopost gan

mungkin emang drivernya blm ada yang cocok gan
btw kalo mau aktivasi pake skype bisa request di grup kok gan

sama gan, synaptic juga ga bisa sama blutut juga emoticon-Ngakak

lebih parahnya ketika install windows gak ada pointer mousenya
alias harus pake mouse usb emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
01-07-2014 12:52

ane juga sama emoticon-Ngakak (S) kemarin bluetooth ane terinstal driver nya sekarang kagak ada lagi, harus pake cara masukin BT Portable nih buat mancing driver nya emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh sneeringeel
0 0
0
01-07-2014 12:54
Quote:Original Posted By sneeringeel

kalo kagak nemu di Windows Update, coba dari Device Manager gan

ane juga sama emoticon-Ngakak (S) kemarin bluetooth ane terinstal driver nya sekarang kagak ada lagi, harus pake cara masukin BT Portable nih buat mancing driver nya emoticon-Ngakak (S)

semoga aja versi selanjutnya dari windows udah support semua driver dah emoticon-Ngakak (S)

sama2 gan

nah loh, jangan jangan lepi ente tuh yang emoticon-Takut emoticon-Ngakak
0 0
0
01-07-2014 13:02
Quote:Original Posted By pecintadosa
gan mau nanya nih abis update windows 8.1 yang update 1 itu yang KB2919355 kan ya ?
aetelah update kok mau buka windows update lama banget yaa ?
trus aplikasi di metro contohnya kayak store trus skype cuma bisa nyambung kalo pake koneksi wifi , pake modem nggak bisaemoticon-Cape d... (S)
wifi ane pake hotspot dari andromax ane

Andromax?
belum kena FUP?
soalnya u/ online via tethering-kan pasti quota-nya lumayan emoticon-Hammer (S)
0 0
0
Halaman 5 dari 351
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia