buteknianAvatar border
TS
buteknian
[Swing Voter, panasbung boleh masuk] Mengapa saya berubah haluan ...?
Thread ini merupakan opini pribadi, ane bukan timses resmi, karena ini pake akun kaskus pribadi alias bukan klonengan, istri ane sampe heran lihat ambisiusme pribadi yang mendukung no.1, padahal dulu sempat memuji2 yang jadi no.2 sekarang.

Isi nya bukan bermaksud menjelek2an sebelah yang memang "banyak jeleknya" bukan juga membagus2 kan pilihan ane yang memang sudah bagus dari sananya.
Dulu banyak yang meng"agumi" saat beliau menjadi calon dan menjadi pemenang JKT1, ane dan teman2 ane selalu membicarakan tentang kesuksesannya menjadi "pemenang" JKT1. Tapi sekarang mungkin saya adalah 1 dari sekian banyak orang yang "eneg" melihat beliau saat mencalonkan diri jadi RI1. Mending pantengin JKT48 kali yah emoticon-Big Grin
Penilaian ane berubah total sejak saat itu, selalu debat kusir sama teman2 yang masih membelanya. Lebih2 lagi saat barisan "penjilat ludah" berada di gerbongnya. Kalau berita masalah pencitraan ane anggap "cemilan" di tahun politik ini. Banyak tulisan berseliweran baik itu fake or fact yang menambah keyakinan ane.
Spoiler for salah satu cerita tersebut berasal dari cerita di kompasiana:

selanjutnya dibumbui oleh tulisan tangan atau opini pribadi dari siapa ane lupa, entar ane cari source nya dulu, yang bercerita prabowo sempat terdiam saat di televisi melihat gambar jokowi, orang yang dulu di .... sekarang menjadi lawan politiknya,
dan masih banyak artikel lain yang membuat ane tambah terguncang dan yakin pindah haluan.

Siapa pun yang bakal menang di FInal nanti ane anggap gak ada pengaruhnya sama ane yang cuma menjadi "kuli" di sebuah perusahaan swasta.
Inilah kebebasan berdemokrasi, kita harus menentukan pilihan sesuai hati nurani, Vote 1 for President RI 2014-2019

Mungkin ane sekarang ada di barisan apa yang mereka bilang "panasbung", tapi kami rela tidak dibayar satu peserpun, malah kami rela menghabiskan waktu berjam2 untuk membela pilihan kami,
sebagai penyemangat, ada sebuah puisi sumbangan dari simpatisan
Quote:

Teman2 yang dikatain "panasbung" tolong utarakan mengapa anda mati2an membela no.1, apa anda dibayar ...?

alesan teman2 disini yang juga hampir sama dengan alesan ane berpindah haluan,
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

untuk netralisir opini ane,
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh buteknian 03-07-2014 21:06