Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
8385
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e3825d5bcb17076b000085/official-lounge-sony-xperia-z---zl---experience-the-best-of-sony-in-a-smartphone---part-2
Lengkapnya Di Sini Introduction Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk
Lapor Hansip
25-01-2014 16:22

[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone

[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2

Spesifikasi

Introduction
Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk tahun yang sama).

Nah, akankah Xperia Z dan Xperia ZL akan bisa kembali merebut hati penggemar, atau kembali sekedar menjadi bahan perbincangan di awal saja, untuk kemudian lama2 dilupakan ?

Quote:Sony unveils Xperia Z and Xperia ZL 5" 1080p flagships

Just as expected, Sony's press conference at CES 2013 was indeed mostly about Xperia Z and Xperia ZL. Both leaked numerous times before and we already knew pretty much everything there was to know about them.

Sony Xperia Z
The Sony Xperia Z runs on the latest Snapdragon S4 Pro with a quad-core 1.5GHz Krait processor, Adreno 320 graphics and 2GB of RAM. The smartphone is built around a 5" LED-backlit 1080p display with Mobile Bravia 2 Engine and has a 13MP Exmor RS camera sensor capable of 1080p video recording with HDR option at its disposal.

The Xperia Z is IP57-certified for dust and water resistance. It bets on the unibody design and has a non-removable 2,330 mAh battery.

The connectivity pretty much has it all - LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC and FM radio. There is a microSD slot too.

The phone runs on Android 4.1 Jelly Bean and is skinned with the latest version of Sony's proprietary launcher. It will hit the shelves this March, but its pricing is yet to be announced.

Sony Xperia ZL
The Xperia ZL is a smartphone pretty similar to the Xperia Z, save for the lack of IP57 certification and the slightly different design. The Xperia ZL has its front camera placed in the bottom right corner of the front panel, has a tad smaller footprint (but thicker profile) and is slightly lighter than the Xperia Z.

The rest is pretty much the same - the 5" 1080p display, the Snapdragon S4 Pro chipset, the 13MP camera, the connectivity department, etc. Don't worry, the Xperia ZL also sports a microSD slot.

Just like the Xperia Z, the ZL runs on Android 4.1 Jelly Bean and will launch this March. The pricing is yet to be revealed. The Xperia Z and ZL will be available in different markets, but Sony refused to reveal more details on that.

Sumber : GSMArena
Diubah oleh xperia.z
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 217 dari 422
[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2
12-06-2014 09:17
Quote:Original Posted By byonic234

ane pake Halo gan...emoticon-Ngakak

wkwk lbh kenceng lagi yaaa

Quote:Original Posted By iwan.g

Yapppp....sukses lancar jaya gan
Gk nyesel updet kitkat

wkwkkw oke dehh emoticon-Jempol
0 0
0
12-06-2014 09:39
meh...itu iklan gag bener amat, ky longcat gt emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By sYncHroWs

Ga bakal berubah jd Indonesia, pcc nya mau di dalam laut jg sama aj, PCC kan detect update dari FW HP nya bukan negara (posisi skrg Generic lam) jadi ttep punya region LAM pas di update

Udah discontinue gan, paling sisa2 stok di counter biasa yg mungkin masih jual, apa lg klo stock tinggal dikit, bisa diketok harga jual nya antara 4,9jt an

makasih banyak agan, asumsi ane bukannya kitkat ZL itu di luar negri sana lebih dlo yah tp kmren ane baru terima update requestnya emoticon-Big Grin

mesti flashing lg brati klo mau balik ke Indo region emoticon-Ngakak (S)
tunggu revision fw kitkat dlo deh, tkt ketempuan kena bugsnya emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
12-06-2014 10:01
Quote:Original Posted By diskusi
makin kerasa make kitkat euy sejauh ini :
1.suhu ga terlalu cepet naik nya, cenderung stabil, gak kaya dulu
2.signal wifi kuat, biasa cuman 1 bar, skrg bisa dapet 2 sampe 3 bar kalo posisi ane di kamar, modem wifi diluar kamar
3.batre kgk terlalu boros
4.seru, bisa mainin defocus, wkwkwk

wew,haha
ane masih bertahan di room extenzie battrey pagi jam 7 100 persen sampe jam 6 masih ada 10 persenan,hehe emoticon-Malu (S)
0 0
0
12-06-2014 10:42
biar slideshow yg di atas itu kali buka album, biar ga munculbatau biar freez gambar nya gmn cara nya yah
0 0
0
12-06-2014 10:43
Quote:Original Posted By IrVhanD

Kalau menurut ane secara ane user XZ LTE jadi kaya renovasi dari 4.12 ke 4.42 dari tampilan & setting beda,keiritan & kelancaran lebih mending daripada 4.42 setelah melakukan beberapa settingan tentungan di developer option emoticon-Big Grin

Pas pertama jadi update pasti gitu tapi lama kelamaan lancar kok gan malah menurut ane lebih cepet booting KITKAT di XZ LTE ane emoticon-Blue Guy Smile (S)

Di FJB ada beberapa kok gan cek aja mas gan pake segala kata kunci emoticon-Big Grin

Kan di PCC ada backup & restore mas gan emoticon-Big Grin
Kalau mau manual ya dipindah manual dari hp ke pc emoticon-Blue Guy Smile (S)

ane belum ngoprek apa2 setelah update ke kitkat, tapi nanti boleh di liat option2 baru nya

Quote:Original Posted By byonic234

ane pake Halo gan...emoticon-Ngakak

Halo apa gan? Standard atau Hybrid? emoticon-Malu
0 0
0
12-06-2014 11:01
Quote:Original Posted By diskusi
makin kerasa make kitkat euy sejauh ini :
1.suhu ga terlalu cepet naik nya, cenderung stabil, gak kaya dulu
2.signal wifi kuat, biasa cuman 1 bar, skrg bisa dapet 2 sampe 3 bar kalo posisi ane di kamar, modem wifi diluar kamar
3.batre kgk terlalu boros
4.seru, bisa mainin defocus, wkwkwk

maenin defousnya gimana cara nya sih gan? kepengen juga ane emoticon-Matabelo
0 0
0
12-06-2014 11:12
Quote:Original Posted By iphunkz
maenin defousnya gimana cara nya sih gan? kepengen juga ane emoticon-Matabelo

pake feel aja gan, dia 2x capture, jgn sampe gerak gan... hahaha
#[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2epocus 😁
0 0
0
12-06-2014 11:17
Quote:Original Posted By dibotol

Kalau mau flash cm harus unlock bootloader dulu gan kalau mau yang gampang pake rom yang sony based aja gak perlu unlock BL contohnya existenz,romaur,criscelo rom
Ane sekarang pake romaur + blaster z audio v12 (lanjutannya purexaudio)

mksdnya unlock bootloader apa ya gan?
XZL sy sptnya udh unlock bootloader dgn sndirinya,
tp masih bngung,
kl tutorial untuk instal CWM bisa mnta tlg di pm kan g gan? hehe

flashing Cyanogenmod 10.2.1 bukannya harus ada CWM nya ya?
dan lagi, kernel nya itu gmn?
0 0
0
12-06-2014 12:17
gan ane mau tanya kok ane main game COC selalu close app ya pas loading nya ?
padahal game lain ngak gitu, dan ane udah clear cache n uninstall saja juga close app pas loading..
hh ane XZ LTE OS Kitkat emoticon-Bingung
0 0
0
12-06-2014 12:31
Quote:Original Posted By romsSchmeichel

yaaahhh, kalo emang diganti baru sih seharusnya beneran mulus om..
sebaliknya yg saya dapet malah cameranya bermasalah, dan tulisan XPERIA dibelakang warnanya kusam dan sudah nyaris hilang.. emoticon-Cape d... (S)

Hanya sebagian mungkin gan , positive thingking aja..
Coba di klaim lagi untuk kameranya gan .. semoga cpet kelar masalah sama ssc emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By erwind09
padahal game lain ngak gitu, dan ane udah clear cache n uninstall saja juga close app pas loading..

wah ntar ane kalo upgrade ga bsa maen brave frontier lagi emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
12-06-2014 13:05
agan agan sekalian numpan tanya donk...Kalo Firmware (FTF) Official buat Indonesia itu yg dipake bawaan yg negara mana ya? soalnya search yg buat Indo gk nemu.

Kalo pake yg global itu gmn ya gan? nantinya tetep bisa update via OTA gk ya buat firmware selanjutnya?
Diubah oleh punpan
0 0
0
12-06-2014 13:12
Quote:Original Posted By MarkDW

ane belum ngoprek apa2 setelah update ke kitkat, tapi nanti boleh di liat option2 baru nya

Halo Fit gan...
0 0
0
12-06-2014 13:30
gan! sebagaai pengguna kit kat yang baru berhasil update semalam merasaa puas sekali karna berasa kyk hp baru dapet tampilam baru hahaha.

kira2 apaa aja yg perlu di setting ulang ya gan? google service nya itu apaa ya??
thanks infonya gan.
0 0
0
12-06-2014 13:32
selamat siang suhu

nubi mau tanya nih

kok sampe sekarang xperia z ane belum dapet konfirmasi update ke kitkat ya??apa emang telat atau gimana??emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

mohon bantuannyaa
0 0
0
12-06-2014 14:01
Quote:Original Posted By erwind09

gw juga sering gitu gan, biasany sih clear ram atau junkfiles bisa, klo gak mempan biasany restart. perlu perjuangan buat mainin ny wkwkwk
Quote:Original Posted By milanomafisiozo
selamat siang suhu

nubi mau tanya nih

kok sampe sekarang xperia z ane belum dapet konfirmasi update ke kitkat ya??apa emang telat atau gimana??emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

mohon bantuannyaa

tergantung HP dan lokasiny gan, kadang ad yg telat kadang cepat

0 0
0
12-06-2014 14:41
selamat siang suhu

nubi mau tanya nih

mohon bantuannyaa

colok ke pc gan
0 0
0
12-06-2014 15:35
Gan, sekarang xperia z dijual yang new harganya berapa?
0 0
0
12-06-2014 15:54
gan , ane mau nanya dua hal nya. langsung aja ;

1. Xperia ZL ane kok kalau nelfon gak ada suaranya ya? bisanya loudspeaker doang. jadinya speaker yang di atas gak fungsi. itu hardware apa software yang kena?

2. Ane abis upgrade Xperia ZL ane ke kitkat (4.4.2) . Biasanya kan kalau jelly bean di android version (di tap 3x) kan keluar gambar. nah xperia zl ane enggak keluar. giliran oppo find 5 temen ane keluar.

solusinya gimana ya gan? thanks before emoticon-Big Grin
0 0
0
12-06-2014 16:27
Quote:Original Posted By MarkDW

Silahkan mas gan & rasakan hasilnya,kalau ane lumayan puas emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By EuY69
gan! sebagaai pengguna kit kat yang baru berhasil update semalam merasaa puas sekali karna berasa kyk hp baru dapet tampilam baru hahaha.

kira2 apaa aja yg perlu di setting ulang ya gan? google service nya itu apaa ya??
thanks infonya gan.

Idem mas gan,ane ngrasa hp ane kaya baru lagi emoticon-Big Grin
Gak sia sia penantian KITKAT selama ini emoticon-Blue Guy Smile (S)

Buat pengaturan paling atur biar baterai nda boros sama nda lag aja,soalnya ane atur itu juga emoticon-Big Grin

selamat siang suhu

nubi mau tanya nih

mohon bantuannyaa

Kalau di hp mungkin akhir bulan tapi di PCC coba di cek aja mas gan emoticon-Blue Guy Smile (S)
0 0
0
12-06-2014 16:31
Quote:Original Posted By IrVhanD

Idem mas gan,ane ngrasa hp ane kaya baru lagi emoticon-Big Grin
Gak sia sia penantian KITKAT selama ini emoticon-Blue Guy Smile (S)

Buat pengaturan paling atur biar baterai nda boros sama nda lag aja,soalnya ane atur itu juga emoticon-Big Grin

Mantap ya gan KIT KAT untung semalam sempet dibuat galau dengan eror pas failed update jd restart terus tp untung bisa lagi hehehe..

setting pengaturan apa aja gan? kalo baterai boros dan lag yang umum ane uda atur dari sebelom kit kat. hehe
cmn yang masalah google service itu apa ya?
0 0
0
Halaman 217 dari 422
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Website, Webmaster, Webdeveloper
yoell-app-social-media-with-challenges
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia