Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9985
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/534692c2f9ca17cb338b46b7/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v12---part-3
Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus) Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini Tutorial Ubah/View error Link Yang Berasal dari OLD KASKUS Sub Forum yang berhubungan dengan iDevices : Forum iPad ( iPad 1/2/3/4/
Lapor Hansip
10-04-2014 19:46

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.2

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.2 - Part 3

Quote:
Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini

Tutorial Ubah/View error Link Yang Berasal dari OLD KASKUS

Quote:

HOT EVENT..!!
==========

WARNING..!!
==========

Quote:

- ipon 4 cdma sprint jgn update ke ios 7 by : kiplingmerah

- cek IMEI untuk pastiin iPhone anda FU atau SU :
http://iphoneimei.info

- Install aplikasi Apple/iTunes iPhone bayar gratis with 25PP tanpa harus Jailbreak ( iOS 7.1 Supported )

- iTunes Radio yg ada di iOS 7 Beta bisa muncul diharuskan login dengan id US , selain itu tidak bisa emoticon-shakehand

- iTunes Error Codes

- Setiap iPhone yang di upgrade bukan hanya OS nya saja tapi baseband/modem firmware nya juga bakalan naik. harap diperhatikan untuk pengguna iPhone SU ( Software Unlock ), iPhone anda akan lock otomatis setiap melakukan upgrade dan harus di unlock. Tidak semua baseband bisa di unlock software. Saat ini yang bisa di unlock software adalah 3G/3GS (04.26.08, 05.11.07, 05.12.01, 05.13.04, 06.15.00), iPhone 4 ( 01.59.00 ), sisanya harus di unlock permanent.

- bagi iPhone jailbroken dilarang untuk melakukan erase all content & setting karna akan menyebabkan iPhone stuck
kalo reset all settings tidak masalah buat iphone jailbroken.

- iPhone bundling Telkomsel & XL adalah FU bukan SU

- Garansi iPhone adalah per negara tidak ada namanya garansi internasional

- Saat ini iPhone 3GS yang terjebak di Baseband iPad ( 06.15.00 ) sudah bisa di-downgrade ke original baseband menggunakan redsn0w. downgrade baseband 06.15.00 - 05.13.04

- Untuk Pengguna khusus iPhone 3GS 8Gb DILARANG KERAS untuk mengupgrade baseband nya ke baseband iPad, karena akan menyebabkan kerusakan hardware seperti searching terus menerus, no service, tidak detect sim card. trust me emoticon-shakehand

- Untuk iPhone 4/4S cdma setiap upgrade iOS, inject tidak akan hilang. Setelah upgrade kelar harap dial *228 untuk aktivasi ulang, pilih nomor 1 untuk bahasa indonesia dan tunggu sampai ada pemberitahuan "Perangkat anda sudah di program".
Aktifkan high end service nya supaya bisa internetan : dial *123*33# nanti akan dapet sms high end service yg menandakan internet anda sudah bisa digunakan. ( jangan lupa isi pulsa dan pilih paket internet yg ada di web smartfren )

- iPhone 4/4S cdma tidak mengenal FU atau SU, semua iPhone 4/4S cdma bisa di unlock, saat ini hanya smartfren saja yang bisa diinject

- iPhone 5/5S CDMA sekarang sudah bisa menggunakan RUIM CARD KHUSUS dr smartfren, esia, & flexi jadi bukan inject lagi

- iPhone 4/4S/5/5S yg bisa CDMA hanya keluaran VERIZON / SPRINT saja, sisanya tidak bisa. (saat ini sprint tidak di rekomendasi untuk di inject)

- Mulai iOS 6.0 dst, bagi pengguna iPhone 4S ( A5 ) tidak bisa downgrade ke iOS sebelomnya (5.1.1) karena sudah ditutup resmi oleh apple. bahkan tidak berlaku bagi yang sudah menyimpan .SHSH nya. apabila dicoba akan memberi pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3GS & 4 (GSM/CDMA) masih bisa downgrade ke iOS sebelomnya dari iOS 7.xx/6.0/6.1/6.1.2/6.1.3 atau sebaliknya asalkan ada .SHSH yang sudah tersimpan. kalau tidak punya .SHSH maka akan keluar pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3G mentok di iOS 4.2.1, apabila setelah upgrade dapet error 1015, yg artinya masuk recovery mode, silahkan donlod aplikasi tinyumbrella, buka aplikasinya, klik exit recovery, nanti iphone anda akan restart lalu otomatis normal kembali.

- [SOLUSI] Cara Memperbaiki Safari, Calculator, & Email yang crash setelah Jailbreak dengan Evasi0n

- cek SHSH menggunakan tinyumbrella http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/

emoticon-Hot NewsiNews..!! emoticon-Hot News
==========

Quote:
- 08.06.2014 : iOS 7.1 / 7.1.1 Untethered Jailbreak Status Update
- 11.03.2014 : CARA MENGGANTI RINGTONE / NADA DERING BBM DI IPHONE ( Jailbreak Only )
- 11.03.2014 : Download iOS 7.1 Final IPSW For iPhone And iPad [Direct Download links]
- 02.03.2014 : Evasi0n7 1.0.7 Jailbreak Released With Fix For Cydia Bundled Package List Problem
- 23.02.2014 : Evasi0n7 1.0.6 Released With Support For iOS 7.0.6 Jailbreak
- 05.02.2014 : Jailbreak iOS 7.0.5 Untethered With Evasi0n7 v1.0.5
- 14.01.2014 : iOS 7.1 Beta 3 Lets Users Delete OTA Download File, Here’s How
- 13.01.2014 : Evasi0n7 v1.0.4 Released To Fix Important Security Issues, Reboot Loop On Retina iPad mini
- 12.01.2014 : WinterBoard For iOS 7 Released, Fully Supports iPhone 5s And Other ARM64 Devices
- 12.01.2014 : Download Evasi0n7 1.0.3 To Jailbreak iOS 7.1 Beta 3, Fix Boot Loop On iPad mini Retina
- 08.01.2014 : iOS 7.1 Beta 3 Download Released For iPhone, iPad And iPod touch
- 30.12.2013 : How To Get iOS 7 On Unsupported iPhone And iPod touch
- 30.12.2013 : P0sixspwn iOS 6.1.3, 6.1.4, 6.1.5 Jailbreak Untethered For A5+ Devices [Mac Only]
- 23.12.2013 : [VIDEO]Tutorial Jailbreak iOS 7 with evasi0n iKaskus Indonesia
- 23.12.2013 : iOS 7 Compatible Jailbreak Tweaks And Apps In Cydia
- 22.12.2013 : Jailbreak iOS 7 – 7.0.4 Untethered On iPhone 5s, 5c, 5, 4s And More
- 12.06.2013 : Tutorial, Tips & Tricks iOS 7 made by ykvir
- 20.03.2013 : Jailbreak Tethered iOS 6.1.3 On Pre-A5 iPhone And iPod touch Using Redsn0w [How-To Tutorial]
- 05.02.2013 : Delivery Report OS 6 ga jalan, ini solusinya..( di klik aja )
- 31.12.2012 : Hackulo.us & Installuous shutting down forever
- 15.10.2012 : Unlock iOS 6 On iPhone 4 And iPhone 3GS Using Ultrasn0w Fixer

General Rules
==========

Quote:1. Kami berusaha semaksimal mungkin menyajikan informasi2 penting seputar iPhone. So, sebelum nanya tolong dibaca dulu index yang sudah dibuat (page 1).
2. Postingan di usahakan multiquote (untuk mengurangi JUNK)..kalau tidak bakalan cepet pindah rumah lagi.
3. DILARANG KERAS ngeflame..
4. DILARANG KERAS berjualan/beriklan di forum ini
5. DILARANG KERAS bertukar cendol
6. DILARANG KERAS OOT (sekali2 gpp tapi jgn kelewatan)
7. posting GAMBAR wajib di spoiler
8. untuk KLONINGAN harus ngaku atau di BATA..
9. DILARANG KERAS menggunakan emote (emoticon-Bikini emoticon-babi emoticon-fuck2 emoticon-fuck emoticon-fuck3 emoticon-Tai)
10. DILARANG KERAS posting one liner ( posting emot tidak diitung jadi 1 kalimat)
11. Ga usah ngirim PM ataupun VM ke TS maupun ke smua yg ada disini, klo ada problem dgn iPhone nya cukup dibaca page 1 ini klo ga nemu baru deh di bahas di forum, ga usah PM or VM karena GA AKAN DIBALAS...!!!! Dilarang PM ama VM krn biar smua tau problemnya apa dan biar smua bisa bantu
12. DILARANG KERAS menggunakan emote maho (:mahos)
13. DILARANG KERAS sundul pertanyaan klo blm lewat page..(situ kira ini FJB..emoticon-Nohope)
14. DILARANG KERAS menggunakan signature
15. tiap KLONINGAN sifatnya WAJIB taro ID Prime di location

Sanksi Yang Melanggar Rules
====================

Quote:untuk yang ngelanggar rules di atas = BANNEDdan diberlakukan ZERO TOLERANCE karna rules di atas sudah di anggap sebagai WARNING..!!!
Diubah oleh jakartadogdown
profile-picture
profile-picture
nona212 dan grg. memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 431 dari 503
12-06-2014 07:22
Mau nanya suhu, cara jailbreak gimana ya? ane pengguna baru soalnya n pgn cobain jailbreak, iphone 4 gsm 8gb ipin ane gan
Makasih gan emoticon-Cendol (S)
0 0
0
12-06-2014 08:14
Quote:Original Posted By XIAONOLD
Mau nanya suhu, cara jailbreak gimana ya? ane pengguna baru soalnya n pgn cobain jailbreak, iphone 4 gsm 8gb ipin ane gan

kalo agan mau tau caranya jailbreak cb agan cari di pejwan gan...
karena banyak sekali crnya, tergantung sama device & versi iOS yg agan mau jailbroken
0 0
0
12-06-2014 08:32
Quote:Original Posted By XIAONOLD

baca pejwan dlu gan soal requirements nya..
ato follow @ikaskus tuh, tanya2 ama mimin.. emoticon-Malu (S)

12-06-2014 08:52
Misi gan mau tanya ,

Ada yg pernah ngalamin gak dsni pas lagi isi batre d atas 88% pasti lambat bgt ngeisi nya . Kalau dar 20% smpai 85% cepet isi nya .

Kira2 knp ya gan ? Apa charger nya ?
normal pengisian full batrai brp jam si gan ?
0 0
0
12-06-2014 09:13
Mau bagi info aja nih ....
Masalah check status iphone FU or SU
Untuk pengecekan di

www.iphonefrom.com

Itu gak 100% benar, memang kebanyakan benarnya. Kenapa ane bilang begitu, karna ane menjadi salah satu pengguna iphone yang merasa di rugikan ... Model iphone ane klo di cek di www.iphonefrom.com status nya "sim-locked" tapi ketika ane klarifikasi dengan pihak iphone nya, iphone ane itu FU dan ini bukti ss hasil chat dengan pihak apple USA

Sekian curcol pagi ini
Lain kata mohon di maaf kan klo ada salah2 kata ... No offense
0 0
0
12-06-2014 09:37
Quote:Original Posted By ranonline
Untuk pengecekan di

www.iphonefrom.com

Itu gak 100% benar, memang kebanyakan benarnya. Kenapa ane bilang begitu, karna ane menjadi salah satu pengguna iphone yang merasa di rugikan ... Model iphone ane klo di cek di www.iphonefrom.com status nya "sim-locked" tapi ketika ane klarifikasi dengan pihak iphone nya, iphone ane itu FU dan ini bukti ss hasil chat dengan pihak apple USA

Sekian curcol pagi ini

klo di cek di iphoneimei.info?
apa hasil nya ttep sim lock gan?
mungkin dlu nya ipon nya sim lock, cman ama carrier nya udah di unlock gan..
0 0
0
12-06-2014 09:43
Quote:Original Posted By thikooo

reset all content settings
biasanya klo abs di bongkar mmg suka searching trs sinyal ny

yang ane langsung lancar jaya gan di i4s dulu emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By pembatuan
Misi gan mau tanya ,

Ada yg pernah ngalamin gak dsni pas lagi isi batre d atas 88% pasti lambat bgt ngeisi nya . Kalau dar 20% smpai 85% cepet isi nya .

kalo boleh tau ipin berapa? dan pemakaian berapa lama? kalo dari 0%-100% 2.30 jam - 3jam masih normal gan.

Quote:Original Posted By ranonline
Untuk pengecekan di

www.iphonefrom.com

Sekian curcol pagi ini

setuju gan. website kaya gitu ga 100% bener emoticon-Cendol (S)
0 0
0
12-06-2014 09:51
Misi gan mau tanya ,

ya emang begitu gan, kalo dari 20% - 85% cepet. semuanya juga gitu, itu bukan masalah, tapi emang sistem charging dibuat seperti itu biar aman.
0 0
0
12-06-2014 09:55
Misi gan mau tanya ,

Emang gitu gan.
Kalo pengen ngecasnya lambat terus, cas nya lewat usb laptop aja.
0 0
0
12-06-2014 10:12

Ini hasil check di
www.iphoneimei.info

Thanks atas sarannya !!!
0 0
0
12-06-2014 10:30
Gan, batre 4s dari full 100% dipake chatting 1 jam lebih dikit langsung turun ke 60% itu wajar atau boros?
Koneksinya wifi.
Kalo misalnya batrenya minta ganti, harga buat 4s brp ya?
Mohon infonya.
Tks emoticon-shakehand
0 0
0
12-06-2014 10:31
anu sepuh di mari ada yg punya ato tau link download buat CUSTOMS FW 6.1.3 buat 3GS OLDBOOTROOM ga emoticon-Malu emoticon-Malu

pengen nya siy yg di customs via Redsnow....ane ud pernah coba customs di snowbreeze tp kurang stabil (battere drop abis dan sering mati-idup)

klo ada bole donk...maklum nubieee emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

GRP menyusul emoticon-Cendol (S)
0 0
0
12-06-2014 10:52
Quote:Original Posted By dimasdimanamana
Agan helppppp,pertamanya menu touch id nya failed pas mau nambah fingerprint,sebelumnya padahal bisa2 aja. trus abis itu saya reset as new. Eh malah ga ada menu touch id di setting. Saya make iphone 5s ios 7.1.1 ... Gimana ya gan? Masih garansi trio sih. Saya bwli di global teleshop.

Helppppp

Help help help
Udah di restore dari icloud juga masih g bisa...
0 0
0
12-06-2014 11:02
wow pd d custom emoticon-Belo
ane msh nubie pke beginiannn emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
12-06-2014 11:04
Mau tanya mastah2 bs ga downgrade ios 7.1.1 ke ios 7.4 di iphone 4? Abis upgrade malah sering ngelag terus.
Tx b4
0 0
0
12-06-2014 11:21
Quote:Original Posted By dimasdimanamana

Help help help
Udah di restore dari icloud juga masih g bisa...

coba restore lagi gan, set as new, kalo ga ada juga coba bawa aja buat digaransiin.
btw diprint screen donk kaya gimana sih kok bisa ga ada.
0 0
0
12-06-2014 11:31
Quote:Original Posted By sbyudhoyono.
Gan, batre 4s dari full 100% dipake chatting 1 jam lebih dikit langsung turun ke 60% itu wajar atau boros?
Koneksinya wifi.
Kalo misalnya batrenya minta ganti, harga buat 4s brp ya?
Mohon infonya.
Tks emoticon-shakehand

di pake chatting nya di hajar terus nonstop sejam lebih? wajar2 aja sih kayanya itu.
cara paling gampang biar tau batre udah drop ato belom charge dulu ampe penuh, trus airplane mode, diemin deh 3-5 jam kalo turun nya ngacir brarti udah gak sehat batre nya, tapi kalo cuma turun bbrp persen masih normal brarti.
0 0
0
12-06-2014 11:32
Mau nayan gan,

Setelah restore iPhone,Activate iPhone pakai Apple ID, tp ane lupa Apple ID nya
Gimana tuh gan solusinya ?
0 0
0
12-06-2014 11:32
Quote:Original Posted By zero130
Mau tanya mastah2 bs ga downgrade ios 7.1.1 ke ios 7.4 di iphone 4? Abis upgrade malah sering ngelag terus.
Tx b4

Gak bisa downgrade ke 7.0.4 kalo dari 7.1.1 mas gan

Kl iphone 4 bisanya ke iOS 6.1.3, cari aja caranya di gugel atau yutub, beberapa page kebelakang ada yang bahas tuh gan
Perasaan ane, kl iphone 4 di 7.1.1 gak nge Lag kok gan. Yang nge Lag malah an di 7.0.4 atau 7.0.6

Coba di reStore ℓğ gan, ke 7.1.1 nya

Quote:Original Posted By rengga08
di repo insanelyi mas gan sekalian emoticon-Big Grin

posisi ipon nya JB om
gpp ya reset all content kalo JB?aman kalo ipon SU reset network?

Makasih repo nya gan
Ternyata ada 3 tweak yg bisa menyebabkan maslah di iphone JB 7.1.1 semiUnTeTe ane

Cek kulkas +1dari ane.

Cara hapus file ini cari dimana yah gan?
Ane dah ubek-ubek iFile gak nemu2 nih file tweak
libapplist

tenang aja, ada +1 lagi dari ane kalo dapet jawabannya
Diubah oleh tryaink
0 0
0
12-06-2014 11:38
Quote:Original Posted By Thesecret88
Mau nayan gan,

Setelah restore iPhone,Activate iPhone pakai Apple ID, tp ane lupa Apple ID nya
Gimana tuh gan solusinya ?

lock icloud ya gan? setau ane sih blom ada solusinya selain harus inget itu ID.
biar para maling ga bisa restore barang hasil curiannya, hehe.
0 0
0
Halaman 431 dari 503
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia