Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1455
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53904fe00d8b4611698b461e/ini-alasan-kenapa-seseorang-gak-mau-pacaran
HT#08 (06 Juni 2014) Thank's Atas Seteguk Cendolnya Sebelumnya apa sih pacaran itu ? apakah pacaran itu harus pakai emas kimpoi dan seperangkat alat shalat ? atau pacaran itu bisa gini gi
Lapor Hansip
05-06-2014 18:09

Ini Alasan Kenapa Seseorang Gak Mau Pacaran

Past Hot Thread

Quote:
HT#08 (06 Juni 2014)
HT#08

Quote:

Thank's Atas Seteguk Cendolnya
Condel

Quote:
Sebelumnya apa sih pacaran itu ? apakah pacaran itu harus pakai emas kimpoi dan seperangkat alat shalat ? atau pacaran itu bisa gini gitu sesuka hati tanpa memperdulikan norma – norma yang berlaku dilingkungan masyarakat ? ataukah pacaran itu untuk ajang pamer – pamer karena Gua punya pasangan yang cantik / tampan ? atau mungkin pacaran itu hanya untuk main – main saja ?. Pacaran itu adalah sebuah hubungan tidak jelas dan dilakukan oleh 1 pasangan yang terdiri dari seorang laki – laki dan perempuan yang sama – sama suka atau ada motivasi lain dibalik itu semua.

Quote:
Pacaran itu bagaikan zat adiktif bila sudah mencoba sekali maka dia akan ketagihan. Kenapa Gua bilang Pacaran itu bagaikan zat adiktif ? coba saja Agan lihat orang yang punya pacar terus salah satu diantarnya sudah merasa bosan atau sudah tidak ada kecocokan lagi maka kata putuslah yang akan terlontar kemudian salah satu diantaranyapun akan mencoba mencari penggantinya dan begitu seterusnya, tidak akan pernah menemukan akhir karena pacaran tidak menjamin seseorang bisa sampai kepelaminan.

Quote:

Baiklah disini Gua tidak menyalahkan orang yang pacaran ataupun yang tidak pacaran karena baik yang pacaran ataupun tidak itu tidak jadi masalah sebab keduanya memiliki prinsip atau pendapat masing - masing maka kita harus menghargainya. Berikut Alasan Kenapa Seseorang Tidak Mau Pacaran !!!

Quote:
1

Quote:
2

Quote:
3

Quote:
4

Quote:
5

Quote:
6

Quote:
7

Quote:
8

Quote:
9

Quote:
10

Quote:
11

Quote:
12

Quote:
13

Quote:
14

Quote:
15

Quote:

Akhir kata saya mohon maaf yang sebesar – besarnya jika ada pihak yang merasa tersinggung atau dirugikan dengan postingan ini karena saya tidak bermaksud untuk menyinggung siapapun. Mohon maaf yang sebesar - besarnya bila ada salah - salah kata baik dalam penulisannya maupun dalam cara penyampaiannya.

Terima kasih telah membaca dan berkunjung, jangan lupa berkunjung kembali.

Quote:
Sumber

Quote:

Cowok Merasa 7 Hal Ini Keren, Cewek Menganggapnya Cemen HT#01
Omelan-Omelan Ibu yang Pasti Pernah Kamu Dengar HT#02
Penyebab Balikan Sama Mantan HT#03
13 Tips Pengen Tidur Nyenyak HT#04
Jangan Percaya Sama Cowok HT#05
Nggak Selamanya FASHION ITU Mencerminkan Gaya Hidup Seseorang HT#06
Jurus Jitu Memilih JurusanHT#07
Ini Alasan Kenapa Seseorang Gak Mau PacaranHT#08
Pemicu Rusaknya Hubungan Di Era Per-GADGET-An !HT#09
Gak Perlu Pake Cara Picik Buat Jadi Artis TerkenalHT#10
Fisik Vs Digital (Format Musik Masa Ke Masa)HT#11
Ngambil Rapot Kok Malah Repot !HT#12
Cinta Tapi Beda (Tuhan nyiptain CINTA, Biar yang beda bisa tetep NYATU)HT#13
Cara Cerdas Ajarkan Puasa Pada AnakHT#14
Daur Ulang Kreatif, Unik, MenarikHT#15
[URL="[URL="http://kask.us/hHF5M"]Ragam Pekerjaan Yang Tergerus Zaman[/URL]
Gadis Cantik Ini Menampakkan Dirinya 'Melayang' Di Berbagai Negara
Kebiasaan Buruk Orang Indonesia Saat Menggunakan Transportasi Umum
Ayah, Cinta Kasihmu Tetap Dihati

HOT Fitur - Fitur Yang Sempet Di Ilangin Di "New Kaskus" HOT

Thread Yang Lainnya

Diubah oleh abdulrazakr80
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 31 dari 75
07-06-2014 02:21
duh... terakhir pacaran udah 6tahun yg lalu. Waktu itu ane blm siap kimpoi sama gebetan, soalnya malu sama keluarga, ane blm mapan & kakak ane blm berkeluarga waktu itu (putus baek2 & skrg doi udah nikah). Skrg keluarga udah sering nanyain ttg calon pasangan ane, semuanya alasan tadi tinggal yg ini : belum mapan msh sibuk buka usaha di kota, pgn bahagiain mama & biar adek ane yg cewek dulu yg nikah. soalnya ane laki2, menurut ane musti belajar jadi kepala keluarga gantiin papa yg udah meninggal 2thn yg lalu).
0 0
0
07-06-2014 02:25
kalo ane karena trauma dengan percintaan sehingga menimbulkan pemikiran selanjutnya yaitu pilihan hidup untuk tidak menjalani hubungan, kecuali wanita tersebut sangat luar biasa bisa menggebok ane kalo pemikiran ane salah
0 0
0
07-06-2014 02:26
gengsi gw pacaran, bukan apa2, semua yg skrg gw punya msh punya orang tua gw, kagak bangga gw kalo blm bisa bahagiain orang dengan hasil gw sendiri, kadang jijik juga liat cewe liat cowo naek ninja, barang orang tua aja bangga, trus abis itu cewenya nurut aja mau dikimpoin emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis
0 0
0
07-06-2014 02:27
menurud ane pacaran itu keren untuk mengenal kebiasaan
gak lucu kan kalo nikah tiba2 ktahuan kalo cwenya jorok jabrah emoticon-Najis
0 0
0
07-06-2014 02:30
ane masih singel karena belum bisa move on emoticon-Frown
0 0
0
07-06-2014 02:35
buat tambahan, kalo temen ane gak pacaran biar hemat gan katanya
0 0
0
07-06-2014 02:36
ga punya duit kok ga ada??
0 0
0
07-06-2014 02:40
susah cari yg pass
0 0
0
07-06-2014 02:49
hahaha alasan yg terlalu mainstream emoticon-Betty
0 0
0
07-06-2014 02:53
Nice Info Gan
Thanx
0 0
0
07-06-2014 02:56
pertama sih krn "Belum ada pasangan" dan "mengincar kesempurnaan"
terus nyari2 cewek tp karena ane "dasarnya pemalu" jd susah dpt-in tuh cewek

gitulah singkatnya cerita ane
0 0
0
07-06-2014 02:57
Iya banyak juga dari kaum biasa yang tidak pacaran bahkan menikah, jomblo tulen boooo
emoticon-Sorry
0 0
0
07-06-2014 02:57
Kalo TS Jomblo tanpa alasan emoticon-Ngakak
0 0
0
07-06-2014 03:04
kalo gw sih gan emang gak mau terikat pacaran, gak bebas menurut gw. mending lamgsung nikah aja hahahaha
0 0
0
07-06-2014 03:07
Kalau ane suka geli gan denger kata sayang, kalimat aku sayang kamu dan sebagainya emoticon-Najis emoticon-Ngakak
0 0
0
07-06-2014 03:08
kalo ane sih langsung mau cari yang serius, jd pacarannya bukan dari masa bocah emoticon-Ngakak (S)
mantan terakir (baru 2 ye) ane juga mau banget serius, kebetulan kita temenan dari kecil, udah saling tau busuk"nya dan sungguh sangat menerima, tapi karna dlu ortu kita sempat cekcok karna kesalahpahaman, dan ortu dia dendam kesumat emoticon-Ngakak (S)
ga dibolehin deh emoticon-Berduka (S)
kalo dipertemanan ane yang dari kecil kan udah pada tau jelek masing", jadi ane prefer ke temen lama, kalo temen baru malas ngoreknya emoticon-Malu (S)

nah kalo utk dari orang" baru kan biasa gak bisa tau busuk"nya kalo blum kenal lama, setidaknya kalo pacaran mungkin bisa tau laah busuknya
tapi kalo gak bisa tau busuk" dan berbekal cocok aja, terus misal pas nikah, jalan 1-2 tahun, ketauan busuknya yang ga sesuai banget sama kitanya, goyah gak tuh emoticon-Big Grin
kalo goyah kan bahaya
tar malah cerai dan berujung banyak istri/suami
pilih mana hayo, banyak mantan pacar ato banyak mantan istri/suami? emoticon-Ngacir
emoticon-Hammer
0 0
0
07-06-2014 03:10
nomor 15 bikin gue emoticon-Ngakak
0 0
0
07-06-2014 03:25
beberapa ada yg pernah ane rasain
0 0
0
07-06-2014 03:32
Quote:Original Posted By nonthiz
ane g mau pacaran karena belum iso gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

ini baru kaskuser yg cita2nya mulia emoticon-Ngakak

0 0
0
07-06-2014 03:32
ane mungkin no 2 sm no 14 gan,bru d putusin td sih sm cwe yg ane pcarin 5 thn,cm traumanya udah kerasa smpe ga bs tdur gni emoticon-Frown emoticon-Frown
0 0
0
Halaman 31 dari 75
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia