Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
2629
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5278647a1bcb175764000001/samsung-galaxy-w-i8150---sgwonderers-official-thread-amp-lounge------part-1
January, 2015 → add CyanogenMod 12.0 (20141230-UNOFFICIAL} → Perhatian CWM recovery khusus Lollipop March, 2014 → added mirror link for Galaxy W Tools by Seiras Jan, 2014 → Review CyanogenMod 11.0 (xxxxxxxx-UNOFFICIAL) Des, 2013 → add CyanogenMod 11.0 (xxxxxxxx-UNOFFICIAL) → add UnOfficial CyanFox Beta → Update stock rom link due to shut down of HOTFILE → add Unofficial CyanogenMod
Lapor Hansip
05-11-2013 10:22
◄ ۞ ஜ Samsung Galaxy W I8150 - SG|Wonderers [OFFICIAL THREAD & LOUNGE] ஜ ۞ ► - Part 1
◄ ۞ ஜ Samsung Galaxy W I8150 - SG|Wonderers [OFFICIAL THREAD & LOUNGE] ஜ ۞ ► - Part 1

Quote:
January, 2015
→ add [5.x.x] CyanogenMod 12.0 (20141230-UNOFFICIAL}
Perhatian CWM recovery khusus Lollipop
March, 2014
→ added mirror link for Galaxy W Tools by Seiras
Jan, 2014
Review CyanogenMod 11.0 (xxxxxxxx-UNOFFICIAL)
Des, 2013
→ add [4.4.2] CyanogenMod 11.0 (xxxxxxxx-UNOFFICIAL)
→ add [4.4.2] UnOfficial CyanFox Beta
→ Update stock rom link due to shut down of HOTFILE
→ add [4.4.1] Unofficial CyanogenMod 11 Alpha

Quote:
General Spec

Kelebihan :
+ CPU 1.4 GHz Scorpion processor
+ Memiliki GPU Adreno 205
+ Memiliki Secondary Camera, VGA
+ Layar Jernih

Kekurangan :
- Masih GingerBread 2.3.6
- Semua konstruksi dibuat dengan plastik
- Tidak ada Shutter Key Camera

Galaxy W i8150 manual download here: pdf
GT-I8150 Service Manual

Quote:

PERHATIAN!!!

BIASAKAN BACA PAGE 1 DENGAN TELITI SEBELUM BERTANYA
GUNAKAN CTRL+F UNTUK SEARCH KEYWORD PERTANYAAN ANDA
PASTIKAN SEMUA SPOILER TERBUKA PADA SAAT PENCARIAN
Be Wise and Be Smart Before Post and Ask the Question

Please Read This Page Carefully Before You Ask!

• Thread ini dikhususkan untuk diskusi Device Samsung Galaxy W
  • Jangan bahas device lain selain GALAXY W GT-i8150
  • Dilarang berjualan / share link dagangan, apapun alasannya
  • Silahkan posting tentang Troubleshooting, ROM, Kernel & Other stuff
  • WAJIB Gunakan spoiler untuk posting gambar besar
  • WAJIB Gunakan multiquote. jangan ulangi dopost!!
  • Posting lah dengan kata2 yang baik dan mudah dimengerti
  • Jika memberikan review harap tulis versi ROM detail dan link original
  • Sebelum Bertanya baca dulu pageone
  • Jangan bertanya lewat PM, usahakan post biar yg lain bisa bantu
  • NO JUNKERS, SPAMMING, FLAMING, SARA, KLONINGAN
  • Dilarang berantem (beda pendapat wajar), jangan ngFLAME disini
  • DILARANG postingan satu kata, greeting doang/emoticon doang
  • Jangan posting one line, ente bisa pake enter atau quote
  • DILARANG OOT (sekali2 gpp tapi jgn kelewatan)
  • Biasakan IKUTIN TRIT YANG TERAKHIR POSTING, biar tau perkembangan!
  • Jangan SUNDULpertanyaan, sabar, kalo ga ad yg jawab, artinya ga ad yg tau!
  • Kalau ada dead link, usahakan PM yang kasih link, baru tanya ke user sini.
  • Kalo ada pertanyaan, usahakan kasih detail secara lengkap
  • DILARANG menggunakan paid link kecuali hasil kerja agan!
  • Jangan promosi blog disini, semua tulisan basic ttng tata cara Ancora sudah ada disini.
  • Wajib ngasih Cendol pada TS/user yg membantu agan

Quote:
Menjadi Newbie/Pemula di dunia Android adalah hal yang wajar, semua manusia pun berawal dari ketidaktahuan, namun apa saja yang seharusnya ditanamkan anda seorang Newbie agar bisa naik ke level selanjutnya:
  • Biasakan lah mencari dulu informasi yang ingin diketahui.
  • Bersabarlah bahwa untuk setiap ILMU yang didapat tidak bisa didapat secara INSTANT, dan malas adalah musuh semua newbie.
  • Jangan pernah berfikir semua penguni disini TS dan Senior, merupakan Doraemon bagi diri ente, mereka semua memiliki kehidupan yang real dibanding mengurus kesulitan ente.. jadi tanamkan KESABARAN!
  • Selalulah berfikir bahwa pengguna Android adalah smart user, maka dari itu jauhkan lah jari anda dari postingan ALAY, LABIL dan LEBAY! dan selalu kembali kepada point 1 & 3.
  • Mengutarakan permasalahan dengan jelas, akan memudahkan mereka yang ingin membantu.

Jika belum ada yang jelas, silahkan baca ulang point diatas!

also find us here:
◄ ۞ ஜ Samsung Galaxy W I8150 - SG|Wonderers [OFFICIAL THREAD & LOUNGE] ஜ ۞ ► - Part 1 ◄ ۞ ஜ Samsung Galaxy W I8150 - SG|Wonderers [OFFICIAL THREAD & LOUNGE] ஜ ۞ ► - Part 1

Quote:
Thread Maintainer: whitera8Bitretired: AlvaClipton, cross8
Diubah oleh SGWonderers
profile-picture
anang165 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 102 dari 133
01-06-2014 14:14

hallo para penghuni wonder

salam kenal gan,pengguna baru nihh......tolong share dung rom yg recomend buat sehari2 sosmed,bbm,browsing2 mending mana cm.9 eol // jb final // ataw cm.11 acro mohon pencerahan nya
makasih yak..
0 0
0
01-06-2014 14:36
Quote:Original Posted By whitera8Bit

mungkin IC powernya kali ya yg bermasalah, dicoba cek aja dulu ke tukang service, kalo di ssc sih udah pasti suruh ganti board nya . [/color][/FONT]

trus kalo di flash lewat odin bisa gak? maaf gan nanya nanya terus

0 0
0
01-06-2014 14:56
Quote:mksdnya motion buat matiin telpon masuk ya? ane cek sih emang ga ada.. tapi pernah ane liat, lupa pake program apa, bisa tuh di setting kaya gitu.. pokonya pake module xposed deh kmrn.. tp lupa namanya.

iya gan, motion stock rom GB yg buat matiin suara telepon masuk itu, nah berarti kalo custom rom ilang ya? padahal ane mau custom rom karna di stock rom lemot bgt, tapi sayang motion nya kalo ilang..

Quote:Original Posted By one.kopi
udah lama gak main di thread mari...
mungkin karena ane udah cocok banget ma cm11
nyimak dulu mungkin ada infoh yg terbaru...emoticon-Kiss

ente pake cm11 versi yg mana gan?
bugs nya apa?
0 0
0
01-06-2014 19:05

Help

Gan....wonder temen ane butlup nih...gak di apa apain kok padahal....cuma daily use..maklum anak cewek

nah ane mau bantu benerin...kalo ane cuma wipe data sama cache dari android recovery bisa gak?

terus kalo terpaksa flash ulang, boleh minta link firmware wonder gak gan :v tapu jangan yang link dari samfirmware....kalo bisa link lokal gan..siapa tau ada yang tau nih..hehe

sebelumnya makasih gan emoticon-Smilie
0 0
0
01-06-2014 19:08
Gan....wonder temen ane butlup nih...gak di apa apain kok padahal....cuma daily use..maklum anak cewek

nah ane mau bantu benerin...kalo ane cuma wipe data sama cache dari android recovery bisa gak?

terus kalo terpaksa flash ulang, boleh minta link firmware wonder gak gan :v tapu jangan yang link dari samfirmware....kalo bisa link lokal gan..siapa tau ada yang tau nih..hehe

0 0
0
02-06-2014 20:06

[Help] please banget bantu gan

ceritanya gini, ane abis download titanium backup trus nge-patch pake lucky patcher pas restart hape ane bootloop. search2 di google sih ini kategorynya hardbootloop masuk cwm restart, masuk ke download mode juga 4 detik kemudian restart . trus gimana caranya ane flash ulang ?? tolong dibantu gan emoticon-Belomatabelo
0 0
0
02-06-2014 23:31
Quote:Original Posted By galenius26

Kalo ane sih di flash ulang gan kalo masih bisa masuk cwm sih. link ada di page 1 gan
0 0
0
03-06-2014 09:11
Quote:Original Posted By gusti22
ceritanya gini, ane abis download titanium backup trus nge-patch pake lucky patcher pas restart hape ane bootloop. search2 di google sih ini kategorynya hardbootloop masuk cwm restart, masuk ke download mode juga 4 detik kemudian restart . trus gimana caranya ane flash ulang ?? tolong dibantu gan emoticon-Belomatabelo

helppp emoticon-Matabelo

0 0
0
03-06-2014 14:13
gan ane pake dark cm 11, kok gak bisa upload poto ke path ya kalo misalnya mau pilih galery dulu emoticon-Cape d...
pasti unfortunately path has stoped gtu gannn kenapa ya suhu suhu emoticon-Cape d...
tolong dibantu yaaa emoticon-Cape d...
maaf kalo udah pernah ada yang nanya ..
0 0
0
03-06-2014 14:28
Quote:Original Posted By eemmaarr
gan ane pake dark cm 11, kok gak bisa upload poto ke path ya kalo misalnya mau pilih galery dulu emoticon-Cape d...
pasti unfortunately path has stoped gtu gannn kenapa ya suhu suhu emoticon-Cape d...
tolong dibantu yaaa emoticon-Cape d...
maaf kalo udah pernah ada yang nanya ..

Wah, sayangnya ane ga maen path gan... Tnggu sesepuh turun gunung deh, mana tau ada solusi..
0 0
0
03-06-2014 15:16
Quote:Original Posted By romisatria

Wah, sayangnya ane ga maen path gan... Tnggu sesepuh turun gunung deh, mana tau ada solusi..

haduhhhh lama gak ya gannn sepuh turun gunungnya emoticon-Cape d...
ane coba make Mokee dulu deh gannn emoticon-Cape d...
0 0
0
03-06-2014 18:06
Slamat maLam para suhu GW..
ane numpang nanya dunk...
cara menonaktifkan iklan2 or Ads gmna ya?
tolong bantu jawab yak all, thx b4.
0 0
0
03-06-2014 23:23
Quote:Original Posted By ricque
Slamat maLam para suhu GW..
ane numpang nanya dunk...
cara menonaktifkan iklan2 or Ads gmna ya?
tolong bantu jawab yak all, thx b4.

Bisa pake adfree (root)

Caranya:
-Download&Install host.
-Register di skip aja.
-Reboot.

Semoga membantu emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Diubah oleh superkiul
0 0
0
04-06-2014 17:17
Quote:Original Posted By galenius26

flash ulang lah
0 0
0
05-06-2014 10:05
emoticon-Salaman banyak juga ternyata yang pake galaxy W di kaskus

Salam kenal gan emoticon-Big Grin
0 0
0
05-06-2014 12:32
Quote:Original Posted By whitera8Bit

Langkah agan install zip rom udah bener koq gan, malahan ente cabut ext. sdcard juga itu nilai plus untuk meminimal kesalahan. memang untuk urusan File explorer, CM masih jauh dari kata sempurna, jadi untuk liat directory ext.sdcard agan biar lebih nyaman gunain aja explorer lain semacam SolidExplorer/X-plore atau yg lainnya. dan biar lebih oke lagi coba di swap sdcard, caranya seperti swaping CM10.1 dipage 1

ada bnyk gan kalo mau cari mah..
contohnya, MiHome, atau liat disini lengkapnya

ane tambahin lagi gan, kalo download apk lewat playstore lama gan pakai paket data plan. apa itu pengaruh cusromnya ? emoticon-Bingung (S) soalnya ane pakai gingerbread download apk lewat playstore lancar jaya pakai paket data plan
0 0
0
05-06-2014 14:51
gan jadi ceritanya samsung galaxy w ane gagal custom rom nihh..jadi cuman muncul tulisan samsung galaxy cynanogen mod kalo di nyalahin..dan ane lupa backup gituu jadi gimanadong emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh Tomskins
0 0
0
05-06-2014 15:35
Quote:Original Posted By Tomskins
gan jadi ceritanya samsung galaxy w ane gagal custom rom nihh..jadi cuman muncul tulisan samsung galaxy cynanogen mod kalo di nyalahin..dan ane lupa backup gituu jadi gimanadong emoticon-Berduka (S)

masukin flash dan gapps ke external sd aja gan trus masuk CWM flash ulang deh

0 0
0
05-06-2014 15:36
Gan Wonder ane ngapa gabisa scan external SD ya? kalo dimasukin external macet aja trus restart kaya bootlop. sama kenapa kalo pake headset suaranya gabener gan kaya headset ga cocok
0 0
0
05-06-2014 17:51
Quote:Original Posted By playbase
gan, ane mau nanya nih penting banget. hape galw ane ada masalah. awalnya mati total, gabisa dinyalain, trus ane otak atik akhirnya nyala. tapi pas nyala cuma sampe samsung trus mati trus samsung trus mati gitu terus. gabisa masuk recovery mode. masuk download mode bisa tapi langsung mati dan balik ke samsung lagi. pencerahan gaaannn dah hampir putus asa nehhh

itu tombol powe ente yang rusak(karena kasusnya sama kaya ane kemarin emoticon-Ngakak ).. sama batre ente udah cepet low
0 0
0
Halaman 102 dari 133
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia