Sucre..
TS
Sucre..
Hayo, pilih Game Online atau Game Offline gan?
Spoiler for Dipilih game nya /:D/:

Halo-halo pastinya di tahun 2013 ini orang-orang udah pada punya PC atau laptop kan ya?
Sebelumnya, trit ini diilhami dari skripsi ane, semoga ane cepet lulus ya gan (aamiin)
nah selain untuk kerja, skripsian (eh?), edit foto, nonton film, laptop atau PC juga sering di jadikan media untuk bermain game untuk penghilang stress atau jika lagi bosen. iya kan? minimal main solitare atau pinball emoticon-Ngakak
apalagi sekarang jamannya internet, di PC, mobile, tab semua compatible sama inet. pake kabel atau wifi juga. di kampus bawa laptop, ada waktu kosong maen game dota pake wifi lan, atau online maen RF di waktu senggang emoticon-Hammeremoticon-Ngakak: tp kalo yang maless bawalaptop atau PC dr rumah emoticon-Hammer suka pada ke warnet di waktu kosong, mungkin ampe labas jam kuliah emoticon-Ngakak

Game online itu ga mesti maen di warnet atau game center loh, kalo agan punya koneksi dan spesifikasi laptop atau PC agan mumpuni buat game yang agan suka, juga bisa maen game online.

nih ane kasih teorinya juga mengenai Game :
Quote:

dan pengertian Game Online itu sendiri :
Quote:

nah pengertian-pengertian secara teoritis ane tampilin (ternyata ada juga buku yang ngebahas Game secara akademis emoticon-Hammer )

Dan sebaliknya, buat game offline itu ya tidak menggunakan jaringan internet.

oke cukup sudah materinya.
mungkin semua kaskuser di sini pernah bermain game kan? ada yang belum pernah bermain game? minimal solitare atau game cacing2an di HP jadul emoticon-Hammer

Game itu banyak jenisnya, nih TS klasifikasiin sendiri (maap kalo salah)
Quote:

dari nama-nama game yang sudah TS sebutin, udah pada kebayang Game-gamenya apa aja? emoticon-Big Grin

Disini ada 2 persepsi yang berbeda. di lihat dari sudut gamernya, dan juga dari orang yang liat game (sebut saja nyokap bokap minimal emoticon-Ngakak)

Quote:

nah terus game menurut orang lain yang melihat game/gamernya ane asumsiin liatnya itu negatif terus, apalagi kalo udah denger kata "warnet" (pengalaman emoticon-Hammer)
kata "warnet" dan "game online" dimata yang liat game itu sudah negatif rata2, karena melihat gamernya yang suka pulang malem lupa waktu , abis duit, dan lain2 deh. (ada yang ngalamin juga? dimarahin pacar mungkin? di suruh milih antara warnet atau pacaran? emoticon-Ngakak)

emoticon-Shutup
jadi ngelantur (tp gpplah bukan skripsi yang musti sistematis dan kata2nya musti sesuai denga EYD), maaf curhat emoticon-Hammer

Jadi intinya, agan lebih memilih Game Online atau Game Offline nih?
kata2 ini dapet dr temen ane nih "Pemain Game online itu pasti pemain game offline juga, tp pemain game offline belum tentu pemain game online"
ane sendiri pemain game online dominan emoticon-Big Grin
gimana dengan agan?? maybe sis??

Pesan TS, main game kalo lg stress itu gpp, pasang alarm biar ga bablas, yang jelas jangan berlebihan emoticon-Hammer

Dan ga kalah menarik, ane minta tolong agan sis buat isi kuesioner ane dong gan plis emoticon-Berduka (S) buat skripsi ane nih emoticon-Frown
makasih ya gan
Spoiler for Dipilih game nya /:D/:

Sumber: Skripsi TS (masih progress)emoticon-Hammer

Terimakasih sekali buat agan/sis yang udah ngisi kuesioner ane
membantu sekali emoticon-Frown
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 102 suara
Pilih Game Online atau Game Offline
Game Online
45%
Game Offline
55%