avisenahuda1110Avatar border
TS
avisenahuda1110
{ASK} Sebenarnya duluan mana Nabi Adam san para dinosaurus?
Ane membuat pertanyaan ini karena tadi ada yang menanyakan di SF DC gan. Ane dah kasih jawaban tapi ane sendiri masih bingung. Karena di DC sudah ada pertanyaan yang sama dengan ane, jadi ane pasang di the lounge + SF paling banyak di tongkrongin emoticon-Big Grin . Jadi gimana ya gan duluan Nabi Adam atau dinosaurus?

Ini spekulasi ane gan. Ga tau bener apa ga.

Kalo secara ilmiah, ya jelas duluan dinosaurus karena reptil dan mamalia itu duluan reptil. Kalo secara agama, katanya Nabi Adam itu manusia pertama ya. Dan apakah Nabi Adam itu masih satu spesies dengan manusia purba? Kalo masih satu spesies dan yang turun duluan Nabi Adam, ini yang agak aneh gan, di kitab digambarkan Nabi Adam adalah manusia paling sempurna. Jadi kalo Nabi Adam itu satu spesies sama manusia purba, itu kayanya menentang evolusi, karena evolusi seharusnya semakin lama semakin baik. Sedangkan agan tau kan manusia purba itu kaya gimana? Jika Nabi Adam satu spesies dengan manusia purba dan duluan manusia purba, berarti Nabi Adam bukan manusia pertama donk? Selanjutnya bagaimana jika Nabi Adam berbeda spesies dengan manusia purba dan turun sesudah atau sebelum dinosaurus? Ini bisa saja terjadi, mungkin bisa saja Nabi Adam turun di jaman sesudah atau sebelum dinosaurus ada. Tapi berdasarkan cerita yang ane baca, dulu Nabi Adam dan anak2nya berternak kambing. Ini yang memperkuat dugaan ane bahwa Nabi Adam turun sesudah dinosaurus. Karena jaman mamalia itu ada sesudah jaman reptil. Jadi kesimpulan ane mungkin Nabi Adam turun sesudah dinosaurus dan berbeda spesies dengan manusia purba (teori agama). Sedangkan di teori Darwin kita ini satu spesies dengan manusia purba dan kita ini cucu2 dari mereka. Ini masih spekulasi ane gan. Dan ane aja masih bingung dengan spekulasi ane sendiri.

Budayakan jangan ngejunk. Kalo memang ga tau jangan komeng "ane ga tau gan" emoticon-Smilie .

UPDATE
CASE CLOSED: DULUAN DINOSAURUS.
Diubah oleh avisenahuda1110 22-05-2014 04:18
pakisal212
pakisal212 memberi reputasi
1
56.2K
906
Guest