Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
7072
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5223f612a2cb17ee7a00001d/official-lounge-samsung-galaxy-mega-58-amp-63---baca-dulu-page-1
sumber lengkap : disini sumber lengkap : disini Forum ini merupakan lanjutan dari ]]] Samsung Galaxy Mega 5.8" dan 6.3" HARAP SEBELUM POSTING BACA DULU PAGE 1. THX FORUM INI UNTUK DISKUSI SAMSUNG GALAXY MEGA 5.8 DAN 6.3
Lapor Hansip
02-09-2013 09:21

[Official Lounge] Samsung Galaxy Mega 5.8 & 6.3 - Baca dulu page 1 -

Samsung Galaxy Mega 5.8

Samsung Galaxy Mega 6.3

Quote:

Quote:
HARAP SEBELUM POSTING BACA DULU PAGE 1. THX
FORUM INI UNTUK DISKUSI SAMSUNG GALAXY MEGA 5.8 DAN 6.3
Diubah oleh sgm.kaskus
profile-picture
anang165 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 250 dari 356
15-05-2014 14:09
Quote:Original Posted By shunny
Siang gan...
Ane pengguna samsung note 1 ama note 8. Awalnya cm pake note 1 aja cm karena perlu yang gedean layarnya terus beli note 8 juga. Cuma belakangan ini ane ngerasa ribet bawa 2 hp ama tablet. Pengennya sih ganti jd cm 1 aja hp yg layarnya gede tp bisa dibawa2 kaya hp.
Nah terus ane mulai ngelirik mega 6.3, kayanya pas buat pilihan ane. Mgkn kalo dibandingin sama note 8, proc ama ram nya kalah, tp ok lah beda dikit doang kayanya emoticon-Bingung (S).
1. Ane kan hobi selfie nih gan emoticon-Malu (S), pake kamera depan note 1 ane puas bgt, walopun 2MP tapi hasilnya ok n terang. Kalo dibandingin s4 jg kamera depannya bagusan punya note 1, temen2 ane jg suka. Yg mo ane tanyain gimana hasil kamera depan samsung mega 6.3 ini gan? Terang apa ga?
2. Ane jg suka coret2 pake stylus pen di note nih biasanya pake app autodesk sketchbook. Kalo di mega kan berarti gada stylusnya, kalo beli stylus sendiri apa coretannya bisa presisi bgt kaya punya note?

Maaf ya gan kepanjangan.. Kali aja ada yg bisa bantu jawab.
Makasih yaak emoticon-Cendol (S)

bantu jwb pertanyaan 1 .... ane dlu pke note 8 tp skrng sudah ganti ke mega 6.3 menurut saya kamera nya hampir sma dngan note 8 tp ga tau klo dengan note 1 soal nya blum megang. tp pernah ane bandingkan kamera dpan mega 6.3 dan s4 itu hampir sama gan cuma wrna putih 6.3 agak terang.
0 0
0
15-05-2014 17:26
Quote:Original Posted By simamaungbiru
gan ane baru beli galaxy mega 5,8 nih cuman ane takut ini replika gan.

1. Suara speaker klo full ada sedikit suara pecah
2. Hp nya made in cina
3. Buka apps.opera.com ke detecnya andorid generic gan
4. Ram cuman 1gb gan

Tapi ini ada segel sein & cek imei di imei.info keluar gan keterangan galaxy mega.

Ane jadi bingung, Ada yg bisa bantu buat jelasin semua di atas?

paling gampang cek replika atau asli, coba dipake kamera nya.
kalo hasilnya jernih banget, bener 8MP berarti asli.
soalnya replika KING sebagus apapun, kameranya kalah jauh ama aslinya. walaupun sama2 8MB atau 13MP.

trus coba ditransfer ke PC dilihat metadata nya bener ga kameranya emoticon-Smilie
0 0
0
15-05-2014 19:20
Ada yg punya apk KK Keyboard versi pro gk?
Bagi plis apk nya emoticon-Mewek
0 0
0
15-05-2014 19:39
Quote:Original Posted By Jalri

Tq gan sdh bantu merapikan

Sekalian mau bagi-bagi cara merooted kalau masih bingung dg cara yg ada di forum tsb

Langkah-langkah meroot galmeg 6.3 yang diproteksi Knox.
1. Siapkan FW terbaru (mengapa harus yang terbaru? Karena sekali kita telah mengupdate fw terbaru yg ada knoxnya melalui OTA, kita tidak bisa mendowngrade ke fw dibawahnya. Jadi harus diflashing ulang pakai fw terbaru yg sama regionnya dg fw yg kita download via OTA)
2. Siapkan CWM dan SuperSU (ada di forum XDA tsb)
3. Factory reset galmegnya
4. Flashing FW galmegnya dengan odin
5. Reboot
6. Setelah masuk ke touchwiznya, matikan hpnya dan masuk ke download mode (tekan tombol daya + volume bawah)
7. Flashing CWM pakai odin
8. Reboot
9. Biarkan masuk ke tampilan touchwiznya
10. Matikan HP dan masuk ke recovery mode (tekan volume atas+tombol daya)
11. Setelah masuk CWM, flashing UPDATE-SuperSU-v1.80.zipnya
12. Reboot
13. Masuk dan cari SuperSU yg tadi kita instal
14. Coba diketuk untuk membuka. Wkt coba untuk membuka ada peringatan untuk menonaktifkan KNOX. Pilih Yes
15. Setelah itu, kita perlu mengupdate binari SuperSUnya
16. Setelah selesai didownload binarinya, superSUnya sudah bisa digunakan, pertanda bahwa akses rooted sudah kita miliki
17. Download Root Explorer utk menguninstal KNOX dan teman-temannya

Kurang lebih begitu cara merooted galaxy mega 6.3 yg ada KNOXnya

Makasih banyak buanget gan.. hp kesayangan ane akhirnya bisa kembali normal lagi setelah dari kemaren muter2 di xda nyari solusi jebol knox setelah di root keluar warning teruss.

Sekarang tinggal ngerestore data lagi dari philz cwm.

emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

0 0
0
15-05-2014 21:05
blm ada kabar 4.4 ya?
0 0
0
16-05-2014 01:27
Quote:Original Posted By dj.ardhi
https://www.facebook.com/notes/samsu...85938651432970

Deodex Stock ROM SGM based on fw Dec 2013

credit to https://www.facebook.com/zaizado?fref=nf

BTW rom buat mega berapa nih gan?
Kok link nya gak bisa di buka...konten tidak tersedia....apa konten nya berbau parno trus kena rasia yaemoticon-Ngakak
0 0
0
16-05-2014 13:52

Tanya soal batere gan

Ane mau nanya mengenai batere gan skrg pemakaian galmeg 5.8 ane ampir 8 jam sehari jd ane hrs cas 2x sehr. Jd ane mau nanya kalu pake power bank apa ya yg cocok dgn galmeg atau pake batere double power. Mana yg yg lbh baik pake power bank atau double power. Thx b4
0 0
0
16-05-2014 14:49

emoji

Maaf suhu-suhu mohon pencerahannya
Ane salah satu pengguna samsung galaxy mega 5.8
Mau tanya cara supaya keyboard sama sistemnya support emoji text gimana ya?
Mohon bantuannya emoticon-Smilie
0 0
0
16-05-2014 21:43
Quote:Original Posted By sunici

bantu jwb pertanyaan 1 .... ane dlu pke note 8 tp skrng sudah ganti ke mega 6.3 menurut saya kamera nya hampir sma dngan note 8 tp ga tau klo dengan note 1 soal nya blum megang. tp pernah ane bandingkan kamera dpan mega 6.3 dan s4 itu hampir sama gan cuma wrna putih 6.3 agak terang.

ooh gitu ya gan, iya sih kayanya ga jauh beda. BTW kenapa ganti note 8 nya gan? kegedean ya?emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
16-05-2014 22:45
Cara mengganti jaringan 2g menjadi 3g pda samsung galaxy mega 6.3 gimana ya? emoticon-Bingung emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung
0 0
0
16-05-2014 22:59
Quote:Original Posted By hanaparamita
Cara mengganti jaringan 2g menjadi 3g pda samsung galaxy mega 6.3 gimana ya? emoticon-Bingung emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung

tinggal ke Settings - Connections - More Networks - Mobile Networks - Network Mode
Kemudian tinggal pilih aja maunya GSM/WCDMA, GSM only atau WCDMA only

0 0
0
17-05-2014 14:27
Quote:Original Posted By Hanshan
Ane mau nanya mengenai batere gan skrg pemakaian galmeg 5.8 ane ampir 8 jam sehari jd ane hrs cas 2x sehr. Jd ane mau nanya kalu pake power bank apa ya yg cocok dgn galmeg atau pake batere double power. Mana yg yg lbh baik pake power bank atau double power. Thx b4

Powerbank dong. Pilih yang cell & merknya bagus berkualitas. Contoh merk vivan cell yg dipake samsung.

0 0
0
17-05-2014 19:51
Quote:Original Posted By shunny

ooh gitu ya gan, iya sih kayanya ga jauh beda. BTW kenapa ganti note 8 nya gan? kegedean ya?emoticon-Stick Out Tongue

iya gan kegedean haha
0 0
0
17-05-2014 20:04
suhu2 ane mau nanya dikit nih.di mega 6.3 ane knapa yah kalo ada emoji di aplikasi path ga keliatan apa2, kosong doang.ane dah coba instal emoji keyboard dll kok ttp ga ada yah.ane punya android evercoss pas ane liat di aplikasi path nongol emoji2 alien gitu.tolongin solusinya gmn yah suhu2.thanks
0 0
0
18-05-2014 06:18
Quote:Original Posted By sdlvnsyh

Powerbank dong. Pilih yang cell & merknya bagus berkualitas. Contoh merk vivan cell yg dipake samsung.

Ok gan thx atas sarannya, ane denger ada yg merk samsung jg mungkin lbh cocok kali ya?
0 0
0
18-05-2014 09:06

Ok gan thx atas sarannya, ane denger ada yg merk samsung jg mungkin lbh cocok kali ya?

Ane gatau kalau yang dijual dipasaran, mungkin utk merk tsb langsung ke samsung resmi aja. Takutnya cmn merk nanti kualitasnya abal2emoticon-Cool
0 0
0
18-05-2014 12:42
maaf ni gan, ane tadi baca page one, bisa stylus..

ane cek2 d youtube keknya ga ada yang nampilin stylusnya gan..

dan juga apakah ada gambar nya ya gan samsung mega 6.3 pake stylusnya...

emoticon-Bingung

trus ane juga mw tanya kan tentang game

emoticon-Games

apakah maen game berat banget ga lag2? patah sedikitpun? kl kek PSP gitu masuk ga gan? maksudnya berat ngelag atau ga ya?

thanks gan udah menjawab pertanyaaan ane...

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
18-05-2014 12:56

(ask) gaming

Gan .. Untuk mega 5.8 main gane hardcore kayak las vegas , ppsspp , dll kuat ga gan ?
rencana ane mo beli nieh hp , cuma bingung ..
da saran ?
emoticon-Malu (S)

edit : aduh ,, atas ane ternyata da nanya ..
maap ya hehe emoticon-Hammer2
Diubah oleh ceramicstar
0 0
0
18-05-2014 15:00
hallo gan sis megaa. ane mau tanya nih. ane kan suka edit2 foto yah. pas pake picsart ane liat ada clip art lucu gtu yang flower quotes sama flower frame.. tapi mesti bayar 12.000 gak biasa beli sihh. nah ane mau tanya..
agan2 ada yang bisa ngakalin nya gak atau apknya gtu yang buat nambahinnya.. thanks before

(ane udah cari di gugel gak nemuu)
0 0
0
18-05-2014 15:11

pk powerbank yg sesuai voltnya dgn ori.krn pernah ada yg pk volt lebih besar.ujung2nya batere matot

0 0
0
Halaman 250 dari 356
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Home Appliance
air-conditioner
Home Appliance
Handphone & Tablet
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia