Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/529c1c931bcb17723c0001b5/review-dan-diskusi-modem-zte-mf90-bolt-multi-mode-tdd-fdd-mifi-router-100-mbps
RULES 1. Dilarang keras menghina dan mejatuhkan sesama kaskuser (autobanned) 2. Dilarang keras melakukan bulliying (autobanned) 3. Dilarang berjualan di forum 4. Dilarang melakukan junk atau OOT (Out Of Topic) 5. Diperbolehkan sharing cara unlock terkini 6. Diperbolehkan mendiskusikan segala sesuatu yang berkaitan dengan modem Hari ini ane mau review modem wifi Zte MF90 100 mbps.Beberapa minggu ya
Lapor Hansip
02-12-2013 12:37

REVIEW DAN DISKUSI MODEM ZTE MF90 BOLT MULTI MODE TDD FDD (MIFI ROUTER) 100 MBPS

Quote:RULES
1. Dilarang keras menghina dan mejatuhkan sesama kaskuser (autobanned)
2. Dilarang keras melakukan bulliying (autobanned)
3. Dilarang berjualan di forum
4. Dilarang melakukan junk atau OOT (Out Of Topic)
5. Diperbolehkan sharing cara unlock terkini
6. Diperbolehkan mendiskusikan segala sesuatu yang berkaitan dengan modem

Hari ini ane mau review modem wifi Zte MF90 100 mbps.Beberapa minggu yang lalu internux melaunching layanan 4G untuk pertama kalinya di jabodetabek. Dan secara komersial telah resmi dibuka pada tanggal 24 Desember 2013.

Modem wifi ini siap digunakan di jaringan FDD dan TDD sekaligus dan memiki band yang lengkap berikut speknya dari 4gltemall.com

ZTE MF90 uFi 4G LTE Mobile Router

* LTE-FDD 800/900/1800/2100/2600MHz
* LTE-TDD 2300(2600)MHz
* UMTS 850/900/1900/2100MHz
* EGPRS/GSM 850/900/1800/1900MHz
* LTE-FDD: DL/UL 100/50Mbps (Category3)
* LTE-TDDL/UL 68/17Mbps (Category3)
* DC-HSPA+: DL/UL 42/5.76Mbps

Quote:Note:
Zte MF90 memiliki beberapa firmware yaitu:
1. B.05 dan B.06 dua firmware ini adalah firmware universal yang support semua band LTE diatas dan telah dibuktikan dengan pemakaian mifi ke luar negeri yang memiliki band LTE FDD

2. B.07 Desember 2013, B.07 Maret 2014 dan B.08 Juni 2014. Firmware ini bukan universal atau global yang frekuensi LTE nya di lock di TDD 2300

DALEMAN MODEM
daleman modem

Sesuai gambar zte MF90 memiliki dua konektor antena ekternal yang berfungsi untuk memperkuat sinyal LTE atau 3G dengan menggunakan antena yang sesuai

CARA UNLOCK BERBAYAR

berbayar

CARA UNLOCK VIA ADB SUPPORT SAMPAI FIRMWARE B.07 MARET

via adb

CARA UNLOCK FIRMWARE B08

cara agan k0nt01

TAMBAHAN PENTING SETELAH UNLOCK

tambahan

BEBERAPA HAl YANG DITANYAKAN SETELAH UNLOCK

pertanyaan-pertanyaan

SETTING NETWORK MIFI BOLT
settingan

CARA MENGGANTI DNS MIFI BOLT UNTUK MENGATASI PROBLEM KONEK DAN DISKONEK MODEM

ganti dns

Quote:Note:
Default gateway atau router mifi sama dengan dengan default DNS bolt yang menyebabkan problem konek dan diskonek modem, konek tapi no service/no internet connection, ataupun di restrart berulang-bulang untuk mendapakan koneksi yang stabil. Semua itu terjadi karena konflik gateway dengan DNS. Ubahlah DNS ke google 8.8.8.8

CARA MENGATASI SINYAL YANG LEMAH

Quote:Kalau mifi anda biasa anda taruh kantung celana coba pindahkan ke kantung baju agar sinyal menguat dan penetrasi wifi juga meningkat. Setelah melakukan uji coba mifi ketika di taruh kantung celana sinyal melemah dan internet sulit diakses, Namun ketika di taruh di kantong baju sinyal bagus dan internet lancar kembali.

KEKUATAAN BATERAI MF90
Quote:Setelah melakukan test terhadap baterai yaitu penggunaan mifi yang saya lakukan dimulai dari jam 5:15 pagi sampai jam 3 an sore dengan kartu XL setelah itu mifi mati. Tes ini menunjukkan bahwa baterai mf90 tahan 10 jam lebih pada mode 3G

BATERE YANG COCOK SAMA ZTE MF90
Quote:
1. Baterai Mf30 atau mf60 kemudian diganjal agar tidak kendor
2. Baterai Nokia BL5c

TIPS AGAR BATERAI AWET DAN PERTANYAAN SEKITAR INDIKATOR BATERAI MIFI

indikator baterai

CARA ONLINE MENGGUNAKAN DUMMY VERSI AGAN SHINMATA
dummy shinmata

TAMPILAN WEB GUI
web gui

PERBEDAAN SPEED VIA WIFI DAN USB
speedtest via wifi

speed test via usb

CARA AKSES SD CARD
masukin kartunya

login

akses

MF90 MONITOR UNTUK GADGET

Bisa di unduh untuk IOS ataupun ANDROID

home

sms

wifi

Quote:ROUTER YANG KOMPATIBEL
1. TL MR3420 v2 firmware Desember 2012
2. TL MR3220 v2 firmware terbaru
3. TL MR3020 openwrt
4. TL MR3420 v1 openwrt
5. TL MR3220 v1 openwrt

NB:
1.Fahami betul apabila ingin mengupgrade firmware router anda ke openwrt karena jika gagal router anda akan brick.
2. Gunakan selalu kabel LAN ketika upgrade jangan menggunakan wifi

Silahkan didiskusikanemoticon-Smilie
Diubah oleh berani85
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 386 dari 508
REVIEW DAN DISKUSI MODEM ZTE MF90 BOLT MULTI MODE TDD FDD (MIFI ROUTER) 100 MBPS
08-05-2014 01:11
suhu2.. semua.. salam kenal..
numpang tanya.. ini ane baru coba pake bolt di PC, sebelumnya ane pake sp**dy sampe sekarang masih pake. nah ini ane udah install modemnya dan udah disable networknya si sp**dy tapi tetep ga bisa connect internet.. si ZTE USB modem FFF1 kebaca di wireless terminal dan status nya disconnected.. trus kl di connect dia minta user name sama pasword.. mohon pencerahannya thanks
0 0
0
08-05-2014 01:36
Quote:Original Posted By flafilum

sama nih.. saya juga ada masalah disini.. tapi hanya indosat only si.. kl kartu lain gak ada masalah emoticon-Mewek

punya ane masih perawan gan maih pake bolt,,emoticon-Bingung (S)
0 0
0
08-05-2014 01:56
Quote:Original Posted By koerniawan03

punya ane masih perawan gan maih pake bolt,,emoticon-Bingung (S)

Kalo area tempat agan tercover sinyal bolt, memang paling bagus pake bolt gan emoticon-Jempol

bolt ane
0 0
0
08-05-2014 05:39
Quote:Original Posted By denygbastian
gan ane baru beli nih....teerus udah registrasi udah semuanya eh tapi pas dipake ko ga Connect2 cuma ada tanda sinyal merah sama gambar wifi kedap kedip...minta solusi nya gan

itu berarti sinyal 4G blum ada di daerah agan emoticon-Ngakak
guling2 keatas gan, ada cara unlock biar agan bisa pake kartu bolt agan pake semua kartu gsm, supaya hijau sinyal na emoticon-Ngacir2
0 0
0
08-05-2014 07:04
gan,kok gak bisa akses web gui 192.168.1.1 ya? emoticon-Bingung (S)
0 0
0
08-05-2014 08:22
yg sdh bisa tolongin donk, newbie
0 0
0
08-05-2014 08:23
Mohon bantuan Suhu disini,
step by step sudah ane ikutin
ane juga sudah menyamakan diagnostic port, tapi begitu di eksekusi kok device not found ya?
Port

terima kasih atas bantuannya
salam
0 0
0
08-05-2014 08:44
Quote:Original Posted By nang_tea
Mohon bantuan Suhu disini,
step by step sudah ane ikutin
ane juga sudah menyamakan diagnostic port, tapi begitu di eksekusi kok device not found ya?
Port

terima kasih atas bantuannya
salam

udah cabut colok belum biar kedetek android emoticon-Big Grin
0 0
0
08-05-2014 09:21
Quote:Original Posted By j4ck45s

coba pake ini gan

gan file nya tdk bisa didownload...
mohon bantuannya......
Diubah oleh rarira
0 0
0
08-05-2014 10:09
Quote:Original Posted By pecel5

sudah berkali-kali gan.
jadi sebenarnya ini modem kedua yg akan saya unlock. modem pertama ane sukses unlocknya, untuk modem kedua (punya temen kantor) tenyata tidak bisa dieksekusi unlock (ket: device not found).

sampe ane ulangi step by stepnya dari awal, tenyata gak bisa juga

help gan
thanks
salam

0 0
0
08-05-2014 10:52

install sdk dulu gan

Quote:Original Posted By nang_tea

sudah berkali-kali gan.
jadi sebenarnya ini modem kedua yg akan saya unlock. modem pertama ane sukses unlocknya, untuk modem kedua (punya temen kantor) tenyata tidak bisa dieksekusi unlock (ket: device not found).

sampe ane ulangi step by stepnya dari awal, tenyata gak bisa juga

help gan
thanks
salam

sebelumnya perkenankan nubie mengucapkan rasa terima kasih kepada agan j4ck4ss yang telah membuat modem bolt ane jadi lebih berwarna emoticon-Blue Guy Cendol (L)

ane coba bantu gan karena mengalami hal yang sama seperti agan emoticon-Sorry
kemungkinan besar laptop atao pc agan belum terinstal java. Hal itu berlaku ke ane juga ga masuk2 ke adb mode.
nih linknya (sedot sesuai os agan)
adb

setelah itu install dan ikuti instruksi selanjutnya.
Masuk DC unlocker lagi, cocokin port terus follow resep yang sudah terhampar. Cek di devman insya Allah udah ada ADB interface.
Semoga membantu.

0 0
0
08-05-2014 11:10
Quote:Original Posted By ifank2011

yang akan maksud akses ke Web Gui 192.168.1.1 bukan ???
atau ke http://boltsuper4g.com/ ???

kalo yang pertama yg dimaksud ketik aja " admin " tanpa tanda petik untuk masuk ke menu setting...

Wahh dah bisa gan tks gan emoticon-Malu (S)
0 0
0
08-05-2014 11:30
Kejadiannya sama dengan saya waktu pakai Windows XP solusinya, jalankan file setup --restart-- lalu coba di ulang cukup jalankan file unlock.bat saja
Quote:Original Posted By pecel5

0 0
0
08-05-2014 11:33

ask

numpang tanya gan, bolt ane kok klo pake kartu mentari sinyalnya merah
tpi kalo pake kartu axis hijau gan, ada yg ngalaminjg kah?
0 0
0
08-05-2014 11:34
Quote:Original Posted By ir.bocil
emoticon-Sorry
gan, ane unlock pake cara yg diatas pada berhasil tuh terus ane coba dan status di DC-Unlocker udah Unlocked tapi sinyal masih merah udah pake kartu 3 dan IM3 sama aja hasilnya gan
Tolong dibantu ya gan, terimakasih
emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

reset gan caranya masuk ke 192.168.1.1 nah reset dari sini, di jamin lancar, kalau di reset fisik suka tidak clear
0 0
0
08-05-2014 11:36
mau tanya gan ,

ini sekarang udh banyak bererdar yg unlock yah ?

masalah antena kan ada 2 port external, masing2 apakah tipe antenna nya beda?
klo dpasang antenna externalnya satu aja gmna ? yg port nya gak tertutup batere ?
0 0
0
08-05-2014 11:38
Quote:Original Posted By berani85

RULES

CLARIFICATION

Salam agan

Semoga selalu sehat dan bahagia emoticon-Smilie

Hari ini ane mau review modem wifi Zte MF90 100 mbps.

Beberapa minggu yang lalu internux melaunching layanan 4G untuk pertama kalinya di jabodetabek. Pada tanggal 24 Desember 2013 layanan ini resmi dilaunching secara komersial dan dapat digunakan untuk semua pengguna yang berada di coverage area 4G BOLT.

Internux merilis Zte MF90 dengan operator BOLT super 4g yang tentunya di lock.. Alhmdulillah Modem ini sudah saya unlock via Dc unlocker berbayar..

Penampakan modem wifi MF90

Daleman modem

Modem wifi ini siap digunakan di jaringan FDD dan TDD sekaligus dan memiki band yang lengkap berikut speknya dari 4gltemall.com

ZTE MF90 uFi 4G LTE Mobile Router
Be the first to review this product

* LTE-FDD 800/900/1800/2100/2600MHz

* LTE-TDD 2300(2600)MHz

* UMTS 850/900/1900/2100MHz

* EGPRS/GSM 850/900/1800/1900MHz

* LTE-FDD: DL/UL 100/50Mbps (Category3)

* LTE-TDDemoticon-Big GrinL/UL 68/17Mbps (Category3)

* DC-HSPA+: DL/UL 42/5.76Mbps

Jika dilihat pada spek diatas MF90 tidak memiliki konektor antena ekternal, padahal MF90 ini memilikinya. Berikut tambahan dari agan GrowlYE. Anda tidak usah takut tidak dapet sinyal dengan mencolokkan 2 pigtail antena external dihubungkan ke antena sinyal MF90 bisa full bar..

SLOT ANTENA EXTERNAL ZTE MF90

BERAPA LAMA MIFI DI CHARGE ?

KONEKSI MIFI DENGAN POWERBANK DAN DUMMY BATTERY

BATERE YANG COCOK SAMA ZTE MF90

BATERE NOKIA

Tampilan Dashboard via web

Internux bisa dikatakan hebat karena telah membundling modem wifi mf90 ini yang baru keluar tahun ini. Selain internux operator zain di saudi juga membundling modem wifi ini. Namun pada situs resmi zte mf90 indonesia belum masuk list produksinya

Tidak seperti pendahulunya zte Mf91, mf90 tidak mempunyai slot antena external..Modem ini hanya memiliki built antenna, namun penangkapan sinyal sangat bagus.

(Uji kecepatan modem menggunakan kartu bolt via wifi)

Jika kita lihat speedtest diatas maka dikategorikan sangat amat lemot. Tapi jika kita colok via usb port pada pc atau laptop kecepatan bertambah sekitar 10 kali lipat

(Uji kecepatan modem menggunakan kartu bolt via usb)

(Uji kecepatan kartu bolt dengan modem TDD lainnya)

Ternyata modem lain TDD lainnya bisa menghasilkan speed hampir dua kali lipat dari modem bolot ZTE MF90

(Uji kecepatan modem menggunakan kartu tri pada jaringan hspa+)

(Uji kecepatan modem menggunakan kartu xl pada jaringan yang sama)

TUTOR UNLOCK MODEM

4. Kabel usb data

5. 7 kredit dengan harga 7 euro yang dibeli melalui dc unlocker

CARA BELI KREDIT DI DC-UNLOCKER

Adapun langkah-langkahnya:

1. Nyalahkan modem cukup dengan menekan power 2 detik sampai lampu baterai menyala, diamkan karena lampu sinyal dan wifi akan mengikuti

2. Colok ke pc dengan kabel usb

3. Install driver modem dengan file yang telah diunduh diatas.. Caranya masuk ke device manager, cari zte lte msm.. Anda akan menemukannya bertanda tanya.. Artinya driver blm diinstall.. Klik kanan, update driver, lokasikan ke file yang anda telah unduh dan telah di unzip.. Update.. Selesai

Jika ia tidak mau menginstall maka anda harus meng disable usb signing certification melalu setting pada metro windows 8 klik windows + huruf c, arahkan ke setting, kemudian pilih advanced, pilih restart kemudian carilah disable usb signing certifcation klik pada poin tersebut.. Restart pc.. Kamudian ulangi langkah ke 3 ini

4. Setelah driver sudah diupdate alias diinstall bukalah program dc unlocker yang telah diinstall kemudian log in lah dengan user dan password yang anda telah buat dan bayar melalui kartu kredit atau paypai..

5. Setelah login dengan user dan password anda.. (Modem dalam kondisi dicolok ke pc) pilihlah zte modems pada software.. Klick mignifyng glass.. Maka ia akan mendetek modem..

6. Setelah modem kedetek..(pastikan anda memasukkan kartu non bolt) pilihlah unlock.. Maka ia akan mengarahkan ke server.. Unlocking... Dan unlocked.. Done
[/B]

TAMBAHAN PENTING SETELAH UNLOCK MODEM

HAL-HAL YANG DITANYAKAN SETELAH UNLOCK MODEM

SETTINGAN NETWORK MODEM BOLT

[/QUOTE]

CARA RESET MODEM

CARA EXPLORE FILE SD CARD PADA MODEM

AGAN YANG ANE UDAH UNLOCKIN MODEMNYE

SILAHKAN DI SHARE, KOMENG DAN DIDISKUSIKAN

[/QUOTE]

kalo dc unlocker itu pake koneksi internet atau offline boss?
0 0
0
08-05-2014 11:51
bosen nge unlock, waktunya obrak abrik :v
0 0
0
08-05-2014 11:51
Quote:Original Posted By Yupi2302

sebelumnya perkenankan nubie mengucapkan rasa terima kasih kepada agan j4ck4ss yang telah membuat modem bolt ane jadi lebih berwarna emoticon-Blue Guy Cendol (L)

ane coba bantu gan karena mengalami hal yang sama seperti agan emoticon-Sorry
kemungkinan besar laptop atao pc agan belum terinstal java. Hal itu berlaku ke ane juga ga masuk2 ke adb mode.
nih linknya (sedot sesuai os agan)
adb

setelah itu install dan ikuti instruksi selanjutnya.
Masuk DC unlocker lagi, cocokin port terus follow resep yang sudah terhampar. Cek di devman insya Allah udah ada ADB interface.
Semoga membantu.

Problem Solved

Alhamdulillah masalahnya teratasi, mengikuti petunjuk agan Yupi2302 yang melengkapi tutorial dari agan j4ck4ss, modem temen ane bisa di unlock.

Terima kasih ane ucapkan buat agan-agan disini (terutama j4ck4ss dan Yupi2302 ) yang sudah share pengalaman dan tutorialnya.

Ane belum bisa nyendolin. tapi terima kasih ane tulus buat agan.
salam
emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
0 0
0
08-05-2014 15:38
Quote:Original Posted By young15

kalo dc unlocker itu pake koneksi internet atau offline boss?

Wiiihh,,, page one gausa di quote jg x om, kepanjangan emoticon-Big Grin

pake ADB aja om, di bbrp page belakang baru di quote lagi tuh tutorialnya...
0 0
0
Halaman 386 dari 508
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia