Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
400
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52a372bb59cb179e348b45a5/bwk-keindahan-dari-bukit-moko-caringin-tilu---bandung-bagi-yang-penasaran-aja
-Welcome to My Thread- Keindahan Dari Puncak Bukit Moko - Bandung (5 Desember 2013) Lama kg ane intip trit yg satu ini, ternyata udah jadi Hot Travel toh. :hammer: Thx buat mimin dan momod kaskus, serta para kaskuser. Pastinya jg tmen ane, tebhow dan erwin. :beer: Apa sih yang kita bisa lihat dari bukit moko? Foto-foto di bawah ini mungkin akan menjawab apa yang ada di pikiran agan/aganwati sekali
Lapor Hansip
08-12-2013 02:10

[BWK] Keindahan dari Bukit Moko (Caringin Tilu) - Bandung [Bagi yang penasaran aja]

-Welcome to My Thread-

Keindahan Dari Puncak Bukit Moko - Bandung (5 Desember 2013)

Hot Travel 6 Mei 2014

BWK

Quote:
Sedikit Tentang Bukit Moko

Quote:
Dari puncak bukit tersebut, kita bisa menikmati pemandangan yang jarang sekali kita temukan. Saat itu pula, tidak lupa kami mengabadikan beberapa momen yang mengagumkan. Berikut adalah hasil karya pribadi dari kamera jepretan 'murahan' namun hasilnya ga kalah sama yang ngaku nya photografer profesional. Sesi pengambilan gambar dimulai sekitar jam 1 dini hari (kurang dikit lah). Semua hasil jepretan cuman ane resize sama ane tambahin watermark pake software watermark adder doank, ga ada edit2an macam2 pake Photoshop ato editor yg laennya. Semuanya murni apa adanya.

Foto2nya - Awas BWK!!!!

Quote:

Foto-foto di atas menunjukkan bagaimana indahnya alam Indonesia. Kalo di sekitar kita aja udah ada pemandangan yg bagus begitu, kenapa harus capek2 sampek ke luar negeri segala? Cuman buat hunting photo kyk gitu yg penting tuh momen, kebetulan aja sih kita2 pas bgt nemu momennya. Padahal kita ga ada niatan yg serius waktu itu, cuman iseng pengen tau bukit Moko. Terus, ditambah hujan pada waktu beberapa sebelumnya, bulan aja kaga nongol, apalagi bintang. Perjalannya juga ga semulus yang agan kira, motor kami pontang-panting ke sana kemari gara2 jalanan yang terjal dan licin, modal honda CB butut trus ban nya alus depan-belakang ga ada cengkeramannya, so pasti motor ngepot mulu waktu digas. Sampai di atas kita bersyukur, bisa nemuin hal yang benar2 menakjubkan, sampek2 ane teriak kegirangan waku dapet hasil gambar2 di atas. Jarang banget kita bisa liat pemandangan kyk gitu secara langsung. emoticon-Angkat Beer

Quote:

Sekalian numpang narsis ya? Masa' foto2 para model nya kaga ada sih. emoticon-Big Grin

Awas BWK lagi!

Quote:

Sorry gan, ada beberapa yg nge-blur fotonya, maklum amatiran, lagian nahan pose gitu2 doank selama 30 detik itu, sesuatu banget deh gan.emoticon-Betty (S)

Peta Lokasi Moko dari Google Maps

Nih ada yg nambahin dokumentasinya : "Jalan2 Bandung edisi Moko" dari astridHP1990 via youtube

Link Menuju "Jalan2Men" edisi Bukit Moko

Tolong bantuin ane jelasin penampakan yang satu ini gan

Quote:

Sekian trit ane buat, semoga bisa menghibur agan/aganwati sekalian dan semoga juga bermanfaat juga nih trit. emoticon-Big Grin

Salam Damai emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Diubah oleh embekdomba
profile-picture
4iinch memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 7 dari 21
[BWK] Keindahan dari Bukit Moko (Caringin Tilu) - Bandung [Bagi yang penasaran aja]
07-05-2014 01:06
satu kata gan muantap . sangat eksotis. thanks infonya gan bisa jd referensi liburan selanjutnya hehe
0 0
0
07-05-2014 01:09
PCC was here, bukit moko bandung

bisa buat arena bermain anak anak

siang siang pacaran juga gak kepanasan

damn.. i luv indonesia

papandayan

Diubah oleh parkiran.RA57
0 0
0
07-05-2014 01:24
nice shoot gan, emoticon-Smilie indah menatapnya. apalagi merasakan keindahan alam Moko. emoticon-I Love Indonesia (S)
yang jadi penasaran ane, dari pukul 12an petang hingga pagi ug betah ya tanpa menyeduh kopi emoticon-Big Grin.
pasti pulang2 pada mata panda hahaha. thank gan emoticon-Kiss (S)
0 0
0
07-05-2014 01:43
Udah banyak yg tau yaa skrg, zaman ane sma (sekitar 2008) masih jarang yg tau nihh, biasanya dibuat tempat main motor wkwkwk.. Kalo udah terkenal gini harus tetep dijaga, biar tetep enak suasananya, yg rentan bakalan terjadi kalo makin terkenal adalah "preman merajalela" hati2 aja buat pengunjung, biarin lah keluar seribu dua ribu perak buat bayar portal ntarr (kalo ada) hehe.. Makin cinta aja nihh sama kota kelahiranemoticon-Kiss emoticon-Matabelo
0 0
0
07-05-2014 01:55
Emang keren Moko tuh, cuma kalo cuaca ga mendukung, contohnya hujan

harus ekstra waspada, karena jalan ke moko itu pake batu-batu macem ubin

jadi kalo engga pelan-pelan pasti meluncur kaya perosotan emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh Antafunky
0 0
0
07-05-2014 02:12
butuh perjuangan extra untuk sampai gan tp terbayar dengan keindahannya!
bagi yg penat dengan sibuk dan macet bisa refreshing di sni!
ane udh sering bgt k moko gan!
0 0
0
07-05-2014 05:19

ane pernah kesana gan bareng cewek ane. Bener kata agan kalo kesana harus siap secara fisik badan dan fisik kendaraan anda. Hal tersebut dikarenakan jalan yang sangat terjal tanpa aspal hanya bebatuan dan tanah liat. Motor ane pun soak setelah dipakai kesana. T.T. However, perjuangan keatas itu worthed lah pemandangannya keren abiss.
0 0
0
07-05-2014 05:51
ane orang bandung belum pernah kesitu gan,harus dicoba nih
emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
07-05-2014 08:17
Wedeh, malemnya mantep tanann, kalo begini mah, gaperlu keluar modal bnyk emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
07-05-2014 08:20
Jalan nya itu gan gak kuat stelan offroad emoticon-Ngakak tp top lah, klo dl msh sepi skrng udh rame
0 0
0
07-05-2014 08:29
Suatu Saat Ke Bandung Lagi Layak Di Kunjungin Nih Bukit Moko emoticon-Blue Guy Smile (S)
0 0
0
07-05-2014 08:57
Quote:Original Posted By embekdomba

waduh, klo masalah penginapan yang deket2 stu sih ane kurang tau gan. Tapi klo mau yang rada jauh dikit, ada di sekitaran dago. Jarak nya ga begitu jauh kok dr dago, cuman yang memakan waktu tuh pas di jalannya, mslahnya ente harus super waspada dan pelan2 gan, apalagi klo abis ujan. Pas kemaren ke sana aja ane ngebantu dorongin 2 mobil. Tapi klo bawa jeep sih ga masalah gan emoticon-Big Grin

Banyak kok gan penginapan2 murah di daerah Jalan Suci deket kampus ITENAS. Banyak juga hotel dengan rate rendah pas weekend. Kalo mau cari penginapan enaknya di daerah jalan suci. Jarak ke Caringin Tilu juga gk begitu jauh...emoticon-Big Grin

0 0
0
07-05-2014 08:58
keren gan, nanti klo ke bandung ane samperin
0 0
0
07-05-2014 08:58
dket inimah dr rumah ane, Nhh poto ane waktu disana jam 5an pagi

0 0
0
07-05-2014 09:00

Hot Travel

Ga nyangka trit ane jadi hot travel.
Buat agan2 yg punya foto2 ttg bukit moko, silahkan posting gambar agan, nanti ane update, ane jadiin satu di pejwan.
emoticon-Angkat Beer
0 0
0
Post ini telah dihapus
07-05-2014 09:11
TS nya luuuuuuaaar biasa gak tidur untuk nunjukin keindahan bukit moko...
0 0
0
07-05-2014 09:39
keren yg jam 5 ya gan?emoticon-Matabelo
0 0
0
07-05-2014 10:29
bukit moko emang keren gan. emoticon-2 Jempol
kesana lagi ah emoticon-Traveller
0 0
0
07-05-2014 10:36
hahaha SLRnya ni gan yg keren bgt fotonya...
0 0
0
Halaman 7 dari 21
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia