hatenoAvatar border
TS
hateno
PENIPUAN FACEBOOK : MINTA TRANSFER LEWAT AKUN YANG DI HACK
Ane mau share kejadian penipuan yang menimpa temen cewek ane, supaya agan2 yang lain jg g jd korban berikutnya..

Kejadiannya terjadi tanggal 30 April kemarin, pas temen cewek ane mau ngantor dari rumahnya ke Bidakara, tiba2 ada message via facebook chat dari akun tantenya yg hubungannya emang sangat deket ma temen cewek ane itu, Yang kira2 isinya, minta tolong ditransferin sejumlah uang ke rekening temennya krn tantenya itu lagi g bisa transfer, emoticon-Bingung (S)

Spoiler for Modus:

Karena buru2 n tantenya itu udah deket bgt hubungannya ma dia, cewek ane itu mengiyakan aja tanpa cross cek lg ke tantenya lwt telpon ato apa gt. Sampai kantor dia transfer lewat ATM, yang pertama sebanyak 2 juta,

Spoiler for Modus:

Trus yang kedua sebanyak 1 juta (yang ini struknya lupa difoto)Yang anehnya sehabis ditransfer n temen cewek ane itu kasih kabar kalo udah transfer ma tantenya/pelaku dibales dengan "makasih ya say..hihihi" padahal tantenya temen cewek ane itu ga gaul, jd ga mungkin dong kalo pake kata "say" gitu (semua message dah didelete sama pelaku, screenshot awal diambil buat nyatet nomer rekening biar temen cewek ane ga repot pas mau transfer)seketika itu temen cewek ane sadar n nyoba cross cek ke tantenya n ternyata tantenya ga ngerasa udah message dia lwt facebook, kesimpulan ane facebook tante temen cewek ane itu udah di hack n memanfaatkan kedekatan cewek ane ama tantenya itu untuk menipu.emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

Pas buru2 ngelapor ke Bank Mandiri kalo udah jd korban penipuan, dari petugasnya di kasi tahu bahwa rekeningnya pelaku sudah ditarik uangnya, tp akan diproses kalo sudah dapat surat keterangan dari polisi, petugasnya juga bilang kalo dari nomer rekeningnya dipastikan pelakunya memakai rekening Bank Mandiri cabang Pekanbaru (mungkin kakuser Pekanbaru ada yg bisa bantu?)

Sekarang temen cewek ane lagi proses bikin laporan kekantor polisi, sabtu kmrn sudah lapor ke Polsek tapi disuruh lapor ke Polres krn kantor Polsek tidak menerima laporan tindak pidana (nanti kalo sudah ada kabar dari Polres akan ane update lg)Saran ane sih hati2 buat agan2 yang lain, kalo ada yg kirim pesan lwt facebook harap di cross cek lg biarpun itu sodara kita, sapa tau Facebooknya di hack n dipake utuk menipuemoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

thxemoticon-Kiss (S) ya gan buat yang udah baca, ane taro di lounge biar banyak yang baca, kalo ada yang bisa kasih saran ato masukan, ato misalnya ada kaskuser regional Pekanbaru yang baca n bs bantu penyelidikan polisi bisa kontak ane ato lwt tread ini jg bs
0
6.1K
22
Guest