shifwatravelAvatar border
TS
shifwatravel
Ke Palu Gan?Jangan Lupa Ke Sini
Alo gan,sist dan semua warga kaskus
Setelah sekian lama ingin membuat thread di forum ini baru kali ini ane kesampaiannya untuk buatnya
Salah satu alasan utama ane adalah ingin mendokumentasikan sendiri lokasi-lokasi wisata yang menarik untuk dikunjungi di Palu dan sekitarnya
Tapi sebelumnya ane mau minta maaf kalo ane kurang pintar menulis kata-kata untuk itu biar gambar aja yang berbicara emoticon-Malu (S)

Okee...gan...selanjutnya kita saksikan aja ya penampakan TKP

Lokasi yang pertama ini adalah situs megalitikum yang ada di Napu dan sekitarnya.
Tempat ini lebih terkenal dengan sebutan Lembah Napu
Di lokasi ini terdapat situs megalitikum terbesar di Indonesia bahkan salah satu yang terbesar di dunia karena area penyebaran yang begitu luas.

Lembah Napu masuk dalam wilayah Kabupaten Poso
Jaraknya kurang lebih 160km dari kota Palu (kalo dari kota Poso ane belum tempuh gan jadi belum tau seberapa jauh jaraknya)
Bisa ditempuh menggunakan mobil ataupun motor dengan kondisi jalan yang semi offroad.
Lembah Napu ini bagaikan kota tersendiri di sudut bumi tempatnya jauh dari kebisingan dan hiruk pikuk kota.
Ada dua jalur masuk untuk menuju lokasi dari Kota Poso dan Dari Kota Palu.
Akan tetapi menurut info jalur yang pendek jarak tempuhnya adalah masuk Dari Kota Palu

Jika agan ke TKP masuk dari Palu agan mengambil arah munuju Biromaru Kab. Sigi yang waktu tempuhnya sekitar 5 jam perjalanan dengan jarak 160an KM,lumayan lama ya gan dengan jarak segitu, itu karena kondisi jalan yang tidak belum bagus dan sebagian jalannya yang rusak.

Berikut penampakannya
Ini adalah Patung Tadulako

Spoiler for Patung Tadulako:

Spoiler for Megalitikum:

Sampai saat ini belum ada sumber akurat mengenai keberadaan batu-batu megalitikum ini selain dari cerita turun temurun masyarakat sekitar.
Selain karena tidak ada tulisan ataupun gambar yang ditinggalkan seperti pada situs-situs megelitikum lainnya, masyarakat jaman dulu yang mendiami sekitar situs ini hampir punah karena terserang wabah kolera.
"Note:berdasarkan penuturan warga

Quote:

Diubah oleh shifwatravel 27-04-2014 07:28
0
4.3K
15
Guest