Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
4882
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004867434/new-thread-diskusi-sony-vaio
VAIO F 3D Setelah sukses mengantarkan fitur 3D (tiga dimensi) pada perangkat HDTV, kini si pemilik tagline “3D World” ini menjajal kecanggihan teknologi mereka dalam perangkat laptop. Kepastian akan hadirnya laptop VAIO yang menggunakan teknologi 3D akhirnya terjawab. Setelah secara mengejutkan VAIO 3D ini nongol pada ajang Consumer Electronics Show (CES) 2011, kini secara resmi Sony mengumumkan
Lapor Hansip
01-08-2010 08:39
VAIO F 3D

"F 3D"

[NEW] thread diskusi sony vaio

VAIO C Series

"C Serie"

VAIO SB

"SB Serie"

VAIO J Series – 21.5″

"Vaio J"

Polling
895 Suara
vaio seri apa yang agan pake nih 
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 225 dari 246
25-03-2014 13:57
Quote:Original Posted By pandawa86

Vaio ane kalo dipakai dalam waktu lama selalu ane colok chargernya gan, sodara ane nyaran'n jgn cabut pasang tu charger bikin cepet drop baterai (cmiww). Smpe sekarang baterai ane masih tahan 1,5 jam pemakaian udah hampir 2 tahun.

semua vaio gitu emangnya ya gan? jadi kalo dibuat browsing/nonton/ngegame dalam waktu lama, mending chargernya gausah dilepas walaupun udah 99%?

eh iya ini batre ane kok gabisa 100% ya gan? jadi walaupun udh dices lama masi tetep mentok di 99% gitu emoticon-Berduka (S)
0 0
0
25-03-2014 15:09
Quote:Original Posted By S.B
misi bang tanya nih, ane kan punya vaio T series ya yg batrenya built-in gitu jadi ga bisa dilepas
itu batrenya kalo dibuat ngegame bagusnya dices terus(walaupun udah 99%) ato kalo udah 99% dilepas ces'annya dan kalo udah dibawah 10% dices lagi ya ?
oh iya ada yg tau multi gesturenya sony vaio ga ? emoticon-Big Grin ane masi belom paham neh hehe

mohon pencerahannya makasii emoticon-Kiss (S)

Klo saia tetep dices walopun udah 100%

Quote:Original Posted By pandawa86

Vaio ane kalo dipakai dalam waktu lama selalu ane colok chargernya gan, sodara ane nyaran'n jgn cabut pasang tu charger bikin cepet drop baterai (cmiww). Smpe sekarang baterai ane masih tahan 1,5 jam pemakaian udah hampir 2 tahun.

kok cuma 1,5 jam? vaio saia sudah 4 tahun batrei masih bisa bertahan +-2,5 jam. Walopun memang sudah ada peringatan untuk mengganti batrei.emoticon-Ngakak
0 0
0
31-03-2014 23:01

numpang nanya

Agan-agan lam kenal ama numpang nanya ni maklum pemula..ane lagi cari driver yang cocok buat vaio tz37gn ane. ane pake windows xp ama win7 tapi gda yg compatibel drivernya..mohon bantuannya jika ada yang tau..matur thankyou.
0 0
0
02-04-2014 18:21
gan mau tanya ......... ada yang punya pengalaman Service di Sony Centre (Jakarta)

ane search di internet banyak keluhan ........ jadi agak ragu mau masukin emoticon-Smilie

keluhan nya laptop ane Over heat gan......

Atau kalo agan agan ada kenalan tukang service seputaran jakarta (Diutamakan Jakarta timur) dimana ya?.......

Thx agan agan emoticon-Cendol (S)
0 0
0
09-04-2014 17:16
Gan layar laptop vaio nw25 ane gak mau hidup, tp prosesor sama mb nya hidup, tp indicator hdd nya gak nyala/ kedap kedip. Apa ken hdd nya ya? Soalnya kmrn HDD nya baru di isi full movie n games, ampe hdd nya tinggal dikit space nya. Mohon bantuannya suhu n agan semua. Thanx
0 0
0
12-04-2014 10:26
Siang agan agan sekalian
Ane mo minta petunjuk
Ane punya vaio fit 14e, svf14212sg
Ramnya saat ini 2gb
Kalo mo ane upgrade baiknya pake ram merk apa ya?
Apakah tersedia 2 slot atau cuma 1 slot?
Thanks
0 0
0
13-04-2014 00:19
gan ane baru beli sony vaio multi flip. nah kebetulan ada rencana mau update dari win 8 single language ke win 8.1. nah apakah ada dampaak negatif dari win 8.1 ini? denger2 berpengaruh ke sistem touchscreen nya.. mohon pencerahannya
0 0
0
13-04-2014 02:38
Quote:Original Posted By ellanos17
Siang agan agan sekalian
Ane mo minta petunjuk
Ramnya saat ini 2gb
Thanks

sama nih pertanyaannya... cuman beda di tipe.. ane minat sama yang 13A svf13n12sgb.. disedianin berapa slot sih?? 1 apa 2?? kalo dilihat dari ketipisannya sih kayanya 1 ya??
0 0
0
14-04-2014 15:40
Quote:Original Posted By ellanos17
Siang agan agan sekalian
Ane mo minta petunjuk
Ramnya saat ini 2gb
Thanks

Ada 2 Slot gan.
Recommended Beli RAM nya merk Kingston, Trancend atau Corsair.
0 0
0
14-04-2014 15:43
Quote:Original Posted By ngekngik

sama nih pertanyaannya... cuman beda di tipe.. ane minat sama yang 13A svf13n12sgb.. disedianin berapa slot sih?? 1 apa 2?? kalo dilihat dari ketipisannya sih kayanya 1 ya??

Tidak bisa di Upgrade gan, Sudah MAX
0 0
0
14-04-2014 15:45
Quote:Original Posted By ighi
gan ane baru beli sony vaio multi flip. nah kebetulan ada rencana mau update dari win 8 single language ke win 8.1. nah apakah ada dampaak negatif dari win 8.1 ini? denger2 berpengaruh ke sistem touchscreen nya.. mohon pencerahannya

Ga ada masalah kok Gan.

Jika Touch screen perlu di kalibrasi ulang, pada 'charm bar' search 'Tablet pc setting'
0 0
0
14-04-2014 15:56
Quote:Original Posted By nrique83
Agan-agan lam kenal ama numpang nanya ni maklum pemula..ane lagi cari driver yang cocok buat vaio tz37gn ane. ane pake windows xp ama win7 tapi gda yg compatibel drivernya..mohon bantuannya jika ada yang tau..matur thankyou.

Windows bawaan nya masih pakai Windows Vista yah gan.
Coba Pakai Original Driver Windows Vista Dulu gan, download dimari http://www.sony-asia.com/support/pro...ct/VGN-TZ37GN.

Trus Update Driver nya coba pakai 'Driverpack solution', cari aja di google banyak kok.
0 0
0
17-04-2014 04:00

Tambah HDD sony vaio SVT131

mohon pencerahan untuk agan agan disini , apakah ada sudah punya pengalaman tambah hdd sony vaio SVT131.

sony vaio svt 131 yang ane punya pake SSD 128 GB dan mau tambah HDD. sudah Tanya ke sony servis center ttp tdk ada solusi karena ada part (hdd adapter)yang tdk diimport sony adapter.
0 0
0
18-04-2014 07:37
ane udah update ternyata benar permasalahan pada touchscreen ketika modus tablet..biasa stelah disentuh layarnya ngga ngerespon tp kadang kala juga tertindis sendiri....jadi pusiing deh emoticon-Sorry

Quote:Original Posted By Griyakencana

Ga ada masalah kok Gan.

Jika Touch screen perlu di kalibrasi ulang, pada 'charm bar' search 'Tablet pc setting'

0 0
0
18-04-2014 16:10

minta rekomnya gan

gan ane minta rekom serinya sony vaio dong buat yg speknya kaya gini:
core i7 2ghz ++, nvdia 2gb,hdd 500gb ++, memory ram 4gb ddr3,layar 14"++ jgn touchscreen trs yg smooth biar enak dilihat, backlight, dll buget max 15jt
kalau berkenaan apaan ya gan? makasi kalau ada rekom dari merk lain juga gpp gan srkalian harganya ya gan makasi
0 0
0
18-04-2014 20:41
Gan laptop vaio s series SVS13116FGS ane rusak keyboard nya emoticon-Frown kira2 ganti keyboard kena berapa yah? :sedih
Diubah oleh daaaffaa
0 0
0
22-04-2014 22:25
permisi agan2, saya pengguna baru vaio.
ada hal yg mengganjal pada laptop saya ini, sering layar nya berkedip beberapa saat waktu menjalankan game ato program yg lumayan berat.
sebelumnya tipe laptop saya sve14113eg.. mohon petunjuk dari agan2 yang tau atau pernah mengalami hal yg sama dengan saya

saya punya keinginian buat menginstal windows 7 home basic saya ini dengan ultimate, tp tidak menghilangkan os bawaannya (win7 home basic). ada tidak bbrp tips untuk mengganti tanpa menghilangkan nya..
Diubah oleh torukoji
0 0
0
22-04-2014 23:57
Gan lcd ane warna ijo, kalo di goyang2 layarnya kadang bener lg,kemungkinan flexibelnya kali ya, bisa rekomen tempat service yg oke dan sparepart nya lengkap? Males ke sony centre, di tlp aja ga jelas orang2nya

Thank you
0 0
0
23-04-2014 18:41
Gan ane pake vaio s series svs13125cvw mau nanya, laptop ane suka restart sendiri gan kadang pas main game kadang pas lagi buka browser doang kira2 kenapa ya gan?? kan kesel lagi ngerjain tugas tiba2 mati sendiriemoticon-Sorry
0 0
0
24-04-2014 16:43
misi gan numpang nanya..kemaren ane abis recovery laptop vaio VPCEG25EG nah trus senua data nya ilang gan,malah disitu ada data skripsi ane gan..cara buat balikin data nya lagi gmna ya gan??
0 0
0
Halaman 225 dari 246
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia