AlexanderiteAvatar border
TS
Alexanderite
Konser Hologram Hadir di Jakarta! MIKU EXPO!

Quote:

Apakah miku expo itu?emoticon-Bingung

Miku Expo adalah pameran yang berisi berbagai hal tentang Hatsune Miku (Free), yang acara utama nya adalah konser live music nya. (Bayar)

kenapa bukan vocaloid expo?emoticon-Amazed

itulah pertanyaan pertama saya,, dan saya pun akan menjawab seadanya dan aga ngasal emoticon-Hammer (S), yaitu memang pada dasarnya Miku Hatsune yang paling populer diantara para artis vocaloid dan doi lah yang membuat Vocaloid menjadi seperti sekarang, dikenal dan diakui, karena hal tersebut, Cryton Future Media selaku pemasaran yang didukung oleh YAMAHA, bermaksud memperkenalkan vocaloid dengan menjadikannya maskot. disamping pada dari itu semua, pada dasarnya suara Miku Hatsune memiliki khas yang berbeda, sekilas memang terldengar seperti kaset rusak (bagi vocaloid haters), namun jika anda mendengarkan secara seksama, Suara dan nadanya memiliki keindahan dan harmonisasi yang baik. (klo ada yang tau alasan sebenarnya bisa di tambahkan.. emoticon-Ngakak (S))

Pertanyaan Kedua,
Kenapa Di Indonesia? emoticon-Bingung (S)
Kenapa Di Jakarta?emoticon-Berduka (S)

Yang saya Ketahui adalah bahwa pernah ada polling tentang pengadaan Miku Expo ini di mikubook.com dan Indonesia memiliki peringkat tertinggi atas polling tersebut. dan al hasil Miku Expo perdana diadakan di Indonesia.. kenapa di jakarta? u don't say lah ya, konser internasional kebanyakan juga di jakarta, termasuk AFA ID dan konser jepang lainnya.emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Bagaimana Cara Tau Perkembangan Expo ini hingga May?

Spoiler for Update info Miku Expo secara Official!:

Perkembangan? Vocaloid dan Miku Aja ane kgk ngerti.. emoticon-Cape d... (S)

Quote:

wow sepertinya menarik, bagaimana cara bisa mengetahui lebih jauh tentang perkembangan Vocaloid di indonesia?
Spoiler for Bergabung Dengan Vocaloid Indonesia di Kaskus:

Emang di Miku Expo Ada apa aja deh?
Spoiler for Pameran dan Konser:

Apakah ini yang pertama kali nya konser robot penyanyi di dunia?
Spoiler for tidak juga, untuk konser saja sudah beberapa kali. kalian bisa liat contohnya ::

Memang terkenal banget ya si Miku ini?
Spoiler for ya tentu saja, bahkan pernah jadi artis iklan..:

Konser yang aneh, banyak yang nonton untuk hal tidak nyata..
Spoiler for Ya mmg aneh, termasuk teknologi yang dibuat untuk konser nya...:

Sepertinya mahal,, apakah memang worth it?
Spoiler for jika kalian penasaran Mungkin kalian bisa liat contohnya 3-2 jam full konser miku hatsune:

wleh enakan nonton di Tv atau youtube aja,, klo gitu,, gratis emoticon-Big Grin
Spoiler for tergantung gan:

Sebagai Penutup Mungkin Miku Expo tidak menarik bagi sebagian orang, namun beberapa orang merasa sangat worth it, seperti fans vocaloid dan beberapa orang yang pensaran dengan experience konser miku ini.. mengapa demikian? disamping karena teknologi pada konser Vocaloid ini, konser ini biasanya hanya tayang di Jepang dan Singapore, jadi pada event MIKU EXPO ini adalah suatu kehormatan sekali indonesia jadi kota yang pertama.

Spoiler for Pendapat Para Ahli /:D/: