dragonhaze12Avatar border
TS
dragonhaze12
Ilmuwan Besar Jenius Ngitung Matematika Tercepat
Permisi gan ane nubie numpang pasang thread
saya mau share ttg ilmuwan yg jenius banget deh matematikanya
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Mohon maaf bila ada repost emoticon-Sorry

TRIMS MOMOD DAN AGAN2 KASKUS emoticon-Toast
pertama kali nih buat saya jadi HT emoticon-Matabelo
trimakasih ya agan2 smua emoticon-Kiss emoticon-Kiss

ini dia dari para kaskus emoticon-Kiss
trims ya gan atas hadiah2nya emoticon-Matabelo
NB* entah kenapa ada yang bilang repost emoticon-Malu (S)

SEJARAH ILMUWAN BESAR
Johann Carl Friedrich Gauss

Who is Gauss ?
Ia adalah Ilmuwan besar berkebangsaan Jerman. Banyak bidang IP yg ditekuni nya,mulai dari Matematika,Fisika,Astronomi,dan Geodesi
Ia sangat berperan besar dan berpengaruh kuat dlm bidang ilmu matematika.

Nickname :

Kecerdasan Gauss dalam bidang matematika membuatnya mendapatkan julukan sebagai "Prince of Mathematics".Ia juga sering disebut "Calculator Mentality" karena mampu melakukan perhitungan dengan cepat. emoticon-2 Jempol

Birth of Gauss

Gauss lahir pada tanggal 30 April 1777 dikota Braunschweig, Jerman.
Ia lahir ditengah keluarga yg miskin. Ayahnya adalah seorang pekerja kasar. emoticon-Matabelo

Education

Disekolah,Gauss memperlihatkan kecerdasan yang luar biasa. Ia sangat bersemangat ketika sedang mempelajari pelajaran yg disukainya,Matematika & Fisika. Sayangnya semangat Gauss untuk belajar tidak didukung oleh ayahnya. emoticon-Frown

Smart Kid :

Sejak kecil Gauss sudah menunjukkan bakatnya dibidang Matematika dan Fisika. Ia mampu menunjukkan kesalahan perhitungan yang dilakukan ayahnya saat ia berusia 3 tahun. emoticon-I Love Indonesia (S)

The Sum of Numbers

Suatu ketika Gauss dan teman-temannya diberi tugas oleh guru Matematika yang bernama J.G buttner,untuk menjumlahkan bilangan 1-100. Gauss ketika itu baru berusia 10 tahun langsung menjawab dengan hitungan beberapa detik saja. Ternyata ia hanya menjumlahkan tiap-tiap ujung bilangan tsb.
Contoh: 1+100=101
2+99=101
3+98=101

Discoverer of the Planet Ceres

Merupakan ilmuwan yang berhasil memperkirakan kemunculan planet ceres.
seperti didalam Buku Astronomi Gauss.Ia membuat sebuah buku yg berjudul "Theoria Motus Cor Porum Coelestium In Sectionibus Conicis Solem Ambientum".

His Partner

Weber adalah seorang ilmuwan ahli fisika yg cukup populer dan bergelar Professor. Gauss mencoba bekerja sama dengan weber untuk meneliti sifat-sifat magnet dan penggunaannya,Ternyata hasilnya cukup memuaskan. Mereka menemukan perumusan dalam sifat2 Magnet pada rangkaian listrik. Mereka pun berhasil membuat Telegraf elektromagnetik. Mereka berdua menamai grup mereka dengan nama " MAGNETISCHER VEREIN "

His Expert

Salah satu julukan Gauss adalah ilmuwan yg bermental kalkulator,ketika ditanya cara melakukan perhitungan untuk memperkirakan munculnya planet ceres,Gauss hanya menjawab singkat "Saya hanya menggunakan logaritma sederhana".

Masterpiece from Gauss

Gauss merupakan ilmuwan yg kurang produktif.hanya sedikit karya" besarnya yg diketahui publik.
contohnya seperti ini

^Rumus Eliminasi

^Gauss Meter

^Gauss & Weber Telegraph

His Death

Setelah mangalami sakit yg cukup parah,Gauss meninggal pada usia 78 tahun pada tahun 1855

Research from his brain

Beberapa saat setelah Gauss meninggal, seorang ilmuwan yg bernama Rudolf Wagner mengambil sebagian otak Gauss. Ia melakukan itu untuk melakukan penelitian terhadapa kecerdasan Gauss. Ternyata, bagian otak gauss yg beratnya 1,492 gram itu menunjukkan bahwa Gauss memang termasuk orang yg CERDAS.

Sekian gan dari saya
Terima kasih agan2 yg bersedia baca nih thread emoticon-Cendol (S)
Budayakan comment yah emoticon-cystg

Kalo cendol saya trima gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
please jangan BATA ya emoticon-Mewek
jika berguna emoticon-Rate 5 Star ya gan

tambahan dari agan Nagabhumi, thanks gan emoticon-Toast

Quote:

ada lagi nih tambahan dari agan avalokitha
thanks gan emoticon-Kiss

Quote:

komen dari agan2 emoticon-Ngakak

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: