matbeken.007Avatar border
TS
matbeken.007
Lazada.co.id Amatir?
1. order: ane order ke lazada tgl 2 april 2014

2. bayar: hari itu juga ane bayar via transfer ke lazada. kurang dari 1 jam setelah ane order. transaksi transfer sukses. trs ane konfirmasi ke lazada bahwa ane udah transfer sesuai tagihan.

3. konfirmasi dr lazada: keesokan harinya ane dpt konfirmasi bahwa orderan ane dibatalkan (kaget bukan main).

4. pengajuan komplain: ane ngajuin komplain ke lazada sesuai petunjuk dr lazada. ane kirimkan bukti transfer ke mereka.
5. tanggapan atas komplain: ane dpt tanggapan dr lazada bahwa bukti transfer sudah diteruskan ke tim finance.

6. telp CS lazada: menunggu konfirmasi lagi dr lazada tp ga ada, penasaran trs ane tlp CS nya (suasananya kedengeran di telpon kyk di warkop, ada yg ketawa2, ada yg batuk2, ada suara benturan gelas/piring) rame bgt pokoknya. ngobrol cs yg pertama blg order masih menunggu verifikasi tim finance. ga lama kemudian ane telpon lagi yg angkat beda cs (masih dg suasana yg sama). cs kedua bilang akan dicek mohon tunggu sebentar (ane matiin lama bgt cs nya takut bangkrut pulsa ane). tlp lg yg ketiga beda cs disuruh nunggu. ga lama dia blg orderan ane sudah dibuatkan nomor orderan yg baru utk produk yg sama. ane tanya maksudnya ane suruh byr lg gt mbak? nggak hanya nomor orderan yg baru kl ada notif suruh melakukan pembayaran diabakan sj bapak. itu kata cs nya. ane cek email ada notif sama dg gambar diatas (yg pertama) ada tagihan uangnya jg (ane abaikan seperti kata cs nya) cm beda nomor order.

7. nomor order yg br ga bs ane tracking. suck!
8. proses tunggu orderan yg baru kata cs yg ketiga adalah 5 hari kerja. trs ane blg ok berarti sy tunggu ampe jumat ya mbak? trs dijawab agak gagap ngmgnya. oh maaf pak produk pesanan bapak merupakan barang dr supplier jd harus tunggu 9 hari kerja (agak ragu dia dg kemampuan perusahaannya sendiri, sialan).
9. ane blg tunggu ampe 9 hari kl barang blm sampe ditangan, ane buat surat pengaduan ke polisi utk tutup rekening mereka sementara. skrg masih proses tunggu.
10. kenapa order ane dibatalkan stlh ane transfer dan sudah konfirm kurang dr 1 jam? (padahal maksimal 24 jam)
kenapa mereka blg kl di luar jakarta waktu tunggu maksimal 6 hari kerja tp ane disuruh tunggu 5 hari trs berubah lagi jd 9 hari.
11. gatau 9 hari kerja itu apa barang beneer udah ditangan ane apa ga.

ini pertama kali, sekaligus yg terakhir belanja di LACADA.CO.ID
emoticon-Kaskus Banget emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
0
11.5K
62
Thread Digembok