alexa-tracking
Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/521b70bf20cb17a637000003/share-serba-serbi-bajaj-pulsar-all-variants---part-5
Lapor Hansip
26-08-2013 22:14
[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants
Slot 1

[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants - Part 5

silahkan baca pageone terlebih dahulu

Thread serba-serbi bajaj pulsar (all variant) ini dibuat dengan tujuan untuk menyediakan info selengkap mungkin mengenai bajaj pulsar untuk para Kaskuser, selain itu untuk menjalin silaturahmi
sesama pulsar rider se-kaskus.

Thread ini adalah lanjutan dari thread yang sudah di buat sebelumnya oleh
Suhu hentai_man aka rounin aka uching di

[share] serba-serbi bajaj pulsar all variants - part 1-12

sesuai hasil diskusi para bapukers, agar thread ini menjadi lebih tertata dan rapi

Hasil Vote Pemilihan TS

rules / peraturan

posting

1. biasakanlah untuk membudayakan multi quote.
  2. Buat yang baru pertama kali membaca thread ini, sangat diharapkan untuk membaca Pageone terlebih dahulu. Hal ini dilakukan untuk mencegah pengulangan atas pertanyaan yang jawabannya sama.
  3. no flaming! Apabila ada postingan yang berpotensi untuk flaming (kompor), akan dilaporkan ke pos hansip fr2, untuk difollow up oleh momod.
  4. Apabila ada masalah yang ingin diselesaikan secara pribadi, silahkan lewat pm
  5. Gunakan spoiler untuk foto berukuran besar, tidak semua pembaca memiliki bandwidth yang besar. Disarankan ukuran foto maksimal 600x800 pixel atau 800x600 pixel
  6. hal-hal yang belum tercantum akan ditambahkan seiring berjalannya waktu.

jual beli
  • Dilarang nitip lapak dagangan kecuali yang berkaitan dengan pulsar.
  • Sertakan info link thread jualan atau summary (info singkat) barang yg dijual yang boleh dipost.
  • Untuk nanya info/nego, silahkan pm seller yang bersangkutan, atau buka threadnya si seller langsung.

mengenal lebih dekat bajaj pulsar

[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants - Part 5[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants - Part 5[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants - Part 5
Diubah oleh ID.BAPUKERS
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 421 dari 501
31-03-2014 21:34
Quote:Original Posted By MikeSimoncelli
holaa emoticon-Betty
gelap nich emoticon-Mewek

waduh teknisnya ribet juga emoticon-Hammer

bener nih formula LED, nunggu teknologinya jadi murah dan smakin bagus aja emoticon-Big Grin

jauh yak emoticon-Nohope

mal emoticon-Mad

baru tau dia holangkayah? emoticon-siul

heh emoticon-Mad
ternyata kamu pinter juga emoticon-Betty

malmalmalmalmal emoticon-kisssing

numpang curcol, ada yg tau meredakan sakit kepala sebelah yg tak tertahankan? hampir ambruk nih emoticon-Frown

mandi air dingin Bli...

trus hajar pake puedas.
0
31-03-2014 21:43
ciyus om mantan farmasi? ane cman minum ibuprofen sama eperisone HCL, makin sakit nih kpala emoticon-Frown

Ciyusan dulu emak ane kerja di k*m*a f*r*a bli mice emoticon-Malu
Kayaknya obatnya hampir sama dah emoticon-Malu
Mending sih ke dokter dulu aja bli emoticon-Malu
GWS bli emoticon-Matabelo

pzzo emang repot.. ane dulu aja ganti halogen ONB refketor atasnya meleleh sdikit emoticon-Mewek

Makanya situ jual yak emoticon-Ngakak
0
01-04-2014 14:38
culamadh siank.... emoticon-Matahari

0
01-04-2014 15:00
met sore, emmuach emmuach emoticon-Kiss

standar vs standar, ladenin ga yah emoticon-Big Grin

diajakin
0
01-04-2014 15:34
Quote:Original Posted By Valkyrjur

diajakin

ladenin, tapi bikin kontrak hukum dulu emoticon-Malu
kalau sampai salah satu ada yang kecelakaan dan motornya rusak, yang ngajak fun race di sentul itu harus siap tanggung ganti rugi atau ganti untung nya emoticon-Malu

minimal bayar premi asuransi dulu lah emoticon-Malu
0
01-04-2014 15:47
siang smuah.. i'm not getting well emoticon-Frown
Quote:Original Posted By masdaniblog

mandi air dingin Bli...

trus hajar pake puedas.

ga ngaruh mal, kayaknya lambung ane juga bermasalah emoticon-Mewek

Quote:Original Posted By BigForce

Ciyusan dulu emak ane kerja di k*m*a f*r*a bli mice emoticon-Malu
Kayaknya obatnya hampir sama dah emoticon-Malu
Mending sih ke dokter dulu aja bli emoticon-Malu
GWS bli emoticon-Matabelo

Makanya situ jual yak emoticon-Ngakak

puncaknya hari ini nihh berasa makin remek kpala ane emoticon-Frown, td baru abis dr RS dikasi obat kombinasi jab, straight dan hook dan disuruh balik lagi kalo 2 hari ga membaik emoticon-Mewek

@Bisma: pikir2 dulu kang sbelum mau nyetul emoticon-Big Grin
untungnya hampir ga ada, ruginya buanyak amit2 nih kalo dlozor, motor lecet, badan lecet.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By alex0080

ladenin, tapi bikin kontrak hukum dulu emoticon-Malu
kalau sampai salah satu ada yang kecelakaan dan motornya rusak, yang ngajak fun race di sentul itu harus siap tanggung ganti rugi atau ganti untung nya emoticon-Malu

minimal bayar premi asuransi dulu lah emoticon-Malu

nah stujah kalo yg ini.. emoticon-Big Grin

0
01-04-2014 16:34

puncaknya hari ini nihh berasa makin remek kpala ane emoticon-Frown, td baru abis dr RS dikasi obat kombinasi jab, straight dan hook dan disuruh balik lagi kalo 2 hari ga membaik emoticon-Mewek

@Bisma: pikir2 dulu kang sbelum mau nyetul emoticon-Big Grin
untungnya hampir ga ada, ruginya buanyak amit2 nih kalo dlozor, motor lecet, badan lecet.. emoticon-Big Grin

nah stujah kalo yg ini.. emoticon-Big Grin

hooh itu dia yg bikin ane mikir 2x emoticon-Ngakak
@om Alex, kronologinya doi cerita habis diuber NS, terus doi ga terkejar. yaudah pada banyak yg komen. makin lama makin hot, ane komporin "udehh adu aja drag atau sekalian di sentul", makin banyak yg ngomporin, akhirnya kebakaran jenggot juga doi sampe sesumbar old cbr150r bisa ngejejer NSR-SP dan balik nantangin "mana nih pada omdo tadi ngajakin sekarang diajakin pada ga mau " emoticon-Big Grin

sesumbarnya muke gile emoticon-Ngakak
39HP di jejerin sama 17 HP emoticon-Gila
ane yg ga punya motornya aja udah nyadar bedanya 4tak vs 2tak, inilagi 150 4tak ngejejer 150 2 tak emoticon-Ngakak

0
01-04-2014 17:12
wah pemilik CBR250R Tricoclor Bali lagi kena masalah pencernaan emoticon-Malu

@om Alex, kronologinya doi cerita habis diuber NS, terus doi ga terkejar. yaudah pada banyak yg komen. makin lama makin hot, ane komporin "udehh adu aja drag atau sekalian di sentul", makin banyak yg ngomporin, akhirnya kebakaran jenggot juga doi sampe sesumbar old cbr150r bisa ngejejer NSR-SP dan balik nantangin "mana nih pada omdo tadi ngajakin sekarang diajakin pada ga mau " emoticon-Big Grin

ane yg ga punya motornya aja udah nyadar bedanya 4tak vs 2tak, inilagi 150 4tak ngejejer 150 2 tak emoticon-Ngakak

apapun kronologinya, newbie ini cuma bisa menawarkan advice yang diharapkan bisa menghindarkan kedua belah pihak dari kerugian finansial yang gak perlu emoticon-Malu

atau pada tuntutan hukum yang mungkin gak perlu emoticon-Malu

kalau di bikin surat kontrak hukum kan berarti ke dua pihak yang balapan sudah benar-benar mengerti akan implikasinya, dan punya itikad baik untuk mempersiapkan jika nanti ada hal-hal yang tidak diinginkan yang merugikan secara finansial emoticon-Malu

nah, kalau nantang balapan di sentul berani, masa tanda tangani kontrak hukum gak berani? emoticon-Malu
0
01-04-2014 17:40

apapun kronologinya, newbie ini cuma bisa menawarkan advice yang diharapkan bisa menghindarkan kedua belah pihak dari kerugian finansial yang gak perlu emoticon-Malu

atau pada tuntutan hukum yang mungkin gak perlu emoticon-Malu

kalau di bikin surat kontrak hukum kan berarti ke dua pihak yang balapan sudah benar-benar mengerti akan implikasinya, dan punya itikad baik untuk mempersiapkan jika nanti ada hal-hal yang tidak diinginkan yang merugikan secara finansial emoticon-Malu

nah, kalau nantang balapan di sentul berani, masa tanda tangani kontrak hukum gak berani? emoticon-Malu

suhu newbie ini memang sudut pandangnya luar biasa emoticon-Matabelo
ane malah ga kepikiran kontrak, dll
cuma kepikiran klo jatoh sayang motornya emoticon-Cape d... (S)
0
01-04-2014 18:55

old CBR150 sih emang kenceng, pake pe28 + jetting aja uda bisa ngasepin epyu thai maupun scorpio emoticon-Big Grin cuman.. vs 150cc 2tak? ane ga yakin emoticon-Big Grin

galau membawa bencana pencernaan emoticon-Hammer
0
01-04-2014 20:04
Quote:Original Posted By geniuskidzz
itu led berapa watt om?
Tegangan masuk berapa?
terus itu kipas sama heatsink pake punya prosesor ya?

ah siapa bilang, kalau terang enggak harus silau kok emoticon-Malu
besok ane scan-in teorinya deh. Bukunya ada di kampus soalnya, tentang ergonomi dasar. Jarak antara kondisi terang dan silau itu masih lumayan jauh kok, asal tau cara ngarahin cahayanya

ribet soalnya tulisan om emoticon-Big Grin
kalau dikerjain enggak kok, malah masih lebih ribet ganti lampu jauhnya pzzo emoticon-Mad:

itu tegangan nya 12volt kok. standar. daya yg diperlukan jg cuma 15watt. emoticon-Malu
itu LED beli jadi oom, yg bentuknya kayak gini emoticon-Peace

Model LED nya

tentang sinar ama sebaran cahaya sedikit banyaknya ane setuju. emoticon-Smilie

iya tuh buka spido ane klo mo ganti/setel highbeam pzzo

Ah bener-bener penebar ratjoen dasar emoticon-Matabelo

Wah makin ngga ngerti ane suhu emoticon-Ngakak

Ane sebenernya pengen pake projie tapi karena ngga kesampain, pake cob cree dulu lah emoticon-Ngakak

shroud Lotus tuh koyok ngono toh masbro emoticon-Ngakak

shroud Lotus

beda cuma di ring neon LED Angel eyes depannya cuma totol-totol gitu modelnya. itu yg namanya shroud Lotus. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Embarrassment
dalemnya mah projie nya bisa MH1 bisa bixenon(gen series) macem2 deh. itu cuman variasi penutup projie nya aja. emoticon-Big Grin

projie yg kek ane cuma 600rebu-an. udah MH1. emang niatnya belajar retrofit. dan terbukti, 4 minggu dipake masih suka ngembun. emoticon-Ngakak (S)
tapi sekarang udh ga ngembun tuh hasil retropit projie ane emoticon-Embarrassment

aseekk emoticon-Blue Guy Cendol (L)

kecewa ji sama pancaran sinarnya, oke sih, cuman terlalu wide, kurang jauh dan paling parah sinarnya tipis kalo di jalan raya emoticon-Cape d...

pzzo emang repot.. ane dulu aja ganti halogen ONB refketor atasnya meleleh sdikit emoticon-Mewek

mungkin kurang jauh karena ga bisa disetel keatas lagi yah punya ente lampunya ? emoticon-Malu
klo di scoopy pas lagi jalan sendiri ane rada keatasin tuh reflektornya biar bisa range jauh. klo boncengan, baru deh diturunin dikit biar ga makin keatas sinarnya emoticon-Big Grin

terus, AES jg foreground nya(sinar yg deket ke motor) pendek. jadi jatohnya sinar berasa jauh. solusinya sih shield di reflektor projie nya(shield statis) dicoak rada elips sedikit. nanti sinarnya lebih deket kearah motor.

reflektor ori pzzo mah jgn diharep, ga kuat panas mice. emoticon-Cape d...
obsesi ane, atas bawah pakein projie, yg bawah pakein FXR atw morimoto. atasnya kasi AES gpp lah. emoticon-Big Grin
0
01-04-2014 20:11

diajakin

newbie numpang nyimak aja oom emoticon-Belo

sakit mulu mice, cek darah gih sapa tau ada penyebab lain. emoticon-Malu
0
01-04-2014 20:26

suhu newbie ini memang sudut pandangnya luar biasa emoticon-Matabelo
ane malah ga kepikiran kontrak, dll
cuma kepikiran klo jatoh sayang motornya emoticon-Cape d... (S)

Sudut pandang newbie gak luar biasa gan emoticon-Malu
sudut pandang newbie lebih ke arah komersialisasi hukum emoticon-Malu
bagaimana kita, sebagai warga negara dapat memanfaatkan hukum, perangkat hukum beserta proses hukum, untuk sebesar-besarnya kepentingan finansial kita emoticon-Malu
tentunya tanpa melanggar hukum dan tetap menunaikan kewajiban pajak kita jika kita mendapat keuntungan dari proses hukum tersebut emoticon-Malu

Itu yang newbie pelajari selama beberapa tahun ini bekerja di bos newbie emoticon-Malu
yang pic nya jadi avatar newbie ini emoticon-Malu

yang newbie bold : nah kalau motornya jatuh, terus rusak apa yang agan akan lakukan? emoticon-Malu

kalau agan atau pengendara motor tersebut terluka, apa yang akan agan lakukan? emoticon-Malu

apakah agan akan diam, menangis, meratapi nasib? emoticon-Malu

ya gak dong kan? emoticon-Malu

seengak-enggaknya agan harus minta ganti rugi tokh? emoticon-Malu
dan tuntutan ganti rugi itu akan sangat kuat dan lebih legal jika disertai dengan surat kontrak emoticon-Malu

karena di surat kontrak tersebut bisa di setujui dengan jelas, bila apa, bila mana, dan siapa yang ganti rugi atau berikan kompensasi jika terjadi kerugian finansial, atas suatu kegiatan yang diprakarsai oleh salah satu pihak emoticon-Malu

nanti kalau ada pihak yang tidak mejalankan apa yang ada di kontrak, bisa kita seret ke hukum perdata, dan kalau kita menang, tapi lagi-lagi salah satu pihak tidak menjalankan kewajiban nya, maka bisa kita seret ke ranah pidana emoticon-Malu

karena tidak menjalankan perintah pengadilan, gituuuu emoticon-Malu
0
01-04-2014 21:31
waow maenannya udah ke LED-projie... emoticon-Matabelo
ada yang mbalap sama sibier.. emoticon-Matabelo

Ngiklan lagi yak... jalan2 yuk ke tempik gundul 18 April emoticon-Big Grin
POL
Diubah oleh reeze_wind
0
02-04-2014 00:27

diajakin

gak perlu dilayanin biarin aja emoticon-Malu (S)
gak ada gunanya emoticon-Cape d... (S) mungkin maksud dia ngejejerin di parkiran om menurut saya sich masuk di akal emoticon-Malu (S)

Don't leave this thread, If you like Pulsar
0
02-04-2014 00:52
Tutorial Pemasangan Lampu Led di Projie PZZO by uzumaki.ajitori

Quote:Original Posted By uzumaki.ajitori

itu tegangan nya 12volt kok. standar. daya yg diperlukan jg cuma 15watt. emoticon-Malu
itu LED beli jadi oom, yg bentuknya kayak gini emoticon-Peace

Model LED nya

Quote:Original Posted By uzumaki.ajitori

LED di projie pzzo

Diubah oleh ID.BAPUKERS
0
02-04-2014 02:00
kunjungi blog otomotif ane yah : http://megalodon150.wordpress.com/
0
02-04-2014 08:40
Selamat pagi......Quote:Original Posted By masdaniblog

bujug.... ngabisin stamina medannya. titi dj ya Suhu.. ati2 barangnya dipenginapan emoticon-Smilie

Hahaha barang teramankan dari tangan2 jahil suhu.Quote:Original Posted By uzumaki.ajitori

masih baru buka tapi hari sabtu udah mayan rame tuh bengkel. oom anton ngambil sparepartnya di indipart emoticon-Malu

klo gulung ulang biasanya klo dah pake variasi tambahan lampu+kelistrikan, tapi masih tekor.baru gulung. klo voltase mah segitu2 aja kan dibatasi ama kiprok. tapi segitu sih (14,5v) normal harusnya pengisian.

error kali tuh, bcu nya ngebaca nya watt nya dibawah std. emoticon-Ngakak (S). cob cree kan highbeamnya aja cuma 15watt. emoticon-Big Grin

perkembangan teknologi ballast aja sih itu. riset kan gitu. dari ballast tebel2 en panjang jadi lebih slim. plus lebih bagus outputnya. trus diriset ballast yg output AC lebih terang en lebih awet ya udah semua trennya berkembang kearah situ. emoticon-Big Grin

klo mobil, tergantung yah merk apa dulu.tapi keknya sih masih DC rata2.kedepannya mungkin pake ballast AC kan pengen juga bulb mobil mereka terang&awet;. emoticon-Big Grin

atau malah loncat ke teknologi LED entahlah emoticon-Embarrassment klo LED versi pabrik mungkin mantap.harganya jg mantap.klo LED variasi mah masih belum meyakinkan buat produk massal.

250 apaan itu oom? emoticon-Thinking

WOOOIIII emoticon-EEK!

ati2 barang2 berharga nya oom. maling ujung genteng udh ngetop dari dompet sampe motor bisa ilang. emoticon-Malu

Alhamdulillah suhu ga ada barang yg ilang,cz k pantai nya cuma bentar lanjut k curug cikaso soalnya.hehehe
0
02-04-2014 08:43
Selamat Siang Bapukers emoticon-Matahari

Sensi bener ih emoticon-Ngakak

Sama om alex emoticon-Matabelo
Kalo newbie sih belom ganti dari beli tahun 2012, tap kalo lagi kambuh starternya cuman bunyi serr serrr doang emoticon-Hammer2

Amin emoticon-Matabelo
Kalo bisa buat RRnya biar seru om emoticon-Ngakak

Kayaknya rata-rata ngambil dari situ ya sparepartnya, soalnya lengkap sih emoticon-Ngakak

Rame menandakan masih banyak penyemplak pulsar tapi bengkel bisa diitung jari emoticon-Ngakak
Lahan luas tuh buat bengkel bajaj baru emoticon-Ngakak

Oh begitu suhu emoticon-Matabelo

Mudah-mudahan jangan error dah bcunya, kalo error terpaksa lepas ganti saklar pies daripada beli bcu emoticon-Ngakak
Tapi sih bener-bener jarang sih kejadian kayak gitu, mungkin penyesuaian aja kali ya suhu emoticon-Ngakak

Newbie izin jawab dikit ya bli mice emoticon-Malu (S)
Jangan marah ya emoticon-Peace
Bukannya bisa pake projie ya lednya biar bagus sinarnya emoticon-Malu
Kalo led dikondomin ngga tau dah tapi solusi hematnya mah headlampnya diskotlet biar sinar led dicut-off gitu emoticon-Malu
Pernah baca dimana gitu, ada yg bilang kalo mau terang yah emang silau emoticon-Ngakak
CMIIW emoticon-Big Grin

Ia om tar tak bikinin rr nya kalo dah ga sibuk,cz skarang lg bayar utang libur kmaren.hehehe emoticon-Malu
0
02-04-2014 08:44
Quote:Original Posted By ID.BAPUKERS
update slot 6
ini kenapa yang punya lapak belum update juga alamatnya di fjb ?

oom TS, yg ripiew lampu LED on projie ane, masukin pejwan dunx. sapa bermanpaat, referensi nyang mo nyoba2 LED masuk projie emoticon-Big Grin
0
Halaman 421 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.