• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Singapura aja bela-belain bikin kaya gini. Kenapa Indonesia masih impor pangan gan??

jangkrik...Avatar border
TS
jangkrik...
Singapura aja bela-belain bikin kaya gini. Kenapa Indonesia masih impor pangan gan??
Proud to be part of

Click Image To Visit Our Home

emoticon-I Love IndonesiaHT ketigax ane. Makasih banyak untuk mimin & momod. emoticon-I Love Indonesia
Breaman, Kaskus Officer, and Kaskusers

Spoiler for HT ketigax ane..!!:

Sistem Pertanian Vertikal di Singapura

Gan, akhir2 ini kan harga tempe ama tahu naik tuh. emoticon-NohopePadahal ane demen banget ama kedua makanan ini. emoticon-Malu (S) Katanya sih sebabnya harga kedelai yang semakin tinggi. Denger2 sih kedelai emang sedang langka dipasaran dan pemerintah rencananya akan meningkatkan impor kedelai. emoticon-Cape d... (S)Masa sih petani Indonesia ngga bisa mencukupi kebutuhan kedelai?? Lebih jauh lagi, masa sih Indonesia ngga bisa mencukupi kebutuhan pangan sampai impor segala?? emoticon-Bingung (S)

Negara tercinta ini kan sangat luas buanget tuh gan. emoticon-I Love Indonesia (S)Terus katanya juga Indonesia negara Agraris atau negara yang sebagian besar penduduknya mempunyai mata pencaharian sebagai petani, tapi kok masih impor pangan?? emoticon-Gila Mungkin cara Singapura dalam bercocok tanam yang satu ini harus ditiru kali yak. emoticon-Big Grin Simak thread ini nyampe akhir ya gan. emoticon-thumbsup
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Komen Kaskuser Lain, Wajib Dibaca Gan:
Kujungi juga thread agan ..joker.. yang ngga kalah seru dengan topik sama
emoticon-2 JempolSwasembada Pangan? [Hanya Mimpi?][Impor Aja Kali Ya?] emoticon-2 Jempol

Quote:

Diubah oleh jangkrik... 07-02-2014 13:25
0
173.2K
2.1K
Guest