Games
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
936
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008037885/share-cara-gampang-bikin-adem-ps3-fat
Misi gann.. :maho Saya mo sharing sedikit tips buat yang pada make PS3 Fat yg refurbished ataupun bukan yg refurbished. :D Pasti pada takut sama yg namanya YLOD kan, saya jg pastinya gan :malu Salah satu penyebab YLOD kan rata2 PS3 kepanasan bgt,apalagi yg FAT cell nya lbh gede dari yg slim klo ga salah, otomatis panas nya jg amboiii… :hammer: Klo mau test taro aja tangan di belakang PS3 nya,dija
Lapor Hansip
19-04-2011 10:21

[SHARE] Cara Gampang Bikin adem PS3 FAT

Misi gann.. :maho
Saya mo sharing sedikit tips buat yang pada make PS3 Fat yg refurbished ataupun bukan yg refurbished. emoticon-Big Grin

Pasti pada takut sama yg namanya YLOD kan, saya jg pastinya gan emoticon-Malu
Salah satu penyebab YLOD kan rata2 PS3 kepanasan bgt,apalagi yg FAT cell nya lbh gede dari yg slim klo ga salah, otomatis panas nya jg amboiii… emoticon-Hammer

Klo mau test taro aja tangan di belakang PS3 nya,dijamin HOT gan! emoticon-Ngakak

Biasanya kipas PS3 Fat akan berputar lebih kenceng dan suaranya kya jumbo jet,nah itu berarti si PS3 nya kepanasan gan,minta diademin. Biasanya ini kejadian klo kita mainin game2 yg grafisnya berat,kya GTA atw GOW dan lain2, Klo bisa jgn terus dimainin,tp istirahatin dulu bentar,baru mulai main lagi.. emoticon-Smilie

Kemungkinan ini dikareanakan sirkulasi udara di dalam body PS3 itu sendiri kurang bagus,jd system pembuangan panas nya kurang,walaupun kipas nya dah segede gaban tu buat dinginin GPU n CPU (IMHO)
Nah Tips yg ane bikin ini buat ngurangin gejala PS3 td kepanasan dan kipas nya ngebut, dan mungkin ini salah satu cara buat kita untuk menjaga PS3 dari serangan YLOD emoticon-Takut
Ane dah test cara ini sekitar 2 bulan lebih,FYI tempat game ane ga pake AC n ga pake kipas angin juga 

Oke kelamaan ngedongeng males ane, hahaha…
Gini caranya gann emoticon-Big Grin

Alat2 yg mesti disiapin :
1.\t3 Biji kipas Komputer yg kecil, ukuran 6x6 klo ga salah. Harganya sekitar 7rb – 15rb di toko2 komputer.
ni penampakannya emoticon-Big Grin
kipas gan..

2.\tCharger nokia , 1 biji aje. Klo beli yg palsu bnyk kok ,harga sekitar 15rb – 30rb di toko hengpon bnyk. Klo ada uang lebih bisa beli adaptor yg 12Volt, biasanya harga 50rb an..
charger nya gan..

3. Cutter buat kupas kabel nya jgn lupa :maho

4.\tBeli cendol jg buat nemenin bikin kipas nya.. emoticon-Angkat Beer

Sekarang cara bikinnya gan emoticon-I Love Indonesia

1. Kipas komputer ada 2 kabel, Merah dan Hitam
Kupas 2cm ujung2 kabelnya pake cutter ato pake gunting kuku jg bisa.
lakuin jg pada kipas2 yg lain ya..
kipas..

2. klo dah di kupas semua, lalu gabungin kabel nya dari ke 3 kipas td, Merah ke Merah - Hitam ke Hitam. jgn sampe salah yaa emoticon-army:

3. Kabel beress, lalu jgn lupa minum cendol dulu gan, haus nih.. emoticon-Cool

Sekarang tinggal tahap nyambung aja gan..

1. Siapin charger nokiyem eh nok*a td.

2. iket kabel hitam dari kipas ke batang nya charger

3. Masukin kabel merah kedalam batang charger

ni penampakannya.. emoticon-Smilie
kipas gan..

4. trus plester atau isolasi aja iketannya biar ga lepas2 yaa.. emoticon-Cool

Selesaii emoticon-Smilie

Sekarang tinggal taro aja di belakang PS3 Fat agan.
INGAT!!! Posisi kipas nya membuang angin yaa,jd kipas nya nyemprot angin ke arah luar PS3 bukan malah ke dalam PS3.. INGAATTT!!! klo ga PS3 agan bakalan musnah emoticon-Najis

ni penampakannya emoticon-Smilie

kipas nyedot angin dr dalam PS3..

cara ini ane dah test buat main game berat td dan game2 lain, tiap hari main 3-4Jam an, klo libur biasanya bisa 8 jam lebih,PS3 ga mati n ttp on game. Dan penyakit kipas ngebut dan notifikasi mesin kepanasan di kanan atas layar, ga nongol2 lagi .. emoticon-Kiss

Tp lebih baik jgn terlalu disiksa PS3,orang aja klo disiksa bisa tewas,apalagi PS3.. emoticon-Ngakak

Perlu diingat cara ini ga menjamin PS3 agan ga kena YLOD ya, tp minimal kita antisipasi dulu untuk mengurangi gejala2 menuju YLOD. syukur2 ga akan kena YLOD.. amien emoticon-Malu

Tambahan gan, Setelah selesai main dan matiin PS3, dianjurkan kipas di belakang jgn langsung dimatikan juga, guna nya untuk membuang udara panas yg masih terjebak di dlm PS3. tetap nyalakan 1-2menit sudah cukup kok,baru matikan kipasnya.. emoticon-Smilie

yang ps3 nya pake CFW, bisa diinstal program CFU (Control Fan) , program nya bisa buat ngatur speed kipas ps3 ente gan,jd lebih adem pastinya.
instal sesuai cfw masing" yg dipake yaa..

Diubah oleh llajoest
profile-picture
memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
console--handheld-games
Console & Handheld Games
2.1K Anggota • 5.9K Threads
Halaman 41 dari 47
21-01-2014 18:27
Gan maaf nih ane newbie
Ps3 fat ane suara kipasnya biasa aja ga kaya turbo jet tp panas banget
Itu yg rusak kipasnya atau gmn ya gan
Mohon pencerahannya
0 0
0
21-01-2014 19:17
Ane udah terapin gan di ps fat 80gb tapi ane masih bingung gan lobang di samping ps ane kok yang bawah keluar hawa panas tapi yang atas malah nyedot udara, apa emang body fat 40gb sama yang 80gb beda ya gan sirkulasi udaranya ? Ps ane slot usbnya ada 4 terus ada colokan micro sd dkk gan.
Oiya gan ane mau nanya, ane baca semua post dari page 1-40 ada yang ngebahas vacum cleaner buat bersihin lubang sirkulasi udara body fat, itu vacum cleaner yang kayak gimana gan ? Ada penampakannya ? Maaf kalo oot soalnya pengen beli, ane termasuk orang yang ngejaga barang gan, ane rawat bener bener. Ga asal lembiru karna masih banyak keperluan lain yang harus terpenuhi
0 0
0
21-01-2014 19:30
Quote:Original Posted By poyottt
Gan ane mw tanya nh,,
Ps ane pas ane nyalain tp nongol lampu kuning trus merah kedip2,
Tp ane coba terus dan akhir'a bisa hidup,,tp sekitar 15 menit maen timbul suara kipas keras lalu mati,,
Itu penyebab'a apa ya??
Apa dengan kipas tambahan bisa mengatasi Ps ane gan,,

Ane coba jawab ya gan, ps agan YLOD itu, pake cara di thread ini kalo udah YLOD sama aja boong gan ga akan ngaruh.
Saran ane mending bawa ke tukang service terus kalo udah bener langsung jual dan ganti PS3 slim, soalnya kalo psnya udah pernah kena YLOD pasti bakal kumat lagi YLOD nya, paling bertahan 3 bulanan doang.CMIIW
0 0
0
22-01-2014 14:14
Quote:Original Posted By orangecandy

Ane coba jawab ya gan, ps agan YLOD itu, pake cara di thread ini kalo udah YLOD sama aja boong gan ga akan ngaruh.
Saran ane mending bawa ke tukang service terus kalo udah bener langsung jual dan ganti PS3 slim, soalnya kalo psnya udah pernah kena YLOD pasti bakal kumat lagi YLOD nya, paling bertahan 3 bulanan doang.CMIIW

iya gan,mending pake CFU,lebih adem klo udah YLOD mah mst lebih hati" emoticon-Big Grin
0 0
0
22-01-2014 14:20
Quote:Original Posted By m.aryanto
pengalaman

[img][SHARE] Cara Gampang Bikin adem PS3 FAT
[/img]

aamiin.. smg awet gan ps3 nya. penampakan PS nya donk gan,keren tuh idenya.. klo yg sebelah kanan body ps3 itu isap angin kedalam gan,gampangnya tempel aja tisue kesitu,psti kesedot klo putaran kipas nya lg kenceng ya. yg uisap itu depan dan samping. belakang untuk pembuangan panas dari heatsink. emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By benlix123
Nice thread
btw pake adaptor router tp-link bisa gk?

by:benlix123

klo 12volt atau lebih pasti bisa gan. klo cm 5 volt kipas nya pelan tar muternya. mending instal CFU aja sekalian.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By poyottt
Gan ane mw tanya nh,,
Ps ane pas ane nyalain tp nongol lampu kuning trus merah kedip2,
Tp ane coba terus dan akhir'a bisa hidup,,tp sekitar 15 menit maen timbul suara kipas keras lalu mati,,
Itu penyebab'a apa ya??
Apa dengan kipas tambahan bisa mengatasi Ps ane gan,,

itu kepanasan gan ps3 ente, klo pake cara ane ini kyanya susah deh. mending instal CFU aja gan di ps3 nya,biar puitaran kipas bisa lsg kenceng. smg ps3 ny sembuh ylod nya gan. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Quote:Original Posted By rismanstp
kalau mbuat ps3 slim ada tips ya gk gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

slim mah lebih aman gan,asal kira" aja mainnya.. emoticon-Ngakak
0 0
0
22-01-2014 14:24
Mantap gan
Nice sharing
emoticon-Shakehand2
0 0
0
22-01-2014 14:25
Quote:Original Posted By redoeye
Gan maaf nih ane newbie
Ps3 fat ane suara kipasnya biasa aja ga kaya turbo jet tp panas banget
Itu yg rusak kipasnya atau gmn ya gan
Mohon pencerahannya

wahh ati" gan klo kepanasan bisa overheat,n kena YLOD takutnya. pake cara ini atau mau lebih gampang instal CFU aja gan, biar putaran kipas ps3 nya bisa kita atur kecepatannya. emoticon-Angkat Beer

Ane udah terapin gan di ps fat 80gb tapi ane masih bingung gan lobang di samping ps ane kok yang bawah keluar hawa panas tapi yang atas malah nyedot udara, apa emang body fat 40gb sama yang 80gb beda ya gan sirkulasi udaranya ? Ps ane slot usbnya ada 4 terus ada colokan micro sd dkk gan.
Oiya gan ane mau nanya, ane baca semua post dari page 1-40 ada yang ngebahas vacum cleaner buat bersihin lubang sirkulasi udara body fat, itu vacum cleaner yang kayak gimana gan ? Ada penampakannya ? Maaf kalo oot soalnya pengen beli, ane termasuk orang yang ngejaga barang gan, ane rawat bener bener. Ga asal lembiru karna masih banyak keperluan lain yang harus terpenuhi

wah klo yg lobang 4 usb mungkin berbeda gan,ane kurang tau. pake vacum cleaner yg rumahan aja,ngisepnya kenceng. klo mau lebih bersih ya harus bongkar ps3 nya gan biar bersiihh. klo mau lebih aman instal CFU aja gan,putaran kipas internal ps3 nya bisa kita atur biar makin adem ps3 nya gan.
smg membantu emoticon-Angkat Beer
0 0
0
22-01-2014 18:25
Quote:Original Posted By llajoest

wah klo yg lobang 4 usb mungkin berbeda gan,ane kurang tau. pake vacum cleaner yg rumahan aja,ngisepnya kenceng. klo mau lebih bersih ya harus bongkar ps3 nya gan biar bersiihh. klo mau lebih aman instal CFU aja gan,putaran kipas internal ps3 nya bisa kita atur biar makin adem ps3 nya gan.
smg membantu emoticon-Angkat Beer

Vacum cleaner yang buat bersihin karpet gan ? Ada link tutorial instal CFU nya gan ?
0 0
0
23-01-2014 08:29

Vacum cleaner yang buat bersihin karpet gan ? Ada link tutorial instal CFU nya gan ?

iya gan, tp ya itu klo mau efektif harus bongkar ps3 nya. krn biasanya debu nya tipe debu nempel yg di kipas nya gan.

coba cari di yutub aja gan. gampang kok instal nya.
donlod file CFU sesuai cfw agan --- copy file CFU.pkg taro di flashdisk (jgn taro di dlm folder,taro di luar aja (root) ) --- trus tancep flashdisk ke ps3 --- di XMB masuk ke menu INSTAL Package --- instal deh CFU nya -- done.
0 0
0
04-02-2014 14:38
tempat servis ps3 yang bagus di bandung dimana ya gan?, ps3 ane kalo main game berat macem last of us, baru 10 menit kipasnya langsung ngebut kayak mesin f1.
0 0
0
10-02-2014 12:05
Quote:Original Posted By m4rdi4no
tempat servis ps3 yang bagus di bandung dimana ya gan?, ps3 ane kalo main game berat macem last of us, baru 10 menit kipasnya langsung ngebut kayak mesin f1.

itu normal gan, berati ps3 ente panas krn mainin game itu, n kenapa kipas ngebut?? karena tu kipas mau nagdemin ps3 ente,jd g ada yang salah dengan kipas ngebut gan. itu keaadaan normal.
ente klo kepanasan pasti kipas anginnya di kencengin kan biar adem, logika nya gitu gan.

klo di bandung ane kurang tau gan dmn serpis nya.. emoticon-Smilie
0 0
0
15-03-2014 11:54
Quote:Original Posted By llajoest

iya gan, tp ya itu klo mau efektif harus bongkar ps3 nya. krn biasanya debu nya tipe debu nempel yg di kipas nya gan.

coba cari di yutub aja gan. gampang kok instal nya.
donlod file CFU sesuai cfw agan --- copy file CFU.pkg taro di flashdisk (jgn taro di dlm folder,taro di luar aja (root) ) --- trus tancep flashdisk ke ps3 --- di XMB masuk ke menu INSTAL Package --- instal deh CFU nya -- done.

Boleh di coba ni
Diubah oleh riohomiciude
0 0
0
16-03-2014 21:44
Thanks banget infonya gan.
Ntar ane coba deh. Kebetulan di rumah ane ada adaptor nganggur. Dulu buat masang gelembung air pasa akuarium.
Btw, masang kipasnya yg penting dari luar kan ?
Ga masalah kan sisi mana yang ngadep ke PS. Misalnya sisi A untuk ngebuang dan B untuk masukin. Ga ngaruh kan gan? Yang penting di luar kan?
0 0
0
19-03-2014 13:48
Wahh mantepp nih ane bukmak dolo deh emoticon-Big Grin
daripada beli cooling fan mahal emoticon-Cape d... (S)

Tapi gan kalo cooling fan sama cooling fan racikan yang di pejwan lebih manjur yg mana nih ? emoticon-Ngakak

0 0
0
19-03-2014 14:37
nais inpo gan emoticon-Games
0 0
0
31-03-2014 01:43
thermal paste yg bagus merk pa.?
0 0
0
01-04-2014 15:54
Misi agan2 disini, ane baru beli ps3 Fat refubish...

setiap maen game ps3 posisi tidur terus bagian kiri ps3 fat yg hisap angin, ane kasih kipas angin kecil ( anginnya kenceng gan ) emoticon-Ngakak, kira2 aman gak ya gan ?

pas baru beli di nyalain dari jam 7 sore mpe jam 3 pagi sih... emoticon-Ngakak
dengan rincian ( jam7-11 mlm copy game, jam 12 -3 pagi maen game nya) emoticon-Bingung (S)
0 0
0
04-04-2014 20:39
gan, charger nokianya yg ukuran brapa volt?
0 0
0
08-04-2014 00:30
Tips klw mw bli ps 3 fat,bli seri CECHL..80gb
trbukti bandel mesinnya..
pnya ane,d mainin dr jam 7 mlm,ampe tengah hr bolong,alhamdulillah kga prnah ngapa2..
apa lg klw mlm minggu,udh pst begadang tuh si gendut..selalu d maenin d atas 7 jam,ga ngapa2..ga pke kipas2an,ga pke ac jg..
0 0
0
12-04-2014 13:24
emang bener ya kalo beli ps3 fat refurb itu PASTI kena ylod cepat atau lambat... ane jadi gentar nih mau beli si gendut...
0 0
0
Halaman 41 dari 47
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2023, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia