Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011835027/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
06-12-2011 12:19

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Untuk bukti transfer mohon di email ke:
    • Andi Wicaksono - andi.wicaksono88@gmail.com - Selaku Sekjen M2Unity
    • Ogi - ogi_iskandar@yahoo.com - Selaku Book Keeper M2Unity
    • Munesh - muneshn7@yahoo.com - Selaku Ketua M2Unity

• Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group chat BBM, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Munesh 2AEE5096 untuk bergabung di group BBM, Bro Dio "Line ID: dpr.junior Untuk bergabung di group Line dan Bro Bagus Nurseta a.k.a bgz_ntan "Whatsapp number: 08118607095" untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
Diubah oleh M2unity
profile-picture
pengobatan17 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 420 dari 502
29-03-2014 08:33
Quote:Original Posted By haywood15

misi nih ane ngewakilin dari pengurus m2unity, ane mau minta tolong bagi agan2 yang belom pada register... DARI 400++ YANG REGISTER DI MILIS HANYA 80++ yang register balik kami dan rekan2 pengurus berharap bahwa rekan2 dapat re-registrasi demi kelancaran pengurus untuk merapihkan database (karena ada trouble dengan sekjen lama yang megang databasenya) agar juga kami dapat memberi databse tsb kepada sponsor agar kita semua dapat benefit diskon service di seluruh dealer mazda dan benefit lainnya.

untuk cara regis bisa isi form yg ada di website (www.m2unity.com) atau di milis. Setelah itu bisa trf uang sebesar 100rb. Buktinya bisa di forward ke sekjen baru kita Andi Wicaksono, Ogi Erlangga, dan ketua kita Munesh Pershotam. 100rb ini diperlukan untuk kepentingan merapihkan databse (yang di curi oleh sekjen lama) dan kepentingan regional masing-masing, dll.

di tunggu responnya guys, kasian kita dari kemaren mau release nomor databse ke delay mulu, padahal buat kepentingan kita bersama loh....

*kurang lebihnya mohon maaf, kalo ada yang tidak berkenan silahkan PM ane aja emoticon-Smilie

Dio

Blue Demio
m2unity 92 (new number soon)

emoticon-Ngacir

permisi para suhu ane jg pengen gabung
tp m2 ane blon dateng, plng dateng minggu bsk.
bs kga ya?
emoticon-Sorry
0 0
0
29-03-2014 10:28
Quote:Original Posted By kidsangel
permisi para suhu ane jg pengen gabung
tp m2 ane blon dateng, plng dateng minggu bsk.
bs kga ya?
emoticon-Sorry

Bs dong gan, ntr pas isi form, kosongin dulu aja no plat kendaraan nya emoticon-Big Grin
0 0
0
29-03-2014 11:13
agan" ane mau nanya

mazda ane tipe r thn 2013 , nah masalahnya kmaren pagi kamera mundur ane tiba" gk bisa nyala warnanya cm item doang, tapi pas malemnya akhirnya nyala sendiri gk diapa"in padahal

nah yang anehnya ane coba lg tadi pagi mulai error lagi layar itemny muncul lagi

kira" kalo kyk gini itu knp ya gan
0 0
0
29-03-2014 15:38
Gan, m2 ane warna ijo. Ane mo cat baret2 nya, kl mau nyari cat orisinil nya hijau m2 di mana ya?? Trims
0 0
0
30-03-2014 07:05
Quote:Original Posted By haywood15

misi nih ane ngewakilin dari pengurus m2unity, ane mau minta tolong bagi agan2 yang belom pada register... DARI 400++ YANG REGISTER DI MILIS HANYA 80++ yang register balik kami dan rekan2 pengurus berharap bahwa rekan2 dapat re-registrasi demi kelancaran pengurus untuk merapihkan database (karena ada trouble dengan sekjen lama yang megang databasenya) agar juga kami dapat memberi databse tsb kepada sponsor agar kita semua dapat benefit diskon service di seluruh dealer mazda dan benefit lainnya.

untuk cara regis bisa isi form yg ada di website (www.m2unity.com) atau di milis. Setelah itu bisa trf uang sebesar 100rb. Buktinya bisa di forward ke sekjen baru kita Andi Wicaksono, Ogi Erlangga, dan ketua kita Munesh Pershotam. 100rb ini diperlukan untuk kepentingan merapihkan databse (yang di curi oleh sekjen lama) dan kepentingan regional masing-masing, dll.

di tunggu responnya guys, kasian kita dari kemaren mau release nomor databse ke delay mulu, padahal buat kepentingan kita bersama loh....

*kurang lebihnya mohon maaf, kalo ada yang tidak berkenan silahkan PM ane aja emoticon-Smilie

Dio

Blue Demio
m2unity 92 (new number soon)

also note TS nya udah ga update nih, TSnya kalo ga salah adalah sekjen yg lama.... Rencana para pengurus kita mau bikin rumah baru... jadi mungkin beberapa minggu lagi rumah lama akan di lock emoticon-Ngacir

TS'nya msh ada kok bro.. emoticon-Malu (S)
0 0
0
30-03-2014 07:23
Quote:Original Posted By M2unity
TS'nya msh ada kok bro.. emoticon-Malu (S)

Uda bs login lg yak emoticon-Big Grin
0 0
0
30-03-2014 13:36
Quote:Original Posted By Doc.Holyday
Gan, m2 ane warna ijo. Ane mo cat baret2 nya, kl mau nyari cat orisinil nya hijau m2 di mana ya?? Trims

Ngapain cari catnya gan ente mau ngecat sndiri?

Masukin bengkel aja gan suruh catin tinggal tau beres tp bengkel yg bagusan biar hasilnya jg ok emoticon-Big Grin
0 0
0
30-03-2014 15:15
Quote:Original Posted By rheerhee
ni dy rising star from cilegon... ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:Original Posted By bgz_ntan
Ketemu mobil ini, keren

m2

kok kyny mobil ini familiar banget ya.. hmm
0 0
0
30-03-2014 15:19
Quote:Original Posted By tz.

Yg punya ganteng jg ya om? emoticon-Big Grin
emoticon-Ngacir
0 0
0
30-03-2014 15:20
Soal nya dr bengkel yg ane datengin, bilang gak menjamin kl hijau nya akan 100% sama.. Maka nya ane cari cat nya aja, nyar yg nge-catin ya org bengkel nya lah..emoticon-Big Grin
0 0
0
30-03-2014 16:50
Soal nya dr bengkel yg ane datengin, bilang gak menjamin kl hijau nya akan 100% sama.. Maka nya ane cari cat nya aja, nyar yg nge-catin ya org bengkel nya lah..emoticon-Big Grin

Ijo nya mazda emg rada susah, tp bengkel yg bagusan banyak kok yg bisa, tuh coba tanya agan tz di atas, rmoda bisa kok emoticon-Big Grin

M2 ijo yg atas itu di beresin baret2 nya di rmoda emoticon-Big Grin
0 0
0
30-03-2014 19:12

klo tinggal msh daerah jkt, cb ke rmoda aja bro.. om y_lukiman udh ksana tuh.. emoticon-Big Grin
0 0
0
30-03-2014 19:50
Quote:Original Posted By rheerhee
klo tinggal msh daerah jkt, cb ke rmoda aja bro.. om y_lukiman udh ksana tuh.. emoticon-Big Grin
ane JKT gan, di mana tu gan alamat lengkap nya ? Sama CP yg bisa di hubungi..thanks berat gan emoticon-2 Jempol
0 0
0
30-03-2014 19:53
Ngiler ane sama velg nya, GANTEENG !!! Suhu2 ada yg tau gak itu brand apa ? And Ring brapa ya kira2 ?
0 0
0
30-03-2014 21:09
ane JKT gan, di mana tu gan alamat lengkap nya ? Sama CP yg bisa di hubungi..thanks berat gan emoticon-2 Jempol

Kontak aja agan tz. Itu yg ada di atas emoticon-Big Grin
juragan nya rmoda tuh, di daerah puri jakbar

Ngiler ane sama velg nya, GANTEENG !!! Suhu2 ada yg tau gak itu brand apa ? And Ring brapa ya kira2 ?

Itu pake velg replika eclipse ring 17 lebar 7.5 depan n 9 belakang
Diubah oleh bgz_ntan
0 0
0
01-04-2014 10:49
sepi euuuy
0 0
0
01-04-2014 10:56

iya om pernah numpang nginep di RMODA seminggu soalnya emoticon-Ngakak

kontek aja agan tz di atas nanya2, dulu ane ngecat sih katanya emang agak sedikit repot nyocokin warnanya tp hasilnya memuaskan lah emoticon-Jempol
0 0
0
01-04-2014 11:59

Steer Geter Parah

Permisi agan2, mau nanya nih.

Ane pake Mazda2 Type R 2012, Matic.

Waktu itu ada masalah steer bunyi2 klo lagi parkir, pas lagi muter abis. Service di Radal ktnya ntr aja ganti Intermediet Steer. Akhirnya udh ganti skrg, tapi efeknya malah Steer jadi ga lurus (klo steer posisi lurus, mobil buang ke kanan. klo steer posisi agak ke kiri, ban jadi lurus). Trus skrg juga tiap kecepatan lewat dari 80km di tol, steer geter parah kyk lewatin jalanan berbatu. katanya harus ganti mounting.

Ada yg pernah ngalamin juga? Mohon solusinya.

Terimakasih
0 0
0
01-04-2014 12:04
Quote:Original Posted By ProUnited

Waktu itu ada masalah steer bunyi2 klo lagi parkir, pas lagi muter abis. Service di Radal ktnya ntr aja ganti Intermediet Steer. Akhirnya udh ganti skrg, tapi efeknya malah Steer jadi ga lurus (klo steer posisi lurus, mobil buang ke kanan. klo steer posisi agak ke kiri, ban jadi lurus). Trus skrg juga tiap kecepatan lewat dari 80km di tol, steer geter parah kyk lewatin jalanan berbatu. katanya harus ganti mounting.

Terimakasih

Kl stir ngebuang sm geter di kec tinggi.coba spooring balancing dl om..
0 0
0
01-04-2014 14:50
Quote:Original Posted By ProUnited

Terimakasih

Uda pernah spooring sehabis ganti IS ?
Kalo stir ngebuang sih spooring aja

Kalo stir geter trus kena mounting sih aga rancu nih, kalo engine mounting yg dimaksud sih gejala gampang nya mesin kerasa geter walau rpm rendah atau mbl lg diem jg..

Cobain spooring balancing dulu aja om
0 0
0
Halaman 420 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia