Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9992
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52145ccbf9ca174a0b000005/official-lounge-sony-xperia-m
SPESIFIKASI General 2G Network : GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - all versions 3G Network : HSDPA 900 / 2100 - C1905, C2005 HSDPA 850 / 1700 / 1900 / 2100 - C1904, C2004 SIM : Optional Dual SIM Announced : 2013, June Body Dimensions : 124 x 62 x 9.3 mm (4.88 x 2.44 x 0.37 in) Weight : 115 g (4.06 oz) Display Type : TFT capacitive touchscreen, 16M colors Size : 480 x 854 pixels, 4.0 inches (~245 ppi p
Lapor Hansip
21-08-2013 13:23

[Official Lounge] Sony Xperia M "Stylish and Elegant Xperia Smartphone"

[Official Lounge] Sony Xperia M

SPESIFIKASI

Quote:
Spesifikasi

VIDEO

Quote:
Video

RULES

Quote:1. Thread Ini untuk Sharing tentang Xperia M.
2. Dilarang spamming/junk!
3. Dilarang memposting hal-hal yang berbau SARA (Suku, Agama, Ras, Antar Golongan)!
4. Dilarang menggunakan kata-kata kasar!
5. Dilarang membuat RUSUH.
6. Dilarang OOT (Out Of Topic)!
7. Dilarang DOPOST/MULTIPOST dengan sengaja !! Sanksi = BATA.
8. Biasakan menggunakan Multi Quote!
9. Dilarang berjualan DALAM BENTUK APAPUN.
10. Gambar BWK (Bandwith Killer) wajib memakai spoiler.

- Tolong Baca Page One Dahulu Sebelum Bertanya -

THREAD MODERATOR

Quote:
Ini adalah daftar pengurus dan pemegang ID bersama.
Jika ada yang ingin menambahkan kontent seputar Xperia M
Atau ingin menjadi pengurus tetap thread ini silahkan hubungi agan di bawah ini :

Diubah oleh sony.xperia.m
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 472 dari 504
24-03-2014 09:52
Quote:Original Posted By Poketoed
gan mau tanya , ane kan mau partisi sdcard, kira2 linuxswap dikasih berapa ya? SDcard ane 16GB, kira2 14gb yang bisa diisi

Kalau cuma buat linuxswap gak usah gede2 idealnya 128 atau 256 dah cukup...itupun udah lebih2...

Quote:Original Posted By andritaher
gan kitkat 4.4.2 yg ga da bug sm smoth yg mna ya,buat xms???

tolong ya gan di jawab.... ane coba tanya ke fb harus di konfirmasi dlu.... nanya do coment ny ga ada yg jawab....

tq gan salam xm kaskus di seluruh indonesia

Gak ada...rata2 masih ada bugs...kalau smooth masih smooth Stockrom...

Quote:Original Posted By berdland
Akhirnya gan ane ngerti juga cara make foldermount menurut ane sih cukup foldermount doang gausah pake links2sd lagi. Btw ane udah install MC4, Wild Blood, sama Asphalt 8 emoticon-Big Grin

Mantap gan...congrats mods nya...Sekedar Info gan foldermount yang free maksimal ngelink nya cuma 3 link mentok...kalau yang pro premium bisa unlimited...agan pake freedom.apk biar bisa unlimited
Diubah oleh widsbro
0 0
0
24-03-2014 10:05
Agan2 XM ada yang pernah coba ganti/modding module zipalign XM gak, buat flashgordon yang flashing zip ukuran gede biar lancar?..Ane lagi coba module camera depevelop dari sony development site ama module Exmor Sensor biar bisa porting di XM,biar XM lebih ngejreng tampilnya kayak XM2, cuma module flasify zip ukuranya gede,flash gordon gak mau nampung....Kalau ada yang tau cara ganti Zipalign share donk,ntar ane postingin module cameranya disini dah buat agan/forum XM
Diubah oleh widsbro
0 0
0
24-03-2014 10:13
Quote:Original Posted By widsbro

Kalau cuma buat linuxswap gak usah gede2 idealnya 128 atau 256 dah cukup...itupun udah lebih2...

Gak ada...rata2 masih ada bugs...kalau smooth masih smooth Stockrom...

Mantap gan...congrats mods nya...Sekedar Info gan foldermount yang free maksimal ngelink nya cuma 3 link mentok...kalau yang pro premium bisa unlimited...agan pake freedom.apk biar bisa unlimited

Ane pake premium gan.heheh tapi gratisan emoticon-Big Grin
0 0
0
24-03-2014 10:20
Quote:Original Posted By berdland

Ane pake premium gan.heheh tapi gratisan emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak ..sip..sip...mantah dah gan...
0 0
0
24-03-2014 12:09

Help mee..

gan tolongin ane dong.. emoticon-Sorry
ini knapa kokk gak bisa instal aplikasi?
padahal internal ane masih free 600mb.
udah ane roott. ane kasih link2sd.
swap activator, greenefri donate.
tapi gak bisa buat instal aplikasi di play store maupun yg Apk?? emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
ane pakek xperia m single.

mohon bantuannyaa yaa gan?? -emoticon-Mewek
0 0
0
24-03-2014 12:29
permisi agan, rencana nya ane hari ini mau beli XM, tapi emak ane yang pergi beliin karena ane masih ngampus (skalian emak ane juga mau cekin bb nya) berhubung emak ane gak paham ntar ya (paling jg ntar cuma di tes sama orang tokonya) nah jadi di pejwan kan katanya harus di cek-cek tu.. jadi semisalnya ada problem gtu (misal ada dead pixel, atau masalah-masalah lain) jadi kita mau komplain garansi. apakah barang nanti diganti baru, atau barang kita lama ini di perbaiki gtu?
0 0
0
24-03-2014 13:28

Restart Hp sony experia M

Met Siang agan - agan semua, ane mau tanya dikit za , cara restart hp sony experia M tu gmana ya ? maternuwin sebelumnya.
0 0
0
24-03-2014 13:50
Quote:Original Posted By jalpadunited

iya gan. 22nya gan. tapi itu mayan sering ngelagnya

agan pake custom ROM ga?
kalo misalnya masih stock ROM, mungkin agan banyak ngeinstal/ngejalanin aplikasi waktu ngedengerin lagu.

Quote:Original Posted By BlackzParade
gan , ane baru pertama kai pake android nih...

jadi ada beberapa program yg nyuruh root...

nah ane lom ngerti cara root nih...

nah di depan kan ada lock sama unlock loader apa gitu...

nah milih yg mana tuh...

ada yg bs jelasin ke ane??

terima kasih sebelumnya

agan cek dulu itu XM nya unlock boatloader atau lock boatloader.
ada di pejwan caranya, liat bagian kode sony,

Quote:Original Posted By macman123
permisi agan, rencana nya ane hari ini mau beli XM, tapi emak ane yang pergi beliin karena ane masih ngampus (skalian emak ane juga mau cekin bb nya) berhubung emak ane gak paham ntar ya (paling jg ntar cuma di tes sama orang tokonya) nah jadi di pejwan kan katanya harus di cek-cek tu.. jadi semisalnya ada problem gtu (misal ada dead pixel, atau masalah-masalah lain) jadi kita mau komplain garansi. apakah barang nanti diganti baru, atau barang kita lama ini di perbaiki gtu?

bisa langsung di ganti baru gan kalo emang ada masalah.

Quote:Original Posted By and1k22
Met Siang agan - agan semua, ane mau tanya dikit za , cara restart hp sony experia M tu gmana ya ? maternuwin sebelumnya.

kalo belum di root ga bisa gan.
paling power off aja terus nyalain lagi secara manual.
Diubah oleh boyanboyan
0 0
0
24-03-2014 15:00
mau download FXP (unofficial cm 11) di uploaded ama depositfiles susah banget yah..

putus mulu nyampek tengah . . . emoticon-Sorry

ada yg punya link alternatifnya gag gan?

atau kalo ada cusrom yg lain??

thanks..

best regard emoticon-Baby Boy 1
0 0
0
24-03-2014 16:16
Quote:Original Posted By jkazama
mau download FXP (unofficial cm 11) di uploaded ama depositfiles susah banget yah..

putus mulu nyampek tengah . . . emoticon-Sorry

ada yg punya link alternatifnya gag gan?

atau kalo ada cusrom yg lain??

thanks..

best regard emoticon-Baby Boy 1

Coba pake rom liquid smooth gan,sejauh ini ane pake smooth dan gak ada masalah emoticon-Malu (S) bugsnya paling gak bisa ngebuka setting > performance,tapi krn ane gak pernah utak atik sana jadi no problem emoticon-Ngakak

link download : http://www.drdevs.com/devs/teamliqui...3-14-nicki.zip

btw,buat agan" penikmat kitkat di xperia M,ada rom baru nih emoticon-I Love Indonesia (S) tepat kemarin ada orang XDA yang ngeport VANIR AOSP ke xperia m kita : http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2691995

kalo dr feedbacknya sih katanya nih rom enak banget,tapi ane belom nyoba karena baru nyedot emoticon-Traveller
0 0
0
24-03-2014 16:18
Quote:Original Posted By UncleGemboel

aku dah kesana gan, kerusakan xm. sulit banget nangkep sinyal. sekitar 2mggu diblg dah bisa, sayangnya kenyataan sama saja g ada perubahan.
kemaren balik lg krn ada kbr sekarang ssc pengerjaan maksimal 2mggu.
sayangnya kembali menelan pil pahit. ssc jogja cuma bisa blg xm ku bakal dikirim ke jkt dan lama pengerjaan 1-4bln!
kata mereka yg 2mggu cuma utk ssc surabaya. ini rencana mau titip temen bawa ke ssc sby entah bakal nelen pil pahit lagi kah.

agan coba aja sapa tau beruntung, lgsng ke ssc yg di lowanu

waduh jadi tambah ragu dah buat bl nih hh
q g ad temen/sodara sama sekali di sby emoticon-Sorry

0 0
0
24-03-2014 16:51
Gan apa layar tft tu sangat rentan sama dead pixel ya?emoticon-Bingung (S)
Ane tadi komplen ke toko tempat ane beli karena ada dead pixel 1biji, diliat2 sm sononya trus direplace sama unit baru, disana ane cek bener2 dan g ada dp lagi, eh sampe rmh muncul lg tu dp sebiji..emoticon-Cape d... (S)
Yang unit pertama jg gitu, pas ane cek di konter gpp smpe rmh nongol 1
Bisa nyebar g tu dp gan?emoticon-Bingung (S)
0 0
0
24-03-2014 17:32
yaa jangan di beli toh le lee
0 0
0
24-03-2014 17:33

ya jangan di beli toh lee le
0 0
0
24-03-2014 17:38
gan
ada yg pake nillkin super shield aka hard case ga?
emang agak longgar gini yak?
0 0
0
24-03-2014 17:42
sedih bgt
hape XMD ane udah di inepin 2 bulan di SC SONY. gak ada pegangan hp ini
udah ditanyain malah jawab ga tau ga tau..
ane kirim ke SC sony di aripan, bandung. katanya di forward ke SC pusat di jakarta (bilangnya 1 bulanan yg lalu)
apa bisa gan kita tanya status service kita ke pusat walau kita masukin hp ya dr SC cabang?
0 0
0
24-03-2014 17:42
Quote:Original Posted By kiruakillua
gan
ada yg pake nillkin super shield aka hard case ga?
emang agak longgar gini yak?

saya pake, ga longgar kok emoticon-Big Grin
pas banget emoticon-Big Grin
kudu hati2 pas mau copot casenya agak ngeri ane emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
24-03-2014 17:47
Quote:Original Posted By Se7enTime

saya pake, ga longgar kok emoticon-Big Grin
pas banget emoticon-Big Grin
kudu hati2 pas mau copot casenya agak ngeri ane emoticon-Ngakak (S)

kaga longgar koclok si
tp kalo digeser seperempat centi keatas ato kebawah masi bisa
o ia,bijimana ni cara nyopotnya?uda gugling ama yutub ga nemu
0 0
0
24-03-2014 18:20
Quote:Original Posted By boyanboyan

bisa langsung di ganti baru gan kalo emang ada masalah.

Gtu ya gan,,

Oh ya, ane jadi nya ambil yg dual-sim. Perbedaan single sama yg dual-sim dari hardware dan software apa ya? Yg ane baca2 di gsm arena ane liat OS nya, yg single 4.1 yg dual 4.2, apa cuma itu aja ya? Itu dual standby atau harus switch gtu dulu gan? Skalian nanya ni. Kalo dikasih micro sd 16 GB lag gak ya? Soalnya ane pengalaman pke BB dikasih micro 32GB berat rasanya system nya (padahal mendukung micro 32GB) Maaf banyak nanya gan emoticon-Big Grin
0 0
0
24-03-2014 19:16

Gtu ya gan,,

Oh ya, ane jadi nya ambil yg dual-sim. Perbedaan single sama yg dual-sim dari hardware dan software apa ya? Yg ane baca2 di gsm arena ane liat OS nya, yg single 4.1 yg dual 4.2, apa cuma itu aja ya? Itu dual standby atau harus switch gtu dulu gan? Skalian nanya ni. Kalo dikasih micro sd 16 GB lag gak ya? Soalnya ane pengalaman pke BB dikasih micro 32GB berat rasanya system nya (padahal mendukung micro 32GB) Maaf banyak nanya gan emoticon-Big Grin

MicroSD 16gb nggak ngelag gan ane aja pake ! kal gk salah emang switch gan

0 0
0
Halaman 472 dari 504
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia