Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
1570
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d61f9e0d8b46d05c8b4670/wisuda-quotanak-teknikquot-di-berbagai-universitas-yang-selalu-100-seru
Wisuda mungkin merupakan momen terpenting dalam perjalanan pendidikan formal semua orang. Bayangkan, dari SD sampai Kuliah, dari nunggu dosen yang ga pulang-pulang dari LN, sampai dikejar deadlin
Lapor Hansip
15-01-2014 12:41

Wisuda "Anak Teknik" di berbagai Universitas yang selalu 100% SERU!

Past Hot Thread

Wisuda mungkin merupakan momen terpenting dalam perjalanan pendidikan formal semua orang. Bayangkan, dari SD sampai Kuliah, dari nunggu dosen yang ga pulang-pulang dari LN, sampai dikejar deadline skripsi yang jelimet, menurut ane momen wisuda adalah puncak dari semua pendidikan formal yang kita lakukan.
Istilah "Anak Teknik" pasti agan-agan sudah tahu kan?
apalagi yang punya istilah "Solidarity M Forever"! jelas sudah sangat melekat! hehehe
dan seperti yang agan ketahui, dan ane jamin, di seluruh Universitas yang ada di Indonesia, Fakultas yang satu ini dengan kumpulan "anak-anak" yang susah untuk diaturnya ini, pasti punya ciri khas dalam melakukan selebrasi saat Abang-abang kelasnya wisuda.(walaupun kadang yang wisuda cuma satu orang hehehe)

Dan ane juga bakal jamin, selebrasi yang dilakukan anak-anak teknik ini pasti yang terheboh dari semua "anak-anak" FAKULTAS lainnya hehehe
berikut ane rangkum beberapa selebrasi wisuda anak teknik di berbagai Universitas di Indonesia.
*mumpung minggu depan beberapa Universitas akan menggelar wisuda tahap pertama di 2014, termasuk di kampus ane, jadi silakan cekidot video ini Gan:

cekidot

oke segitu dulu Gan dokumentasi yang ane ambil dari wisuda orang-orang di berbagai Universitas.. dan yang dibawah ini adalah wisuda tempat dimana ane kuliah, Teknik Pertanian / Mesin Institut Pertanian Bogor
arak-arakan menggunakan traktor roda 4 yang digandeng dengan trailer! pokoknya dijamin beda dari yang lain! *pertanian banget Gan hehehe
cekidot Gan!
cekidot

Tambahan dari agan-agan dan Om Momod nih emoticon-Malu (S)
tambahan

untuk agan yang punya dokumentasi wisuda di universitasnya, boleh dibagi linknya biar dipajang di pejwan Gan, emoticon-Malu (S)
sekian dari TS, kurang lebihnya mohon maap Gan, maklum postingan pertama ane dimari hehehe *biasa cuma dagang doang di FJB
untuk agan yang jadi terkenang sama masa kuliahnya, bisa kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) Gan hehe atau emoticon-Rate 5 Star

NO REPOST GAN

Big thanks buat agan-agan:
thanks

UPDATE GAN:
emoticon-Matabelo setelah melalui 11 semester, akhirnya ane bisa wisuda emoticon-Matabelo
Wisuda ane

Quote:

semoga bisa menjadi pengusaha muda yang menyejahterakan orang lain Gan
emoticon-Malu (S) mohon doanya emoticon-Malu (S)
Diubah oleh naufal.ipb
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 24 dari 80
23-03-2014 12:29
this is how we celebrate our graduation emoticon-Cool

PSB

berlebihan? setelah itu pusing nyari kerja??

bitch please !! we are engineer !! emoticon-Cool
0 0
0
23-03-2014 12:29
waaah iye bener gan, kebetulan ane teknik mesin undip semarang gan, wisuda nya paling beda dibanding jurusan laen. setiap wisuda teknik gitu untuk wisudawan teknik mesin pasti selalu disambut MCMAN (mechanical mania). MCMAN itu sejenis kelompok suporter anak mesin yang biasanya diambil dari angkatan juniornya. biasanya pas wisudawan keluar disambut pake yel2 mesin gitu ama MCMAN. abis itu wisudawan diarak deh keliling kampus pake mobil bak sewaan. wah ngeri yee euforianya
doain ane gan insya Allah setahun lagi nyusul ini. amin emoticon-Malu (S)
0 0
0
23-03-2014 12:30
iya gan mudah-mudahan ane cepet wisuda deh emoticon-Smilie
0 0
0
23-03-2014 12:30
emang gan anak Teknik itu selalu tampil beda dan nyentrik,apalagi kalo masalah arak-arakan wisuda pasti paling meriah gan emoticon-Big Grin doain ane 2 tahun lagi di arak juga yaa gan emoticon-Malu
0 0
0
23-03-2014 12:32
ga boleh kalah ni.. ntar pas ane wisuda mesti lbh kocak dari mereka" ini emoticon-Ngakak
0 0
0
23-03-2014 12:33
ane tehnik pelayaran... biasa aja sih... pling pah upacara-a doang yg meriah...
0 0
0
23-03-2014 12:34
wajar aja gan,namanya kuliah fak. Teknik lulus lamaaaaaaa gan. Ane juga anak teknik gan,ane sja kul 6 tahun gan.... emoticon-Embarrassment
Senior ane pas wisuda lg senang2nya tiba2 bokap nya nyeletuk gini gan "wisuda udah,mana menantu ane??". Langsung asem muka senior ane gan.... emoticon-Ngakak
0 0
0
23-03-2014 12:35
waffer gan......emoticon-Sorry
0 0
0
23-03-2014 12:35
Jd k ingetan dulu pas wisuda sarjana..seru emang
0 0
0
23-03-2014 12:36
Quote:Original Posted By never.end
Teknik UI gak ada ya gan? padahal kalo wisuda paling bikin macet kampus depok emoticon-Hammer

sampe bawa2 panzer sama pemadam kebakaran

wahhh iya nih gan,ane mau liat anak tekniknya UI kalo arak-arakan...denger-denger meriah bin macet yaa gan?tolong agan-agan atau ts yg punya video/fotonya di upload dimari emoticon-Malu
0 0
0
waah ada sepuh ane nih emoticon-Matabelo
ane dari TMB 50 bang, salam kenal heheee
0 0
0
salam teknik gan' smakin bersemangat mewujudkan impian emoticon-Matabelo
0 0
0
23-03-2014 12:37
Ane sayangnya bukan teknik gan emoticon-Mewek
0 0
0
23-03-2014 12:38
Kalo anak Keguruan gimana gan? emoticon-Bingung (S)
0 0
0
ane baru smk gan,,, moga bisa nyusul mereka.. Amiiin
0 0
0
mantap gan, merih bgt ya, seneng liatnya
0 0
0
nambahin gan jurusan ane,
Teknik Kimia UPN veteran YOGYAKARTA (gak mau kalah ama teknik pertambangan nya gan) :nooffense
0 0
0
23-03-2014 12:39
Ane jebolan ITS gan...

waktu wisuda ane diangkut pake mobilnya satpol PP sambil bunyiin sirene diarak keliling lingkungan kampus.... (jurusan perencanaan wilayah kota --> tp ane kgk suka gusur2 org kok) dame aja emoticon-Shakehand2

Bener2 alhamdulillah bisa lulus meski nambah 1 smster, berjuang mengejar dosen bwt acc smpe dibelain nyamperin krmhnya.... emoticon-Matabelo

pokoknya
HIDUP TEKNIK!!!!
HIDUP WISUDA
emoticon-Selamat
0 0
0
seemoga sukses nyari kerjanya
0 0
0
sayang ane ga kuliah gan emoticon-Mewek
0 0
0
Halaman 24 dari 80
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia