yunks27Avatar border
TS
yunks27
Penyalahgunaan Fasilitas Umum
emoticon-Maaf AganAssalamualaikum Wr.Wb emoticon-Maaf Aganwati

Quote:

Mohon maaf ya emoticon-Maaf Agankalo trit ane ini emoticon-Blue Repost emoticon-Maaf Aganwati

Spoiler for cendol:
nya bagi donk gan Ts nya pegel juga ni ngetik nya emoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Kiss
Spoiler for Bantu juga:

Biasakan Komeng yang bermutu dan bijak emoticon-Kiss
Quote:

Quote:

Seperti kita ketahui kawasan pasar identik dengan kemacetan, dan siang itu jalan relatif ramai lancar. Gue pun membawa motor dengan kecepatan sedang, ketika gue ingin menyalip mobil didepan gue, ternyata ada ibu-ibu yang menyebrang jalan dengan seenaknya tanpa liat kiri dan kanan. Tentu aja gue yang udah dekat langsung ngerem mendadak, karena ini bulan ramadhan dan gue juga lagi puasa, keinginan untuk mengeluarkan kata-kata sakti pun gue tahan. Gue hanya bisa menggeleng-gelengkan kepala sambil narik nafas panjang dan ngucapin astaghafirullah sambil ngelus dada cewek disebelah gue...#eh hahah gak gitu deh

Yang sangat gue sayangkan dari kejadian tadi adalah gak jauh dari tempat ibu itu menyebrang terdapat fasilitas umum seperti jembatan penyebrangan yang tidak digunakan dengan semestinya, entah apa yang ada dipikiran orang-orang, kadang meminta pemerintah untuk memberi fasilitas umum tapi tidak digunakan, ini kan namanya mubazir! Padahal jembatan penyebrangan di Samarinda masih jauh dalam penyalahgunaan fungsi. Seperti misalnya dikota-kota besar yang sebagian jembatan penyebrangannya sudah beralih fungsi jadi pasar dadakan. Sementara klo ada korban jiwa karena sebenarnya bukan semata-mata kesalahan pengendara, tapi juga pejalan kaki yang tidak menggunakan fasilitas yang telah disediakan. Alasan "Capek harus naik turun tangga lagi" adalah hal lumrah yang sering didengar. Tapi klo sudah naik turun saling tindis ngejar diskon aja pasti kuat.

ni gan kita seluncur dah ke KTP emoticon-Ngakak

Quote:

Nah itu dia sob beberapa fasilitas-fasilitas umum yang sering disalahgunakan, untuk itu marilah kita sebagai anak muda penerus bangsa ini hendaknya menjaga tata tertib lalu lintas, bukan maksud gue untuk menggurui, karena gue juga kadang suka melanggar, tapi apa salahnya jika kita memperbaiki kualitas diri dan saling mengingatkan sebelum terjadi hal-hal yang tidak kita inginkan. Klo kalian ada nemuin kejadian-kejadian tentang penyalahgunaan fasilitas umum share dong, jangan diam aja. "Peliharalah rasa malumu, karena hanya dengan rasa malu kita masih bisa disebut manusia".Salam manis dari orang ganteng emoticon-Kiss

Quote:

ijo-ijonya bagi donk gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Kiss
Spoiler for Bantu juga:

Biasakan Komeng yang bermutu dan bijak emoticon-Kiss

Quote:

Kalo rame tritnya ane update lagi gan emoticon-Kiss (S)

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh yunks27 06-04-2014 04:29
0
136.3K
1.6K
Guest