Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1988
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5282641841cb177870000006/waspada-penipuan-berkedok-perekrutan-perusahaan
:matabelo SELAMAT DATANG DI THREAD KE2 ANE GAN :matabelo Puji Tuhan HT perdana ane gan :matabelo Makasih Tuhan Mimin Momod Kaskuser :kiss No Repsol ye gan karena ini pengalaman ane sendiri Sebelumnya ane ceritain dulu awalnya dulu ye gan. Kemaren hari Sabtu-Mingggu tanggal 9-10 November 2013 ECC Fakultas Teknik UGM ngadain Jobfair di JEC (Jogja Expo Center), disana banyak banget perusahaan yang be
Lapor Hansip
13-11-2013 00:23

WASPADA!!! Penipuan Berkedok Perekrutan Perusahaan

emoticon-MatabeloSELAMAT DATANG DI THREAD KE2 ANE GAN emoticon-Matabelo

Puji Tuhan HT perdana ane gan emoticon-MatabeloMakasih
Tuhan
Mimin
Momod
Kaskuser emoticon-Kiss
HT 13 November 2013

No Repsol ye gan karena ini pengalaman ane sendiri

No Repsol

Sebelumnya ane ceritain dulu awalnya dulu ye gan. Kemaren hari Sabtu-Mingggu tanggal 9-10 November 2013 ECC Fakultas Teknik UGM ngadain Jobfair di JEC (Jogja Expo Center), disana banyak banget perusahaan yang berpartisipasi mulai dari Perusahaan migas kayak Pertamina, Chevron, bank, perusahaan otomotif,dll. Nah barangsiapa yang mau ngikut itu acara Job fair itu diwajibkan masuk dulu ke web ECC FT UGM yang ada di sini. Intinya di web tersebut kita yang ingin ikut acara jobfair harus mendaftarkan diri terlebih dahulu dan mendownload kartu peserta acara Job Fair

Dannnn....waktu pun berlalu, acara Job Fair udah lewat ye gan dan ane pulang ke rumah sembari menunggu panggilan interview/tes. Ane pulang ke rumah dan melakukan kegiatan ane seperti biasa makan, tidur, ngaskus, makan, tidur, ngaskus, makan, tidur,dst emoticon-Ngakak

Tiba tiba tadi sekitar jam 9 malem ane dapet E-mail dan SMS yang ngakunya dari PT Chevron Pasific Indonesia. Tapi anehnya ane ngerasa sama sekali ga daftar atau drop CV di stand Chevron dan emang ane ga daftar di Chevron gan. Maap ane ga bisa tampilin SS yang sms gan, yang di sms hape Nokia 105 gan ga bisa buat SS emoticon-Sorry

Isi SMS

email 1

email 2

Jujur ane seneng banget gan, seorang kaya gw IPK pas pasan bisa dipanggil perusahaan segede CHEVRONemoticon-MatabeloTapi ane ga langsung percaya gan, ane cek dulu kebenarannya. Ane terus download tu file attachment yang ada di email ane. Ini dia gan Penampakan surat attachmennya.

Surat 1.1

Surat 1.2

Surat 1.3
ada materainya gan emoticon-Matabelo

Surat 2.1
nama ane urutan ke-14 gan emoticon-Matabelo

Surat 2.2
di sini ane mulai curiga gan

Surat 3.1

Surat 3.2

Surat 3.3

Surat 4.1

Surat 4.2
gajinya gan emoticon-Matabelo

Surat 5.1

Surat 5.2

Surat 5.3
ada yang tau arti kalimat terakhir? emoticon-Ngakak

Kenapa ane menyimpulkan ini adalah penipuan :
  1. Alamat Email resmi dari Human Resources Chevron Indonesia adalah IBUHRInfo@Chevron.com bisa di cek di sini
    email asli
    sedangkan yang nge-email ane adalah: chevron@pacificwest.com
    brrr

1. Setelah ane tanya2 ke nomor yang ngakunya dari pihak Chevron dan bertanya di agen travel yang ngakunya bekerja sama dengan PT Chevron intinya biaya total dari ane berangkat jogja sampai pulang lagi jogja adalah sebesar Rp 1.900.000, biaya itu rinciannya adalah transport, penginapan, dan makan, ane semakin yakin kalo itu penipuan karena biaya 1,9 juta itu harus dibayar melalui transfer.. Kalo di logika ya gan kalo misal perusahaan emang bekerja sama dengan agen travel paling ga pembayaran dapat kita lakukan COD atau dateng ke agennya langsung, dan dibayar di tempat.

1. Hellooo perusahaan segede Chevron masak ngabarinnya melalui SMS? Ga malu tuh sama Toko Komputer yang ngundang interview ane lewat telepon? emoticon-Ngakak

Ane bikin thread ini cuman sekadar ngasih informasi doang gan. Ane kaga nyalahin Chevron ato yang lainnya, karena ane yakin itu cuman perbuatan segelintir oknum yang tidak bertanggung jawab dengan mengatasnamakan perusahaan besar sekelas Chevron. Buat agan/aganwati yang sedang mencari pekerjaan seperti saya, jangan seneng dulu ya kalo dapet panggilan dari sebuah perusahaan, apalagi kalo agan sendiri ga ngerasa ngedaftar atau masukin CV di perusahaan itu. Kalo dapet panggilan interview/tes dari perusahaan lebih baik cek dulu kebenarannya gan kayak alamat perusahaan, website perusahaan, email perusahaan, direktur, manajer HRD supaya agan tidak terjebak dalam penipuan seperti ini.

Akhir kata ane minta maaf kalo ada kata kata ane yang kurang berkenan gan
Kalo berkenan tolong timpukin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan
Bantu emoticon-Rate 5 Star juga supaya menjadi informasi yang berguna bagi orang banyak emoticon-Shakehand2
Kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak emoticon-2 Jempol

makasih gan atas cendolnya yang seger

UPDATE !!!
pengumuman dari chevron

tips agar tidak kena tepu

tambahan para kaskuser

Jangan lupa mampir ke thread ane yang lain ya gan

UPDATE PENGALAMAN KASKUSER ADA DI POST #3 emoticon-Shakehand2
Diubah oleh donybriant
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 98 dari 101
08-02-2014 11:07
emoticon-Ngakak kejadiannya sama kaya temen ane gan...
tapi dia dapet email yang KATANYA dari PT. PERTAMINA.
temen ane di suruh tes ke Balikpapan & biaya transport n akomodasi KATANYA pake dana sendiri dulu baru nanti diganti...

ane mulai curiga gan... akhirnya ane selidiki n bener aje.. itu PENIPUAN.

Berikut KESIMPULAN ane kenapa ini disebut PENIPUAN :

Quote:1. dari Email, Perusahaan besar seharusnya punya Domain Email sendiri. tapi pengirim ini menggunakan email : hrd.pertamina@gmail.com(hello GMAIL... email gratisan)

Quote:2. Alamat dan No telepon. Alamat memang sesuai dengan cabang Perusahaan yang asli tapi coba cek No telepon pasti ada perbedaan dengan No Telepon perusahaan yang asli. tapi yang PALSU lebih mengutamakan No Handphone. [Perusahaan ASLI mengutamakan No Telepon Kantor]

Quote:3. BIAYA. Sebuah Perusahaan Besar seperti PERTAMINA, apabila akan mengadakan acara ataupun training pegawai baru yang membutuh kan biaya-biaya, seharusnya sudah diCover oeleh Perusahaan tersebut tanpa harus meminta kepada calon pelamar.

"Sry ane gak kasih gambar / contoh emailnya coz ini pengalaman temen ane"
baru aja kemaren tgl. 5 Februari 2014
0 0
0
08-02-2014 11:09
Penipuan meraja lela
0 0
0
11-02-2014 21:55
Ud banyak gan yang kyk gitu, ati" aja emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
22-03-2014 08:51

barusan dapet juga dari hrd.vico@contractor.net ..... :D

Quote:Original Posted By simazimazi
wahahaha untung nemu trit ini.. barusan ane dpt info lowongan pt vico indonesia di jobsdb. tapi rada aneh soale doi pake bahasa indonesia yg berantakan, seperti hasil google translate. kecurigaan ane bertambah saat di bagian bawah disuruh kirim lamaran via email ke hrd.vico@contractor.net emoticon-Bingung (S) ane pun buka web aslinya eee trnyata gak ada lowongan tuh. wkkk... dan trnyata alamat email yg contractor.net ini udah ada di page one sebagai salah satu alamat email penipuan... emoticon-Hammer untung belum apply wkkkk emoticon-Ngakak (S)
waspadalah waspadalah...

0 0
0
22-03-2014 08:53
tukang tipu harusnya dihukum bakar....emoticon-Mad (S)
0 0
0
22-03-2014 08:58
wuihh niat banget buatnya.. meyakinkan banget gan . ngeriii
0 0
0
22-03-2014 09:18
Hadeh, makin runyam yak zaman skrg emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
22-03-2014 09:22
harus lebih carepul mas broooow. mengerikan memanfaatkan orang2 nyang mencari kerja yongmaa emoticon-Hammer (S)
0 0
0
22-03-2014 09:22
emang gan...
hati" banget deh klo ada tawaran pekerjaan gan
pokoknya hati" yah
emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
0 0
0
22-03-2014 09:24
yang paling jelas, cek email nya aja gan. karena prusahaan sekelas chevron, mustahil memakai domain selain chevron
0 0
0
22-03-2014 09:34
skarang bnyak orang pinter tp buat nipu orang punya pengalaman :v
0 0
0
22-03-2014 09:43
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
0 0
0
22-03-2014 09:50
wah.. thks banget nih atas infonya..
mdh2an gak ada yg jd korban... harus lebih2 jeliii.. emoticon-thumbsup
0 0
0
04-05-2014 09:30

penipuan baru

emoticon-Ngakak lg byk penipuan baru di tahun 2014, hati2 buat agan dan aganwati emoticon-Malu (S) ini contoh perekrutan palsu, makin edan bgt jaman skrg hahaha WASPADA!!! Penipuan Berkedok Perekrutan Perusahaanemoticon-Cape d... (S)WASPADA!!! Penipuan Berkedok Perekrutan PerusahaanWASPADA!!! Penipuan Berkedok Perekrutan Perusahaan
0 0
0
12-05-2014 05:19
wah makasih infonya gan emoticon-Big Grin
ane waspada dah emoticon-Big Grin
0 0
0
17-05-2014 00:33
jangan sampe kita jadi korban mereka gan emoticon-Ngacir
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh hansip
24-05-2014 23:16
Ane baru aja ngalamin td sore. Dapet sms dr yg katanya HRD PT CHEVRON. D usurh cek email. Terus tes di balikpapan,d suruh bayar akomodasinya dulu via nusantara tour n travel. Isi surat panggilannya sama banget kayak yg d upload d tret ini.cuma bedanya alamatnya yg d kop surat saya di balikpapan tp no tlpnya no hp.

Awalnya saya g tw apa2 kl ini penipuan,saya tlp travelnya niat booking,,di suruh bayar 3,5jt untuk akomodasi dr jkrta ke balikpapan. Terus dia maksa harus segera transfer. Lalu saya merasa curiga,saya cancel lah,eh dia sms terus maksa suruh ikut.

Modus mereka tuh ngasih waktu dadakan. Jd kita g ada waktu buat ricek info yg benernya.
0 0
0
07-08-2014 12:14
barusan dapat email dr yg ngaku chevron...persis bgt dg yg di page one... emoticon-Najis
0 0
0
07-08-2014 12:23
makasi gan infonya. keep posting emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
Halaman 98 dari 101
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia