• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • TRUE STORY | Pocong Wanita Itu Membuatku Pergi dari Kota Pekalong*n.

FazaajeAvatar border
TS
Fazaaje
TRUE STORY | Pocong Wanita Itu Membuatku Pergi dari Kota Pekalong*n.
True Story | Pocong Wanita itu membuat saya pergi dari Kota Pek*longan

Tanpa panjang lebar gan.
Ini semua kejadian nyata.
Dan tolong dinikmati bacanya jangan ngejunk ya.

saya sebenarnya ada rasa takut ngetik semua ini. tapi apa boleh buat saya share.

17 september 2011 Saya merantau ke kota P. Dengan urusan pekerjaan dari perusahaan IT asal korea S*ms*ung.

Saya asli semarang gan.
Kejadiannya ketika saya menempati kos-kosan didaerah Ker*ton kota Pek*long*n.
Tidak ada hal aneh ketika saya menempati kos tersebut gan. Kos yang bersih, ber Ac, lingkungan yang baik dan nyaman. Namun bangunan tersebut masih berbau Belanda. Memang daerah tsb masih berbau bangunan belanda asli

Posisi kamar kos saya berada dilantai 2, Berada dipaling pojok no 16. Hany ada 3 kamar dilantai 2 tsb.

Kejadian ini setelah saya mengambil keputusan untuk Resign dan menjadi wirausaha toko protektor disebuah mall daerah Buaran kota P.

1 April 2013 mulai saya merasakan hal aneh. Saya tidak percaya dengan hal2 seperti itu. Bahkan sama sekali tidak menggubris atau memikirkan hal2 yang berbau dengan mistik. Dimanapun saya berada tidak ada alasan untuk takut karena saya tidak ingin melihat dan tidak percaya.

Malam itu pukul 3dini hari, sehabis makan saya rileksasi ditempat tidur. Bersantai dan Mainan Gadget.
Tak lama kemudian mata saya tertuju disebuah lemari kaca.
Biasanya memang lemari kaca tsb memantulkan baju-baju saya yang ada dibelakang pintu kamar.
Anehnya Saya bingung. Dikaca tsb ada warna baju yg asing dimata saya.
Berwarna putih, dan berikat tali pocong. Allahu akbar.
Reflek dengan kejadian yg ganjil saya langsung berdzikir. Kurang lebih 5 menit sosok tersebut tidak beranjak dari tempatnya. Ketika saya mulai panik Muka sosok tersebut nengok dikaca lemari.
Berbadan pocong namun muka Wanita pucat berambut panjang. Dengan iman yg saya punya saya beranikan untuk berdiri dan pocong tsb hilang.
Dengan reflek saya ngomong -SAYA DISINI MERANTAU. SAYA TIDAK MENGGANGGU. KAMU JANGAN MENGGANGGU -
Stelah saya berdzikir suasana mulai nyaman. Dan sampai jam 8 pagi saya tidak bisa tidur.

Itu kejadian pertama gan.

Beberapa kejadian mulai sering terjadi.
Ketika saya pulang semarang.
Rasa rindu dengan kamar kos sangat luar biasa. Kejadian tsb tidak cuma dialami saya. Teman saya yg pernah tinggal juga seakan-akan ingin balik kekos tsb..

Pernah kejadian ketika ada teman wanita saya main kekoss. Beberapa kali terdengar suara wanita tertawa didalam dan luar kamar. Ya ampun bayangin saja jadi saya gan.

Saya hoby ps3 gan. Semenjak mengalami kejadian-kejadian aneh tersebut hampir setiap hari setelah dari toko. saya bermain pes hingga subuh. Karena takut pulang sblm jam 5 pagi.

Agan pasti bertanya.
Kenapa ga pindah kos gan???
Iya bukan?

Itu anehny gan. Setelah rasa takut. Saya rindu dan g pengen pindah dari kos tsb.

Hingga akhirnya bp kos manggilin orang pintar.

Agan tau komentarnya org pintar itu apa?

Mas fafa. sampean disenengi karo sing jaga kos iki. Selama ini neng ndi wae mas fafa lungo kae-tuh setan- ngikuti sampean. Niatnya bantu sampean. Amargo ono sing orak seneng karo sampean. Dan ketika orang pintarnya selesai ngomong pintu lemari gebrakk sendiri gan. Buka sendiri. Hhha saya syok bin kaget. Percaya g percaya tp akhirnya saya harus percaya.

Ternyata sipocong wanita yg sering nongol itu nglindungi saya karena ada orang yang ga suka dengan usaha saya gan. Pocong itu berani muncul karena hari itu ada yg kirim jin kekkos saya. Tapi tidak bisa masuk kamar. Karena dihalangi sama sipocong wanita itu.

Dan yg buat saya harus pergi tuh pocong sering bgt nongol. Kadang duduk dikamar mandi. Astaghfirullah.
Kadang pintu kamar buka sendiri dan ganggu saya tidur.

Saya ga pandai menulis gan
Tapi apa yg saya alami ini nyata.

Pernah kejadian malam kamis. Setelah saya sholat tahajud.
Ada yg ketok pintu.
Tanpa curiga saya bukain dan ternyata Mas mikel. (Teman sekos saya)
anehnya baru tadi pagi dia pulang semarang.

Saya tanya.
Ente jam brp balik pekalongan bro?
Dia masuk kamar mandi sambil nunduk diem.
Saya tanya lagi.
Bareng siapa tadi berangkatnya?
.
Lama g ada respon saya buka pintu kamar mandi ternyata kosong gan. Wow. Astaga...
Kejadian itu bikin saya pingsan sampe subuh. Dan langsung kabur kekoss temen.

Bersambung....

Saya ngetik lewat hp gan... jadi maaf jika kurang rapi
Foto kamar koss menyusul ya.

Dan ada alasan yang buat saya kaluar dari kota itu di update an saya berikutnya yaa.

Jika ada yang pengen ktm langsung dan denger cerita saya langsung saya welcome. emoticon-Smilie

....
Update sederhana
....

Setelah kejadian diatas.
Sebut saja Mak J. Beliau bagian cuci baju-baju anak kos gan. Usianya -+ 60tahunan
Beliau tadinya ga pengen cerita ke saya.
Karena takut juga jika dia cerita malah justru buat saya kurang nyaman.
Langsung saja.
Beliau cerita ke saya.
Kejadian -+ pukul 11 siang. Biasany memang mak J Ambil cucian/naruh cucian langsung masuk kekamar gan.
Saya jam 11 dihari kejadian yang dialami mak J itu jelas saya pamit mak J buat cari sarapan. Dan beliau juga menjawab sapaan saya. Beliau juga bilang saya inget waktu itu saya pamit sarapan. (Jelas ya gan)

Beliau cerita ketika setelah saya keluar sarapan. Beliau naik kekamar dan mau naruh cucian. Ketika pintu dibuka pake kunci dia anehnya ga bisa.
Padahal pintu saya kunci dari luar waktu itu.
Mak J bilang. Beliau teriak : - Temenya mas fafa pok didalem. Saya mau naruh baju sama ambil baju kotor-
Dan beliau bilang ada yg jawab.
- Siapa ???
- Tidak ada baju kotor saya mau tidur
Suara Cowok gan.
Tapi mak J tetep Coba buka pintu. Setelah Beberapa kali Dicoba pintu kamar kos saya bisa dibuka.
Beliau cerita Sampe mukanya pucat beliau bilang.

Mak J : Sumpah mas fafa. Waktu saya ketok2 itu ada yang jawab. Dan pas saya masuk Kamar mas fafa ga ada siapa2. Ya saya lari turun.

Yang ke 2.
-+ Pukul 5 sore lagi-lagi mak J mau masukin baju cucian. Jam segitu memang saya sedang ditoko.
Beliau bilang pintu susah dibuka mas.
Seakan-akan ada yg ngunci dari dalem. Dan pas saya mau turun dari dalem kamar ada yg Gobrak pintu Jederrr.

Dan disitu cucian saya berantakan dikursi depan kamar gan. Mak J lari turun memang sengaja jatuhin baju2 saya. Dan pas saya pulangpun saya juga liat baju2 saya berantakan dikursi depan. Dalam hati tumben kok mak J ga rapi. Eh ternyata bener. Mak J diganggu lagi.

Kejadian ke 3.
-+ Pukul 3 dini hari. Saya turun kebawah nonton tv diruang tengah kos. Waktu itu saya nonton final spanyol vs brasil. Setelah pertandingan selesai dengan mata kepala saya sendiri dengan kondisi yang masih segar saya yakin bukan halusinasi.
Saya liat wanita jalan tapi kaki tidak menapak. Lewat didepan saya tuh cewek jalan ke arah kos2an non ac tepatnya dibawah kamar kos saya.
G ada rasa takut waktu itu gan. Saya jalan biasa dan sebisa mungkin ga liat tuh cewek sambil baca-baca surat al-ikhlas ga kehitung deh berapa banyak. Saya naik tangga pelan-pelan pikirku kalo buru2 saya jatuh ato kepleset malah repot. Disitu saya nyeplos kayak orang bego. -Yah nongol lagi- sambil nunduk l, ada yg nyeplos juga (sama mas saya juga liat) ternyata ada yg liat jug gan. Beliau bapak2 yang ngekos dikamar bawah. Asli jg dari semarang kerja di bank BT*N. Ternyata beliau pas saya mau naik beliau lagi buka pintu dan liat cewek lewat jalanya ngambang. Naudzubillah..

Agan tau sepintas muka tuh cewek seperti apa?
Jawabnya seperti
-Nonik belanda emoticon-Wink sudah saya sebutkan diatas bangunan kos saya masih asli bangunan belanda.
Dan Pocong yg saya maksud juga Bermuka Nonik Belanda.

Banyak agan-agan yang bilang maksudnya gmn ya kok pocong mukanya cewek berambut?

Jadi badanya aja yg seperti pocong gan. Tapi mukanya cewek dan rambutnya panjang lurua hitam.

Belum selesai gan. Lagi usaha update beberapa bukti chat saya dengan temen sekamar kos saya. Dan foto kamar saya.
Diubah oleh Fazaaje 19-10-2013 18:16
0
188.2K
2.6K
Guest