mooreaAvatar border
TS
moorea
[HoT] Contoh HANDMADE Proposal buat pengajuan LOGO ala TS

btw, thanks kaskuser, cendol pentama ane nih.....emoticon-Matabelo

thank God, HT pertama juga emoticon-Kiss

Pernah gak sih dapet tugas dari kampus (atau lainnya) buat bikin proposal? Pasti udah jadi makanan sehari-hari dah itu.
Proposal udah jadi barang wajib kalo mau dapet nilai (ebuset ni bocah mikirnya nyari nilai mulu) ngerjain tugas. Latar belakang, rumusan masalah... sampe eneg meski sekedar denger aja (derita?).
Entah ane yang emang abnormal ato gak dong sama hal-hal macam ini. Ngoprek corel ama photoshop aja kagak becus, padahal anak Periklanan (apa kamu tersesat nak???)

Jadilah, sore itu (lupa tangggal fiksnya) terlintas buat bikin manual aja. No prints, Pake konsep tradisional -artwork- modal bahan2 yang tergeletak di kamar kos.

Eh, bukan2. itu mah buat dengerin lagu aja hp na emoticon-Cape d... (S)

LAKBAN...

Serpihan Kardus Salah satu produk air mineral, sebut sajaAQUA (Ups keceplosan emoticon-Cape d... (S) )

dan lain-lainnnn...(sesuai insting wae)

Untungnya proposal kali ini bukan proposal mainstream (sebutan TS buat proposal yg normatif, kalian pasti pada ngertilah...emoticon-Cendol (S))
Tapi proposal buat tugas akhir mata kuliah *tuuuuuuuuuttt* (damn, lupa makul apaann emoticon-Berduka (S) )

Kurang lebih tugasnya anak kelas disuruh buat nge Rebranding Tempat Nongkrong di Timoho. Itu usaha punya kakak angkatan yang sekarang lagi merintis buat entrepreneur (atau dagang gtu, ane kurang paham apa bedanya). Dia udah punya logo dll nya (kan sama2 anak komunikasi konsentrasi periklanan, otomatis dia udah pernah dapet ilmu yang baru didapet angkatan ane sekarng).

Nah, dosen ane nantangin anak2 buat ngeriset segala macem tempat ini, dari Logo, Sign System, Packaging,... dll (optional, yang wajib sih tiga ituh)
Gimana caranya supaya bisa nerapin teori2 yang udah diajarin ke REAL LIFE emoticon-Matabelo
Tapi pake cara komunikasi (teknik pemasaran yang gak cuma berorientasi ke -yang penting LAKU-) yang soft tapi ngena.

Beuh, tantangan banget. Dibagi perkelompok isinya empat anak (dipilihin dosen, gimana coba kalo gak klop anak2na..kan enakan milih sendiri emoticon-Sorry).
Seperti layaknya kelompok laen, kami mulai riset kecil2an (berbagi waktu sama tugas makul lain)..
1. Liat kanan kiri kalo lewat situ..
2. Merhatiin siapa2 aja yang berkeliaran deket2..
3. Nyoba nongkrong disitu
4. Beli makanannya (usahanya bidang kuliner yang skalian buat tempat nongkrong)
5. Kepo-in penjualnya (sang kakak kelas)
6. Ngegeledah (oke itu boong, aslinya cuma celingukan) dapurnya
Sementara itu aja yang bisa tak inget emoticon-Malu (S)

Stelah berhari-hari kami lalui dengan cucuran darah dan tetesan air mata emoticon-Kiss (S) akhirnya tinggal bagian finishing. Nah, ini bagian ane. (ada yg kedapetan riset, ada yang bikin strategi, ada yg konsultasi, nah ane bagian finishing proposal emoticon-Berduka (S) )
Balik lagi kayak diatas, karena kapasitas ane yang belom bisa kayak temen2 lain, ane yakinin temen2 buat pake konsep HANDmade aja, biar unik emoticon-Matabelo

Thank God, di approve. Yaudah deh beginilah hasilnya. (tapi tetep ada sebagian yang ane minta bantuan ke temen lain, ane cantumin kok mana yg bukan buatan ane)

HERE WE GO emoticon-Ngacir2
Spoiler for HANDMADE PROPOSAL:

PESAN TS
Spoiler for Yuhuuu~:

Share juga dong punya agan2, biar ane bisa belajar ... emoticon-Matabelo
Diubah oleh moorea 28-03-2014 02:18
0
105.8K
1.1K
Guest