Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
2260
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52fc38005ccb17220800004f/anak-kelas-4-sd-jaman-sekarang-pikirannya-udah-kayak-gini-gan
Halloo gan, ketemu lagi ama ane di trit keduax ane.. :kiss Sekali lagi insya allah kagak :repost2 coz ane alamin sendiri gan.. Jadi beberapa bulan yang lalu ane PKL di sebuah desa gan, sebut saja namanya desa MajuMundur. :D Nah ane sama temen-temen ane sempet ngasih penyuluhan gitu di SD sono, n ada salah satu murid yang tertarik ama kita jadi dia main ke rumah persinggahan ane di desa itu gan. Se
Lapor Hansip
13-02-2014 10:12

Anak Kelas 4 SD Jaman Sekarang Pikirannya Udah Kayak Gini gan!!

Halloo gan, ketemu lagi ama ane di trit keduax ane.. emoticon-Kiss
Sekali lagi insya allah kagak emoticon-Purple Repost coz ane alamin sendiri gan..

Jadi beberapa bulan yang lalu ane PKL di sebuah desa gan, sebut saja namanya desa MajuMundur. emoticon-Big Grin
Nah ane sama temen-temen ane sempet ngasih penyuluhan gitu di SD sono, n ada salah satu murid yang tertarik ama kita jadi dia main ke rumah persinggahan ane di desa itu gan.
Sebut aja namanya Entong gan emoticon-Hammer (S) , anak cowok masih kelas 4 SD.

Jadi pagi itu si Entong udah dirumah ane sma temen-temen ane gan, padahal kita semua masih pada belom mandi, ada yang belon bangun juga malah. Akhirnya kita ajak si Entong ngobrol2 dulu sama makan gan.
Kite : Ane sama temen-temen ane

Quote:Kite : Tong, kamu udah punya pacar ya? emoticon-Metal
Entong : Nggak kak, kata siapa? emoticon-Bingung (S)
Kite : Lha itu kemarin pas kita masuk kelas kamu, di tanganmu ada coretan nama cewek. Hayoo? Sapa itu?
Entong : Ah nggak, bukan sapa2 emoticon-Nohope
Kite : Iya, kemarin temen-temenmu juga nyorakin kamu. Sapa namanya? Entin? (Oke, kita sebut aja dia Entin emoticon-Big Grin)
Entong : Iya Entin emoticon-Malu (S) (Akhirnya si Entong jujur juga, kemarin di tangannya ada tulisan Entin gitu gan, ditulis pake polpen gitu, berasa punya tato2an gitu paling ya emoticon-Hammer (S))
Kite : Wih, masih kecil udah pacaran. Kita aja kalah. Ayo ceritao tentang pacarmu Tong. Temenmu SD a? Yang mana anaknya?
Entong : Nggak kak, bukan temen SD. Temen ngaji. Anaknya kelas 5 SD tapi. emoticon-Malu (S)
Kite : Lho, lha kok lebih tua Tong? Cantik a anaknya?
Entong : Cantik dooongg. emoticon-Wowcantik
Kite : Terus terus, kalo pacaran ngapain aja? (Pertanyaan bodoh untuk seorang anak SD emoticon-Cape d... (S))
Entong : Yaa.. Ngobrol.
Kite : Terus terus??? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Entong : Yaa.. Pegangan tangan. emoticon-Malu (S)
Kite : Heeehh, gak boleh, belum muhrim Tong! Terus ngapain lagi? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Entong : Ya belajar bareng kak.
Kite : Si Entin yang ngajarin kamu Tong? emoticon-Bingung (S)
Entong : Nggaklah, ya aku yang ngajarin. Kan aku cowoknya.
Kite : Kan kamu masih kelas 4 Tong, si Entin kelas 5. Bisa tah kamu ngajarin? emoticon-Bingung (S)
Entong : Bisa!! Kan aku udah belajar sampe kelas 6. Aku belajar sendiri dari buku sodara2ku kak, biar bisa ngajarin Entin kalau Entin nggak bisa. emoticon-Cool

Ebuseett, speechless ane gan, pikirannya anak kelas 4 SD udah kayak gini. Demi sang pacar tercinta nih anak belajar lebih keras biar gak malu2in didepan pacarnya. Hahaha, geli sendiri ane, tapi saluut buat ente Tong!! emoticon-2 Jempol

Quote:Kite : Wiih, hebaatnya. Eh Tong, tapi kalo pas nggak ngaji, gimana ketemux sama Entin? emoticon-Bingung (S)
Entong : Ya pake HP lah kak.
Kite : Kamu udah punya HP?
Entong : Nggak punya, Entin yang punya. Aku pake HPnya Bapak, tapi gak bilang2 Bapak soalnya kalau telpon Entin mahal. Terus kalau Entinnya gak punya pulsa, aku yang beliin. emoticon-Kiss (S)
Kite : Kamu punya uang buat beliin Entin pulsa Tong? emoticon-Bingung (S)
Entong : Ambil di atas kulkas kak. emoticon-Hammer (S)

Eaaa!!! Demi beliin sang pujaan hati pulsa, nih anak suka ngambil uang sembarangan gan! Hahaha.. emoticon-Hammer2
Tapi salut juga sama dia. Padahal HPnya beda operator tapi rela ngabisin pulsa Bapaknya buat telpon Entin gan. emoticon-Hammer2
Anak kelas 4 SD kayak gini pengorbanannya demi cinta!! Wkwkw.. emoticon-Ngakak

Quote:Entong : Tapi sekarang aku udah putus sama Entin kak. emoticon-Berduka (S)
Kite : Lho lho, kok bisa Tong? emoticon-Bingung (S)
Entong : Entin udah punya pacar. emoticon-Berduka (S)
Kite : Lho, bukannya kamu pacarnya Tong?
Entong : Entin suka sama temen ngajiku kak, makanya aku diputus. emoticon-Berduka (S)
Kite : Kamu nggak marah sama temenmu itu? emoticon-Mad (S)
Entong : Ya gimana lagi kak, lha Entinnya suka dia. Ya udah biarin wes. Asal anaknya seneng. emoticon-Cool
Kite : Lha terus kenapa kemarin masih ada tulisan Entin di tanganmu? emoticon-Bingung (S)
Entong : Ya gak papa kak. Masih suka. emoticon-Malu (S)

Alamaaakkkk..!!!
Prahara percintaan anak kelas 4 SD udah kayak gini gaan..!! Kalah telak ane gan, hhahaha.. emoticon-Hammer2
Tapi salut juga sama nih anak. Walopun pacarnya direbut temennya tapi dia nggak marah, dia merelakan asal si Entin bahagia gan. Gitu intinya. Ente bisa kayak gitu? Legowo gan.. Hahaha.
emoticon-Angel

Quote:Kite : Ya udah Tong, kamu cepet move on yak. Belajar yang rajin kamu, biar bisa jadi orang sukses. Kalau mau pacaran, cari pacar lagi yang baik. Atau mau kite kenalin temen-temen kite Tong? Cantik-cantik, baik-baik, tapi udah kuliah semua. Mau ente Tong?
(Sesat bener nih kakak2nya) emoticon-Hammer2

Nah, sekian dulu gan cerita ane tentang si Entong anak kelas 4 SD Desa MajuMundur. Ane salut sama dia gan, masih kecil tapi udah pinter. Apalagi pas bagian dia mau belajar lebih demi ceweknya. Padahal kan umur segitu masih masanya dia main gan. emoticon-2 Jempol

Quote:Oiya gan, ini sekilas percakapan tentang cita2x si Entong gan :

Kite : Kamu cita2nya apa Tong?
Entong : Pingin jadi dosen kak. emoticon-Cool
Kite : Emang kamu tau dosen itu apa? emoticon-Bingung (S) (Biasanya yg ank SD tau tuh guru gan, bukan dosen)
Entong : Tau, itu kan yang ngajarin orang2 gede itu kan? emoticon-Blue Guy Peace
Kite : Okesip, elu pinter. emoticon-2 Jempol

Jadi gan, marilah kita doakan semoga cita2 si Entong bisa terwujud gan.
emoticon-Angel

Ane bersyukur masih ada generasi kayak Entong gan, soalnya walaupun dia hidup di desa MajuMundur yang tergolong pelosok/nyusup di pedalaman dengan kondisi jalan yang masih makadam gitu, dia punya cita2 yg tinggi gan. Dan ane ceritain juga nih gan, terakhir dia bilang kalau dia mulai belajar pelajaran SMP juga!! Dia belajar dari buku2 sodaranya gan, jadi sodaranya itu mau ngeloakin buku2x pas SMP biar jadi duit, eh sama si Entong kagak boleh, sama Entong disimpen dibaca2 sendiri sama dia. Hebat gak tuh gan..!! emoticon-Matabelo

Udah deh gan, sekian dulu dari ane gan, semoga masih banyak anak2 kayak gini di Indonesia. emoticon-I Love Indonesia

Quote:[UPDATE]
Ini ane kasih picnya Entong gan, cakep kan :

entong cakep

nih foto pas dia abis menang lomba penyuluhan yang ane sama temen2 ane adain pas PKL dulu di sekolahnya dia, dia menang juara 2 gan..!! emoticon-Selamat
Sorry itu foto temen ane crop gan, buat menghindari hal2 yang tidak diinginkan dari kaskuser yang jones gan.. emoticon-Cool

Quote:[UPDATE 2]
Ane updatein ceritanya entong ya gan. Ini cerita pas persiapan sehari sebelum lomba penyuluhan yang dia juara 2 diatas itu gan.
Jadi waktu itu sore2 kita undang anak2 yang mau ikut lomba ke rumah persinggahan ane sama temen2 ane gan, nah salah satunya si Entong. Acara selesai sekitar jm 5an gan. Trz karena rumah Entong jauh dan udah mau magrib, akhirnya kita anter dia gan, yang nganter berempat gan, naik sepeda motor 2, si Entong naik sepeda pancal kecil. Eh sepanjang jalan nih sepedanya entong rantainya sering lepas gan. Abis lepas, dia benain, jalan lagi, lepas lagi, dibenain lagi, lepas lagi. Sampe akhirnya karena keburu gelap, Entong kita naikin motor, sepedanya kita tuntun dari motor.

Jalan kerumah Entong agak jauh gan, lewat jalan makadam, jalan tanah, jalan pasir, jalan kecil, lewat pekarangan n barongan juga gan. Apalagi pas lewat situ udah agak gelap dan parahnya si Entong malah cerita hantu.. emoticon-Cape d... (S)

Akhirnya kita sampe dirumahnya Entong gan, langsung disambut Ibunya.
Ibu entong : Tong, kemana aja kok baru pulang? Ibu jemput di sekolah sampe 2x nggak ada. Ibu cariin kemana2 dari tadi. emoticon-Mad (S)
Jedeeerrr!!! Nih anak ternyata gak pamit tadi gan pas ke rumah kite. Padahal pas kite tanyain katanya udah pamit. Mampuss!! emoticon-Hammer2
Kite : Anu, maaf buk. Tadi Entong ke rumah kami buat persiapan lomba penyuluhan besok. Tapi tadi Entong bilangnya sudah pamit buk. emoticon-Mewek
Ibu entong : Ooh, mbak2 PKL ya? Entong tadi sama mbak2 semua? Oh kalau gitu gak apa2 mbak. Saya kira tadi Entong kemana mbak. Saya seneng kalau Entong mainnya sama mbak2 kuliahan. emoticon-Peluk
Alhamdulillah, kite gak jadi dimarahin gan..!! Ahahaha.. Dan agan tau apa yang terjadi selanjutnya??? Kite pas pulang dibawain susu sapi segar sebanyak 2 liter gan..!!! Aahahahaha.. Rejeki banget gan.. Hahahaha..
Nih fotonya :

susu pocari sweat

Sejak saat itu ane sama temen2 ane slalu pengen maen kerumahnya Entong gan biar dikasih susu.. wkwkwk.. emoticon-Ngakak (S)
Tapi sayangnya udah gak ada kesempatan lagi dan waktu PKL kite udah
selese gan.. emoticon-Hammer (S)

Oiya, Makasih buat agan yang udah ngasih ijo2 sama abu2 ini yak.. emoticon-Toast
Ane updet terus nih yang ngasih ane apresiasi, so ditunggu yak emoticon-Cendol (S) nya.. emoticon-Big Grin
Si Entong punya penggemar ternyata..!! emoticon-Big Grin

penggemar entong

Alhamdulillah akhirnya ane udah sedang dijalan yang benar gan. Makasih buat semua cendolnya yak. emoticon-Big Grin

Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Sundul ya gan..!!
Salam manis dari ane gan.. emoticon-Kiss
emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia

Quote:Silahkan masuk trit ane yang lain ya gan.. emoticon-2 Jempol

Ane hampir kena hipnotis di rumah ane sendiri gan!!
Gombal Gizi - Gombal Berbobot Anti-Mainstream !!!
Gambar2 Penggugah Jiwa Kemanusiaan, Gan!!
[PICT] 10 Kucing Tergemuk di Dunia
[url=http://http://www.kaskus.co.id/post/535ef851ffca17ef758b4585#post535ef851ffca17ef758b4585][ASK] Gimana sih 'The Real Jakarta' itu?[/url]
Diubah oleh AyamGoreng08
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 63 dari 115
12-03-2014 10:05
Ane pernah kemari nih, eh masuk lagi emoticon-Ngakak
0 0
0
12-03-2014 10:10
nice story gan
0 0
0
12-03-2014 10:13
cerita yang bagus gan. ane terharu ama si entong
0 0
0
12-03-2014 10:14
Salut buat si entongemoticon-Matabelo
0 0
0
12-03-2014 10:15
wakwokaa kecil2 udah pacaran emoticon-Ngakak
0 0
0
12-03-2014 10:17
pemikirannya entong hebat. ngalahin mahasiswa. gile beneeerrr. walopun pacarannya masih ga bisa dibenarkan.
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
12-03-2014 10:19
Kasihan si entong
0 0
0
12-03-2014 10:28
semoga anak itu tetap di jalan nya yang benar..
0 0
0
12-03-2014 11:35
Quote:Original Posted By KoenThoLe
gw yakin ni..
yg bacanya setengah" pasti komennya negatif..

salut bwt lw tong.. smg d beri kemudahan &
apa yg kau cita"kn jd kenyataan emoticon-shakehand

iye gan, agan pinter juga nebaknya.. emoticon-Big Grin
amiiinn gan, makasih banyak doanya.. emoticon-Angel

Quote:Original Posted By chhayo
Buset anak SD bisa gituan gan.. emoticon-Ngakak (S)

gituan apaan gan? emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By EggRoom
Ane dulu kelas 4 SD yang ada dipikiran ane cuma main, nonton, makan tidur, main, nonton, makan, tidur,
Ga kepikiran cewek emoticon-Hammer2

sama gan, ane gak kepikiran cowok pas SD.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By fbsakti
Ajeee Gileeee..

gilee ajee.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By halofenomena
si ntong mantap dah emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak
0 0
0
12-03-2014 11:39
Quote:Original Posted By nicjsf
Ane pernah kemari nih, eh masuk lagi emoticon-Ngakak

hhahaha, suka ente masuk trit ini gan.. emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By mikail.ananta
nice story gan

emoticon-Jempol

Quote:Original Posted By malb
cerita yang bagus gan. ane terharu ama si entong

emoticon-Jempol

Quote:Original Posted By mgundam
Salut buat si entongemoticon-Matabelo

emoticon-Jempol

Quote:Original Posted By enaktau
wakwokaa kecil2 udah pacaran emoticon-Ngakak

ente juga dulu ye? emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By iyadah
pemikirannya entong hebat. ngalahin mahasiswa. gile beneeerrr. walopun pacarannya masih ga bisa dibenarkan.
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

hhahaha.. tiru tuh gan.. emoticon-Ngakak
0 0
0
12-03-2014 11:40
entong yang inspiratif emoticon-2 Jempol
0 0
0
12-03-2014 11:43
Quote:Original Posted By master.limbah
Kasihan si entong

kasian kenapa gan? emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By segariz
semoga anak itu tetap di jalan nya yang benar..

amiinn gan, doain ya gan.. :emoticon-Kiss
0 0
0
12-03-2014 11:45
Quote:Original Posted By micho.lcf
entong yang inspiratif emoticon-2 Jempol

thankies gan.. emoticon-2 Jempol

emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
0 0
0
12-03-2014 11:50
ane ga baca gan, tapi ane komeng ajalah biar +1 emoticon-Big Grin
0 0
0
12-03-2014 12:05
cerdas tuh anak gan
0 0
0
12-03-2014 12:08
emoticon-Ngakak
hahaha
maturitas dini gan emoticon-Ngakak
0 0
0
12-03-2014 12:54
gedenya gmn tu anak?
0 0
0
12-03-2014 12:56
waduhh ini anak udh level apa yah ,, canggih ya anak sekarang emoticon-Cool
0 0
0
13-03-2014 06:14
Quote:Original Posted By idworldshop
ane ga baca gan, tapi ane komeng ajalah biar +1 emoticon-Big Grin

hhaha, okelah gan.. emoticon-Jempol

Quote:Original Posted By achimucha2507
cerdas tuh anak gan

iye gan emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By rdamanik
emoticon-Ngakak
hahaha
maturitas dini gan emoticon-Ngakak

emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By titikdigital
gedenya gmn tu anak?

cakep gan.. emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By ariearlu
waduhh ini anak udh level apa yah ,, canggih ya anak sekarang emoticon-Cool

dewa gan.. emoticon-Ngakak

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up
0 0
0
14-03-2014 06:13
emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up
0 0
0
Halaman 63 dari 115
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia