• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ini Tinggi Badan Ideal Sesuai Umur!!! Tinggi Agan Ideal kah? [Cek disini]

ilhamilmuAvatar border
TS
ilhamilmu
Ini Tinggi Badan Ideal Sesuai Umur!!! Tinggi Agan Ideal kah? [Cek disini]
emoticon-Rate 5 StarWelcome To My Thread emoticon-Rate 5 Star

Selamat datang gan, di emoticon-Rate 5 Star dulu yah. Disini ane bikin trit tentang Tinggi badan ideal sesuai umur agan. Silahkan dicek gan!
Repost?
Spoiler for repost?:

Langsung disimak gan!

Mungkin teman-teman pernah bertanya berapa sih tinggi badan yang ideal? Wahh, jawabannya mungkin kurang pasti karena selama ini belum ada semacam indeks standar yang dipakai untuk menentukan tinggi badan ideal seseorang, tidak seperti BMI (body mass index) yang dipakai untuk mengukur berat badan.

Kalau dilihat secara umum, berdasarkan syarat yang biasa digunakan oleh perusahaan, atau instansi lainnya ketika merekrut pegawai, tinggi badan ideal wanita/perempuan Indonesia itu sekitar 155-170 cm, dan untuk ukuran tinggi ideal pria/laki-laki adalah berada diantara 160-175 cm. Angka ini hanya digunakan sebagai tafsiran saja berdasarkan trend yang biasa dipakai di Indonesia, jadi angkanya bukan hasil riset resmi lo. hehe.

Disini ane sajikan tinggi badan ideal berdasarkan umur seseorang dari sumber . Langsung disimak gan:

usia 3-4 tahun 96-108 cm

usia 5-6 tahun 109-122 cm

usia 7-8 tahun 123-140 cm

usia 9-10 tahun 141-153 cm

usia 11-15 tahun 154-165 cm

usia 16-20 tahun 166-170 cm

usia 21-25 tahun 171-176 cm

- See more at: sumber
Itu daftar tabel tinggi badan ideal /normal, dan tergantung kita masing-masing menurut kita sendiri idealnya tinggi badan kita berapa, yang pasti disesuaikan dengan berat badan juga ya.Ga lucu juga kalo tinggi badan 180cm beratnya 100kg, itu kan artinya badan kita sebenarnya tinggi badan kita cukup, tapi karena terlalu gemuk jadi terlihat pendek juga.

Gimana gan? Apakah Tinggi badan agan ideal kah? kalo umur agan diatas 25 tahun, liat tabel paling bawah gan. soalnya umur 25 umur mentok buat tumbuh
Kalo ane sih ideal gan, umur ane 13 tahun dan tinggi badan ane 164 cm emoticon-Jempol

Ayo gan, isi polling diatas trus share tinggi badan dan umur agan di komentar!

Jangan lupa emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star gan emoticon-Sorry
Lemparin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) dong
Tapi jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

Terimakasih Telah Mengunjungi Thread Ini
Silahkan Berkomentar di bawah
Semoga Bermanfaat

Quote:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 821 suara
Dari Tabel dibawah, Apakah tinggi badan agan ideal sesuai umur agan?
Ya, Ideal
53%
Terlalu Tinggi
22%
Terlalu Pendek
25%
Diubah oleh ilhamilmu 07-07-2013 05:05
anasabila
4iinch
dejavugendeng
dejavugendeng dan 3 lainnya memberi reputasi
4