• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Banyaknya Taksi Curang di Jabodetabek.. Ane Dan istri Ane baru ngalamin..

thejazzmaker90
TS
thejazzmaker90
Banyaknya Taksi Curang di Jabodetabek.. Ane Dan istri Ane baru ngalamin..
Assalamualaikum..

Selamat Pagi Sahabat2 se-Kaskus Raya..
maaf kalo postingnya rada ga karuan..
Terimakasih karena Tread ini menjadi Hot Tread, Sehingga Pengalaman Ane (InsyaAllah) bisa jadi Pelajaran buat Kita supaya Terus berhati-hati..
Trit ini bukan untuk memojokkan Perusahaan Taksi Tersebut..tapi Hanya untuk mewanti-wanti Para Calon Penumpang taksi supaya tidak Di Curangi oleh
Supir Taksi yang Nakal. Karena Memang tidak semua Supir taksi itu Nakal, Banyak juga yang Baik.
Ane Sering jalan pake taksi juga kok, tapi ane baru alamin 2 kejadian tak mengenakkan terkait SUPIR TAKSI NAKAL, Bukan SUPIR TAKSI YANG JUJUR.

Ane mau share kejadian yang ane dan Istri alamin terkait pelayanan Taksi BB dan Taksi Eks dalam minggu ini..
Spoiler for KEJADIAN 1:

Spoiler for KEJADIAN 2:

FYI, Taksi Branded selalu menggunakan Argo Normal, tetapi sistem Argo juga bisa di akalin karena dengan mengakali argo, supir bisa mendapatkan tarif yang lebih besar..
You know lah, kalo tarifnya besar, dia bisa dapat untuk sedikit lbih. Apalagi tu taksi jarang dapat penumpang.
So Be SMART.

SMART READER
SMART COMMENTATOR
SMART CUSTOMER

Kalo Agan2 mengalami hal kayak ane, ini Email Customer care Perusahaan Taksi BB dan Eks..

Spoiler for Layanan Konsumen BB dan Express:

maaf, tread ane acak2an, karena cuma pake Kaskus Android..

Gan, menaikkan putaran mesin itu untuk akselerasi gan.. atau percepatan.. misalnya mau naik gigi, kita harus akselerasi dlu, dan idealnya kalo mau masukin giginya lancar, rpm minimal 2500-an..
monggo dikritisi yaa..

Gini Gan, bnyak yang udah komeng bermutu menjelaskan cara Argo bekerja,,
Buat Yang Mengkritik, coba sekali2 naek Taksi dengan
1. Bilang ga ngerti Rute
2. Pasang Muka Bego
3. Diam Seribu Bahasa..
Rasakan apa yang Supir lakukan..
Memang Ga semua Supir Nakal, tapi kalo Agan Mengikuti saran 1-3 dari TS, Dijamin 60% Dikibulin..Hehehehe

Ini nih Tambahan dari Kaskuser :
Spoiler for Penjelasan Logis dari Agan Zhie09, Mantap Gan:

Berhubung banyak yang Minta penjelasan, dan ada Request ke PM dari agan tarzanxxx yang nanya gimana ngebedain speedometer, rpmmeter, dll, ane edit foto speedometer mobil yang ane ambil dari internet..

Spoiler for Speedometer Mobil:

Spoiler for Saran Dari Agan Virgil Bandung:

Spoiler for Tambahan dari Agan Virgil Bandung Lagi:

Ane pernah baca gitu dari Internet tentang argo kuda, http://tugupahlawan.com/303/argo-kuda/
Jadi bisa jadi taksinya udah dimodifikasi..

Tread ane cuma mengingatkan untuk lebih waspada.
Bukan menjudge..karena dari 1000 apel dalam satu keranjang, pasti ada 1, 2, atau mungkin 10 apel yang busuk. tugas kita cuma menghindari apel yang busuk.

Ininih ada yang Share tarif Taksi..
Spoiler for Tarif Taksi Menurut Surat Gubernur untuk DPU Taksi Organda Nomor 880/-1.881.1:

Buat Yang Ngerasa Sharing Ane Berguna Untuk Masyarakat Indonesia yang Mencintai taksi sebagai kendaraan Se Hari-hari..
Tolong Di rate emoticon-Rate 5 Star

yang Udah ISO,
Ane Ga keberatan dengan Ijo-ijonya emoticon-Malu (S)

Diubah oleh thejazzmaker90 03-11-2014 10:28
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
321.4K
3K
Guest