Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9992
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52145ccbf9ca174a0b000005/official-lounge-sony-xperia-m
SPESIFIKASI General 2G Network : GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - all versions 3G Network : HSDPA 900 / 2100 - C1905, C2005 HSDPA 850 / 1700 / 1900 / 2100 - C1904, C2004 SIM : Optional Dual SIM Announced : 2013, June Body Dimensions : 124 x 62 x 9.3 mm (4.88 x 2.44 x 0.37 in) Weight : 115 g (4.06 oz) Display Type : TFT capacitive touchscreen, 16M colors Size : 480 x 854 pixels, 4.0 inches (~245 ppi p
Lapor Hansip
21-08-2013 13:23

[Official Lounge] Sony Xperia M "Stylish and Elegant Xperia Smartphone"

[Official Lounge] Sony Xperia M

SPESIFIKASI

Quote:
Spesifikasi

VIDEO

Quote:
Video

RULES

Quote:1. Thread Ini untuk Sharing tentang Xperia M.
2. Dilarang spamming/junk!
3. Dilarang memposting hal-hal yang berbau SARA (Suku, Agama, Ras, Antar Golongan)!
4. Dilarang menggunakan kata-kata kasar!
5. Dilarang membuat RUSUH.
6. Dilarang OOT (Out Of Topic)!
7. Dilarang DOPOST/MULTIPOST dengan sengaja !! Sanksi = BATA.
8. Biasakan menggunakan Multi Quote!
9. Dilarang berjualan DALAM BENTUK APAPUN.
10. Gambar BWK (Bandwith Killer) wajib memakai spoiler.

- Tolong Baca Page One Dahulu Sebelum Bertanya -

THREAD MODERATOR

Quote:
Ini adalah daftar pengurus dan pemegang ID bersama.
Jika ada yang ingin menambahkan kontent seputar Xperia M
Atau ingin menjadi pengurus tetap thread ini silahkan hubungi agan di bawah ini :

Diubah oleh sony.xperia.m
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 449 dari 504
09-03-2014 14:50
Quote:Original Posted By saseb

gan, "file ftf yg sudah diekstrak..Ni skrisutnya...Module framework yg siap diekstrak..." ini maksudnya di root gan? terus ada dampak negatif gak kalo XMnya udah di root gitu?

FTF itu pake cara donlot di pejwan gan lalu agan extract pk flashtool + ext4 extractor dst...
Kalau file yg ane kirim itu file bentuk apk untuk non root device tingal install biasa...kalau root bisa agan oprek file apknya lewat apk tool ambil modul file yg agan pengen copas langsung ke folder android/system..Ane cm bisa kasi GBHNnya,kalau detai banyak+skrinsut banyak wah amsyong bro ama momodnya diatas,dikira ngabisin page forum..emoticon-Ngakak
Maap2 sblmnya soalnya disini msh blm ada develop lokalnya ni,khusus xperia M 1-2org lah minimal,jadi kesannya pasif agak susah share lebih dalem soal develope...rata2 msh seputar customrom,rooting,UBL

Keterangan file : Stock rom define...Themes modifikasi buat XM 4.1 dengan module framework 4.3..
- Menubar
- Recent apps
- Nav Scrollbar
- Touch&hold menu-google home/search
Diubah oleh widsbro
0 0
0
09-03-2014 14:58
cara hapus aplikasi bawaan xperia gmn?
hh ane ud root
0 0
0
09-03-2014 15:16

Android - Sony dummies

Misi gan, jadi ceritanya ane baru banget sebulan migrasi ke Android tepatnya ke Sony (karena tergoda sama fitur2 canggihnya). Inceran pertama Acro S/ZL karena tahan air dan spek oke sayangnya udah discontinue dan akhirnya memutuskan beli Xperia M ini (Single SIM).

Singkat cerita, selama sebulan ini kok udah 2x tetiba sudden death. Layar tiba2 hitam (kalo dilihat dekat seperti abu2 bkn hitam pekat), dan tombol power ga berfungsi. Padahal batre masih full dan hp masih keadaan nyala, tapi ya ga bisa diapa2in krn blank page. Solusinya cuma didiemin aja seharian sampe hidup sendiri, 2x begini kejadian yg sama, cuma didiemin aja. Kira2 ada yg tau knp gan? Selain itu, ane gabisa mindahin apps ke SD card. Udah install Apps2SD, Android Assistant dll tetep gamau.

Sebenernya dari awal agak ragu (dan skrg agak nyesel) beli Sony krn baca review jelek bbrp device Sony (Xperia ZL) dan service center Sony Indonesia. Rencananya mau dibawa ke Sony Service Center mumpung msh garansi, tp kira2 servis di Sony Center apa segitu jeleknya gan? Mohon bimbingan dan sarannya.
0 0
0
09-03-2014 15:47
Quote:Original Posted By trianaxo
Misi gan, jadi ceritanya ane baru banget sebulan migrasi ke Android tepatnya ke Sony (karena tergoda sama fitur2 canggihnya). Inceran pertama Acro S/ZL karena tahan air dan spek oke sayangnya udah discontinue dan akhirnya memutuskan beli Xperia M ini (Single SIM).

Singkat cerita, selama sebulan ini kok udah 2x tetiba sudden death. Layar tiba2 hitam (kalo dilihat dekat seperti abu2 bkn hitam pekat), dan tombol power ga berfungsi. Padahal batre masih full dan hp masih keadaan nyala, tapi ya ga bisa diapa2in krn blank page. Solusinya cuma didiemin aja seharian sampe hidup sendiri, 2x begini kejadian yg sama, cuma didiemin aja. Kira2 ada yg tau knp gan? Selain itu, ane gabisa mindahin apps ke SD card. Udah install Apps2SD, Android Assistant dll tetep gamau.

Sebenernya dari awal agak ragu (dan skrg agak nyesel) beli Sony krn baca review jelek bbrp device Sony (Xperia ZL) dan service center Sony Indonesia. Rencananya mau dibawa ke Sony Service Center mumpung msh garansi, tp kira2 servis di Sony Center apa segitu jeleknya gan? Mohon bimbingan dan sarannya.

coba instal ulang di pejwan ada gan..kalau msh gak filling ma devicenya ya dijual aja ganti merk..emoticon-Ngakak ...yg jelas pk merk apapun pasti ada "judgmend moment"nya akibat "human user error" mapun *production proccessing"...
Diubah oleh widsbro
0 0
0
09-03-2014 17:00
gan ane nubi, mau nanya
ada yang punya deodex buat xperiam m dual kagak?

sama swap memori buat xperia m dual, kalo ada sih file environmen.smail nya aja

thanka
0 0
0
09-03-2014 17:45
Quote:Original Posted By kharrwg

Gaan kalo pake LoaderDroid itu tetep musti di root jg ya gan?

ga perlu root gan
0 0
0
09-03-2014 20:13
agan-agan kalo ini Xperia M ane udh ke unlock belom bootloader nya ?
Quote:[Official Lounge] Sony Xperia M
0 0
0
09-03-2014 20:25
Quote:Original Posted By UncleGemboel

1. Belom pernah liat klo dijogja mas, mending ke ol store or fjb banyak pilihan kok.
2. Pake sandisk uhs1, terbukti ora rewel. Toshiba rung tau nganggo mas.

kalo njengan pake pelindung pa mas?

buat semua,ada yang tau ga edit icon Dr add on nova prime ?ada yg kurang sreg ane namanya
0 0
0
09-03-2014 21:36
gan, mau ngasih inpo, ada beberapa link di db yang udah koit, gak bisa konek...
ane pemegang baru xm nih, mau ane root biar bisa pasang gps lengkap dan lain sebagainya...
btw kalo dipasangi microsdhc 32gb gak ada masalah kan gan...?
mohon bantuannya, karena ane cuma sebagai driver parwis...
maturnuwun...
emoticon-Salaman
0 0
0
09-03-2014 21:39

help

gan album ane kok gk nampilin gambar or photo yang baru di download or di transfer dr perangkat lain ya? cuma nampilin photo2 yg di ambil dr kamera doank. solusi bnr in nya gmna ya?

terima kasih
0 0
0
09-03-2014 22:54
Gan mau tanya, back cover xperia m kalau di teken sedikit bunyi-bunyi 'klek-klek' kaya mau patah ya gan? emoticon-Bingung (S)

Apa cuman ane doang?
0 0
0
09-03-2014 23:09

numpang

malam gan,,numpang tanya
ane pengguna hp android sony M
kenapa koneksi internetnya naik turun/hilang"an gitu
gk bs stabil gitoh gan
trima kasih
0 0
0
10-03-2014 00:50
Quote:Original Posted By kiruakillua

kalo njengan pake pelindung pa mas?

buat semua,ada yang tau ga edit icon Dr add on nova prime ?ada yg kurang sreg ane namanya

coba mampir kesini gan, maaf bukan promo, mau bantu aja. bukan lapakku http://www.kaskus.co.id/thread/529a1...-xperia-l-sp-m

Quote:Original Posted By ReinhardRawel
Gan mau tanya, back cover xperia m kalau di teken sedikit bunyi-bunyi 'klek-klek' kaya mau patah ya gan? emoticon-Bingung (S)

Apa cuman ane doang?

punyaku malah longgar gan bagian atasnya emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
10-03-2014 04:10
Quote:Original Posted By yogantenk

coba mampir kesini gan, maaf bukan promo, mau bantu aja. bukan lapakku http://www.kaskus.co.id/thread/529a1...-xperia-l-sp-m

makasih om
tp ane cr hard case buka flip cover hehe emoticon-Big Grin

ada yg tau cara edit icon?
0 0
0
10-03-2014 06:39
[ASK]

gan knp ya XM single ane kok mendadak sering ngelag, serasa performanya turun, padahal cache udah ane bersihin, memori internal eksternal masih sisa banyak, dl buat maen game HD sih lanjay, skg maen flappy bird terkadang kurang smooth, apalagi game HD, mohon pencerahan gan, harus d flash ulang atau gmn, mungkin juga ada saran stock ROM yg stabil. oh ya, ini udah di root.
0 0
0
10-03-2014 10:01
Quote:Original Posted By yogantenk

Ane bagian bawahnya, kalo keteken sedikit bunyi 'klek' kaya mau patah gitu.
Searching gak ada yg jual custom back covernya emoticon-Frown
0 0
0
10-03-2014 10:32

Out of Space install app android setelah sukses Link2SD

permisi para master.

Ane kan sudah baca tutor mindahin app ke microSD dengan link2SD, dan sudah saya praktekin dan sukses.emoticon-Ngakak
tapi ketika Ane install Aplikasi kok ada Notif "Out of Space memory" padahal intenal Ane msh legah, ext2 jg msh legah, gmn dunk...? emoticon-Matabelo
help please.......emoticon-Mewek
0 0
0
10-03-2014 11:29
Quote:Original Posted By widsbro

di comot dulu module file framework-res.apk...mau ambil dari dari device gk masalah (khusus root device rootex dll) atau ambil partnya dari stock rom yang diekstrak pakai flashtool...
1.Decompile pake apktools/apkmultitool (apkmultitool recommended)
2.Didalam file asset ada 3file zip pilih-ekstrak system ui
3. Pilih folder res/drawable-hdpi (cetak tebal krn spek resolusi XM)
4. Cari file (search) "menu-background.png"
5. Hapus file
atau
Edit file backgroud td pake PS buat transparant 0-100% opacity
7. Recompile (tanpa sign apknya)

Lebih mudah lagi kalau pake eclipse (eclipse Luna JEE Recomended)
Code&Visual Mode langsung jadi satu jadi tinggal disort mana yg mau diedit...Sekalian di uji pake emulatornya (AVD)

om, ada step by step utk pakai eclipse luna? oya, ane blm pernah decompile recompile apk. thx
0 0
0
10-03-2014 11:32
ada yg punya back cover xperia m warna hitam ga ? lagi nyari emoticon-Bingung (S)
0 0
0
10-03-2014 11:39
Gann.. ane mintak tolong dongg???

ane pakek Xms. udah ane full roott.
tapi waktu ane dunlut link2sd paetisi 2nya gak kebaca emoticon-Sundul Gan (S) padahal udah ane partisi mulai Fat32 ext234 masih gak kebaca juga??

knpa yaa gan??
0 0
0
Halaman 449 dari 504
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia