• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ini Dia Alasan Kenapa Ane Lebih Milih Hyundai H1 Ketimbang To***a Alp**rd

kaskus..owner
TS
kaskus..owner
Ini Dia Alasan Kenapa Ane Lebih Milih Hyundai H1 Ketimbang To***a Alp**rd

1) bentuk nyaris sama persis dengan Alp**rd, otomatis gengsi naik, apalagi H1 tergolong mobil premium, sama kayak Alphard

2) harga setengah kali lebih murah ketimbang Alp**rd, tapi gak jauh beda sama Alp**rd (fitur, kenyamanan, penampakan, irit bahan bakar, dll); alpard satu milyaran, h1 cuma 300-500 jutaan aja, cihhuuuyyyyyy

3) sebenarnya banyak sih produsen selain Hyundai yg memproduksi mobil yang di mirip miripin sama Alp**rd, kebanyakan produsen dari China yang namanya dua suku kata dan pasti ente gak pernah denger deh namanya dan so pasti susah nyari spare part nya, tapi tidak dengan Hyundai yang bengkel resmi nya sudah ada di mana mana di Indonesia, makanya ane milih Hyundai ketimbang produsen lain

4) dengan H1, bye bye capek akibat kena macet atau perjalanan jauh, soalnya kursi nya bisa dirubah menjadi tempat tidur, anda bisa bersandar di kursi nya dari kaki sampai kepala, soalnya kursi penumpang nya sendiri adalah jenis kursi malas yg bisa dipake buat tiduran, bukan sekedar duduk aja; gak ada lagi alasan capek kalo naik mobil kayak gini

5) bagian dalamnya jauh lebih luas ketimbang Alp**rd, percuma beli mobil mahal imut kecil kalo penumpang nya masih berdesak-desakan didalam mobil kan? jangan tanggung tanggung kalo beli mobil, tapi juga be smart cari yang murah tapi premium, yah Hyundai H1 inilah yg cocok, apalagi bagi yg udah punya anak yg duduk di bangku SD SMP SMA kuliah. juga cocok bagi anda yang punya keluarga besar (nenek ente atau nenek mertua ente punya anak belasan). cowok belum bisa dikatakan menikmati hidup kalo belum ngerasain Alp**rd atau H1 ini. kalo udah pernah ngerasain, dijamin males nyari nyari mobil sedan, SUV, atau city car lainnya lagi.

6) Hyundai lagi naik daun di Amrik dan Eropa, soalnya orang udah mulai pada sadar Hyundai itu barangnya bagus. bule gak gitu mementingkan gengsi kayak orang Indonesia, tapi lebih mementingkan murah tapi kualitas premium. dulu waktu Hyundai pertama memasuki dunia otomotif emang ane akui ancur banget kualitas dan reputasinya, tapi sekarang udah beda, udah banyak perubahan, udah gak kayak dulu lagi, trust me; urusan gengsi, tirulah orang bule, jangan niru orang Indonesia ya? intinya be smart jadi konsumen, jangan cuma tau pake doank

7) Urusan irit bbm, gak usah takut, jika toyota punya VVTi, maka Hyundai punya 2 teknologi sekaligus yang dibenamkan ke H1 demi irit bensin, namanya VGT ( variable geometry turbocharger) dan CRDi ( common rail direct injection); teknologi ini lahir berkat kerjasama ilmuwan engine Korea dengan Amerika Texas Diesel.

8) Kalau mau sama persis nyaman nya dengan Alp**rd, invest lah pada 2 hal tambahan berikut ini : ganti per depan (skalian per belakang juga boleh, tapi prioritas kan per depan dulu aja) dengan per Toyota Land Cruiser (soalnya ukurannya sama) + pasang peredam suara di seluruh interior bodi H1. perkiraan ane sich sekitar 20-30 jutaan, masih jauh lebih murah ketimbang beli Alp**rd; dijamin setelah itu H1 akan senyaman Alp**rd

0
30.2K
148
Guest