Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
904
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/522e29671bcb17597f000001/official-lounge-oppo-find-clover-r815---upbeat-the-music
Oppo Find Clover R815 All About Oppo Find Clover R815 Form Factor Candybar Network 2G: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G: UMTS 850 / 900 / 2100 MHz Display 4.3-inch 480 x 800 pixels (WVGA) 216.7 ppi pixel density 16M colors Capacitive multi-touch touchscreen Processor MediaTek MT6589 chipset Quad-core 1.2 GHz CPU PowerVR SGX544 GPU RAM & Storage 1 GB RAM 4 GB built-in storage microSD up to 32 GB
Lapor Hansip
10-09-2013 03:02

[Official Lounge] Oppo Find Clover R815 - Upbeat The Music

Oppo Find Clover R815

All About Oppo Find Clover R815

Specifications

pic

benchmark

Unboxing

video review ekslusive for kaskuser

video review

price

Pros&cons
Diubah oleh oppo.findclover
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 32 dari 46
28-02-2014 19:18
Quote:Original Posted By ahsanovic
gan, pulsa ane kok kesedot terus ya, ane gak langganan paket internet.. ada cara gak biar data intrnet bisa mati tapi network tetep nyala? emoticon-Bingung (S)

Matiin netdatanya gan
0 0
0
28-02-2014 19:20
Quote:Original Posted By uditoma
Gan mau tanya dunk..

Untuk Oppo Clover ini Sim 1 & Sim 2 bisa mendukung 3G nda kedua2nya..

Jadi misalnya gini gan, Sim 1 ane pakai koneksi 3G terus ane pindah lokasi. Ternyata Sim 1 nda punya koneksi 3G di lokasi tersebut. Dan ternyata di lokasi tersebut ada koneksi 3G, jadi ane mau pakai Sim 2 untuk 3Gnya bisa nda yach ya gan ?

Dari pada mesti buka cover buat tuker2 kartu....

Maksudnya gmn gan?
Kalo mau jadiin 3g ke sim 2. Setting -> Wireless & Network -> 3G Setting pindahin ke sim 2
0 0
0
28-02-2014 20:14

Network gk connect

Gan mau nanya nih, ane baru beli oppo r815 kemarin. setelah ane masukin sim card dan connect data, ane coba browsing, buka play store, bbm, dll semuanya gk bisa gan. Alias mobile data gk bisa sambung ke internet n sering RTO. kebetulan ane pke provider telkomsel dan biasanya lancar jaya di jogja. butuh respon cepat. emoticon-Bingung (S)
0 0
0
28-02-2014 22:20
Quote:Original Posted By nofre12
Gan mau nanya nih, ane baru beli oppo r815 kemarin. setelah ane masukin sim card dan connect data, ane coba browsing, buka play store, bbm, dll semuanya gk bisa gan. Alias mobile data gk bisa sambung ke internet n sering RTO. kebetulan ane pke provider telkomsel dan biasanya lancar jaya di jogja. butuh respon cepat. emoticon-Bingung (S)

sebelumnya tanya dulu gan.. agan make net data nya di Sim 1 ato Sim 2?? utk net data coba pake yg sim 2 gan.. yang pake micro SD.. ane pake oppo find clover dan utk browsing, socmed, google app dll lancar jaya kok.. FYI saya make SIM 2 utk jaringan net data..

Quote:Original Posted By uditoma
Gan mau tanya dunk..

Untuk Oppo Clover ini Sim 1 & Sim 2 bisa mendukung 3G nda kedua2nya..

Jadi misalnya gini gan, Sim 1 ane pakai koneksi 3G terus ane pindah lokasi. Ternyata Sim 1 nda punya koneksi 3G di lokasi tersebut. Dan ternyata di lokasi tersebut ada koneksi 3G, jadi ane mau pakai Sim 2 untuk 3Gnya bisa nda yach ya gan ?

Dari pada mesti buka cover buat tuker2 kartu....

sepengetahuan saya untuk Sim 1 susah untuk jaringan 3G ato net.. dulu saya pernah coba beli kartu baru untuk internetan dan ane taruh di Sim 1 krn males motong buat dijadiin Micro.. ternyata saya ga dapet jaringan HSDPA nya.. mentok di EDGE.. begitu kartu yg tadi saya taruh di SIM 1 saya rubah jd micro dan saya taruh di SIM 2 eeeeehhhh... HSDPA nya nongol dan browsingan lancar jayaaaaaaaa... itu sih dr pengalaman saya kmren yak.. utk mslh teknis nya saya kurang paham.. mungkin suhu2 yg lain bisa ngejelasin lebih detail.. CMIIW
0 0
0
02-03-2014 10:42
Resolved emoticon-Stick Out Tongue nunggu portingan coloros tanpa bug dulu ah
Diubah oleh gotoheaven
0 0
0
03-03-2014 00:27

jadi suka panas

gan, ane mau tanya, knapa clover ane jd suka panas ya bagian atasnya? padahal tadinya engga...udah sayang banget sama nih clover...
0 0
0
03-03-2014 16:38
0 0
0
04-03-2014 01:09
gan minta langkah langkah buat swap memory dong hehe
PM boleh, cendol inside kalau PM k ane lgsg hehe
0 0
0
04-03-2014 06:45
Quote:Original Posted By Cid

Bisa gan.. di swipe displaynya kebawah paling atas logo Netdata nya di off kan saja

thanks gan solved emoticon-Shakehand2
0 0
0
04-03-2014 21:55
Quote:Original Posted By vickhen
Ane uda 3 bulanan pake oppo find clover dan ane SANGAT PUASS
Sebelumnya ane pake s*ms*ng grand dan ane sangat sangat kecewa, ane memutuskan coba2 pake opo, ternyata hasilnya sangattt jauh dgn s*ms*ng.

Ada yang tau brp harga baterai oppo find clover ini?
Rencana mau beli baterai cadangan karena ane berencana mau pake hp ini dalam jangka panjang.

Bulan kemarin saya ke Jogja liat ada Toko yg Jual Battery nya OPPO, tp sayangnya yg ready utk OPPO Find Muse dan Mirror,.. masing2 harganya 75rb..

Mungkin sekitar segitu jg harga battery nya Clover.. emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
05-03-2014 08:39
Permisi gan, numpang tanya ya, kalau ada yg minat tt Clover nya sama Find 5 Mini ane (umur 2 minggu an) PM ane aja ya. Tentu Clover nya harus kondisi mulus dong hehehe emoticon-Smilie

Soal nilai tt agan, kita tinggal nego2 sajalah.
0 0
0
05-03-2014 15:00
gan, clover ane kan ane root pake framaroot.. terus ada update OTA ane update aja tuh.. setelah berhasil, ane buka superuser kok gk bisa ya, katanya there is no SU binary installed and superSU cannot install it, This is a problem!

udah ane coba uninstall framarootnya trus install lagi tapi tetep gan..
kenapa ya gan emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh ahsanovic
0 0
0
05-03-2014 17:25
Mau coba ah biar lock gpsnya cepet
0 0
0
05-03-2014 17:26
Quote:Original Posted By ahsanovic
gan, clover ane kan ane root pake framaroot.. terus ada update OTA ane update aja tuh.. setelah berhasil, ane buka superuser kok gk bisa ya, katanya there is no SU binary installed and superSU cannot install it, This is a problem!

udah ane coba uninstall framarootnya trus install lagi tapi tetep gan..
kenapa ya gan emoticon-Bingung (S)

Kalau udh diroot jgn diupdate ganemoticon-Hammer ane juga pernah. Dulu kalo gasalah hpnya ane flashing dah

0 0
0
06-03-2014 09:15
Gan kemaren saya bongkar framework-res.apk tapi kok di drawable-nodpi ga ada background_holo_dark nya ya? trus kalau mau ganti backgroun dimana?emoticon-Bingung (S)
0 0
0
06-03-2014 09:23
Quote:Original Posted By MalingKondang

Kalau udh diroot jgn diupdate ganemoticon-Hammer ane juga pernah. Dulu kalo gasalah hpnya ane flashing dah

gitu yah gan emoticon-Hammer
tapi kemaren ane utak-atik bisa diroot lagi gan emoticon-Ngakak
ane install superuser - reboot - trus baru install supersu emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
06-03-2014 13:00
Quote:Original Posted By MalingKondang

fewre
Jadi kalo misalnya handphonenya sudah di root nda bisa update lagi ya gan lewat OTA...
0 0
0
07-03-2014 05:27
Gan gimana sih caranya root clover? Terus enaknya/gaenaknya clover rooted gimana?
0 0
0
07-03-2014 21:20
Quote:Original Posted By razaakk
Gan gimana sih caranya root clover? Terus enaknya/gaenaknya clover rooted gimana?

pake framaroot,googling aja APK nya. atau ke fb page oppo find clover aja.
enak nggak enaknya root? googling juga emoticon-Big Grin
0 0
0
08-03-2014 12:15
Agan" yang udah pernah ngotak ngatik atau ganti ROMnya clover .. ada yang bisa ngajarin ganti rom ini gak?http://www.oppomobile.vn/forum/t/color-os-cho-oppo-find-clover-r815.2265/ . Katanya orang disitu (kan ikut" coment walau gabisa bahasa vietnam emoticon-Big Grin) itu ROM bisa di install buat clover yang rooted/unrooted. Gimana gan
Diubah oleh razaakk
0 0
0
Halaman 32 dari 46
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia