Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
126
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/531042c3bfcb1743018b4568/tokoh-antagonis-yang-hampir-jadi-super-hero
:ilovekaskus Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh :ilovekaskus Langsung aja gan/sis, mereka di bawah ini tadinya diaudisi buat jadi pahlawan super di film-film box office. Ternyata mereka lebih cocok jadi penjahat super. Terbukti dengan hadirnya mereka film-film ini menuai sukses. Bagaimana kalau mereka memang menjadi pahlawan super sang pemeran utama? Apakah akan menuai sukses yang sama? :D
Lapor Hansip
28-02-2014 15:03

Tokoh Antagonis yang Hampir Jadi Super Hero

emoticon-I Love KaskusAssalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh emoticon-I Love Kaskus
NO REPOST

Langsung aja gan/sis, mereka di bawah ini tadinya diaudisi buat jadi pahlawan super di film-film box office. Ternyata mereka lebih cocok jadi penjahat super. Terbukti dengan hadirnya mereka film-film ini menuai sukses. Bagaimana kalau mereka memang menjadi pahlawan super sang pemeran utama? Apakah akan menuai sukses yang sama? emoticon-Big Grin

James Franco - Spider-Man (2002)
BWK
Kita sudah tahu bahwa James Franco berperan sebagai Harry Osborn di trilogi Spider-Man oleh Sam Raimi. Dia mengalami transisi kepribadian di setiap seri. Di seri pertama, dia lebih protagonis namun di seri yang kedua, dia cenderung lebih antagonis.
Tetapi, ternyata Franco mengikuti casting sebagai Peter Parker a.k.a Spiderman pada seri pertama. Walaupun ternyata yang mendapat peran itu adalah Tobey Maguire. emoticon-Big Grin

Berikut pengakuan Franco dari hasil wawancara dengan Movies.com :

Quote:"Orang-orang memunculkan fakta bahwa aku mengikuti audisi untuk Peter Parkerdan saya memang diuji, itu adalah ujian besar. Mungkin berharga ribuan dolar hanya untuk tes ini. Ada banyak peralatan yang digunakan dan mereka membuat saya menunggu sekitar enam minggu. Dan kemudian Tobey mendapat peran itu dan ... Maksudku tak seorang pun percaya ketika saya mengatakan bahwa saya pikir dia cocok untuk peran itu. Saya pikir dia telah melakukan pekerjaan yang lebih baik daripada aku dalam peran tersebut. Tapi setelah tes dan Tobey mendapatkannya, saya dan Sam Raimi berteman cukup baik namun ternyata dia ingin saya main dalam film. Dan sejauh yang saya tahu dia tidak mengaudisi orang lain untuk Harry Osborn. Dia hanya menelepon saya dan bertanya apakah saya ingin memainkan peran itu. "

Cillian Murphy - Batman Begins (2005)
BWK
Bang Murphy ini ternyata pernah casting untuk peran Bruce Wayne a.k.a Batman di Batman Begins di trilogi Batman garapan Christoper Nolan. Walaupun ternyata yang mendapat peran Batman adalah Christian Bale. emoticon-Big Grin

Pada awalnya, om Nolan pertama kali mengaudisi Bale untuk peran Batman. Karena Bale ditawarkan beberapa film lain, Nolan mengaudisi beberapa orang lain salah satunya Cillian Murphy. Nolan mengaku terkesan dengan Murphy, ini yang dikatakan om Nolan :

Quote:"Kami juga melakukan casting pada Murphyuntuk peran Batman. Dia tidak sebaik Bale di beberapa bagian. Tapi aksinya luar biasa, setiap orang memerhatikannya saat casting. Kemudian, aku memintanya memerankan Jonathan Crane a.k.a Scarecrow. Dia memiliki mata yang luar biasa, dan saya terus berusaha untuk menemukan alasan baginya untuk melepaskan kacamatanya secara close-up."

[YOUTUBE]hFmK7LuHcPM‎[/YOUTUBE]

Heath Ledger - The Dark Knight (2008)
BWK
Ini dia Heath Ledger, salah satu favorit ane. Almarhum Ledger memenangkan Oscar untuk peran Joker di film The Dark Knight sebagai Best Supporting Actor. Ini menjadi anugerah pertama yang diperoleh film berbasis komik dalam hal akting. Wih jago kan, cek aja di Youtube improvisasi beliau di film ini. emoticon-Big Grin

Ternyata usut punya usut, om Nolan sempat mendiskusikan Ledger untuk memerankan Batman di seri Batman Begins. Tetapi dengan segera Ledger mengatakan bahwa dia tidak tertarik. Nolan menjelaskan dalam salah satu wawancaranya dengan Film Society di Lincoln Center :

Quote:"Dia sangat baik untuk itu, tetapi dia mengatakan, 'Saya tak pernah ingin mengambil bagian di film superhero'."

Kemudian setelah Batman Begins rilis, Ledger mengubah pikirannya dan menawarkan dirinya untuk memerankan Joker sebelum casting untuk The Dark Knight dimulai. Nolan melanjutkan kata-katanya :
Quote:"Saya mengatakan apa yang saya inginkan di Batman Beginskepadanya. Dan saya pikir, mungkin dia tahu dan mengerti bahwa aku berhasil memperolehnya."

Sam Rockwell - Iron Man 2 (2010)
BWK
Sam Rockwell berperan sebagai Justin Hammer yakni seorang milyarder yang memiliki bisnis senjata di Iron Man 2. Ternyata Jon Favreau sang director, sempat memasukkan namanya sebagai kandidat peran Tony Stark a.k.a Iron Man pada serinya yang pertama. Favreau mempertimbangkannya karena dirinya pernah bekerja sama dengan Rockwell. emoticon-Big Grin

Ya kita semua tahu peran ini pada akhirnya jatuh kepada Robert Downey Jr. yang memiliki kharisma yang berbeda. Tapi Favreau punya kesan tersendiri untuk Rockwell, berikut penjelasannya kepada LA Times :

Quote:"Dia adalah aktor yang aku cari untuk seorang Tony Stark. Ada suatu hal tersendiri yang ia bawa pada peran ini yang akan menjadikan peran ini sangat hebat. Samsangat kharismatik dan ketika aku melihat karakternya, ada satu karakter yang akan cocok dengannya, dan mungkin juga akan mengejutkan beberapa orang. Robert juga mengejutkan beberapa orang dan sekarang ia adalah Tony Stark, ia memiliki peran itu. Sam akan muncul dengan sesuatu yang menarik dan berbeda."

[YOUTUBE]_wzw3sa3KIo‎[/YOUTUBE]

Tom Hiddleston - Thor (2011)
BWK
Loki, ya itulah peran Tom dalam film Thor garapan Craig Kyle. Setelah kita menonton film ini, pasti kita yakin tidak ada yang cocok menggantikan seorang Tom. Tapi ternyata Tom pernah diaudisi sebagai Thor - The God of Thunder yang ternyata diperoleh Chris Hemsworth. Chris memang mengalahkan kandidat lain yakni Tom dan bahkan saudaranya sendiri Liam Hemsworth.

Craig Kyle pun mengatakan bagaimana audisi berjalan :
Quote:"Awalnya Tomdatang sebagai Thor. Dia berlatih. Dia masuk. Dia gagal. Dia melakukan pekerjaan yang luar biasa, tapi dia bukan Thor."

Berikut video screen-testTom untuk peran Thor
(menurut ane sih keputusan om Craig emang tepat emoticon-Big Grin) :
Quote:

Sebenarnya masih ada beberapa aktor dan film lainnya, tapi berhubung ane belum nonton film itu jadi gak enak nulisnya. Lain waktu, bakal ane update dan silakan bagi ada yang mau menambahkan nanti ane pajang di pejwan.

TOLONG DIBANTU YAK DIBANTU

BIM SALABIM JADI APA PROK PROK PROK

Sumber (edit as needed)
Diubah oleh andrefadila
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 7
02-03-2014 21:57
ijin ninggalin jejak dlu deh. Pengen liat video pas mereka casting
0 0
0
02-03-2014 21:59
nais inpoh gan
paforit ane kayanya sama gan
emoticon-Shakehand2
0 0
0
02-03-2014 22:07
wahahahah joker for life gan, keren tuh orang gan.. emoticon-Ngakak
0 0
0
02-03-2014 22:16
heath ledger sama cillian murphy keren banget tuh pas maen di film batman, bener-bener kerasa gregetnya... emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
0 0
0
02-03-2014 22:21
Ane baru tahu gan...
Makasih inpo nya
0 0
0
02-03-2014 22:28
Tom Hiddleston - Thor (2011) emoticon-Matabelo
0 0
0
04-03-2014 06:21
Quote:Original Posted By setan.tengil
nais inpoh gan
paforit ane kayanya sama gan
emoticon-Shakehand2

iya tos dulu gan emoticon-Big Grin
0 0
0
04-03-2014 06:25
yg jadi loki tu pas bner pdhal aktingnya
0 0
0
04-03-2014 06:44
Tom hiddelstone emang dah pas bgt dah jd loki menurut ane...
0 0
0
04-03-2014 06:48
ninggal jejak
0 0
0
04-03-2014 06:50
tapi nasib mereka diarahkan menjadi antagonis gan emoticon-Smilie)
0 0
0
04-03-2014 06:56
Ijin nyimak gan emoticon-Blue Repost
0 0
0
04-03-2014 06:57
baru tau ane emoticon-Big Grin
videonya blm bs buffer tp emoticon-Frown
0 0
0
04-03-2014 06:58
bener jua ya
lama2 tokoh2 tsb jadi hero
0 0
0
04-03-2014 07:01
wah hammmpir aja tuh tokoh jadi super hero yah gan
0 0
0
04-03-2014 07:07
ckck kurang beruntung tuh, tp tetep aja main di film ngetop
0 0
0
04-03-2014 07:11
ga ada yg bisa gantiin heath ledger memerankan tokoh joker deh gan
0 0
0
04-03-2014 07:36
d tunggu apdetanya gan:cendol
0 0
0
04-03-2014 07:56
Dah takdir jg gan, yg jd peran utama siapa, yg jd peran pembantu siapa... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
04-03-2014 08:21
Quote:Original Posted By zackfear
d tunggu apdetanya gan:cendol

makasih banyak gan emoticon-Cendol (S) nya

Quote:Original Posted By kagesatori
Dah takdir jg gan, yg jd peran utama siapa, yg jd peran pembantu siapa... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ya gitu deh gan, nasib berkata lain emoticon-Big Grin
Diubah oleh andrefadila
0 0
0
Halaman 4 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia