angkringanseniAvatar border
TS
angkringanseni
begini cara negara jepang memberi fasilitas pada tunanetra (orang buta)
jepang memang negara maju baik secara teknologi maupun ekonomi berikut adalah fasilitas untuk tunanetra dinegara echi tersebut emoticon-Hot News

di trit pertama gw ini gw mau ngasih wawasan keagan" sekalian sblm itu
TS kan udah bilang ini trit pertama ts jdi klo ada yg minta pejwan gitu ane blom ngerti gan emoticon-Ngakak maklum bru 10 hari ngekaskus
Ok balik ke trit lagi emoticon-Cool
untuk fasilitas tunanetra pasti berhubung dengan "Braille"
sistem braille sendiri diciptakan oleh Louis Braille doi lahir di Coupvray, 4 Januari 1809 – doi meninggal 6 Januari 1852 pada umur 43 tahun sistem tulisan Braille yang digunakan oleh orang-orang buta diseluruh dunia kecuali dunia akherat kwuk emoticon-Ngakak
[for;braille]http://s.kaskus.id/images/2014/02/27/6463639_20140227091904.jpg[/img]

nah dari yang hanya braille disebuah kertas dinegara jepang lebih dikembangkan emang negara gokil nih

1.jalan braille
jalan braille adalah sistem braille yang ditempatkan dijalanan tampak seperti garis kuning biasa namun ada tonjolan yg tidak lain adalah braille. garis braille hampir bisa ditemui disepanjang jalan dijepang mulai dari stasiun,toko,jalan besar,jalan kecil,tangga,jalan buntu,jalan kenangan dlll
fungsinya tidak lain adalah untuk menavigasikan(bahasa culunya membantu) jalan para tunanetra

ada 2 macam braille dijalan ini untuk yg tonjolan garis garis berarti jalan lurus kalo tonjolan bulat bulat untuk jalan berbelok atau ada tangga

sebuah fasilitas yg bahkan ngga akan agan temui dibenua eropa sekalipun

2.braille dipegangan tangga

yg ini ngga kalah gokil hampir disetiap stasiun,halte,mall,dll yg ada tangganya lah gan emoticon-Matabelo

3.braille dibotol sampo

nah yg ini gokill bgt bener" tunanetra diperhatikan disana

4.braille diminuman kaleng

gimana sampe d'minuman kaleng gan emoticon-Jempol

5.braille ditombol toilet

inilah bukti bahwa negara tersebut sangat memperhatikan para tunanetra

nah gmana hebat kan negara jepang btw kalo berkenan di trit pertama gw ini boleh dong minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) cendolnya jangan dikasi emoticon-Blue Guy Bata (L) bata yak
emoticon-Rate 5 Star for momod semoga jadi hot tread

oh iya dinegara kita juga ada kok gan sistem braille dijalanan

gimana gan di indonesia jg ada kan emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak

Untuk yg terakhir cuma buat tamparan keras ke pemerintah yg buta gan emoticon-Cool emoticon-Ngakak

Untuk momod and mimin thx udah di jadiin ht
Untuk sumber gw ngerogo sukmo gan

Diubah oleh Kaskus Support 03 25-03-2014 12:36
0
88.8K
1.1K
Guest