valandrillAvatar border
TS
valandrill
Kenapa 90's Dianggap Era Musik Terbaik
Banyak orang bilang, musik makin kesini makin gak berkualitas.
Dan banyak yang membandingkannya dengan tahun 90'an. Angkatan lama pasti setuju, sementara generasi muda pada protes.emoticon-Ngakak
Kenapa TS pilih 90's? Karna banyak yg berpendapat sama. Musik 70-80 juga bagus, tapi 90 merupakan penutupnya. Jika diibaratkan konser, 90's adalah saat dimana penonton teriak "Encore...encore..." sebelum konser berakhir.
Ane mencoba melihat kembali dan membandingkan seberapa jauh sih bedanya musik saat ini dengan musik-musik "kemarin". Apa kira-kira yang membuat orang beranggapan bahwa 90's merupakan masa keemasan dunia musik.

Gak usah jauh-jauh, kita liat musisi negara kita sendiri dulu.
Ini opini TS, klo mau nambahin silahkan, kalo mau berargumen juga silahkan.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ilustrasi diatas sebagai contoh aja.
Bukan bermaksud menghina. Cuma berusaha objektif ajaemoticon-Kiss (S)
Dan tambahan dari TS, ini semua ane mengacu pada musik mainstream, alias yg nongol di media, yg ditonton oleh anak, adek, temen, sodara kita setiap hari. Kalo indie udah jelas pada bagus, tapi gak dihargain disini. Jadi bukan salah mereka kabur ke negara lain.

Quote:

Sekalian menjawab komentar ini dan sejenisnya yg isinya kurang lebih sama:
-TS membuat opini ini berdasar apa yang disuguhkan di radio & TV. The SIGIT, Burgerkill, Mocca, White shoe, dll tentunya bagus. Tapi apa mereka muncul di media? Tidak. Penggemarnya banyak? Tidak. Bandingkan saat 90's dimana justru talent bagus hadir di televisi dan radio.
-Musisi jelek itu selalu ada disetiap era. 90an juga banyak kok. Tapi tidak overexposed seperti sekarang. Dan dulu musisi jelek selalu kalah bersaing dengan yang bagus. Sekarang malah terbalik.
-TS gak mau move on? TS juga punya banyak musisi favorit loh di generasi sekarang. Dan klo ane suka, ane beli CDnya. Tapi apa bisa membawa perubahan? tidak. Mereka yg suka lagu 90's juga bukan berarti gak bisa move on.emoticon-Cendol (S)

Tambahan dari penikmat musik 90's:

Spoiler for Sop Iler:

Btw, TS kira ini thread udah tenggelam, taunya muncul lagi dan banyak reply.
Maaf kalo telat responnya.
Thanx buat yang udah bagi cendolnya emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
emoticon-Cendol (S)
Spoiler for Reps:
Diubah oleh valandrill 28-02-2014 09:41
0
169.5K
2.4K
Guest