Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
10002
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/524c304b0e8b46255000000d/klik--komunitas-livina-kaskus----part-2
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS BUKA SEMUA SPOILER LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F) INDEX FAQ Sejarah Nissan Livina Series Member KLiK ShowRoom KLiK Seputar Do It Your Self (DIY), Interior, Exterior dll Gathering KLiK Others Grand Livina 2007-2010 Grand Livina HWS 2010 Grand Livina 2011 Grand Livina 1.5 Ultimate 2012 Grand Livina XV 2012 New Grand Livina High Way S
Lapor Hansip
02-10-2013 21:40

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 2

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Polling

Poll ini sudah ditutup - 74 Suara

Pilih Tema Gath Penutup Akhir Tahun (Komunitas Livina Kaskus) 
25.68%
Touring (PANTAI) ex. Carita, Pb. Ratu, Dll
54.05%
Touring (PEGUNUNGAN) ex. Puncak, Lembang, Dll
20.27%
Kunjungan Ke Pabrik Ban (Achilles)
Diubah oleh KLiK.Official
profile-picture
profile-picture
gilankbagas dan grg. memberi reputasi
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 366 dari 502
24-02-2014 13:58
Quote:Original Posted By celolofarm
Pagi gan, salam kenal ane risky dari surabaya
Baru keracun livina, akhirnya ngembat HWS '11
Ane mau tanya, misal pengen ganti velg yg ideal buat old HWS ukuran berapa? Ban nya jg ukuran berapa? Ane pengennya masih merhatikin kenyamanan soalnya keluarga ane ada banyak gan emoticon-Smilie

Makasih gan, cheers....

Salken om risky....
Banyak rekan kita dr sby dan jatim jika mau gabung dg grup wa silahken pm ke agan dheny I'd mortread...trims
0 0
0
24-02-2014 14:09
Quote:Original Posted By Poncokepri
Siang agan2 semuanya...mohon bantuannya ...ane lagi nyari spion tengah buat livina yang patah....kalau ada yg jual ataw tau tempat yg jualnya tlng info gan...makasih sebelumnya....

di beres ga ada om ?
0 0
0
24-02-2014 14:41
Quote:Original Posted By nissanlovers
di beres ga ada om ?
ditanjungpinang blkm ada beres om ucup...
0 0
0
24-02-2014 14:48
Quote:Original Posted By athma

Yang geser yang depan... and anehnya cuman sebelah doank.. dan kalo diliat sih ga gantung juga pernya..

belakang sih aman yah...

and yang gesrok juga cuman depan... kenanya kalo belok full sampe abis puteran stirnya... kena fender belakang (arah puter roda aja)

apalagi kalo dipakein velg spek ane sebelumnya..

R18 x 8/9 H8x100/114,3 ET 40/42
Accelera 215/40/R18

pake spek itu gesrot terus... skrg, ban saya kecilin ke 205.. ga ngesrot, cuman sedikit kalo belok trus langsung nanjak...

Ada gambarannya kan, om?

Udah pernah coba cuci angkat om?biasanya keliatan per ngegantung apa nggak,mudah2an sih nggak gantung beneran

Kenanya bagian dalam ya kalau belok abis?

Solusinya coba pake spacer 4mm aja om buat tester dulu,mestinya sih udah aman ya

Pake spacer knock biar lebih enak lagi
Diubah oleh bibongs
0 0
0
24-02-2014 14:54
Quote:Original Posted By aemka

sepaket segitu murah tuh, beli dimana om??? kirim pictnya doong, soalnya ane pernah liah mobil pake rooft rack ga rapih.

Quote:Original Posted By aemka

beli dimana om? liat dooong... buat referensi nih..

waktu itu beli di monza kelapa gading, atau coba aja toko asesoris mobil terdekat

klo mau liat bentuknya kaya apa cek di bawah ini

gambar 1 = croosbar dipasang di roofrail yg udah default dari pabrik
gambar 2 = croosbar model jepit klo ga ada roofrailnya
gambar 3 = roofbag+roofrack nya

croosbar model jepit di old gl

kekurangan croosbar model jepit :
- klo kelamaan dipake, karet balon bisa gepeng
- air ujan bisa masuk
0 0
0
24-02-2014 15:11
Quote:Original Posted By Poncokepri
ditanjungpinang blkm ada beres om ucup...

Ow
Coba ane cek disini
0 0
0
24-02-2014 15:14
Quote:Original Posted By capthari2

waktu itu beli di monza kelapa gading, atau coba aja toko asesoris mobil terdekat

klo mau liat bentuknya kaya apa cek di bawah ini

gambar 1 = croosbar dipasang di roofrail yg udah default dari pabrik
gambar 2 = croosbar model jepit klo ga ada roofrailnya
gambar 3 = roofbag+roofrack nya

croosbar model jepit di old gl

kekurangan croosbar model jepit :
- klo kelamaan dipake, karet balon bisa gepeng
- air ujan bisa masuk

pengen pasang roofbox jadi ragu abis baca ini. model pengetesan pake livina soalnya emoticon-Bingung (S)

http://autobild.co.id/read/2013/08/2...Handling-Mobil
0 0
0
24-02-2014 15:32

HXD1 nya manteb om
suaranya mewah smua bagai emas berlian
apalagi voice of lan lan nya .... pingin langsung copy rasane emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

jiaahh lebay bgt review si om.. emoticon-Ngakak
ayoo dong om cepet pasang tuh p99rs nya, suara pasti naik jauh.
sekalian teslanya, gileeee ajiibb. apalagi dipasangin menyan blue diamond.. emoticon-2 Jempol
lan lan karakter suaranya emang mendesah dayu bikin merinding om, full emotion nyanyinya.. katupan bibirnya, tarikan nafasnya seakan kita bisa menggambarkan wajahnya saat bernyanyi. ditambah ketukan grand piano yg seakan akan kita berada diruangan itu, gelap, tenang, fokus. apalagi dengerinnya ujan2, dingin serasa pengen ...... emoticon-Kiss
0 0
0
24-02-2014 15:42
Quote:Original Posted By batik.luntur

pengen pasang roofbox jadi ragu abis baca ini. model pengetesan pake livina soalnya emoticon-Bingung (S)

http://autobild.co.id/read/2013/08/2...Handling-Mobil

nahhhh.... emang betul om, pasti pengaruh ke handling dan gaya menyetir ga bisa lagi zig-zag sembarangan dan pasti ga bisa gas pol lagi, sy pake croosbar+roofrack+roofbag kalo emang terpaksa banget, selama barang2 masih muat di kabin y mending dikabin aja.

Ada 2 model klo sy+istri+anak jalan2 jauh :
1. jok belakang rebah = muat banyak
2. jok tengah rebah+matras+bedcover+bantal+guling (anak paling seneng ini) = nyaman, tp kapasitas berkurang. Klo istirahat sy bisa rebahan juga, mayan ngelempengin punggung
0 0
0
24-02-2014 15:53

nahhhh.... emang betul om, pasti pengaruh ke handling dan gaya menyetir ga bisa lagi zig-zag sembarangan dan pasti ga bisa gas pol lagi, sy pake croosbar+roofrack+roofbag kalo emang terpaksa banget, selama barang2 masih muat di kabin y mending dikabin aja.

Ada 2 model klo sy+istri+anak jalan2 jauh :
1. jok belakang rebah = muat banyak
2. jok tengah rebah+matras+bedcover+bantal+guling (anak paling seneng ini) = nyaman, tp kapasitas berkurang. Klo istirahat sy bisa rebahan juga, mayan ngelempengin punggung

naaah ini yg gue lakuin dulu waktu pake papanza, jok belakang dan tengah direbahin, pasang kasur/matras busa, jadi dech kamar berjalan.

naah sekarang ANGL kursi tengahnya nggak bisa direbahin, apa ada cara supaya kursi tengah(baris ke 2) bisa direbahin, biar nanti bisa pasang matras lagi, dan jadi kamar berjalan lagi , mohon pencerahannya
Diubah oleh yrizals
0 0
0
24-02-2014 15:58
Quote:Original Posted By yrizals

naaah ini yg gue lakuin dulu waktu pake papanza, jok belakang dan tengah direbahin, pasang kasur/matras busa, jadi dech kamar berjalan.

naah sekarang ANGL kursi tengahnya nggak bisa direbahin, apa ada cara supaya kursi tengah(baris ke 2) bisa direbahin, biar nanti bisa pasang matras lagi, dan jadi kamar berjalan lagi , mohon pencerahannya

masa sih om ANGL jok tengah ga bisa rebah abis?

1. copot headrest nya dulu
2. tarik tali yg ada ditengah jok biar bisa dudukan joknya maju/melipat ke depan trus tarik tali yg buat recleaning, rebah rata deh
3. pasang kasur busa+bedcover, jd deh kamar beroda 4
Diubah oleh capthari2
0 0
0
24-02-2014 16:03
Quote:Original Posted By balovel

jiaahh lebay bgt review si om.. emoticon-Ngakak
ayoo dong om cepet pasang tuh p99rs nya, suara pasti naik jauh.
sekalian teslanya, gileeee ajiibb. apalagi dipasangin menyan blue diamond.. emoticon-2 Jempol
lan lan karakter suaranya emang mendesah dayu bikin merinding om, full emotion nyanyinya.. katupan bibirnya, tarikan nafasnya seakan kita bisa menggambarkan wajahnya saat bernyanyi. ditambah ketukan grand piano yg seakan akan kita berada diruangan itu, gelap, tenang, fokus. apalagi dengerinnya ujan2, dingin serasa pengen ...... emoticon-Kiss

merinding ada setan kali om...............emoticon-Ngacir2
0 0
0
24-02-2014 16:04

masa sih om ANGL jok tengah ga bisa rebah abis?

1. copot headrest nya dulu
2. tarik tali yg ada ditengah jok biar bisa dudukan joknya maju/melipat ke depan trus tarik tali yg buat recleaning, rebah rata deh
3. pasang kasur busa+bedcover, jd deh kamar beroda 4

bisa direbahin yaaa, he he h e ane nggak tau, dan emang ada 2 tali buat setel kursi, ane taunya ada satu tali doank buat majuin tuuh kursi, coba nanti ane cek lagi ( he he he e, baru kali inin pake livina). bisa kasih info, posisi talinya apa sama anatara majuin kursi dan rebahin kursi ?

makasih sebelumnya

0 0
0
24-02-2014 16:07
Quote:Original Posted By gaindauz
Bro, tanya dong.
Cairan Coolant radioator bawaan pabrik nissan kalau dicampur beda brand lain aman kah?

Punya ane lihat ditabung tinggal setengah, mau ditambahin tapi ragu kalau pake brand berbeda. Mau tambahin air aja kok kayanya kurang sreg.
Kira-kira yang cocok buat dicampur coolant nissan, reccommend dengan merk/brand apa ya?

Thanks.

ane kmaren nambahin pake coolen merk prestone (75k/galon)

Quote:Original Posted By cocomeo72

tambahin aja pake air aki yg botol biru/tutup botol biru om... ato pake air minum kemasan merek AMIDIS.

kalo ada sisa pas haus tenggak aja emoticon-Big Grin

0 0
0
24-02-2014 16:14
Quote:Original Posted By bibongs

Udah pernah coba cuci angkat om?biasanya keliatan per ngegantung apa nggak,mudah2an sih nggak gantung beneran

Kenanya bagian dalam ya kalau belok abis?

Solusinya coba pake spacer 4mm aja om buat tester dulu,mestinya sih udah aman ya

Pake spacer knock biar lebih enak lagi

Spacer knock kaya gimana, Om? Baru denger.. emoticon-Smilie
Ini dah pake spacer biasa sih... x_x

Kalo steam sih ga lepas pernya.. dah sering cuci steam.. ga tau kenapa belakangan dah 2 kali dia keluar rumah...

Oh ngomong soal spacer mau nanya sama suhu2 disini..

Kenapa yah jarak keluar roda tuh beda kiri ama kanan.. kalo di kasus saya, semua yang kanan, itu lebih dalem daripada yg kiri.. jadi saya pakein spacer biar keluarnya sama kiri sama kanan...

Maklum matanya biasa ngeliat yg presisi...

Itu kenapa yah?

Thx.
0 0
0
24-02-2014 16:22

merinding ada setan kali om...............emoticon-Ngacir2

setan hitam om, enak tuh di camput kacang ijoo,, apalagi minumnya cendolemoticon-Cendol (S)

bisa direbahin yaaa, he he h e ane nggak tau, dan emang ada 2 tali buat setel kursi, ane taunya ada satu tali doank buat majuin tuuh kursi, coba nanti ane cek lagi ( he he he e, baru kali inin pake livina). bisa kasih info, posisi talinya apa sama anatara majuin kursi dan rebahin kursi ?

makasih sebelumnya

kalau di OGL buat rebahin sandaran tali atas samping headrest, kalo mau ratain jok ada tali lagi dibawah sandaran, posisinya diselip antara yg didudukin sama sandaran, enaknya liat dari baris 3 gan, kalo gak keliatan kemungkinan keselip, raba2 aja. kalau udah ketarik yg buat dudukan ntu tar kebuka. tinggal tarik tali atas buat ratain sandaran.
0 0
0
24-02-2014 16:33

makasih sebelumnya

Makanya om kalo beli mobil atau apa aja di minta manual booknya biar dikit-dikit tau karena dah pernah baca.
0 0
0
24-02-2014 16:50
emoticon-Cool
maap di bandring dulu...
post nyangkut emoticon-Malu (S)
0 0
0
24-02-2014 17:01

kalo ada sisa pas haus tenggak aja emoticon-Big Grin

om ucup masak air aki botol biru kalau ada sisa ditenggak...hebat euuyy si om emoticon-Peace
0 0
0
24-02-2014 17:07

makasih sebelumnya

kalau gak salah diantara sandaran dan tempat duduk om ( dibawah pengunci seatbelt)
0 0
0
Halaman 366 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia