Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
8385
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e3825d5bcb17076b000085/official-lounge-sony-xperia-z---zl---experience-the-best-of-sony-in-a-smartphone---part-2
Lengkapnya Di Sini Introduction Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk
Lapor Hansip
25-01-2014 16:22

[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone

[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2

Spesifikasi

Introduction
Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk tahun yang sama).

Nah, akankah Xperia Z dan Xperia ZL akan bisa kembali merebut hati penggemar, atau kembali sekedar menjadi bahan perbincangan di awal saja, untuk kemudian lama2 dilupakan ?

Quote:Sony unveils Xperia Z and Xperia ZL 5" 1080p flagships

Just as expected, Sony's press conference at CES 2013 was indeed mostly about Xperia Z and Xperia ZL. Both leaked numerous times before and we already knew pretty much everything there was to know about them.

Sony Xperia Z
The Sony Xperia Z runs on the latest Snapdragon S4 Pro with a quad-core 1.5GHz Krait processor, Adreno 320 graphics and 2GB of RAM. The smartphone is built around a 5" LED-backlit 1080p display with Mobile Bravia 2 Engine and has a 13MP Exmor RS camera sensor capable of 1080p video recording with HDR option at its disposal.

The Xperia Z is IP57-certified for dust and water resistance. It bets on the unibody design and has a non-removable 2,330 mAh battery.

The connectivity pretty much has it all - LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC and FM radio. There is a microSD slot too.

The phone runs on Android 4.1 Jelly Bean and is skinned with the latest version of Sony's proprietary launcher. It will hit the shelves this March, but its pricing is yet to be announced.

Sony Xperia ZL
The Xperia ZL is a smartphone pretty similar to the Xperia Z, save for the lack of IP57 certification and the slightly different design. The Xperia ZL has its front camera placed in the bottom right corner of the front panel, has a tad smaller footprint (but thicker profile) and is slightly lighter than the Xperia Z.

The rest is pretty much the same - the 5" 1080p display, the Snapdragon S4 Pro chipset, the 13MP camera, the connectivity department, etc. Don't worry, the Xperia ZL also sports a microSD slot.

Just like the Xperia Z, the ZL runs on Android 4.1 Jelly Bean and will launch this March. The pricing is yet to be revealed. The Xperia Z and ZL will be available in different markets, but Sony refused to reveal more details on that.

Sumber : GSMArena
Diubah oleh xperia.z
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 60 dari 422
[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2
21-02-2014 18:58

nanya batere ZL

Jenisnya Li Ion kah? Harusnya awet ya, ga bakal bisa suddent death. Kalo tipe Li Poly mungkin ya.

Bener ga tuh gan?
21-02-2014 19:02
Quote:Original Posted By seemuth
Jenisnya Li Ion kah? Harusnya awet ya, ga bakal bisa suddent death. Kalo tipe Li Poly mungkin ya.

Bener ga tuh gan?

Coba agan cari di [url=http://www.bu*alapa*.com]www.bu*alapa*.com[/url] (*=k) disitu ane pernah liat ada yg jual ready stock katanya, lupa harganya berapa.
0 0
0
21-02-2014 19:53
Quote:Original Posted By seemuth

Bener ga tuh gan?

wut mahal bener gan di origin*lsolution aja 425rb beli dimana gan ?
0 0
0
21-02-2014 21:26
ask nih bezel plastik xz rentan lecet ya, punya ane mudah banget kecokel2 -.-
0 0
0
21-02-2014 21:31
edit: udah berhasil emoticon-Smilie
Diubah oleh pasopati70
0 0
0
21-02-2014 22:09
Quote:Original Posted By SayaTablo
ask nih bezel plastik xz rentan lecet ya, punya ane mudah banget kecokel2 -.-

hooh, klo gak ati2 gampang lecet. tp bagusnya itu cuma ditempel pake dobeltape aja, jd klo diganti gak perlu ganti tulang dsb
0 0
0
21-02-2014 22:13
Quote:Original Posted By prhezholic
hooh, klo gak ati2 gampang lecet. tp bagusnya itu cuma ditempel pake dobeltape aja, jd klo diganti gak perlu ganti tulang dsb

yang di dobeltape itu yang bezel mirip kaca gan?apa yang warna dof?
0 0
0
21-02-2014 22:27
Quote:Original Posted By SayaTablo
yang di dobeltape itu yang bezel mirip kaca gan?apa yang warna dof?

yg mirip kaca. dulu punya ane sempet lecet2 gara2 xdoria, trus ane ganti aja biar mulus lg emoticon-Big Grin
klo yg doff nempel di tulang, sebisa mngkin jgn sampe lecet yg doff itu, susah soalnya gantinya
0 0
0
21-02-2014 22:34
Quote:Original Posted By prhezholic
yg mirip kaca. dulu punya ane sempet lecet2 gara2 xdoria, trus ane ganti aja biar mulus lg emoticon-Big Grin
klo yg doff nempel di tulang, sebisa mngkin jgn sampe lecet yg doff itu, susah soalnya gantinya

ane yg doff nya malah udh pada lecet2 ,waah berabe juga ya
0 0
0
22-02-2014 04:34
Quote:Original Posted By renzzoman1

soalnya cara root beda2 gan. beda fw beda gaya emoticon-Ngakak. search di xda-developers.com aja lengkap kok dsana, sekalian link donlot fw dan tools yg diperlukan juga ada disana semua

pny ane "unlock bl allowed : yes" jadi hajar aja yg penting pake metode root yg benar sesuai dengan fw yg terinstal di HP saat ini. kalo ga sesuai siap2 bootloop. yg paling penting lagi setelah root langsung instal recovery dan backup dulu sebelum ngapa2in. jadi kalo ada apa2 ente punya backup an stok rom

ane kasi garis besarnya aja ya (ane anggep ente udah ngerti cara pake flashtool. karena smua proses menggunakan flashtool. kalo belum ngerti liat di pejwan ada penjelasannya):

kalo dibaca memang agak jelimet. musti sambil dipraktekin. percaya deh prakteknya lebih simple daripada tutornya. DO IT WITH YOUR OWN RISK!! emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

gan,mau nanya lagi skrng ane da root posisi di 4.22,mau di upgrade jadi 4.3 di point agan yg No.3 gak ada link ROM 4.3 nya yah?? Posisi Rom harus 4.3 baru ikutin point agan yg ketiga kan? semaleman ane kutak-katik nih ZL emoticon-Cape d... (S) sempet bootloop tp ane flash ulang.
Yang punya link Rom 4.3 prerooted mau donk..
0 0
0
22-02-2014 06:24
Quote:Original Posted By globalcompushop

gan,mau nanya lagi skrng ane da root posisi di 4.22,mau di upgrade jadi 4.3 di point agan yg No.3 gak ada link ROM 4.3 nya yah?? Posisi Rom harus 4.3 baru ikutin point agan yg ketiga kan? semaleman ane kutak-katik nih ZL emoticon-Cape d... (S) sempet bootloop tp ane flash ulang.
Yang punya link Rom 4.3 prerooted mau donk..

itu di point nomer 3 udah jelas ada link nya kok gan, nanti ente tinggal donlod aja yang buat C6502 (bittorrent) dan ftfnya yang stripped buat nanti di flash, tinggal ikutin langkah di link itu aja emoticon-Big Grin

dan udah instal recovery blm gan? kalo blm instal recovery ga bakal bisa upgrade ke 4.3 biarpun udah ke root devicenya emoticon-Big Grin

instal dulu itu xzdualrecovery cari yang paling tinggi aja buildnya biar terbaru
0 0
0
22-02-2014 06:28
Quote:Original Posted By pasopati70
itu di point nomer 3 udah jelas ada link nya kok gan, nanti ente tinggal donlod aja yang buat C6502 (bittorrent) dan ftfnya yang stripped buat nanti di flash, tinggal ikutin langkah di link itu aja emoticon-Big Grin

dan udah instal recovery blm gan? kalo blm instal recovery ga bakal bisa upgrade ke 4.3 biarpun udah ke root devicenya emoticon-Big Grin

instal dulu itu xzdualrecovery cari yang paling tinggi aja buildnya biar terbaru

kalo loncat dari 4.1 fw 350 langsung ke 4.3 fw 101 bisa ga gan?
jadi harus pake xzdualrecovery yah?
pake recovery yg lain ga bisa?
0 0
0
22-02-2014 07:01

Newbie mau nanya

Agan2 yang baik hati, aku mau nanya kenapa ya setting dari update software ane kok cuma lewat Wi-Fi aja, nggak bisa disable ( liat gambar ). Akibatnya, nggak bisa update lewat mobile data [Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2
0 0
0
22-02-2014 07:55
Quote:Original Posted By kakangalex

kalo loncat dari 4.1 fw 350 langsung ke 4.3 fw 101 bisa ga gan?
jadi harus pake xzdualrecovery yah?
pake recovery yg lain ga bisa?

gabisa gan disitu udah ada urutannya, dari .267 harus ke .569 baru ke .101

kalo ane sih begitu sesuai dengan post agan renzzoman1 emoticon-Big Grin

kalo recovery yang lain ane kurang tau, tapi kayaknya bisa tapi ane pake yang udah ada di thread nya sesuai tutorialnya biar sukses emoticon-Big Grin

yang penting jangan lupa instal recovery sama backup romnya biar bisa restore kalo bootloop emoticon-Big Grin
Diubah oleh pasopati70
0 0
0
22-02-2014 08:16
gabisa gan disitu udah ada urutannya, dari .267 harus ke .569 baru ke .101

kalo ane sih begitu sesuai dengan post agan renzzoman1 emoticon-Big Grin

kalo recovery yang lain ane kurang tau, tapi kayaknya bisa tapi ane pake yang udah ada di thread nya sesuai tutorialnya biar sukses emoticon-Big Grin

yang penting jangan lupa instal recovery sama backup romnya biar bisa restore kalo bootloop emoticon-Big Grin

ane kan pake xzl c6503 posisi skrg di fw 350 tadi ny mau coba loncat ke 101, tapi liat review dlu bisa apa egk..
klo lihat tutor ny di xda kan cmn restore pake CWM tuh terus flash kernel ny pake flashtool..
ane rasa sih harus ny bisa pake recovery kalo emg CWM ny betul..
mau coba2 masih ngeri juga ntar kena SD berabe beli batre.. emoticon-Hammer (S)
0 0
0
22-02-2014 08:27
Quote:Original Posted By kakangalex

ane kan pake xzl c6503 posisi skrg di fw 350 tadi ny mau coba loncat ke 101, tapi liat review dlu bisa apa egk..
klo lihat tutor ny di xda kan cmn restore pake CWM tuh terus flash kernel ny pake flashtool..
ane rasa sih harus ny bisa pake recovery kalo emg CWM ny betul..
mau coba2 masih ngeri juga ntar kena SD berabe beli batre.. emoticon-Hammer (S)

mending agan ikutin tutornya itu aja aman kok, upgrade dulu pakai flashtool ke .267 lalu ikutin proses rootnya, baru nanti pelan pelan upgrade ke 4.3 .101

sekarang sih udah lebih adem dan berasa banget 4.2.2 bugnya banyak banget emoticon-Ngakak
0 0
0
22-02-2014 08:35
mantengin sambil nunggu root buat 4.3 yg gak perlu downgrade emoticon-Toastemoticon-Toast
0 0
0
22-02-2014 08:59
Quote:Original Posted By milanomafisiozo
mantengin sambil nunggu root buat 4.3 yg gak perlu downgrade emoticon-Toastemoticon-Toast

ada kok gan, tapi mesti unlock BL emoticon-Ngakak

palingan baru adalagi pas kitkat kayaknya emoticon-Big Grin
0 0
0
22-02-2014 09:44

uda install dualrecovery gan,file ziptoernt jg udah di pindahin ke sdcard1 seperti keterangab.tapi pas mau flash pake cwm,gak ada data zip nya di sdcard1 kenapa yah? file ziptorent cm 17mb yah gan?
0 0
0
22-02-2014 10:02
gan ane mau tanya dong....
xz ane kan abis opname di ssc roxy hampir 3 bulan.....
minggu kemaren ane ambil....
katanya kan ganti mesin....ane mau update os, soalnya masih jb 4.1.2...
tapi ane coba update lewat software update, tapi keterangannya katanya ane udah update the latest version...coba colok ke kompi juga sama.....
ada cara lain gak buat updatenya....
banyak banget kelemahan soalnya di jb 4.1.2 mohon bantuannya
0 0
0
Halaman 60 dari 422
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia