Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bajingan.pandaiAvatar border
TS
bajingan.pandai
[ASK] Minta saran Tentang Kucing ane gan , TOLONG masuk dlu.
Dibaca dlu ya gan sebelum komen, ane minta saran smua sama agan2/Wati di kaskus.
sebaiknya kucingku di gimanain bagusnya.
Langsung aja ane cerita ya gan.

Jadi gni...
Dlu ane sma temen ane lagi mejeng/Nongkrong di Tempat biasa , Nah kebetulan ane sma temen ane liat kucing nyebrang , ga hokinya tuh kucing pas nyebrang ketabrak motor.. emoticon-Cape d... (S) emoticon-Frown
Dan kampretnya yg nabrak malah lanjut tancap gas ga tanggung jawab, yaudah ane sama temen ane nyamperin tuh kucing , pas di liat dia kayanya sekarat soalnya kondisi tu kucing ga bangun2 tapi masih napas. Ane sama temen ane bingung pada saat itu harus gmna , Yaudah ane suruh temen ane beli susu Botol ( dibenak ane ga tau knapa pngn Kasih kucing itu susu botol ) emoticon-Bingung (S)
Setelah dikasih susu alhamdulilah tuh kucing bisa duduk ga tiduran lg emoticon-Smilie
ane seneng bisa bantu nih kucing . nah dari situ tambah bingung , ini kucing mana ibu sma bapaknya ya kok ditelantarkan gni , mana badanya kurus , Dekil , Ucing kampung lagi , Pkoknya ga banget deh gan kalau dibandingin sma anggora/Persia emoticon-Cape d... (S) , tapi kasian jg liatnya ,.. diliatin sma ane bengong , trs tatap mata ane begitu Ingin dikasihani, ane ga tega jg liat nya emoticon-Sorry
dan temen ane pun bilang :
TA : " dah bro urus aja tu kucing kasian "
A : ia juga sih kasian
Tanpa pikir panjang ane ambil tuh kucing jalanan kerumah, Setelah dirumah ane mandiin sampe bersih ( walaupun ga ada pengalaman mandiin kucing tapi gpp ane nonton aja diyoutube cara memandikan kucing emoticon-Ngakak , dan dia merontak gpp lah soalnya rontakan bayi kucing ga ada apa2nya ) emoticon-Cool emoticon-Malu (S) sesudah kinclong tuh kucing . dia malah bunyi "meong-meongan " ane tambah bingung disitu soalnya ane ga pernah ngurus binatang peliharaan sbelumnya. emoticon-Bingung (S)emoticon-Cape d... (S)
Dalam hati ane " Kenapa ni kucing meong2an ?? "
Ane sms temen ane yg tadi.
A : Bro nih kucing berisik amat sih Meong2 mlu , knapa ya?
TA : coba kasih makan tong
A : oh ia makan emoticon-Hammer2
yaudah ane kasih aja seadaanya waktu itu Nasi sama Sayursop kalau ga salah emoticon-Bingung (S)
dan belagunya ni kucing , ga mau ni kucing, ga dimakan malah dicuekin emoticon-Blue Guy Bata (L) (anjrit nih kucing maunya apasih)
Binguuuung lg gue bro... galau .. emoticon-No Hope.
dari situ ane sms lg temen ane :
A : brobro , bingung lg
TA : apa lg tong?
A : Nih kucing Ga mau dikasih nasi ama sayusop , songong amat .
TA : Yaialah pea , Beli sono ke toko kucing
A : Iyadeh emoticon-Frown ( aku rapopo )
Langsung aja ane tancap ke toko kucing emoticon-Ngacir2
sesampai disana ane langsung tanya ke si mang (penjual).
A : mang, ada makanan kucing?
M : ga ada bro , adanya makanan Buaya.. Ya ada dong bro toh ini toko kucing
A : bah .. ( aku rapopo emoticon-Frown ) yaudah beli bang 1bungkus aja
M : oia bentar..
A : Berapa?
M : 25rb
A: oh yaudah nih ( anjrit mahal jg )
M : sip
A : makasih
M : sama2 hati2 dijalan
A : dalam hati " HOMO " emoticon-Nohope
Sesampai dirumah , ane kasih tuh makanan kucing , Eh tau2nya bner di makan , ane bahagia disana , seneng pkoknya ga tau knapa seneng aja emoticon-Ngakak

Nah darisana ane rawat tuh kucing sampe skg udah gede, udah banyak jg pengeluaran buat makan kucing. ane rawat nih kucing udah 2 tahun tiap bulan ane ngeluarin uang 75rb buat makanya x 12 bulan. di pikir2 agak boros jg , sedangkan ane kerja dengan gajih minim , itu juga dipotong biaya kuliah.

Nah gan dsini ane stuck in the middle harus gmna emoticon-Cape d... (S) , keadaan ekonomi ane udah ga kuat ngurus si "Asep" nama kucingnya. emoticon-Frown
- kalau ane buang .. : buangnya dmna? trs entar ada yg rawat ga?
- kalau ane simpen : ga ada buat makanya
Skg aja dia udah ga ane kasih makan , udah 3bulanan lbih ga ane kasih makan tapi ttep aja hidup dan betah dsini emoticon-Frown , ane bingung sma nih kucing harus gmna , skg aja badanya kurusss banget trs dekil ( jarang dimandiin juga ) ane sibuk Tugas kuliah pulang malem.
ane suka sedih kalau lg bengoong liat dia emoticon-Sorry keadaanya menghawatirkan.
Intinya ane dsini pngn dia tetep hidup dan ga menderita Without me emoticon-Frown

APA YANG HARUS SAYA LAKUKAN GAN?? MOHON SOLUSINYA emoticon-Sorry
emoticon-Frown
Makasih yang udah mau baca sampe tamat. emoticon-I Love Kaskus (S)
0
2.6K
23
Komentar yang asik ya