panda24balboaAvatar border
TS
panda24balboa
Hari gini ngerokok? Merasa Ganteng ya kalo ngerokok?

Quote:

bermula dari trit ini di lounge:
http://www.kaskus.co.id/thread/52fea...asuk-sini-luh/

Quote:

Sebenarnya saya sih gak masalah situ mau ngrokok apa ngga, asal jangan di tempat umum aja, klo mau kanker jangan ngajak2 dong sayanggemoticon-Ngakak

ada yang bilang "orang yang merokok adalah orang yang bodoh"ya sebenarnya saya kurang setuju juga, buktinya banyak orang2 pinter bahkan jenius yang ngerokok tuh? papa saya sendiri dulu ngerokok tapi udah 10 tahun berhenti karena dia lebih pinter daripada orang pinter yg masih mnghisap rokok emoticon-Big Grin

pokoknya saya share aja nih, terserah para smoker yang "hebat", "keren", "macho" dan "gagah berani" mau dengerin apa kagak emoticon-Big Grin
-ada yg bilang kretek adalah budaya Indonesia, dengan tidak menghargai kretek berarti tidak menghargai budaya Indonesia? OH RILI? emoticon-Big Grin haha tuh gak sklian lu ikutan animisme dan totemisme aja skalian? itu kan kepercayaan orng asli Indonesia jaman dulu emoticon-Ngakak

-jelas2 di iklan dan bahkan di bungkus rokok itu sendiri udah ditulis "merokok membunuhmu" eh ada jg orng bego yang masih beli hahaha, produsen rokoknya aja gak peduli sama lu kok lu masih mau beli barang dia emoticon-Big Grin

Quote:

-saya tanya, apa alasan awal anda merokok? sebagian besar pasti karena pngn kliatan keren, gagah,dll...coba skrg tnya deh sama cwe2, mereka pada seneng ga cowo ngerokok? ya ada sih tpi yah gtw ya mungkin cwe yg agak "aneh" aja emoticon-Big Grin
kenapa saya bilang cwe aneh? ya jelas aneh, karena udah tau pnyakit cwe itu lebih banyak (ada kanker payudara,rahim,dll) kok masih mau ngerokok/dket perokok? jangan ya mbaksis skalian emoticon-Smilie

-ada yg bilang "sama aj gak ngerokok jg tiap hari kita kena asep kendaraan kan gk bagus juga buat paru2, jadi sklian aja ngerokok" nah ini contoh manusia paling "pinter" agan2 sklian emoticon-Big Grin
klo gak mau kena asap kendaraan ya pake masker laaaaaaaaaahhhhhhhh
ini logika ny sama kyk "ngapain bersihin kamar, ntr jg kotor lagi, sklian aj biarin disitu smua sampahnya" dan akhirnya tidur bareng kecoa emoticon-Big Grin

-ada yg bilang klo ga ngerokok badan kerasa lemes, gak kuat kyk biasanya, gak ada energy,dsb....trus lu pikir lu jadi hebat karena rokok? bukan, itu mah ciri2 orang kecanduan omm wkwk makanya klo gak ngerti tubuh lo sndiri ya jangan mendewa2kan rokok..

-klo merokok buruk utk masyarakat knp pemerintah masih ijinin rokok beredar dan dijual bebas? jawabannya klo lu pinter lu pikir sendiri aja, ya jelas karena rokok itu sumber duit besar buat negara, bener kan? lu liat aja dari kota sampe kampung paling dalem pasti ada yg beli rokok, dan itu pasti SETIAP HARI...tapi habis itu klo uda kena kanker gimana? kan kasian rakyat kecil mana bisa bayar biaya pengobatan kanker yg selangit, emangnya beli rokok apa dapet asuransi kanker? emoticon-Big Grin

-1 lagi aja, skrg terserah lu klo mau masih egois ngerokok, tpi apa gak bayangin nnti misalnya lu punya anak kluarnya cacat? ato klo lo mati gara2 kanker trus istri lu yg kerja sndri biayain anak lu smua?
karyawan saya bbrp ada yg mrokok wlopun smbunyi2, wah itu tiap hari sy marahin wlopun mreka gak ngrokok di kantor, tpi kan sy mikir kasian aja nnti klo mreka punya anak tau2 cacat

MOHON SMOKER YANG TIDAK SMART ALIAS "GAK PUNYA OTAK" DILARANG COMMENT SARA, JUNK, ATAU COMMENT TAK BERMUTU LAINNYA
APALAGI KLO SAMPE NGAJAK ORANG ADU TINJU DI INTERNET, SAMA AJA BOONG DAH emoticon-Ngakak

silahkan bagi smoker/non-smoker untuk menyampaikan pendapat emoticon-Smilie

Comment anti-rokok

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

nih gan ada jawaban dari agan lain
Quote:

klo dari ane sendiri:
yakin itu ibu2 pada gak kena asap?
udah coba duduk di tempat ibu2 itu? ap bner2 gak kena asap?
klo bner2 gak kena asap tpi itu ibu2 ngedumel ya ada bbrp kmungkinan
1. si ibu cuma mau ngajarin anda supaya ga ngerokok
2. si ibu lgi sewot aja, gk tau kalah arisan ato gmn emoticon-Big Grin
3. si ibu emg bner2 gak suka sm perokok, mungkin karena kenalanny ad yg sakit gara2 rokok?
4.itu ibu2 emg ga sadar klo disitu area rokok emoticon-Big Grin

jadi intiny klo anda sbg prokok itu tahu diri, sy salut emoticon-Cendol (S)
tpi pastikan anda benar2 tidak mengganggu orang lain dngn asap anda emoticon-Smilie
tpi klo bisa ya dikurangi lah kbiasaan anda itu, toh untuk kesehatan anda sndiri emoticon-Smilie

Quote:

oh bgitu ya? jadi klo orang yang ga ngerokok itu gak boleh ngajak orang buat berhenti ngerokok ya? harus ketagihan dulu supaya bisa ngasi solusi cong? wkwkwk gua "salut" sama "logika" situ emoticon-Big Grin

saya kan udah bilang saya gak peduli anda mau ngerokok apa gak, yg penting saya udah share aja, syukur klo pada mau denger, ngapain juga cape2 nasihatin di kaskus, toh paling gak ada yg tobat akibat dari tulisan saya emoticon-Big Grin

point2 saya diatas juga udah cukup jelas, terserah mau dicerna apa nggak bukan urusan saya, yg pnting klo mau cari mati silahkan lakukan di waktu dan tempat sendiri dan tentunya dengan pengeluaran sendiri emoticon-Big Grin

gak ada hub ny orang tajir apa gak sama rokok, pngemis di jalan juga skrg dikasi uang malah nyimeng tuh, tpi pengemis jg ternyata bnyk yg kaya sih emoticon-Big Grin
lgian pnyakit mana ada yg keren, mana ada orang kanker pamer "woy gw keren loh punya kanker, lu ga punya kan?" pinter banget dah lu tong emoticon-Big Grin

Quote:

wihh perokoknya marah emoticon-Big Grin ampun bang saya jangan disembul wkwk emoticon-Ngakak

Quote:

saya sering tuh negor orang ngerokok, tapi kalo dia ngerokok di TEMPAT UMUM loh ya
klo di rumahnya masa saya marahin? dituntut malahan gw ntr emoticon-Big Grin
tpi apakah smua yg saya tegor lgsg berhenti? ya gak juga, beberapa ada yg gak tau diri padahal aturan pemerintah udah ada dilarang merokok di tempat umum

Quote:

iya mbak, hati2 ini sepupunya pacar saya juga bgitu, orangnya punya baby umur 10 bulan dulu pernah masuk rs gara2 masalah paru2 (lupa saya masalah apa emoticon-Hammer (S) ) tpi yg pasti kata dokter itu karena kecium asep rokok dari baju bapak sama neneknya (2-2 ny ngerokok)
jadi sperti yg sy sebut diatas, klo mau merokok terserah, toh badan kan badan anda, tpi pikirkan orang2 disekitar kita apalgi klo kluarga yg kena akibatnya emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:
Diubah oleh panda24balboa 18-02-2014 13:48
0
33.1K
798
Guest